15.11.2022

Urtekram Roll-On Deo Crystal Rose. Надёжная и безопасная защита

Всем привет)

После полного отказа от использования антиперспирантов с вредными солями алюминия в составе и переходом на натуральные средства для себя я отметила сразу несколько плюсов. Во-первых, потоотделение стало не таким активным, что не может не радовать, а во-вторых, органические дезодоранты не вызывают аллергических реакций на моей чувствительной коже.

Проблема лишь в том, что на рынке их сейчас огромное количество, но не все они одинаково эффективны, поэтому приходится постоянно пробовать что то новое.

Одним из последних открытий среди таких средств стал для меня натуральный дезодорант от датской марки Urtekram, с уходом для волос которой я знакома уже не один год.

Бренд является одним из лидеров натуральной косметики в Европе и вся его продукция сертифицирована по стандарту COSMOS ORGANIC (certified by Ecocert Greenlife). Средства Urtekram на 100% состоят из компонентов натурального происхождения. Кроме того, марка не использует в своих составах спирт в качестве консерванта.

Линейка дезодорантов у неё обширная. Отличаются они не только ароматами, но и формулой. Я для знакомства выбрала шариковый дезодорант-кристалл Urtekram Roll-On Deo Crystal Rose с ароматом розовой герани.

Производитель обещает нам надёжную защиту от бактерий и неприятного запаха благодаря натуральным минеральным солям, а также уход за кожей за счёт растительного глицерина.

Упаковка дезодоранта- миниатюрный стеклянный флакон, объёмом 50 мл.

На обратной стороне-русифицированная наклейка с основной информацией.

Пластиковый шарик, с помощью которого наносится средство небольшого размера, но со своей задачей справляется. Крутится легко и равномерно распределяет продукт по коже.

Состав (см. спец.блок):

К составу у меня претензий нет. В нем минимум компонентов и все они природного происхождения. Дезодорирующее действие обеспечивают алюмокалиевые квасцы, за отдушку отвечают эфирные масла розовой герани и лемонграсса.

По текстуре дезодорант представляет собой прозрачную жидкость чуть плотнее воды, немного гелевую.

Иногда в ней могут ощущаться небольшие кристаллики соли в небольшом количестве. При их появлении производитель советует поместить дезодорант в горячую воду на несколько минут.

Насчёт аромата. Никаких роз тут нет. Не знаю, почему российские представители указывают именно их. На официальном сайте марки дезодорант идёт с ароматом розовой герани, что полностью соответствует отдушке. Она тут яркая, натуральная, с лёгкой кислинкой лемонграсса.

Для тех, кто не любит герань, могу обрадовать. Аромат держится на коже недолго, уже через 5-7 минут я не ощущаю абсолютно никакого запаха.

В принципе, каких-то жёстких требований к дезодорантам у меня нет. Потею я умеренно, поэтому невыполнимых задач не ставлю. Главное, чтобы он справлялся с запахом пота в течение хотя бы 8 часов, не вызывал аллергических реакций и раздражений на коже, и не оставлял следов на одежде.

Дезодорант я всегда наношу на чистую сухую кожу. Честно скажу, что в первые несколько применений я была им немного разочарована. Из-за жидкой текстуры он буквально стекал по коже и очень долго впитывался, что доставляло неимоверный дискомфорт. Приходилось подолгу ходить с влажными подмышками и ждать, пока он подсохнет.

Сейчас я приноровилась наносить его в небольшом количестве, тонким слоем и впитывается он заметно быстрее.

В условиях обычно ритма жизни дезодорант меня ещё ни разу не подвел. Защищает от запаха пота он примерно на 7-8 часов, то есть на полный рабочий день. К плюсам также отнесу полное отсутствие отдушки после впитывания. Дезодорант никак не проявляет себя. Всё, что я чувствую, так это свежесть и комфорт. По этой же причине его можно сочетать с любым парфюмом.

Несмотря на то, что это дезодорант, а не антиперспирант, определённое регулирование потоотделения всё же ощущается. Неявное, но есть. После полного впитывания чувствуется небольшой подсушивающий эффект. Подмышки остаются сухими чуть дольше, чем обычно.

Из плюсов дезодорант не пачкает одежду, даже если не успел до конца впитаться. Пятен и следов нет ни на белых, ни на тёмных вещах.

Аллергии дезодорант у меня не вызвал. Производитель, кстати, не рекомендует наносить средство на повреждённую кожу, но несколько раз я всё же использовала его после бриться. Негативных реакций и дискомфорта не было.

В общем, дезодорант мне понравился. Вполне достойный продукт. Комфортный, эффективный и безопасный! Теперь в планах попробовать и другие дезодоранты марки Urtekram.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Potassium Alum, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Xanthan Gum, Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Я- Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

LoveforLips 15 ноября 2022, 11:25
Спасибо за пост. Я так и не нашла замену достойную своему любимому Real purity с зелёного сайта. Заказала через посредников, вот жду. Пока искала попробовала Спивак, кристал, и ещё парочку, названия не запомнила-все не то. Был дезодорант на тестирование натуральный, где то есть в постах, классный, но формат спрея совсем ему не подходит. Посмотрю ваш, пока мой любимый едет ко мне. Мы с ним более 10 лет вместе )
JolieRouge 15 ноября 2022, 11:54
Подскажите пожалуйста, какой запах у Real purity?
LoveforLips 15 ноября 2022, 12:28
Почти отсутствует и текстура кремовая, оч нежная. Я писала о нем пост, где-то в самом начале у меня должен быть
JolieRouge 15 ноября 2022, 13:58
Благодарю, посмотрю пост)
lanavirgo 15 ноября 2022, 13:16
Спасибо, что заглянули   Уверена, что дезодорант Urtekram Вас не разочарует. Линейка у них обширная, можно подобрать свой аромат
JolieRouge 15 ноября 2022, 11:56
Спасибо вам за актуальный пост   Тоже ищу свой идеальный дезодорант среди натуральных. К сожалению, обычные средства масс-маркет вызывают сильный зуд. За время поисков успела попробовать даже дезодорант на основе масла ши в виде крема   — он замечательный, но аромат аниса не дает сполна насладиться эффектом) У Urtekram пробовала шампунь, бренд мне очень импонирует.
lanavirgo 15 ноября 2022, 20:24
У марки есть дезодорант без запаха. Сама планирую его попробовать. Надеюсь также не разочарует