Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2022
2146

С кремом Elizavecca YeonYe Hyeokmyung я больше не крокодил

Весна и лето — сезон ароматных кремов для рук. Лёгких, увлажняющих, ни к чему не обязывающих… А вот с конца сентября по конец марта — мои руки без хорошего питательного крема для рук превращаются в крокодила. И это не тот случай, когда крокодилья кожа украшает. Это цыпки, сильное шелушение, и сильная сухость. Умноженная на нелюбовь к перчаткам.


Года 3-3,5 назад я познакомилась с одним годным корейским кремом, который покупаю на постоянной основе в холодное время года. Сегодня хочу познакомить и dас с ним.

Крем для рук и ногтей Elizavecca YeonYe Hyeokmyung 2H Hand Cream

  • Срок годности после вскрытия:
  • Объём: 80 мл
  • Производство: Корея
  • Регулярность использования: С осени по раннюю весну — ежедневно, летом — раз в неделю


700₽цена
9/10оценка
3 года, 6р/в неделюиспользование
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sea Cucumber Extract, Red Ginseng Extract, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Fragrance.


Упаковка

Упаковка милая по дизайну, как и большинство корейских продуктов, но Elizavecca явно хотят, чтобы я накачала себе руки — тюбик выполнен из очень толстого пластика, и начиная с третьего использования выдавливать крем трудно. А, когда израсходовано уже более половины крема, дозатор умудряется высасывать в себя выдавленную порцию. В остальном же претензий нет.

Состав радует наличием масла ши на втором месте в списке, а его моя кожа любит безумно. Также, всякие экстракты (женьшень и пр.). Конечно, не обошлось и без синтетических компонентов, но и я не гонюсь за 100% натуральной косметикой.

По текстуре он больше напоминает баттер. Плотный, маслянистый крем, который при коннекте с кожей моментально подтаивает и легко распределяется по рукам. С момента нанесения до полного впитывания проходит минут 5 от силы, в кутикулу маслянистость впитывается чуть дольше, но не более 10 минут. После впитывания кожа не чувствуется жирной, липкой и как-либо ещё дискомфортно.


Аромат интересный тем, что от корейского продукта я не ожидала ретроспективы. Это аромат пудры, советского крема для рук, и немного аптечных трав. Чуть сладковато, ненавязчиво. Немножко с ностальгией. Задерживается на коже минут на 20.


По эффективности меня почти полностью устраивает. Убирает шелушения, не вызывает аллергии и дискомфорта. Также, заметно смягчает кожу рук. Не «попа новорожденного», но мягкая. Помимо этого, крем неплохо работает как защитный. В общем, годный рабочий расходник.


Советую! Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 21:13
Если попадется, возьму.
Какие у вас там лапки в белых носочках!
Squirrel_Dreamer 21 ноября 2022, 21:52
Он прям классный, но единственное, много где продается паль бренда, нужно оригинальность по коду смотреть.

Этот то да — фоткаться не любит, но когда я что-то фотографирую, он обязательно влезет)
Lekhadzhemakira Korotkovy 21 ноября 2022, 23:12
В посте должно быть все прекрасно, включая фото с ногтями.