18.11.2022

Бархатная кожа и яркие эмоции с молочком для тела Clarins Eau Dynamisante

Я не представляю свой день без утреннего душа и последующего нанесения лосьона/крема/молочка для тела. Без первой части ритуала я не проснусь и эмоционально не раскачаюсь, а без второй — буду чувствовать физический дискомфорт от стянутости кожи. В отзыве расскажу про средство, которое работает на оба фронта: тонизирует эмоционально и ухаживает за кожей тела.

Молочко для тела Clarins Eau Dynamisante Moisturizing Body Lotion

Продукт оформлен в лучших традициях люкса: большая ярко-красная коробка из глянцевого картона с плотной картонной вставкой внутри.

Флакон из эластичного пластика имеет удобную форму: он округлый и плоский, за счёт чего удобно лежит в руке. Пластик матовый, тактильно очень приятный. Оформление лаконичное, а узнаваемый стиль бренда подчеркивает красная крышка с тонким золотым пояском.

Флакон имеет удобный ограничитель-дозатор, который вместе с эластичным флаконом позволяет легко дозировать порцию средства.

Производитель обещает нам увлажнение и тонизирование кожи, ощущение свежести и атласную гладкость.

Моя кожа тела: нормальная, при этом местами склонная к сухости (особенно это касается нижней части ног, которая страдает от постоянного удаления волос). После душа в 90% случаев может появиться неприятное чувство стянутости и вызванное им желание почесаться (эм, звучит странно, но у кого бывает — тот поймёт).

Молочко имеет лёгкую текстуру, которая мягко разносится по коже и быстро впитывается, не оставляя следов и липкости. После нанесения молочка можно практически сразу одеваться и не переживать, что продукт где-то не впитался и оставит следы на одежде.

Отдельно остановлюсь на ароматической составляющей. Молочко имеет яркий насыщенный аромат эфирных масел (цитрусовая корочка, розмарин, гвоздика — что-то такого плана). Запах дорогой, бодрящий и очень стойкий, на коже ощущается до 8 часов, на одежде сидит пару дней. Из-за столь яркой отдушки (но я знала, на что иду :)) я использую молочко не ежедневно, под настроение, и только утром (для вечера аромат слишком активный и энергичный, уснуть с ним получится едва ли). А ещё здесь у меня работает выработанное годами парфюмерное правило: чувствуешь, что в течение дня может заболеть голова — используй лёгкий парфюм (ну, т.е. используй лосьон для тела без отдушек).

Я наношу лосьон сразу после душа практически на всё тело, уделяя особое внимание рукам и голеням. Молочко отлично увлажняет кожу, восстанавливает сухие участки, снимает ощущение стянутости, дарит коже комфорт. После нанесения молочка тактильно кожа особенно гладкая и бархатистая. При этом ощущение комфорта остаётся со мной до самого вечера, а увлажнения мне хватает даже с приходом первых холодов.

Резюме:

Удивительно, что такой базовый продукт ухода за кожей тела Clarins смогли настолько интересно обыграть! Молочко не только хорошо ухаживает за кожей, снимает ощущение стянутости и дарит комфорт на целый день, но и эмоционально тонизирует и бодрит за счёт яркого аромата эфирных масел. Не на каждый день, но мне безумно нравится!

Спасибо, что заглянули! ;)

Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, ISONONYL ISONONANOATE, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, ISODODECANE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, LIMONENE, LINALOOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CARBOMER, HEXYL CINNAMAL, SODIUM HYDROXIDE, PPG-5-CETETH-20, SODIUM CITRATE, CITRAL, CELLULOSE GUM, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PLANTAGO OVATA SEED EXTRACT, EUGENOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, ISOEUGENOL, [C0193F]

Isterika 18 ноября 2022, 12:11
Люблю это молочко в тёплое время года, впитывается моментально, с парфюмом не спорит, неплохо увлажняет, на зиму слабовато, хотя у меня кожа не совсем чтобы прямо сухая…
Вообще, весь уход за телом Кларанс люблю, классные у них и кремы, и масло!
Irysik 18 ноября 2022, 18:53
В тёплое время года аромат, думаю, для меня всё же будет тяжеловат. А вот осенью/зимой — самое то! Про уход: мне вполне хватает увлажнения даже сейчас (в Москве до -5°С), что будет совсем глубокой зимой — посмотрю.
Helen_of_Troya 18 ноября 2022, 13:31
Описание такое, что тоже захотелось попробовать, я обожаю парфюмированный уход за телом. Ещё можно узнать какой объём? На фото, по сравнению с ногами и рукой, он выглядит как совсем маленькая миниатюра 🤔
Irysik 18 ноября 2022, 18:56
И я обожаю!
Флакончик хороший такой по объёму, классические 250 мл. На фото ракурс и расположение объектов (рука ближе, флакон дальше), видимо, так повлияли на восприятие.