01.11.2022

Два продукта для лица от Aravia Laboratories. Увлажняющая маска и Энзимная пудра для умывания

Всем привет.

Наверно я, как и многие, с весны этого года нахожусь в поискать хороших банок по уходу за кожей нашего, российского производства.

И, например, именно весной я впервые познакомилась с брендом Aravia. Сперва мне подруга подарила огромную банку увлажняющего крема, а потом я и сама начала заказывать разные средства и выбирать из низ те, что мне нравятся и подходят.

Например, у меня скопилась целая коллекция (3 штуки) их энзимных пудр для умывания. Про одну из них как раз сегодня и расскажу)

В общем, рассказ сегодня пойдёт о двух средства Aravia Laboratories, а именно о Маске-филлере с гиалуроновой кислотой и Мягкой энзимной пудре с экстрактом овса.

Начну с увлажняющей маски.

Полное название: Маска-филлер с гиалуроновой кислотой Aravia Hydra Boost Mask.

Упаковка: стандартная пластиковая туда с отвинчивающейся крышкой. Объём продукта 100 мл.

В принципе, если наносить её на лицо, без шеи и области декольте, то хватит её надолго.

Текстура и Аромат: как часто бывает с масками для лица, у этой маски средней по густоте текстура белого цвета, которая легко распределяется по коже. Запах у продукта есть, лёгкий с обычной косметической отдушкой, без изысков.

Действие: производитель заявляет, что в составе маски содержится низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая проникает в глубокие слои кожи, тем самым активно увлажняя ее.

Кроме этого маска содержит комплекс растительных масел, натуральный бетаин и Д-пантенол.

Все вместе не только увлажняет кожу, но и питает, защищает и регенерирует ее.

Эффективность (личное мнение): Я использую маску не так часто, как то указано в рекомендациях. Примерно 1 раз в 2 недели и то, когда есть время и настроение именно на маску, которую надо смывать.

Однако, за 5 минут, что я держу её на коже, она успевает практически полностью впитаться в тех местах, где кожа, видимо, наиболее обезвожена.

После маски кожа конечно не блестит от наполненности влагой, но выглядит неплохо.

Возможно, маска реально будет убирать шелушения и мелкие морщинки, если её применять чаще, чем просто по желанию.

Поставлю маске 4 балла из 5, так как она приятна в использовании и банально увлажняет кожу.

Срок тестирования с июня 2022 года

Цена маски на маркетплейсах в районе 400 рублей.

нанесла маску тонким слоем
нанесла маску тонким слоем
через 3-5 минут в некотррых местах маска впиталась. не подсохла, а именно впиталась

Второй продукт тоже для ухода за кожей лица, но уже для очищения.

Полное название: Энзимная пудра для умывания с экстрактом овса Aravia Soft Enzyme Powder.

Упаковка: обычная пластиковая белая баночка тоже с отвинчивающейся крышкой. Скажу сразу, что конечно удобнее откидывающаяся крышка, но у Aravia я таких пока не встречала на «рассыпушках».

Объём упаковки 150 мл.

Текстура и Аромат: энзимная пудра называется пудрой не просто так. А потому что это реально мелкодисперсный порошок (у этой пудры очень мелкий помол по сравнению с другими их пудрами, что я пробовала).

А от соприкосновения с водой она превращается в лёгкую пенку или молочко, в зависимости от количества воды, с которой вы её смешаете пудру. Лично я так идеальное соотношения и не нашла.

Но, по ощущениям, это никак не влияет на её работу.

Также у пудры есть лёгкий аромат, но я стараюсь сильно не вдыхать, когда высыпаю порцию в ладошку, чтобы она не залетела в нос и не закашляться.

Действие: самое главное в этом продукте для меня то, что она эффективно очищает кожу, но не нарушает гидролипидный слой.

А благодаря ферменту папайи пудра бережно, но эффективно убирает верхний слой омертвевшего эпидермиса. Тем самым кожа становится более ровной, гладкой, осветляются чёрные точки, постепенно должны пропадать воспаления и постакне.

Эффективность (личное мнение): эту пудру я использую через день, чередуя с пенкой или гелем для умывания. И преимущественно достаю её тогда, когда на коже появились воспаления или тон кожи стал неоднородным.

Именно эта энзимная пудра помогает мне осветлить чёрные точки в т-зоне, постепенно выровнять тон лица и подсушить воспаления.

Самое главное для меня то, что она не сушит и не раздражает кожу. А в период воспалений это для меня чуть ли не в приоритете стоит, а то и так с прыщами сильно рад не будешь, не хватало ещё общего раздражения кожи.

кожа до умывания с пудрой
кожа до умывания с пудрой
кожа после умывания с энзимной пудрой
кожа после умывания с энзимной пудрой

Этой крошке я поставлю уверенную 5!

Срок тестирования энзимной пудры 3 месяца.

Цена колеблется в районе 650-750 рублей.

helia 01 ноября 2022, 13:41
У меня была с азелаиновой кислотой пудра, совсем ни о чем. Наверное, надо попробовать другие, у вас прям виден от нее эффект на коже. Зато маска у Аравии оказалась очень бюджетная и классная по своему эффекту, моя жирная кожа ее полюбила. Если любите очищение с глиной, то это идеальный последний шаг после такого очищения, успокаивает кожу, заживляет и убирает покраснения. Куплю второй раз, называется Aravia blemish correction mask)
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 14:40
У меня есть другая их маска Post-Acne Balance Mask.
Я ее иногда как бы курсом использую на участках, где воспаления были.
А именно глиняные давно не использовала. Кожа у меня хоть и комбинированная, но чувствительная и обезвоженная. Не все продукты подходят с глиной(

А насчет пудры мне она нравится, она мягкая, но хорошо очищает.
У меня есть еще с витамином С для тела их же энзимка и для лица Enzyme Wash Powder. Она погрубее, чем та, что в посте.
Kry4yVer4y 01 ноября 2022, 14:02
У меня от этой маски были прыщи болючие, оливковое масло на втором месте с составе не показано жирной коже, склонной к высыпаниям, моя ошибка, не обратила внимания при покупке) В целом за всю мою жизнь всего 1 была маска увлажняющая, от которой я видела и чувствовала эффект, мне лично эти маски (увлажняющие) оказались бесполезны-смой водой и кожа как ДО.
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 14:42
Ну вот я ее использую не часто, поэтому вот такого не заметила на себе.

Чаще использую ее утром после очень веселых выходных) в таких условиях она помогает)
А на постоянной основе да, я бы не стала ее применять.
Sleepy_k 01 ноября 2022, 16:36
У меня была парочка увлажняющих масок, так после смывания как будто еще хуже становилось((
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 17:08
А какие средства для сос увлажнения используете? Сыворотки?
А как кожа на тканевые маски реагирует?
Sleepy_k 01 ноября 2022, 18:50
Тканевые маски не жалую по причине слишком большого количества мусора((

Обычно сыворотки да, азиатские тонеры/эссенции.
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 19:56
А я вот как раз азиатскую косметику не очень.
Стала давно замечать, что часто она у меня вызывают закрытые комедоны.
По этой же причине и тканевые маски не использую.
Sleepy_k 01 ноября 2022, 23:46
Да, каждому своё)
MissBora 01 ноября 2022, 14:23
Маску эту обожаю, уже измазала тюбиков 5. Лучшая, среди увлажняющих, эффект потрясающий (даже если сравнивать с гораздо более дорогими масками)
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 14:46
Мне эта маска хорошо заходит утром после вечеринки или встречи с друзьями😂
В таких случаях она пеня выручает.
И да, все же получше она некоторых дорогих, есть с чем сравнить.
Mandy_Lane 01 ноября 2022, 15:00
Маска мне понравилась, использовала несколько тюбиков в холода, когда кожа ощутимо подсыхала и требовала дополнительное увлажнение. А вот с пудрами марки так и не познакомилась пока, все никак не могу допить имеющуюся)
alex_samohvalova 01 ноября 2022, 18:47
Можно начать с пудры для тела с витамином С. После нее кожа очень гладкая и нежная. Получше всяких скрабов работает.

А мне маску только предстоит в холода испытать.
Я ее использовала летом. Но, думаю, зимой она получше себя проявит на моей коже.
mallow_grey 03 ноября 2022, 12:29
Пробовала маску, показалась неплохой увлажнялкой на каждый день, но без вау-эффекта. Как будто намазала кожу кремом и смыла — кожа чувствует себя комфортнее, уходит легкое чувство стянутости после умывания, становится бархатной, но ощущения увлажнения почему-то нет
alex_samohvalova 03 ноября 2022, 13:01
Поэтому я и оценила ее на 4 балла из 5)
Вроде увлажняет, вроде что-то делает.
Но вот советовать ее срочно всем купить не могу.
Тут согласна, без восторгов и вау-эффектов.