14.11.2022

Термотушь с эффектом натуральных ресниц корейского бренда Darling Lash Cocoon 01

Ох, если бы вы знали, как долго я ходила вокруг да около этой туши!

Ждала практически полгода, чтобы мои две туши засохли и я с чистой совестью могла купить новую.

И, наконец-то, этот день настал, я заказала ее — Термотушь 38 °C с эффектом натуральных ресниц lash cocoon молодого корейского бренда DARLING*.

На Косметисте я часто видела обзоры на этот бренд, но вот обзор на эту тушь мне еще не попадался.

Поэтому решила протестировать ее сама, тем более влагостойкие или термотуши я очень люблю.

Итак, что же такое термотушь/влагостойкая (не путать с водостойкой)?

Такая тушь создает кокон на ресничке, обволакивает каждый волос и застывает. А смывается потом «чулочком» просто теплой водой. То есть смывать ее пенкой, мицелляркой или гидрофильным бальзамом просто нет необходимости.

Просто размочили теплой водой и снимаете как колпачок с ручки, вот и вся хитрость.Зато такая тушь выдержит дождь, снег и другие мелкие влажные неприятности с вашим макияжем)

Ну а теперь о самой туши lash cocoon.

Все продукты бренда идут с пластиковой пакете серебряного цвета. Весьма забавно открывать такие пакеты и доставать из них что-то косметическое, тем более декоративную косметику. Но такова фишка DARLING*.

Вскрываем этот пластиковый пакет и достаем тушь, также серебряного цвета, с надписями белого и розового цвета на тюбике.

Я купила 01 оттенок — черный, потому что коричневого (02) не было в наличие в интернет-магазине.

Но, забегая вперед, тушь дает такой натуральный эффект, что коричневого оттенка на ресницах вообще заметно не было бы.

Значит первое, что мне понравилось — влагостойкость.

А второе — форма щеточки.

Она средняя помощи всем параметрам) и ровно того размера, чтобы аккуратно прокрашивать и разделять мои ресницы.

По текстуре тушь не жидкая, а может это ограничитель такой хороший, но на кисточки туши очень мало. Поэтому слепить в один комок ресницы не получится даже при сильном желании.

А как следствие, сказать, что она делает ваши ресницы сильно черными, яркими и заметными нельзя.

И так lash cocoon у нас термотушь, то и на ресницах она достаточно быстро застывает. Поэтому прокрашивать ресницы надо достаточно быстро, а то есть возможно оставить мелкие комочки на самых кончиках.

Вот мои ресницы без туши. Они достаточно прямые, растут кто как хочет, н грех жаловаться)

А так они выглядят с тушью в один слой.

Второй слой нанести возможно, но лучше тогда кисточку не доводить до кончиков, что бы избежать некрасивого налипания и комочков.

Это фото с телефона, на нем отчетливее видны в уголках глаз те самые мелкие комочки.

В течении дня тушь носится отлично! Она не осыпается и не отпечатывается. Она остается ровно в таком же состоянии, как вы ее нанесли.

В моем случае я нанесла тушь в 11 утра, а сняла ее примерно в 9-10 вечера!

Давайте посмотрим на фото

Это фото опятьс  телефона для больше наглядности
Это фото опятьс телефона для больше наглядности

Как видите, даже с моими глубоко посаженными глазами и нависшим жирным веком тушь не отпечаталась.

А смыла ее просто намочив ресницы теплой водой и через 3 минутки аккуратно стянула тушь с ресниц подушечками пальцев.

Но можно так не делать, я имею ввиду тянуть, а просто смывать при умывании лица.

И вот такими «чулочками» тушь сходит с ресниц. Без раздражения, без лишнего физического давления на глаза и ресницы!

В общем, мне тушь очень понравилась для макияжа без макияжа.

Ну а для более выразительных ресниц у меня есть тушь с аналогичным термоэффектом, но дающая гораздо больше драмы на глазах.

natalya_s 14 ноября 2022, 14:25
У меня как раз коричневая)) Не понравилась: из моих ресниц делает три-четыре палки и цвет действительно очень бледный. Носится и смывается — да, отлично!
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 14:55
Ну вот да, значит мои опасения насчет коричневого цвета были не беспочвенными.
Но на каждый день меня она устраивает, но иногда хочется увидеть на ресницах объем)
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 14:55
Я очень люблю эту тушь. У меня она есть в чёрном и коричневом оттенках. Наношу как «родной» щёточкой, так и от другого бренда, если хочу более пушистые или объёмные ресницы.
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 14:55
И как Вам коричневый оттенок? Наверно еще менее заметен на ресницах.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 15:00
Меня устраивает. Я даже больше использую коричневый, чем чёрный. Для ежедневного макияжа в офис очень хорошо подходит. Не сказала бы, что она мне заметна или бледная.
Для меня вообще ее главным достоинством является то, что она не течёт от дождя, слез, снега и тд. Плюс, я ношу линзы, иногда глаза могут слезиться. С обычной тушью сразу становлюсь пандой, в добавок к этому вся эта субстанция попадает в глаза и под линзу.
Поэтому тушь от Дарлинг для меня спасение настоящее.
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:00
спасибо.
у меня от ветра и мороза часто слезятся глаза, поэтому я тоже ценю туши, которые не текут при таких условиях.
Kaysa-Mir 14 ноября 2022, 16:19
Хорошая идея на счет другой щеточки. У меня как раз лежит старенькая тушь с силиконовой, горячо любимой щеточкой
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:01
кстати, мне тоже надо попробовать с другой щеточкой)
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 15:08
У меня лежит такая, ждет своего часа))) Судя по обзору, она мне понравится)
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:01
она хорошая, мне на каждый день, особенно в осеннее-зимний период с ветрами, слезящимися глазами и осадками о очень даже подходит)
Kaysa-Mir 14 ноября 2022, 16:14
Как раз заказала такую на зиму. Ваш пост меня лишний раз убедил в правильности выбора. Зимой у меня даже самые стойкие отпечатываются, а с водостойкими не хочется лишний раз париться. Надеюсь, в один слой будет такое же разделение что и у вас)
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:03
Она классная! И да, согласна, самое важное, что не течет и не отпечатывается!
У меня раньше, в сильные морозы тушь на улице могла замерзнуть на ресницах, а в теплом помещении подтаять и отпечататься. С тушами такого формата (влагостойкими) этого можно избежать)
fairy_tail 14 ноября 2022, 16:18
У меня такая тушь в коричневого цвете. Не сказала бы, что она бледная. Я сама по себе ооочень белокожая, к тому же блондинка, и такой оттенок туши на мне выглядит гармонично.

Тушь замечательная — почти незаметна на глазах, не размазывается на нижнем веке, не раздражает глаза.

Помню, что любила за незаметность серую тушь Балерина Лэтуаль, и в прошлом году решила её повторить, но она теперь не та, что раньше. Так что сейчас в фаворитах Дарлинг.
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:05
У меня незаметная серая тушь была от Буржуа. Но ее уже сто лет как не производят(
И коричневая любимая была Гурмандиз.
Но последние годы она тоже испортилась и стала быстро сохнуть и осыпаться.
Посмотрю эту тушь, но в коричневом оттенке офф-лайн.
Tatiana1975 14 ноября 2022, 16:19
Для меня термотуши стали спасением. Раньше приходилось снимать обычную тушь мицелярной водой Биодерма, в результате сухая кожа под глазами и краснота глаз была. Сейчас термотушь смываю теплой водичкой, умываю лицо пенкой и забыла про все невзгоды. Из термотушей имею в наличии Вивьен Сабо Латекс и Дарлинг в чёрном и коричневом цвете. Дарлинг приятнее в нанесении, лучше подкручивает ресницы, объёма (как от Шанель Волюм) не надо ждать. Вивьен Сабо проигрывает Дарлинг. Если у вас чувствительные глаза, то присмотритесь к термотушам Дарлинг
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:07
У меня тоже есть Вивьен Сабо Латекс, я ее люблю за термоэффект и объём, который она дает на моих ресницах.
А Дарлинг тоже люблю за натуральный эффект и отличное разделение. Люблю когда реснички как иголочки)
SantaMom 14 ноября 2022, 16:41
У меня коричневая, очень нравится оттенок и эффект лёгких глаз.
alex_samohvalova 14 ноября 2022, 17:07
Ну все, теперь я хочу и коричневую тоже)
anomaly_7 15 ноября 2022, 09:28
Изменила с ней своей любимой Maybelline, которая почему-то стала размазываться. Darling более естественно выглядит конечно, эффект от Maybelline мне нравится больше. Но по стойкости и по демакияжу дарлинг конечно круче. Хотя немного сыпется все равно (мне кажется когда нижние прокрашиваю тонюсеньким слоем). Пока решила остановиться на ней)
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 11:32
Я ни разу Мейбеллин не пробовала)
У меня сейчас Вивиенн Сабо для более яркого макияжа глаз (объем, насыщенный черный цвет).
А вот на каждый день, особенно в дождь и будущий снег-Дарлинг.
Кстати, я не крашу нижние ресницы, поэтому насчет осыпания сказать ничего не могу.
На верхних она у меня отлично держится.
belaaa 15 ноября 2022, 15:27
Дошло вертела в руках в магазине, в последний момент решила попробовать на ресницах — положила тушь обратно. Насколько мне понравилась щёточка при рассматривании, настолько показалась неудобной при использовании; тушь склеила мне ресницы, (хотя она выглядела свежей, может это заслуга и щёточки), но было понятно, что вид ресниц был бы жутко натуральным, просто цвет.
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:18
Да, эта тушь просто делает ресницы ярче.
Но у меня все щеточки такого плана хорошо прокрашивают ресницы, но не делают вау эффекта.
Я сегодня еще и коричневый оттенок купила, так как тушь понравилась.
alen4ik_ 15 ноября 2022, 15:27
У меня есть эта тушь в коричневом оттенке, насыщенность цвета зависит от наслоения.Не осыпается/не отпечатывается, реакции негативной на глазах не вызвала.Смывается просто теплой водой, не надо тереть глаза ватным диском со средством для снятия макияжа, заметила что ресницы с ней лучше стали, перестали видимо обламываться от трения и выпадать больше положенного.Единственный для меня минус это ее щеточка, ворс короткий и натуральный, плохо прокрашивает мои ресницы, нужно утром потанцевать с бубнами немного)!
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:21
Мне тушь очень нравится) я даже сегодня как раз коричневый оттенок купила.

Мне, в принципе, на каждый день именно такой эффект подходит. На выход, для более активного макияжа, я выбираю другую тушь.
MayKerro 15 ноября 2022, 15:27
Я эту тушь достаю зимой в Питере. Когда ветер, снег, дождь, брызги все в лицо))). С ней просто уверен, что ты не панда. Да, ресницы не ах-вах!.. Но она не течет. И это ее бесспорный ключик
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:22
Да, сегодня у нас как раз выпал первый мокрый снег. И вот это все полетело в лицо, а туши пофигу на такие превратности погоды, и это круто!
Лейла Ибрагимова 15 ноября 2022, 15:34
у меня она спустя месяц подсохла и стала давать объём чуть лучше, до этого тоже был совсем грустный эффект, а сейчас мне нравится
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:23
Надо подождать этого момента)
А так да, супер натуральный с ней эффект получается. Зато не течет)
Funnytiger 15 ноября 2022, 15:34
А не подскажите, что за термотушь у вас с эффектом драмы?
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:24
Подскажу конечно)
Vivienne Sabo Cabaret Latex
Funnytiger 16 ноября 2022, 17:13
Спасибо, надо будет попробовать)
alex_samohvalova 17 ноября 2022, 16:17
В первое время может склеивать ресницы. А потом немного подсохнет и станет 👍🏻
redishhh 15 ноября 2022, 21:02
Ух ты, мне такое надо! Спасибо, что поделились))
Помады у бренда мне очень нравятся, надеюсь и тушь подойдет!
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 21:25
Это которые в длинных белых футлярах? Типа бальзамов для губ?

Я просто у бренда маски тканевые и гидрогелевые пробовала и вот эту тушь. Больше ни с чем не знакома у них.
redishhh 15 ноября 2022, 22:28
Да, они) Очень классные, с охлаждающим эффектом!
alex_samohvalova 15 ноября 2022, 23:17
Такое я люблю)
MayKerro 16 ноября 2022, 07:04
о, помады, которые wet kiss (правда скорее бальзамы) — это любовь. В ЗЯ по лету были часто акции на марку — типа 3=2. Короче, теперь у меня все))) Обожаю, губы такие с ними сочные, влажные, ухоженные. Правда стойкость как у бальзамов — но летом прям то, что надо!
alex_samohvalova 16 ноября 2022, 09:39
Ну все, теперь я обязана попробовать)
Madame_Medvedishna 19 ноября 2022, 15:49
Вечернее фото выглядит отлично!
Меня в термо-тушах останавливает только то, что ношу яркий макияж, и все равно сначала приходится смывать мицеляркой и гидрофильным маслом, а после них эти «чулочки» кусочками по лицу😀
alex_samohvalova 19 ноября 2022, 16:19
Да, в вашем случае ее фишка особо и не нужна.
А так конечно удобно, когда просто от теплой воды тушь уже сама слезает с ресниц, без усилий и трений.