12.11.2022

Супер пилинг для кожи головы! Phytostory professional AROMA scalp&hair

10 лет назад мой мастер по волосам посоветовала использовать пилинг для кожи головы. Как пример, показала свой корейский PHYTOSTORY professional Aroma scalp&hair. Продаётся он в формате тюбиков-малюток объёмом 20 мл. Я купила, и у нас с ним «случилась» любовь! Тогда пилинг продавался во многих магазинах для парикмахеров, но что-то пошло не так, и он пропал с российского рынка совсем. (Может, не пропал, но найти его я нигде не могла). И вот, после очередного бесполезного пилинга (Lador) я решила поискать в интернете, не появился ли он в продаже. О чудо! Появился! Да ещё и в моём городе

О коже головы

чувствительная, жирная, имеется перхоть. Как следствие ежедневное мытьё головы, гофре для прикорневой объёма (нужно использовать правильно)

О пилинге

выпускается в трёх вариантах:

-против перхоти (с экстрактом можжевельника)

-для чувствительной кожи головы (с экстрактом апельсинового дерева)

-для жирной кожи головы (с экстрактом лаванды)

По текстуре вязко жидкий, прозрачный, имеет довольно приятный натуральный аромат (самый вкуснопахнущий, на мой взгляд, с экстрактом апельсинового дерева)

Способ применения

Перед мытьём волос нанести на сухую кожу головы на 10 минут (я предпочитаю сидеть с ним минимум 30 минут). Благодаря носику средство легко распределяется по проборам. Тщательно смыть шампунем. Одного тюбика хватает на 2 раза. Производитель не указывает частоту применения, видимо, по мере необходимости

Результат

Пилинг имеет приятный охлаждающий эффект. После применения, когда волосы уже высушены возникает ощущение, что наконец-то кожа головы начала дышать (это как будто снимаешь с себя все сто одёжек, которые заставляла одевать мама в детстве перед прогулкой зимой). Она дольше остаётся чистой. Эффекта хватает примерно на 1,5 недели

Буду ли я покупать его ещё? Да! Да! И ещё тысячу раз да!

Про идеальный бальзам для обесцвеченных и сухих волос

А вы используете пилинг для очищения кожи головы? Есть любимчики?

Ps срок использования 5 лет (был перерывом ввиду отсутствия продукта)

5 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа

mmmarusya3679 12 ноября 2022, 11:48
спасибо Вам за пост! ищу пилинг взамен Lador)))
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 12:14
Пожалуйста)) Надеюсь понравится🙂
Taksa-Nora 12 ноября 2022, 14:34
А где заказывали?
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 14:44
Покупала в местном магазине для парикмахеров
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 14:46
Оказывается это сеть магазинов, они есть во многих городах))
Taksa-Nora 13 ноября 2022, 00:13
Спасибо большое, посмотрю, есть ли у нас!
ShaLenka 12 ноября 2022, 14:40
Сейчас пользуюсь DSD. Цена кусачая, но расход очень маленький, а эффект классный).
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 14:51
Это который как скраб?
ShaLenka 12 ноября 2022, 15:01
Да. Но, как скраб — он чисто символически, частички сразу растворяются.
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 15:07
Интересно)) Просто я в отзывах на него читала, что эти частички сложно вымываются
ShaLenka 12 ноября 2022, 17:04
Не знаю, чего там у них не вымывается)))
Esver 12 ноября 2022, 16:08
Интересно, я начала с пилинга Ладор, и мне от зуда он помог! С вашим любимчиком не знакома, скажите, пожалуйста, чем Ладор хуже, может, мне стоит попробовать ваш пилинг…
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 16:18
Ладор не сделал ничего. Пока находился на коже, холодил. На этом его положительные свойства закончились🤷🏽‍♀️
Esver 12 ноября 2022, 17:15
Ну мне Ладор точно отшелушил, может, конечно, у вас уже была обработанная кожа головы)))) Но я, когда только начала применять это средство, весьма ощутила легкость, очищенность кожи от многолетних наслоений )))))
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 18:20
Нет, не обработанная. Ещё в студенчестве мы с девочками делали маски для волос из жидкого красного перца, всем жгло до слёз, а мне еле пекло🤷🏽‍♀️ Возможно причина отсутствия результата в моей «толстокожести»

У Ладора кремовая текстура. У меня нет доверия в плане очищения к таким продуктам. Фитостори же вязко-жидкий (похож на секрет улитки) и чуть липкий, когда распределяешь по волосам. Многие пишут, что такая текстура минус, а мне очень удобно его распределять по волосам. Смывается бесследно. И мне кажется, что именно благодаря своей липкости он «собирает» ороговевшие частички с кожи. Я час назад помыла с ним волосы, а холодок до сих пор на волосах))
Esver 12 ноября 2022, 21:41
Вот это «толстокожесть»! Никогда не делала подобные маски
Да, кремовая легкая текстура, легко массируется. Спасибо за ответ, наверное, я попробую ваше средство, интересно же))) Но Ладор точно работает!
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 21:53
Может быть мне попалась подделка 🤔
Esver 13 ноября 2022, 15:05
Не уверена, зачем подделывать эти маленькие объемы… может, вы не по инструкции наносили?
Katerina_Rina 13 ноября 2022, 15:36
Затем же, зачем и тушь кабаре) Не помню, как наносила, но держала около часа
Esver 13 ноября 2022, 19:30
С ума сойти! Мне хватает 3 минуты! Речь точно о пилинге, не об ампуле? О пилинге я писала.
Katerina_Rina 13 ноября 2022, 19:47
Вот этот))
Katerina_Rina 13 ноября 2022, 19:49
Только сейчас заметила, что это ампулы🤔 Какой тогда пилинг…?))
Esver 13 ноября 2022, 20:58
Это он, пилинг))) Еще есть ампульная маска тоже для отшелушивания… Но мне этого пилинга хватает подержать три минуты. Выше вы писали про невосприимчивость к маскам с перцем, может, это ваша особенность…
Katerina_Rina 14 ноября 2022, 05:36
Наверное, потому что и кислоты на лице у меня работают слабо 🤪
ShaLenka 12 ноября 2022, 17:05
В ладор входит силикон!
Mayakovsky 12 ноября 2022, 21:20
Это самый лучший пилинг, что я пробовала, я не раз писала о нем и советовала всем у кого проблемы с кожей головы, он даже при перхоте и зуде спасает на раз два лучше чем паста Сульсена.
Кстати, да. Он одно время пропал я думала навсегда, искала замену. Много что пробовала но этот лучший из лучших. Я тоже в этом парикмастерском магазине всегда его брала, в нашем городе он есть и потом еще в Ленте он был. Все 3 из линейки хороши. Я как пост увидела, аж захлебнулась в эмоциях, что мое мнение разделяют и знают про него, а то кому не рассказываю вообще первый раз слышат об этих малютках.
Katerina_Rina 12 ноября 2022, 21:27
Вооот!)) Для меня загадка, почему его так мало на российском рынке косметики для волос🤷🏽‍♀️ Он же зе бест!
Taksa-Nora 13 ноября 2022, 00:16
Все девушки, пошла на поиски, пока не найду не вернусь 🤣
Katerina_Rina 13 ноября 2022, 04:56
Удачи в поисках 🙂
Taksa-Nora 14 ноября 2022, 08:10
Спасибо, уже купила, буду пробовать! Оказывается это мой любимый корейский бренд выпускает ИлДжин
Katerina_Rina 14 ноября 2022, 08:20
Надеюсь не разочарует🙂
Alina-Kalina 15 ноября 2022, 15:34
Спасибо за отзыв! Захотела для чувствительной кожи) Вы не знаете в нём тоже есть ментол? Моя кожа головы не переносит мяту и ментол, реагирует жжением, которое держится несколько часов. Поэтому все средства для головы/волос ищу без ментола.
Katerina_Rina 15 ноября 2022, 16:27
Пожалуйста🙂
Вот, нашла состав в интернете)
Alina-Kalina 16 ноября 2022, 18:41
Спасибо. Есть. Жаль.