Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.11.2022
2598

Ультра-стойкий тон Laura Mercier Flawless Fusion Ultra-Longwear Foundation в оттенке 1C1 Shell


По какой-то причине, зимой и осенью я предпочитаю стойкие, плотные тональные основы. Наверно, в холодное время влажные текстуры не очень комфортно ощущаются на лице. Именно поэтому мой выбор пал на этот тон — Flawless fusion ultra-longwear foundation. По заявлениям производителя тон готов продержаться на вашем лице до 15 часов и особенно хорошо подходит жирной коже (а у меня как раз такая).

Текстура крема и правда весьма плотная, сам тюбик с тональным лежит в моем столе горизонтально, но при этом совсем не растекается по флакону.


Капелька прекрасно держит форму
Капелька прекрасно держит форму

Производитель также утверждает, что тон устойчив к поту, влажности, воде и не стирается.

И я действительно согласна с этим утверждением, тон и правда очень стойкий! Его не смыть простой водой или одним средством, лучше использовать бальзам для снятия макияжа. Можно спокойно промокнуть лоб от пота или себума — тон останется на месте.


А вот что касается контроля жирности кожи — здесь маркетологи немного преувеличили. Тон помогает коже оставаться матовой пару часов, но, конечно, далеко не весь день. Давайте посмотрим, как тон ведёт себя на коже.


Кожа без макияжа, только уход
Кожа без макияжа, только уход

Как я уже сказала, кожа жирная, поры довольно расширены, тон кожи, в целом, не сильно неровный, но зона вокруг носа точно требует коррекции. Но лоб я нанесла праймер того же бренда Laura Mercier Pure canvas primer в версии Blurring (праймер заявлен как silicon-free, то есть без силикона в составе), чтобы показать, как они работают вместе.

Отдельно уточню, что для этого тона нужна тщательная подготовка кожи. Я наношу сыворотку для лица, дневной крем, спф крем, чтобы кожа была достаточно увлажнённой. Если этого не сделать, то тон ляжет неровно — будут видны все сухие участки и поры, что есть на лице. Наносить тон также лучше влажным спонжем: я пробовала и кистью, и пальцами, и сухим спонжем, получается ужасно :)


Так тон лег на область щёк — в целом, достаточно прилично, на фото текстура кожи показана очень близко. Если смотреть на нее в зеркало, то выглядит очень даже неплохо!


А вот так тон выглядит в порах на носу :) Именно в порах, потому что туда он замечательно ложится, и это после долгой растушевки. Но опять-таки, издалека это не сильно заметно. Вы, наверно, спросите, почему бы не нанести праймер на эту зону, чтобы выровнять текстуру? Дело в том, что, к сожалению, праймер Laura Mercier и тон никак не хотят дружить! На праймере тон катается как по маслу.


Тон провалился в поры
Тон провалился в поры

На лоб я нанесла праймер как раз для того, чтобы показать их взаимодействие. Тон на праймере оставляет заметные полосы, остается в порах и выглядит как нечто инородное. Поэтому, к сожалению, вместе я эти два средства не использую.



Тон в сочетании с отальным макияжем (без пудры)
Тон в сочетании с отальным макияжем (без пудры)


В финальном варианте тон выглядит достаточно неплохо, он комфортно ощущается на коже, его не сдвинуть кремовыми румянами или хайлайтером, поэтому я активно пользуюсь им в холодное время года. Летом он чувствуется слишком тяжелым и гораздо быстрее начинает жирниться.

Что касается оттенка, то он не окисляется в течение дня, однако, как я поняла, все оттенки Laura Mercier слегка желтят, и оттенок 1С1 не исключение.

Не могу сказать, что я безумно довольна тоном — он неплохой, но есть много нюансов в его использовании, да и не все заявленные обещания выполняет :) Вряд ли повторю его еще раз.


Спасибо за внимание!

Марина

3130₽цена
7/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем



Лучшее за месяц

Комментарии

Shinebrightgirl 14 ноября 2022, 14:15
Но фото вы его кистью наносили? Неоднозначное впечатление оставил. Я его как-то хотела купить, но покупать тональный без теста не рискую.
Марина Фокина 14 ноября 2022, 21:39
Нет, наносила влажным спонжем, кистью полосы видны прямо-таки издалека.
Tellshell 14 ноября 2022, 15:02
Цвет вам очень подошёл, издалека смотрится неплохо, но не вблизи, к сожалению. Тоже мучаюсь с широкими порами. Скажите, пожалуйста, какому тону вы отдаёте предпочтение?
Марина Фокина 14 ноября 2022, 21:42
Мне понравился Black rice bb cream, сейчас ждёт теста Dior forever skin glow, в пробнике он был идеален))
Tellshell 14 ноября 2022, 22:38
Благодарю вас!
VVG 14 ноября 2022, 15:41
У вас идеальная кожа и поры нормального человека, не гневите создателя))
Марина Фокина 14 ноября 2022, 21:40
Спасибо))
elena_vs 14 ноября 2022, 16:14
ну че-то он лежит неровно и кожа с высветленными порами выглядит не очень – учитывая исходный ровный тон и вообще красивую кожу, мягко говоря не улучшил
Марина Фокина 14 ноября 2022, 21:43
С праймером ещё хуже) но вообще фото сделаны достаточно близко, в жизни всё выглядит удовлетворительно)
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 11:28
А вы Double Wear не пробовали?) У меня кожа примерно такая же, мне понравился))
Марина Фокина 20 ноября 2022, 09:21
Кстати нет, ни разу не пробовала этот тон)
JJlovesmakeup 20 ноября 2022, 11:23
У них есть мини-форматы, очень удобны для пробы) Только цвет обязательно подбирайте вживую, онлайн это сделать сложно
KirraSekirra 15 ноября 2022, 15:27
Похоже на конфликт ухода и тона, либо тон испортился
Irina Irina 26 января 2023, 14:36
Только увидела Ваш пост пораньше бы… жаль что так тон себя повел, кожа на вашу похожа но суше в силу возраста
А нашли какой вам нрав?