30.10.2022

Снежные поля и бурные реки. Чистый цвет в Masura Nail Polish «Песня севера» 1403

Добро пожаловать! Да, у меня снова лак от Masura, на этот раз холодная история про два цвета в одном. Как вы, наверно, догадались по немного неказистому фото-превью — это флакончик термолака.

Он, в зависимости от температуры, меняет цвет от очень светлого голубого в теплом состоянии до яркого синего в холодном. Внутри матовый черный глиттер в форме точек и шестигранников покрупнее, а также встречается редкий голубой глиттер в тон темного состояния лака. Текстура крем.

Я купила его этим летом, но лак был выпущен еще в декабре 2020-го. Во время доставки возникли трудности, флакончик сначала пришел с дефектом, этот вопрос с брендом был решен, в итоге у меня их оказалось два. Одним я не пользуюсь, т.к. брак, но зато его тоже можно показать на фото:

слева в более теплом состоянии, справа в более холодном
слева в более теплом состоянии, справа в более холодном

Изготовлен в коллаборации с @felicity_nls, она сделала его в честь своей собаки хаски по кличке Медея. И назвала «Песня Севера», потому что «хаски умеют очень красиво петь».

Содержимое флакончика совершенно зимнее, в этом уверенность на 10 хаски из 10. Более светлый цвет мне напоминает сугробы или льды, а темный — бурные реки или океан. Одинокие айсберги в темной соленой воде под звездным небом. Безлюдные поля с сухоцветами под шапкой снега и тусклый вечер. Мозг рисует такую картинку, что замерзаешь только от мыслей.

У обоих лак оказалась немного кривая кисточка: вместо легкого полукруга на срезе получился странный скос у одной стороны. Храню флакончик в холодильнике (говорят, что так термо живут дольше).

В маникюре

Рекомендую использовать пил-офф базу, т.к. глиттер цепляется за ногти во время удаления ждсл. Тинта нет. Снятие проблематичное. Как и нанесение, впрочем.

Лак двух-трехслойник. Формула проблемная, похожая на киселеобразную овсяную кашу с глиттером вместо кусочков яблока. Распределяется по ногтю с наплывами. Финиш резиновый, поэтому топ или прозрачный лак сверху — это обязательно. С топом переход цвета будет происходить не так мгновенно, но тоже очень шустро.

Ниже показываю лак в один слой (левее) и в два слоя (правее):

Душа была неспокойна за случайные плеши, поэтому я добавила и третий слой. Покрыла топом Sally Hansen Insta-Dri Top Coat.

Ниже свет электрический. Показываю законченный маникюр при влиянии разной температуры.

Это обычное его состояние при температуре около 25 градусов тепла дома, осень:

электрический свет

Но если искупать руки в холодной воде, то чистое голубое небо превращается в роскошный синий:

электрический свет

И показываю контраст между оттенками:

электрический свет, для светлых пятен использовала горячую поверхность чашки
электрический свет, для светлых пятен использовала горячую поверхность чашки

Переходы лака обычно очень плавные и красивые — от темных кончиков светлеет или темнеет вся ногтевая пластина. Поэтому чем заметнее у вас свободный край, тем интересней за этим процессом наблюдать.

Летом я также искупала ногти в холодной воде для фото, но было очень жарко и маникюр быстро превратился в подобие френча.

Основным состоянием в июльской жаре был светлый фарфоровый голубой, как на фото ниже:

Правда, при движении или ветре, даже при жаре чуть темнели кончики, получался легкий градиент неконтрастных цветов:

Иногда переход цвета получался неравномерным, где-то кожа была более согретой. Контролировать нельзя.

Но чаще я виде все же небесный голубой в помещении или вот такой френч на улице:

Оба оттенка лака невероятно красивые, но в темном состоянии «Песня Севера» понравилась мне больше, поэтому пост появился ближе к холодам. Задумка была показать вам ее во всех вариациях, но пока пост лежал в черновиках, все флакончики на оф. сайте бренда раскупили. Надеюсь, его собираются перевыпустить как Питахайю (1443).

Итак, слева — это лак в обычный день в июле на улице. А справа — октябрь, где-то 10 градусов тепла.

Не знаю как вам, но я в восторге от этого сочного синего на фоне осени. Настоящая терапия цветом :)

Кстати, переход цвета на улице происходит очень быстро. Вот легкий градиент, это я только что сняла перчатку:

А тут почти прошла минута:

Сочный васильковый синий, без намека на былую нежно-голубую историю.

Сохнет лак относительно быстро, думаю, за час можно просушить все 2-3 слоя (первый я делаю очень тонким).

Стойкость на моей длине была около 5 дней вместе с топом до сколов. Предпочитаю подольше, но всё равно неплохо.

Тот редкий случай, когда лак немного с придурью, но я его люблю. Вижу этот василек и хочу ходить в ним все холодные месяцы (редко надеваю перчатки). Кисельная формула, конечно, мне не зашла, загнать лак «под кутикулу», как я люблю, сложно, на левой руке получаются значительные отступы (фото ниже). Однако игнорировать любимые крапушки в дуэте с градиентом невозможно, поэтому пользуюсь и хожу в нем с удовольствием.

10 хаски из 10 за цвет, 6 из 10 за формулу.

Объем — 11 мл.

Изготовитель — РФ.

Срок тестирования — 3 раза.

Стоимость без скидки — 400р., по обычной скидке купила за 264р.

Загружаем опрос....

Расскажите, как вы относитесь к термолакам? И если у кого-то были, в какую сторону они «ломаются» и через сколько?

Marsy 30 октября 2022, 19:34
Красавчик 😻
Valeria8059 30 октября 2022, 20:30
Ага
Ginger-Fyyf 30 октября 2022, 19:47
Очень его люблю!
К сожалению у меня, спустя год, стал терять свои термосвойства. Это проблема многих термолаков, я была морально к этому готова, но все же жаль, что яркого градиента уже не получается.
Valeria8059 30 октября 2022, 20:39
О, расскажите, а он у вас тоже был «кисельным» с самого начала?
Пока у меня шустрый, стараюсь красить почаще :3 Держу в холодильнике… а он у вас перестаёт темнеть?
Ginger-Fyyf 31 октября 2022, 19:51
Да, кисельный — очень точное слово!
Вот про холодильник я благополучно забыла, в итоге яркость обоих вариантов — и теплого, и холодного — снизилась, да и переходит из одного состояние в другое уже вяло.
Valeria8059 31 октября 2022, 20:18
А, понятно) Я просто хочу на темную сторону сломать (не сейчас, а в своё время), но не знаю возможно ли это, тк это мой единственный термо, но было бы хорошо
Patissonya 30 октября 2022, 21:03
Какая классная игрушка))
Valeria8059 02 ноября 2022, 03:23
Да, пока единственный термо 🙃 залипательный лак
Irene_blago 30 октября 2022, 22:39
Люблю ваши лако-посты   термо пока еще нет, да и не хочется, из «необычных» есть только светоотражающий 😅
ElenaElenaS 31 октября 2022, 05:16
Феерия цвета на ногтях)))
Valeria8059 03 ноября 2022, 06:46
Очень удачный, я такие оттенки люблю🥰
Tartuga 31 октября 2022, 12:26
Каждый вариант хорош по-своему. Спасибо за красивый пост. Зимой повеяло.
Valeria8059 31 октября 2022, 14:33
Ахахах, официально признаю, что постом накаркала 😅
Quatande 31 октября 2022, 15:42
В градиенте очень красиво😍чудесный лак
Valeria8059 02 ноября 2022, 11:24
Спасибо) Я сначала розовую Питахайю хотела, но рада что все же взяла голубой)
beautyleria 02 ноября 2022, 15:16
Какой классный оттенок
Ни разу не пробовала термо лаки, такой бы с удовольствием взяла
Valeria8059 02 ноября 2022, 21:10
У Полиш Молиш есть красивые термо на любой вкус, у bow тоже есть, но они более экзотичные)
А у masura есть обновлённая питахайя (стала более розовой) и немного осенних вариантов. Честно, у масуры это северное термо считаю самым красивым. Ну и «сакура» от них же, но ее в продаже никогда не видела :3