25.10.2022

Классное средство "на сдачу": гигиеническая помада Аванта Облепиха

Я люблю всякие аптечные гигиенички для губ, к сожалению, не все они хорошие, но некоторые достойны внимания. Одна из любимиц уже лет 10 или даже больше — Аванта Облепиха, всегда покупаю её в запасы, если нужно дотянуть интернет-заказ до какой-то суммы, или просто беру при случае на кассе. Вещь нужная, постоянно в ходу, так что лишней никогда не будет))

Упаковка гигиенической помады очень простая, по сути на самом футляре вообще нет никакого дизайна кроме надписи «Облепиха». Вся информация, включая состав и срок годности, указана на упаковке. Я не волнуюсь по поводу того, что забуду срок годности, т.к. стик бальзама небольшой и быстро расходуется, особенно в холодное время года. Вес всего 2,8 гр.

Помада действительно небольшая, это видно в сравнении с ладонью. На фото новая гигиеничка, успела побывать в ходу раз 5 или чуть больше.

Стик имеет жёлто-оранжевый цвет и яркий аромат облепихи, который мне очень нравится. Во рту вкус бальзама не ощущаю. Несмотря на свой цвет, на губах гигиеничка лежит прозрачным тонким слоем как все подобные средства. Если вытереть губы белой салфеткой, то можно увидеть небольшой оранжевый след.

Мне нравится использовать Облепиху в течение дня, т.к. из-за тонкого покрытия бальзам почти не ощущается на губах, при этом он не исчезает с губ, обновлять можно только после еды. На ночь предпочитаю более жирный бальзам Морозко — мой фаворит многих лет. Облепиха хорошо смягчает губы, заживляет трещинки, защищает от обветривания, в общем, это классный бюджетный бальзам, выполняющий все основные функции. Если бы меня периодически не тянуло на разнообразие, то я постоянно пользовалась бы только этими двумя бальзамами.

Lerakaramelka 25 октября 2022, 11:22
Брала несколько раз облепиху, классная. А вот Морозко думала взять и все никак 😅
Irina1988 25 октября 2022, 18:40
Морозко, мне кажется, сильнее действует, на ночь самое то))
Strawberry_Icecream 25 октября 2022, 12:56
А я вот методом проб и ошибок определил, что мне подходят только натуральные бальзамы без воска (неважно, пчелиный или растительный), от таких гигиеничек мой губы долго остаются мягкими без шелушинок и я впервые за много лет могу обходиться без бальзама несколько(!) дней(!), раньше мне приходилось наносить его очень часто, по многу раз в день.
Kvitka88 25 октября 2022, 13:31
Какие у вас в фаворитах?
Strawberry_Icecream 25 октября 2022, 18:01
Добрался до дома)

bi good naturlicher lippenpflegestift calendula phflegt intensiv

Великолепная вещь, ложится жирно, как я люблю и мега питает
Kvitka88 25 октября 2022, 18:42
эх, его просто так не найдешь)
Gerafilinni 25 октября 2022, 13:05
Я рьяная фанатка бальзамов Бельведер, но начитавшись отзывов, решила прикупить Облепиху. И знаете, заметила, что рука к ней постоянно тянется. Я не разлюбила Бельведер, у них есть свои преимущества, но Облепиха отличная и по-своему не уступает.
Irina1988 25 октября 2022, 18:42
А я Бельведер так и не попробовала, хотя многие эти бальзамы советуют))
Елена Коробейникова 25 октября 2022, 18:16
«Морозко» не подошла, полетела в мусор. Облепиху если увижу, возьму. Много каких было… люблю гигиеничку «Пантенол evo» (оранжевую). Не одну вымазала
Irina1988 25 октября 2022, 18:44
С пантенолом тоже пробовала, мне показалось, что у них много общего с Морозко (хотя состав, видимо, разный), тоже хороший бальзам))
Isanta 26 октября 2022, 17:40
И у облепихи и у морозко ощутимый привкус минеральных масел — не нравятся они мне в таком виде. Особенно претензии к морозко — для детей всё-таки хотелось бы получше компоненты.