25.10.2022

Мое мнение о любимом многими Double Serum Eye от Clarins

Всем привет.

Не буду долго рассусоливать историю, как у меня появился этот продукт, скажу лишь одно — мнение подруг и других блоггеров сделали своё дело.

Причём в моём окружении хвалили именно Double Serum для глаз, а не для лица.

Ну вот, собственно, теперь и я его пробую.

По факту, этот продукт не просто сыворотка или крем для кожи вокруг глаз, а средство, состоящие сразу из двух текстур:

-гидролипидной эмульсии

-геля на водной основе

Такое сочетание должно подойти любому типу кожи, не раздражать нежную кожу век и максимально сливаться с кожей и увлажнять её.

Гидролипидная эмульсия составляет 1/3 от всего объёма продукта, остальное занимает гель.

Как пишет производитель, Double Serum Eye содержит 96% натуральных ингредиентов, в том числе 13 растительных экстрактов.

Среди них: конский каштан, гедихиум увенчанный (так поняла, что это какой-то корешок), кервель лесной, каланхоэ, куркума, бородавник и другие.

Весь этот комплекс из натурального и ненатурального должен помогать сокращать мелкие морщинки, делать тонкую кожу более плотной и упругой, помогать бороться с агрессивными внешними факторами, бороться с отёками и увлажнять кожу.

Давайте пройдемся по, так сказать, техническим характеристикам упаковки и её содержимого.

Флакон: выполнен из приятного плотного пластика. Колба, где находится само средство, прозрачная, а дозатор красивого приглушённого золотого оттенка с прозрачной крышкой.

Если увидели, то на дозаторе есть изображения двух капелек, одна побольше, другая поменьше. Таким образом, если повернуть кнопку дозатора в ту или другую сторону, то можно получить порцию серума побольше или поменьше.

Мне вполне хватает более маленькой порции средства, поэтому дозатор у меня всегда на маленькой капле, отсюда и расход небольшой.

Однако, у меня так и не получается выдавить аккуратно нужную мне порцию. Это надо делать либо в ладошку, либо на палец, но в последнем случае дозатор у меня плюётся.

маленькая "порция" серума
маленькая «порция» серума

большая "порция" серума
большая «порция» серума

Текстура:

Как видите, средство выходит из флакона не в смешанном виде, так как внутри флакона находится ещё один флакон с гидролипидным серумом. И, на глаз, его в дозе меньше, чем геля, ну оно и понятно, его ведь всего 1/3.

Я смешиваю эти две текстуры и получаю очень нежный крем-гель с приятным цветочно-пудровым ароматом.

А затем похлопывающими движениями подушечками пальцев наношу уже на орбитальную косточку утром и вечером.

Средство моментально впитывается и покрывает кожу влажной плёнкой, которая ещё какое-то время делает кожу влажной. А через 3-5 минут полностью впитывается и оставляет ощущение комфорта и увлажнённости.

кожа ДО нанесения Double Serum Eye
кожа ДО нанесения Double Serum Eye

кожа ПОСЛЕ нанесения Double Serum Eye
кожа ПОСЛЕ нанесения Double Serum Eye

Я не буду утверждать, что средство радикально преображает кожу, стирает с зоны у глаз морщинки и осветляет тёмные круги. Нет, такого на моей коже не происходит.

Но, кожа становится реально более упругой, она не сохнет от частого применения тона и консилера и вообще, если так можно сказать, кожа с  Double Serum Eye становится более живой что ли, более напитанной и увлажнённной.

Если вы любите уход Clarins, то искренне рекомендую попробовать и это средство.

А если вы только присматриваетесь, то исходите при покупке средства из того, насколько вы любите подобного рода текстуры и готовы ли вы отдать за него больше 5000 рублей.

Что касается меня, моим фаворитом среди средств ухода за областью вокруг глаз у Clarins, да и вообще, остается их антивозрастной концентрат Total Eye Lift. Это моя любовная любовь, а уже после него идет Double Serum Eye.

Цена вопроса со скидками на данный момент во всех парфюмерных сетях 6375 рублей за 20 мл.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [V3818A]

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

Leonova4042 25 октября 2022, 15:04
А эффект какой от Total Eye Lift видите?
alex_samohvalova 25 октября 2022, 15:11
Кожа еще более упругая становится, напитанная и мелкие морщинки разглаживаются.
У Total Lift текстура плотного крема, а я такие больше люблю.
Но опять же, нет ни там ни там эффекта осветления темных кругов и уменьшения отеков.
Я вообще не верю, что такое может случиться только благодаря какому-то косметическому средству.
Leonova4042 25 октября 2022, 15:17
А меня больше упругость и морщины интересуют. Интересно за счёт чего он работает
alex_samohvalova 25 октября 2022, 15:23
я в составах не разбираюсь. Но могу предположить, что просто за счет текстуры. Она лучше питает кожу и тем самым разглаживает морщинки.
Вот мои мимические морщины, которые со мной аж со школы ни одно средство не разгладило.
А морщинки от обезвоженности разгладит плотному крему удается.
Vera0305 25 октября 2022, 17:11
Была у меня эта сыворотка. Да, эффект — общая свежесть кожи. Я ее миксовала с пептидным концентратом, и это было в самый раз.
А вот двойная сыворотка для лица отлично вписалась в схему с ретинолом, прямо сейчас ей пользуюсь. Надо обзор написать, кстати…
alex_samohvalova 25 октября 2022, 17:56
А меня вот подруги напугали, что двойная сыворотка для лица закупоривает им поры.
А у меня и так такая проблема с кожей присутствует, не хочется ее усугублять.

А серум для области вокруг глаз нравится, кожа увлажненная и упругая.
Кстати, может тоже ее еще с чем-то смешивать…
Vera0305 25 октября 2022, 18:03
Тут мне сложно сказать. У меня параллельно ретинол, он не даёт поры забивать…
alex_samohvalova 25 октября 2022, 18:13
Я только этой осенью испытываю на себе ретинол. Поэтому еще мало с ним знакома.

Использую на ночь, а на следующий день дополнительно спф защита
Alena_manzh 25 октября 2022, 21:38
Уже несколько лет пользуюсь двойной сывороткой для лица. Кожа жирная, но после применения сыворотки поры чистые, визуально меньше. Так что не забивает поры, проверено. И для глаз люблю сыворотку, а тотал лифт вообще лучший крем для кожи вокруг глаз из всех опробованных мной
alex_samohvalova 25 октября 2022, 23:00
Спасибо, что поделились своим отзывом.
На самом деле, у меня было из масло для лица. Несколько лет подряд его покупало и оно спасало мою комби кожу зимой.

Ну что ж, придется теперь покупать и дабл серум для лица)))
А тотал лифт просто бест оф зе бест🥰
Pobedinov 25 октября 2022, 17:37
Спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, а закрывать кремом эту сыворотку нужно или её одной достаточно?
alex_samohvalova 25 октября 2022, 17:58
Вообще, это самодостаточный продукт.
То есть выполняет все функции, что увлажнять и питать кожу вокруг глаз.
Но для более мощного, например, антиэйдж эффекта можно смешать с другим продуктом.
pi4y4y 25 октября 2022, 18:13
Я вижу на фото разницу, кожа действительно менее сухая с сывороткой. Все хочу ее попробовать, но конечно же, что-то другое покупается в первую очередь 😅
alex_samohvalova 25 октября 2022, 18:25
Вообще этот серум крутой! Очень понравится тем, кто любит легкие текстуры. Она очень приятная в использовании.
Но у Clarins я больше, именно по текстуре, люблю Total Eye Lift.
RedSmile 03 января 2023, 22:44
Спасибо за ваш пост. К меня заканчивается медик8 и у нас он все (

Решила, что точно возьму кларанс лифт ) ваш пост для меня — знак )
alex_samohvalova 04 января 2023, 20:19
Классная штука!
Попробуйте, верю, что и Вам понравится.

Обидно конечно, что многие любимые средство вот так хрясь, и пропадают.
Опять надо тратить время на поиски подходящих средств.