13.11.2022

Отличник и двоечник: гель для бровей TopFace Brow Styling Wax vs LN Pro Brow Wax

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о двух продуктах для укладки бровей: Brow Styling Wax от TopFace и Brow Wax от LN Pro.

У меня есть некоторые сложности с выбором средств для укладки бровей. Волоски у меня средней жёсткости, но непослушные. Не все гели хорошо их держат. Плюс, некоторые средства вызывают аллергию.

Раньше я пользовалась гелем для бровей Brow jelly gel от Vivienne Sabo. Он мне очень нравился, прекрасно фиксировал волоски на весь день. А потом пропал из продажи. И мне пришлось искать замену. Я перепробовала много фиксирующих средств для бровей, прежде чем нашла для себя нового любимчика (а также аутсайдера).

Brow Styling Wax от TopFace

Изначально, средство находилось в небольшой картонной коробочке, но я предпочитаю сразу избавляться от подобной «макулатуры».

В комплекте также идёт щёточка для бровей.

Баночка выполнена из прозрачного, приятного на ощупь пластика. Выглядит вполне достойно.

Крышка из зеркального пластика, очень пачкается. Закручивается плотно, предотвращая излишний контакт с воздухом и не дает гелю засохнуть внутри упаковки.

Гель — воск прозрачного цвета, не содержит сияющих частиц. Текстура геля густая, в меру плотная. Консистенция напоминает желе.

Средство легко набирается на щеточку, и с ним важно не переборщить. На брови гель наносится очень легко. Он буквально сразу обволакивает каждый волосок и фиксирует его в нужном направлении, но не склеивает их. Если хочется получить эффект ламинирования, можно после нанесения геля пригладить брови, как бы «припечатывая» к коже.

Также я хочу отметить, что Brow Styling Wax не оставляет белый налёт или жирность на коже. Сразу после нанесения есть небольшой «влажный» эффект, но спустя некоторое время он исчезает.

Через пару часов
Через пару часов

Средство прекрасно фиксирует волоски до демакияжа. В течение дня с ничего не подправляю, не расчёсываю волоски.

Удаляется гель полностью с помощью мицеллярной воды. После себя продукт не оставляет липкой или жирной плёнки.

За всё время использования аллергических реакций, раздражения или шелушения на бровях выявлено не было.

Цена: 392 руб.

Страна: Турция

Объём: 10 грамм

Оценка: 10 из 10

Brow Wax от LN Pro

Изначально гель для бровей, как и предыдущий, был упакован в картонную коробочку, которую я сразу утилизировала.

Упаковка средства представляет собой баночку-шайбу из пластика, с закручивающейся крышкой. За счет большого диаметра баночки гель очень удобно набирать щеточкой.

Сама щёточка идёт в комплекте с гелем.

При покупке этого геля для бровей, я ориентировалась на то, что многие позиционировали LN Pro Brow Wax как аналог Vivienne Sabo Brow Jelly (замену которому я и искала).

Производитель характеризовал LN Pro Brow Wax как бесцветный гель экстра-сильной фиксации с эффектом ламинирования.

Текстура у данного геля более плотная, чем у предыдущего. Он как раз гель-воск, чуть жирноватый по ощущениям.

Средство легко набирается, но наносить его необходимо аккуратно и не заходить за

пределы бровей, чтобы гель не попадал на кожу. Из-за его жирноватой текстуры на коже остаётся ощущение пленки.

Лучше пройтись по бровям 2-3 раза небольшим количеством продукта, чтобы гель хорошо окутал каждый волосок и равномерно распределился. При большом количестве нанесённого средства волоски слипаются и их сложно разделить.

После нанесения брови действительно выглядят естественно и ухожено. Приподняты, зафиксированы. Фиксация держится примерно до середины дня, потом некоторые волоски начинают опускаться.

Если с предыдущими пунктами ещё можно смириться, то со следующим никак. Гель для бровей LN Pro Brow Wax имеет свойство давать белёсый налёт, спустя некоторое время после нанесения. С самого начала его не видно, он проявляется где-то через час. Т.е. я утром крашусь, собираюсь на работу, приезжаю в офис и вижу, что мои брови покрыты белой субстанцией. При этом я варьировала количество нанесённого продукта, пробовала наносить разными щёточками — результат один.

Спустя некоторое время

Удалять гель лучше пенкой либо средством для водостойких продуктов, т.к. обычная мицелярка не убирает средство полностью, есть ощущение пленки.

Цена: 580 руб.

Страна: Китай

Объём: 15 грамм

Оценка: 2 из 10 (2 балла за большой объём)

Topface Brow Styling Wax

Topface Brow Styling Wax

3 отзыва

Helenitte 13 ноября 2022, 19:21
Второй продукт странный, и правда. Налет — словно он пленочками отслаивается…
Stefany_Yavorski 13 ноября 2022, 21:10
Да…он какими-то комочками на бровях выглядит(((
Losta 14 ноября 2022, 09:13
О, а я то думала что со мной не так( налет тоже от LN pro, но он так хорошо держит брови, что смирилась, потому что такого почти не бывает у меня. Причем и до тона наносила, так как думала, что тон цепляла… все равно был.

Топфэйс тоже взяла, но ещё. Не открывала. Надо это исправлять.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 09:26
Я тоже наносила и до тона, и после. Но всегда один и тот же эффект. При чем появляется он не сразу(((

Топфэйс очень рекомендую. Для меня вообще эта марка стала открытием. Когда покупала гель для бровей, заприметила кисти от этого же бренда, и румяна. В итоге взяла румяна и большую кисть для пудры. Очень понравилось и то, и другое. Теперь ещё посматриваю на консилер.
serbina 20 ноября 2022, 17:18
На мои густые брови LN Pro даже не наносится 😂 Согласна, что его нужно дорабатывать производителям