07.11.2022

Giardino Benessere Woodstock Patchouli EDP

Я совсем недавно увлеклась парфюмерией и решила тренировать свой нос на способность различать отдельные ноты.

Пока я далека в этом умении от истинных парфманьяков, но мне нравится разгадывать загадки пирамиды аромата.

Пачули — запах мха, затхлого землистого подвала. Самые известные и любимые мною духи с этими нотами — Angel от Mugler. Но если Ангел — это подвал со сладостями, то какой же аромат получился у марки Giardino Benessere, что я незамедлительно побежала за увесистым флаконом аж в 100 мл?

Woodstock Patchouli - это новый парфюм, он выпущен в 2022 году. Относится к группе древесных пряных ароматов.

Парфюмер: Paolo Terenzi. Автор знаменитого Kirke и ещё 188 других работ.

Верхние ноты: Пачули, Ром, Жасмин Самбак, Финики и Слива.

Средние ноты: Пачули из Индии, Ладан, Вирджинский кедр и Мускатный орех.

Базовые ноты: Пачули, Серая амбра, Мускус и Мадагаскарская ваниль.

Флакон солидный, увесистый, с тяжеленной крышкой. Белая лаконичная коробка с красной надписью Woodstock Patchouli смотрится очень стильно.

Парфюм сложно сфотографировать, в центральном зеркальном секторе отражается автор поста, а также его маникюр и телефон. Прошу отнестись к этому моменту с пониманием )

В жизни флакон смотрится намного круче.

Парфюм представлен только в концентрации EDP и в объёме 100 мл.

Цена доступная, около 6500 р, мне удалось купить его ещё дешевле.

Пачули здесь везде: начиная от первого пшика и до самой глубины базы. Вначале я ощущаю пачули, которые разложены на деревяшке под жарким солнцем.

Постепенно резкость уходит и появляется ваниль. Тёплая, тропическая, нежно обрамляющая пачули.

Согревающий аромат, хорошо подходящий на осень.

Диффузность умеренная, при минимальном нанесении в количестве двух пшиков (в моём случае они идут на запястье и на затылок под волосы) окружающие на расстоянии 1,5-2 метра почувствуют лишь тонкий намёк на парфюм. Через пару часов Woodstock Patchouli трансформируется в нежного и интимного спутника, осязаемого лишь на самом близком расстоянии.

Стойкость отличная, на весь день, полностью парфюм уходит только после душа.

На одежде аромат будет целую вечность. Через пару дней я достала толстовку, в которой впервые носила этот парфюм и она удивила меня вкуснейшим гурманским раскрытием Woodstock Patchouli ванилью и ромом.

Аромат унисекс, но больше всё же мужской. Я люблю на себе такие брутальные запахи, они интересно оттеняют атрибуты женственности — длинные волосы, маникюр, макияж.

Носите ли вы парфюмы с нотами пачули?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

mamzel_Liusia 07 ноября 2022, 13:23
Шикардосные воды, из этой линейке маме дарила флакон, невозможно притягательный запах. Название не помню, но пачули там точно есть, потому что люблю.
aquagirl 07 ноября 2022, 13:56
Согласна полностью. 100 мл такого уровня за эти деньги — просто подарок.
Жаль, негде потестить остальные ароматы, я бы хотела ещё что-нибудь приобрести )
Alexandra007 07 ноября 2022, 15:00
Очень нравится форм-фактор бренда. А вот пирамида не моя, не люблю так много пачули(по мне, это больше мужская нота, или сидит так в большинстве ароматов).
Хотя обыгрывание темы Вудстока у некоторых ароматов выходит вкусным… Жаль.
aquagirl 07 ноября 2022, 15:09
А вы тестировали аромат или только по пирамиде делаете выводы?
Согласна, что ноты больше мужские, но на мне он через пару часов так вкусненько раскрывается ванилью. )
И ещё, не подскажете, что такое форм-фактор бренда? Дизайн упаковок? 🙈
Alexandra007 08 ноября 2022, 15:22
Сам кажется не пробовала.
Раз ваниль- тогда тем более мимо
Да, флакончики
aquagirl 08 ноября 2022, 17:07
Обогащу свой словарный запас, спасибо 😊🌹
Natalika_ 07 ноября 2022, 19:33
Надо затестить, может на мне тоже раскроется ромом с ванилью))
Любимые пачули- Молекула+пачули
aquagirl 07 ноября 2022, 19:39
Главное, не испугаться резкого начала )
Вкуснее всего пахнет на одежде 😊
DieOlga 07 ноября 2022, 19:43
Света, а вы пробовали Pirates' Grand Reserve Atkinsons?🙈 Он не такой пачулистый, но тоже вкусный 😊
aquagirl 07 ноября 2022, 20:00
Пока не пробовала, но сейчас посмотрела пирамиду, очень интересно!
Надо будет затестить, спасибо за рекомендацию 🌺
Princhesa 08 ноября 2022, 13:43
Мне нравятся ароматы, где пачули не слишком громкие. Например, в Коко Нуар Шанель они очень благородно звучат. А вот в одном из фланкеров Шалимар Инишл парфам (с синей кисточкой) на мне звучат действительно немного землисто. Но, мне кажется, говорить, что пачули запах затхлого подвала, как то обидно доя пачули. Встречала много описаний ароматов, где рассказывали о шоколадных пачули. Сама такого аромата не встречала. Всё-таки звучание этой ноты — мастерство парфюмера, ну и химия кожи. Верхние ноты вашего аромата очень заинтересовали, но если аромат унисекс или больше мужской, вряд ли мне подойдёт. Спасибо большое за пост.
aquagirl 08 ноября 2022, 13:56
Спасибо, что поделились мнением 😊🌺
Про подвал, конечно, не самое точное описание. Но для меня, как для чайника в мире парфюмерии, оно оказалось очень наглядным и я начала ноту пачули в ароматах узнавать )
Woodstock Patchouli действительно больше мужской, не рискну рекомендовать без затеста.