22.11.2022

D'Alba Double Serum All In One Multi Balm - мультифункциональный стик-бальзам для лица

Чего только корейцы не придумают… Хотя, почему только корейцы? Помнится, не так давно интернет был полон отзывов на увлажняющий бальзам-стик от одной люксовой натуральной марки.

А сегодня я расскажу про питательный многофункциональный стик-бальзам от корейской d`Alba.

Марка зашла на наш рынок с двухфазной сыворотки-спрея, в которой главную роль играл экстракт белого трюфеля — главный акцентный (или маркетинговый) актив всей марки.

Сыворотка-спрей мне понравилась, и я с интересом взяла на тестирование стик-бальзам.

Формат любопытный. Требуется пояснение, как им пользоваться, потому что средство универсальное.

Его можно наносить на область вокруг глаз, на шею или другие сухие места не только на лице, но и на теле.

Бальзам наносят под крем на сыворотку или тонер. Хотя, думаю, можно и на крем.

Состав богатый, в лучший традициях корейской косметики.

В основе масло подсолнечное, синтетический воск, масло ши, макадамии, жожоба, миндаля. В конце списка вижу масла японской камелии, оливковое, аргановое, облепиховое, соевое, авокадо, энотеры.

Много различных экстрактов — и экстракт белого трюфеля в том числе.

Коллаген, гиалуроновая кислота, керамиды...

Стик состоит из двух фаз с разным составом. Всё, что я поняла из этой картинки — в белой фазе содержится фирменный микс 8 масел и экстракт белого трюфеля.

Стик 10 г. Выкручивается и закручивается.

Запах тонкий фруктово-цветочный. Приятный, ненавязчивый.

Текстура очень похожа на привычный нам бальзам для губ, разве что менее тягучая и менее плотная.

И поведение тоже похоже на бальзам для губ. Стик даёт покрытие, которое не впитывается, а укладывается питательным, защитным и немного окклюзивным слоем. Его можно вбить пальцами или немного растянуть. Бальзам какое-то время лежит подвижно, потом усаживается, и кожа на ощупь становится просто мягкой.

Итак, самое интересное, куда это приспособить…

В обещаниях производителя сказано, что у бальзама клинически доказанное влияние на морщины. Например, конкретно морщины вокруг глаз за 4 недели применения уменьшились на 11,95%, а морщины на шее — на 7,04%.

Такую разницу глазами не увидеть, тем более, когда стартовый уход с пептидами матрикинами.

Я восприняла этот бальзам как помощник по части питания, смягчения, антиоксидантной защиты, а также дополнительной окклюзии, что моим пептидам очень даже полезно.

Что конкретно понравилось.

Понравилось использовать бальзам утром и/или вечером на скулы ближе к орбитальной косточке. У меня там особенно сухая кожа, и бальзам точечно помогал крему для глаз, запечатывал влагу, дополнительно смягчал кожу. Это удобнее, чем в целом более питательный крем для глаз, мне не нужно было дополнительное питание и утяжеление ухода по всей области вокруг глаз, а только на скулах.

Бальзам я наносила поверх крема тонким слоем. Если наносила вечером, то утром кожа на скулах была более гладкая без следов обезвоженности. Если наносила утром, то выжидала минут 15-20 перед нанесением тонального крема (если вообще наносила), иначе тональный может поплыть.

Понравилось использовать бальзам на шею поверх крема или под него. Но тут лучше нанести полосками и растянуть похлопывающими движениями пальцев. Иначе может быть слишком тяжело.

Как ночной уход — очень даже. Тоже утром кожа более наполненная и гладкая, более увлажнённая.

Ещё хороший вариант наносить бальзам на щёки, нос и другие выступающие части лица перед выходом на мороз. Бальзам защитит от обветривания и холода.

Ещё пробовала наносить бальзам просто на те части лица, где вдруг почувствовала сухость. У меня такое случается на лбу. В целом, понравилось, но чёлку надо убирать, пока бальзам не усядется. Иначе волосы будут пачкаться.

На носогубки не понравилось наносить, мне тут жирновато показалось, кожа засалилась.

Для губ бальзам даёт более лёгкий уход, чем хотелось бы, по крайней мере сейчас, в ноябре. Думаю, летом было бы достаточно. Зато после того как бальзам усаживается, можно наносить помаду. Она ложится ровнее и не течёт.

В общем, если попытаться резюмировать.

Оперативно я могу оценить только влияние масел и поведение текстуры.

Влияние антиоксидантов и экстрактов — дело такое, в них проще верить, потому что в общей корзине активов они проявятся, но выделить их влияние сложно, да и антивозрастной эффект в ± 10% отследить сложно.

Скажу, что стик-бальзам очень оценят обладатели сухой и обезвоженной кожи, особенно страдающей на морозе. То есть по сезону средство именно на ноябрь — март.

Формат стика удобный, тем более, можно дорабатывать пальцами, или вообще набирать бальзам со стика пальцами и переносить на кожу. Удобно брать упаковку в сумочку, кстати.

Расход экономичный, стик довольно плотный и укладывает бальзам тонким слоем, а для эффекта иногда достаточно ещё более тонкого слоя.

Из всех вариантов использования мне больше понравилось и имело смысл дополнение ухода вокруг глаз.

В целом, формат и правда интересный, но не универсальный. Для жирной кожи вот его применение под вопросом.

Цена 1500-2600 руб за 10 г.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Девушки, как вам такой формат бальзама для лица?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Matur 22 ноября 2022, 18:20
Никогда не пробовала такой формат, наверное удобно
Vera0305 22 ноября 2022, 19:16
Специфический формат, думаю, все по-разному воспримут.
Преимущества у него есть, конечно.
Natalika_ 22 ноября 2022, 18:20
Формат отличный!
Я иногда для доп. питания для области вокруг глаз использую бальзам для губ
Vera0305 22 ноября 2022, 19:15
Интересный лайфхак! 🔥
iri-sa 22 ноября 2022, 20:56
А в какое время? На ночь или день?
Natalika_ 23 ноября 2022, 10:40
На день у меня есть отличный хайлайтер Шанель в стике, он дополнительно питает, а на ночь я зимой частенько наношу, поверх сыворотки и крема, бальзам для губ Орифлейм. А если в экстренных случаях на работе чувствую, что кожу стянуло от сухости, то любая гигиеничка спасёт ситуацию
ElenaKoza 23 ноября 2022, 05:22
Наташа ✊ я тоже в рабочие дни так делаю своей гигиенической помадой Weleda) Вера  Vera0305, спасибо за пост, совершенно точно мне нужно хотя бы попробовать этот стик на вкус 😘
Vera0305 23 ноября 2022, 10:58
😄 На вкус — это интересно
miinichka 22 ноября 2022, 18:52
У меня прям максимум доверия к этой марке и все хочется попробовать. Думаю что бальзам классно подойдет для путешествий особенно в холодные места.
Vera0305 22 ноября 2022, 19:15
Это факт. В горы так точно 👍
Елена Старцева 22 ноября 2022, 19:03
Есть у меня стик от mary kay. Тоже не знаю куда его приспособить. По виду очень похож на этот.
Vera0305 22 ноября 2022, 19:14
Мне на скулы и область гусиных лапок понравилось наносить.
Morozko_21 22 ноября 2022, 19:27
Вера, спасибо за ваш отзыв🌸Судя по всему, очень стоящая вещь для сухой кожи в холодное время года
Vera0305 22 ноября 2022, 19:40
Это да. Для тонкой сухой кожи хорошее средство 👍
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:22
Очень интересный формат. С собой возить удобно в ручной клади, например.
У меня их сыворотка, маски и внезапно солнцезащита. Пробую.

Что касается этого стика — на зиму в наших реалиях влажности и мороза петербургского — очень полезно. Потому что высохнуть можно очень быстро. У меня раньше не была кожа так подвержена воздействиям, а тут здравствуйте! Я б тоже такую штуку носила с собой.
Vera0305 22 ноября 2022, 21:24
Да, кожа плохо переносит мороз и влажность одновременно, прям вымораживается.
И такие текстуры точно помогают…
EvgeniaOlivia 22 ноября 2022, 21:34
Я попробую обязательно как-нибудь. Люблю эту марку. Спасибо🌸
Vera0305 22 ноября 2022, 21:48
Думаю, любителям марки точно понравится.
Yakutka 23 ноября 2022, 04:29
Любопытное средство) Сейчас в ходу их спрей-сыворотка и солнцезащита, нравятся. Бальзам тоже интересно попробовать, брала бы его с собой за город, для прогулок)
Vera0305 23 ноября 2022, 10:59
Да, для зимних прогулок для всей семьи…
Esver 23 ноября 2022, 17:30
У корейцев сейчас много стиков, я, правда, ни один не успела попробовать, только примериваюсь купить)))
Vera0305 23 ноября 2022, 17:39
На зиму для нас — вариант
Esver 23 ноября 2022, 18:15
Да, они говорят, что можно его в течение дня наносить на нужные места и макияж ему не преграда…
Vera0305 23 ноября 2022, 18:18
Ну если пальцами со стика переносить и наносить похлопывающими движениями — то вполне. Иначе стик просто самим движение потянет макияж…