13.11.2022

Мои самые удачные, качественные и надежные аксессуары для макияжа

У меня достаточно много кистей и всякой косметической мелочевки: что-то редко используется, а что-то работает постоянно. Так я и выделила небольшой набор бюджетных хитов, которые из года в год находятся среди самых любимых и ходовых аксессуаров и хочу поделиться с вами этими своими находками на 10 из 10.

Sephora Brush Cleaning Sponge Очищающий спонж для кистей для макияжа

Первая баночка в этом обзоре будет максимально необычной и для кого-то совсем не обязательной. Это некий спонж, который обещает нам без мыла и воды очистить кисти от сухих текстур. Принцип прост, для очистки нужно свайпнуть/повозюкать кистью круговыми движениями пока цветная пыльца не перейдет с кисти на спонж. Рукодельницы такой фокус могут легко провернуть с губкой от посуды, меня вполне устроил и фабричный вариант. Этот тот случай, когда ленивый человек я или визажист могут одной кистью, периодически ее очищая, сделать почти весь макияж глаз. Такой фокус также может минимизировать количество пушистиков в косметичке. Кисти не портит, мыть спонж можно просто мылом. Легкий и компактный. Не скажу, продаётся ли сейчас этот девайс, но идея классная, стоил он рублей 350, что вполне доступно.

Ножницы из набора Real Techniques Brow Set.

Сам набор, который стоил около 1500 рублей, для меня оказался не то, чтобы топовым, а вот ножнички с закругленными концами, как для детей, это просто находка. Сначала, как по инструкции, я стригла ими брови, как даже убирала кривую ресницу без дрожи в коленках из-за страха повредить глаз, как-то в командировке умудрилась подстричь ими ногти, удобно и не царапают. За несколько лет использования инструмент не затупился, не заржавел и не стал работать хуже. Если вам попадутся качественные ножницы подобной конструкции, попробуйте, они вас не разочаруют

Real Techniques Brow Set
Real Techniques Brow Set

Экстра Мягкий Спонж для макияжа лица большой Limoni Blender Makeup Sponge

Спонж, победивший для меня на сегодня в соотношении цена-качество. Перепробовала все цвета у Limoni, когда-то писала сравнительный обзор про черный, как оказалось, по текстуре и износостойкости они не отличаются. Несмотря на то, что сейчас чаще тональные я наношу кистью, спонж дома есть всегда. Крем впитывает в себя не как губка, поскромнее, наносит прям тонко, мягкий и упругий, всего в меру, а еще его легко мыть и через месяц не рвётся. Гидрофильный гипоаллергенный 100% пенополиуретан ничем не пахнет, как положено, ощутимо увеличивается после намокания и позволяет добиться максимально естественного покрытия от любого тона, за счет формы легко прорабатывать весь рельеф. Цена подросла с 270 два года назад до 367 ₽.

Nuage Коврик для мытья очистки кистей

Китайский Китай с маркетплейса за 189 ₽ я глаза и руки радуются, когда беру в руки и начинаю заниматься нелюбимым делом — мыть кисти. Часто просто капаю шампунь на «коврик» и влажной кистью аккуратно круговыми движениями промываю до образования пены, а потом так же под водой до полного очищения. Сносу этому силиконовому агрегату нет и не будет, а при надевании на руку он еще и надежно удобно фиксируется.

Luxvisage Кисть косметическая № 18 для консилера

250 рублей стоит альтернатива пальцу для нанесения консилера. Само собой белорусский Китай. Но какая же она удобная, эта простая упругая нейлоновая синтетика, напоминающая по форме пальчик, только удобнее. Средней плотности набивка отлично распределяет консилер под глазами, легко прорабатывать внутренний уголок, пространство у носа или точечно корректировать недостатки на лице. Очищать можно любым мылом, а менять, благодаря низкой стоимости, чуть ли не каждый месяц. Хотя, за все время ежедневного использования и ежедневного же мытья, из кисти не вылезла ни одна ворсинка и хуже выглядеть она не стала.

Кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush

Кисти Real Techniques всегда мне казались немного игрушечными, но не любить их было просто невозможно. Этой потрепанной жизнью малышке лет 10, не меньше, есть у меня и для хайлайтера, еще более миниатюрная. И знаете что? Кругляши Chanel я всё еще люблю наносить именно этой «беличьей лапкой» из гипоаллергенного таклона. Иногда использую её для пудры. У современной версии ручка выглядит чуть иначе и цена около 1 242 ₽, против 600 когда-то. Да, внешне не так аккуратно, подстерлись надписи, софт-тач в основании ручки тоже уже не аллё, не отмывается и собирает на себя всю пыль. Но долговечности и качеству ворса можно только позавидовать. Если не пробовали легенду, самое время.

Nuage кисть для макияжа коническая факел для хайлайтера пудры румян

Сейчас будет изливаться фонтан любви и обожания к недорогой натуральной кисти, которой я могу выполнить весь макияж лица сухими продуктами. К слову, у меня таких 2 и еще одну я подарила маме, там тоже восторги. В отличие от других кистей из этого обзора, факельная кисть от Nuage еще и красивая. Почти черный ворс козы, ручка вся в микрошиммере на черной базе, как в любимых лаках Chanel. Ворс заявлен, как премиальный, хоть и стоит недорого. И он правда такой. Во-первых, это самая мягкая коза, что у меня есть. Мягче у меня только кисти Shiseido из ворса голубой белки и старая линейка Tom Ford тоже из козы. У Nuage кисть не линяет, не воняет, не красит воду при мытье, а красит тонко и однородно только лицо пудрой, хайлайтером, румянами, скульптором или бронзером, в зависимости от того, что вы на нее наберете. Форма факела самая удобная из возможных. Тут и под глаза легко нанести пудру, и на крылья носа, и точечно на щеки румяна/скульптор/хайлайтер, да и растушевывает она сама. Брала я этот шедевр за 576 рублей, но думаю, можно подождать скидок или поискать на другом сайте дешевле. Максимально возможное количество эпитетов и положительных оценок это кошачьей лапке.

Есть что-то из этих аксессуаров? Какие впечатления?

22gucci2 13 ноября 2022, 14:25
Спасибо за обзор. Нуаж едет ко мне
AnyaMalina 14 ноября 2022, 06:29
О, надеюсь, тоже понравится
Natalika_ 15 ноября 2022, 19:32
Похоже одна я не могу их найти((
Irene_blago 13 ноября 2022, 16:17
Ух ты, ничего не слышала о Nuage! пошла исследовать бренд — уж больно кисть заинтересовала! Аня, спасибо за информацию 🌷🌷🌷
AnyaMalina 14 ноября 2022, 06:30
Ира, я у них ещё набор взяла, цена приятная и качество пока радует
fieldrose 13 ноября 2022, 17:02
Последняя просто конфетка, надо брать
AnyaMalina 14 ноября 2022, 06:32
Кисть удачная, не ожидала найти такое за 500 рублей)
Levsa834 13 ноября 2022, 17:05
Ничего похожего нет, всё другое. Последняя кисть понравилась.
С удивлением осознаю, я, наверное, один из редких персонажей, кто ни разу в жизни не пользовался спонжем. Я его никогда бы не смогла отмыть от тональника дочиста, потому и не хочу пробовать даже. Я люблю зато кисти для тона разной формы. Вот их у меня много разных.
AnyaMalina 14 ноября 2022, 07:07
Стойкий тон иногда, действительно, сложно отмыть со спонжа, особенно если полежит   но ни одна кисть так тонко у меня не наносит, как спонж   хотя сама чаще беру кисти
Alia.foxy 13 ноября 2022, 17:12
Вчера видела в H&M типа такого коврика. Хотела взять на замену своему, но он продаётся только в наборе с вырвиглазного цвета кистями.
AnyaMalina 14 ноября 2022, 07:09
У ковриков так много аналогов, наверняка получится найти замену
Ольга Жукова 13 ноября 2022, 20:40
Я этот коврик купила на WB. Кисть реал текникс у меня лет 7, как новая. Аналогов не найду. Спасибо за пост, люблю читать про кисточки
AnyaMalina 14 ноября 2022, 07:12
Спасибо, что читаете
У меня эти кисти были из линейки подороже в розовом золоте, и классическая линейка нравится больше
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 06:13
Спасибо, Аня))) Я, похоже, как и все заинтересовалась Нуаж 😄
AnyaMalina 14 ноября 2022, 07:16
Алина, я у них набор взяла на 10 шт, вылезло пару ворсинок из больших кистей, и есть запах при мытье, в остальном очень даже
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 07:27
Я закала две)) Потому что такая форма классная, я для румян тоже кисть-факел предпочитаю, да и вообще 😂
Nathalie_T 14 ноября 2022, 09:55
С удивлением обнаружила в посте такой же агрегат для мытья кистей. Удобная штучка, особенно когда до этого пользовалась ладошкой)) И спонж очищающий есть, только у меня не Сефора, а какой-то ноунейм, впрочем, тоже хорошо идёт в дело. Не люблю часто мыть кисти, эта штука и правда нормально счищает сухие тени.
AnyaMalina 14 ноября 2022, 10:06
Когда периодически мою за раз штук 40 кистей, очень выручают оба приспособления)
Nathalie_T 14 ноября 2022, 11:03
Да, у меня та же история, по парочке и после каждого макияжа мыть не получается никак :))
Nathalie_T 14 ноября 2022, 11:03
RitaMix 14 ноября 2022, 11:07
У меня такое же сердечко для мытья кистей. Люблю его))
AnyaMalina 14 ноября 2022, 20:31
Рита, спасибо, что уделила время и заглянула   сердечко удачное
AnnaSap 15 ноября 2022, 15:30
Спасибо за обзор. Теперь тоже хочется кисточку nuage…
redishhh 15 ноября 2022, 21:35
Аня, спасибо за интересный и полезный пост! Мне хочется эту шайбочку для очищения кистей, да и коврик тоже лишним не будет! И кисть Nuage (о бренде ничего не знаю) тоже классная!
RT — легенды! Я свои при переезде потеряла(( повторно так и не заказала…
Semenova_E 28 июня 2023, 19:40
Впервые вижу приспособление для мытья кистей, надо найти и попробовать, а то сил нет уже их мыть)