10.11.2022

Волшебный корень харакеке- Urban Eco Harakeke Toner The Saem

Привет! Небольшой пост об однозначно заслуживающим внимания корейском тонере The Saem из линейки Urban Eco Harakeke. Сезон отопления, холода, ветра… поможем личику!

Urban Eco Harakeke — очень популярная и широкая линейка у марки The Saem. Можно выбрать продукты для разного типа кожи. К примеру, с пометкой Fresh для жирной, или Root для очень сухой. У меня классическая версия тонера Harakeke, которая считается универсальной и способна хорошо увлажнить сухую кожу, успокоить чувствительную и привести в чувство жирную, а также помочь при других проблемах, таких как акне или раздражение. Такой универсальный солдат с забавным названием).

Когда моему лицу становится не очень хорошо, я беру Харакеке😊 .

Эта линейка богата на активные натуральные ингредиенты в составе. В частности, акцент корейцы сделали на новозеландский мёд манука и экстракт новозеландского льна (он и есть харакеке) для питания и увлажнения кожи. Также в составе есть экстракты календулы, эхинацеи, портулака, алоэ, которые оказывают мощный противовоспалительный эффект, и… дальше по составу ещё немало активных и полезных ингредиентов.

Внешний вид тонера

Вся линейка Urban Eco Harakeke продаётся в качественных флаконах тёмно-зелёного цвета. Мой тонер в бутылке из очень плотного пластика с дозатором. Крышка стилизована под дерево, тоже пластиковая. У меня крышка держится неплотно, поэтому за неё продукт лучше не брать, чтобы не разбить флакончик. Не вспомню уже, было ли так сразу, или это у меня она разболталась, но такой нюанс есть. Дозатор работает отлично, выдаёт небольшую порцию средства.

На самом флаконе вся информация, кроме названия, на корейском. Тонер продаётся в коробке, но я её не сохранила. Объём 180 мл.

Мои впечатления о продукте

Сперва о текстуре тонера. Мы как-то уже привыкли к тому, что корейские тонеры намного гуще обычных тоников и на ватный диск их наливать не стоит. Но тут я прямо впечатлилась! Это густая-прегустая желешка, погуще некоторых сывороток будет. Если тонер положить на бок или потрясти, то текстура начнёт как бы распадаться на слои. Это очень занятно, скажу вам). А внутри есть пузырьки воздуха.

два нажатия дозатора
два нажатия дозатора

немного разнесла и начинает распадаться на отдельные пузыри
немного разнесла и начинает распадаться на отдельные пузыри

мгновение до полного впитывания
мгновение до полного впитывания

полный контакт
полный контакт

По цвету этот гель-желе прозрачный, обладает нежным свежим ароматом. Что-то среднее между огурцами и алоэ)). Мне нравится, аромат довольно заметный, но долго на лице я его не слышу.

Небольшая липкость, которая сразу ощущается под пальцами при нанесении, пропадает сразу после полного впитывания тонера, а уходит на это от силы минутка.

На всё лицо мне хватает двух нажатий дозатора. Если чувствую, что мало-добавляю. Расход при этом очень экономичный.

Никакая нанесённая после тонера косметика с ним не конфликтует, всё гуд.

Для моей комбинированной кожи Urban Eco Harakeke Toner The Saem подошёл идеально. Тонер отлично убирает чувство стянутости и сухости, не вызывая дополнительной жирности в Т-зоне. Если есть начинающиеся или активные воспаления, то продукт хорошо снимает воспалительный процесс и ускоряет регенерацию кожи. И в целом, внешний вид кожи при регулярном использовании становится лучше и ухоженнее. С этим тонером я иногда могу пропустить этап нанесения сыворотки, а летом он вполне способен заменить практически весь уход. Для меня это маст-хэв и любовь😍. К сожалению, линейку Urban Eco Harakeke бюджетной не назвать, но она стоит своих денег (была у меня ещё эссенция-тоже отличная).

Ах, да! Это у меня вторая банка тонера, и будут ещё повторы.

20$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Phormium Tenax Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Propanediol, Betaine Glycereth-26, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Sucrose Distearate, Honey, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Cereus Grandiflorus (Cactus) Extract, Polygonatrum Odoratum Extract, Sodium Hyaluronate, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Gastrodia Elata Root Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Pentylene Glycol, PEG 240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Acrylates/С10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerib, Dimethicone, Water, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum

Estoy 10 ноября 2022, 21:22
У меня был серум из этой линейки: приятный, мягкий, глубоко увлажнял 👍
Louchi 10 ноября 2022, 21:27
Думаю, что точно возьму на зиму серум или эссенцию, как закончу текущие средства. Спасибо, что поделились!
Victoria_K 10 ноября 2022, 21:59
Эссенции — достаточно. А сыворотку поверх — поактивнее можно…
Крем Root можно и на лицо и под глаза…
Классная у них еще эмульсия с водой исландских ледников…
Сыворотка с черными бобами…
И серия с чагой — я только пробники пробовала… но
Louchi 10 ноября 2022, 22:14
Сколько полезной информации сразу! Благодарю, Виктория!
Victoria_K 10 ноября 2022, 22:34
Да чего там… я уже могу быть полноценным байером по корейским закупкам… за этот год — понаходила разные лазейки)))🙂
Louchi 10 ноября 2022, 22:56
Супер! Буду знать, к кому обращаться 🤗
Natkras81 10 ноября 2022, 21:56
Был такой тонер, неплохой, но кроме увлажнения ничего не почувствовала. Думаю он подойдёт для молодой беспроблемной кожи. Мне нужно что-то посерьёзнее.
Louchi 10 ноября 2022, 22:17
Ой, я с ним после умывания забываю, как лицо стягивает, такое ощущение классное. Активы наверх, конечно, использую.
Mirabilis 11 ноября 2022, 02:07
Пробовала дорожный набор из этого тонера, крема и (было что-то еще, не помню) — очень приятные впечатления! Для кожи 30+ отлично подходит и увлажняет.
Louchi 11 ноября 2022, 06:21
Спасибо за внимание к посту! Судя по всему, вся линейка хороша
Shinebrightgirl 11 ноября 2022, 06:29
Кажется, был такой. Из этой серии крем точно пробовала. У него такой свежий запах. Увлажнение было средним. Мне больше для лета подошел. Не могу объяснить почему, но была лояльна к этой марке.
Louchi 11 ноября 2022, 08:18
Крем ещё не пробовала, но присмотрюсь. Тоже есть какое-то доверие к продуктам, хочется пробовать)
olgakamneva21 11 ноября 2022, 08:20
Root тонер из линейки Harakeke на зиму идеально подошел, а это ещё лёгкий вариант))
Раньше была цена ниже и вроде составы получше. Но часто задумываюсь, чтоб вновь повторить покупку и взять тонер или крем))
Louchi 11 ноября 2022, 12:59
Спасибо за ваш комментарий! Линейка Root на холода посильнее будет, конечно. Посмотрю, что в наличии у нас есть
Kas1notenter 12 ноября 2022, 11:04
У меня и крем и тонер из этой серии. Я купила их наугад и никак не ожидала, что они мне так понравятся. Прекрасно увлажняют. Крем на лето обязательно повторю.
Louchi 12 ноября 2022, 12:08
Спасибо за отклик! Ещё одно положительное мнение говорит о том, что я явно скоро пойду за обновками)
KatyK 13 ноября 2022, 03:25
Молюсь чтоб его не перестали у нас продавать. Уже не помню сколько раз его покупала. Отличный не жирный и летом и зимой +под сыворотку, крем). У меня тоже эссенция есть этой линейки, тоже классная.
Louchi 13 ноября 2022, 08:51
Спасибо, что заглянули! Вы правы, будем надеяться, что проблем с корейскими брендами не случится. Иногда искать альтернативу совсем не хочется.
KatyK 22 ноября 2022, 15:17
Да, вот именно, только нашел и тут бац… снова искать…