24.10.2022

Грязь с изюминкой: уютный лак Chanel Le Vernis Nail Colour #563 Vertigo

Ну какая осень без сложных серо-коричневых оттенков на ногтях? А какие серо-коричневые самые интересные? Правильно, Chanel и тут преуспели, правда, 10 лет назад.

Здесь вам не тут, и теперь вместо великих Пики, которая ушла в Byredo, и Филипса, который теперь творит в Dior, в легендарном доме моды за макияж отвечают аж 3 новых креативных директора: Амми Драмме, Сесиль Паравина, Валентина Ли. Очередная попытка вдохнуть новую жизнь в классический бренд? Так вот когда таких потугов не было, где-то в неблизком 2012 году Chanel под пятилетним руководством Питера Филипса выпустили очередной знаковый флакон лакового зелья.

Лак новый. Вот совсем, муха не сидела. Лежал у меня несколько лет и ждал этой осенней хандры за окном, чтобы я его открыла и поахала от того, что за 10 лет лак не изменился, жидкий, с неудобной для многих худой и длинной кисточкой, без пузырей и разводов прекрасен уже на втором слое минут за 10 общей сложностью. Мне хватило ума опробовать на этом маникюре новый топ и на двух ногтях он выглядит откровенно паршивенько, спасибо Orly. А всё почему? А всё потому, что глянец родной у Vertigo крайне скромный.

Дневное освещение
Дневное освещение

Серый с едва заметной коричневой/зеленоватой нотой иногда уходит в графитовый и почти чёрный, имеет максимально скрытый фирменный наношиммер красного цвета, который я ловила минут 15 для фото и так толком и не поймала.

Избалованная лаками донельзя, могу сказать, что Tom Ford Nail Lacquer #24 Black Sugar какао с красным перцем я люблю на своих ногтях больше, да и собрат Chanel Le Vernis Paradoxal # 509 мне казался интереснее. Лак красивый, достался экземпляр недорого, за 1000 рублей и с идеальным качеством, но желания повторить или взять про запас у меня не возникло. Всему своё время.

Был такой лак? Какие некупленные шанели еще будоражат умы?

SuperLerka 24 октября 2022, 12:18
Спасибо за пост!
Если честно, то во флаконе вообще не понравился, а на ногтях красота😍
AnyaMalina 24 октября 2022, 12:25
Лак очень настроенческий, летом в жару до него дело не доходило)
Чуть более заметного шиммера бы ему;)
SuperLerka 24 октября 2022, 12:26
Оттенок не для лета, так точно. Осень его пора на мой вкус)
KSeniia_S 24 октября 2022, 12:21
Шикарный! 😍
AnyaMalina 24 октября 2022, 12:25
Спасибо, Ксения!
Marsy 24 октября 2022, 12:27
Красивый, люблю такие сложные оттенки 😍
AnyaMalina 24 октября 2022, 12:53
Тоже нравятся осенью/зимой
stein 24 октября 2022, 12:27
Какая у Вас красивая форма ногтей!
Всю жизнь носила квадраты/скво. Весной как влезла в овал, так никак не избавлюсь. Как увижу красивые квадраты, снова начинаю хотеть себе. Но постоянно сношу углы, даже на скво. Поэтому с овалом минус одна проблема. Но квадраты мне кажутся красивее. Но углы. И отращивать сначала. Хоть делай одну руку овал, вторую квадрат!
Vertigo есть. Отношения с ним сложные. Он почему-то у меня умудряется почти мгновенно прийти в состояние: неделю_собирала_камни_голыми_руками. Затирается, как-то убито выглядит, вечно какой-то покоцаный. Это даже под топом. Очень редко использую его на «депрессивную» правую руку, когда левую крашу чем-то пободрее.   На обе руки он меня угнетает.
AnyaMalina 25 октября 2022, 09:10
С квадратами у меня есть беда: душа кошка, грация картошки — постоянно с торцами что-то происходит, то нож, то дверь машины, то дверной косяк   Но иногда так хочется
stein 25 октября 2022, 09:16
Та же ерунда. Я могу сломать ноготь по центру ногтевой пластины, развязывая целлофановый пакет из доставки. Если где-то есть хотя бы какой-то шанс убить ногти, я им непременно воспользуюсь. Про нож — муж у меня уже на каждый мой «Ой!» в процессе нарезки интересуется: «Салат с ногтями или с кровью?»
Rossignol 24 октября 2022, 12:33
Обычно я пишу — есть такой лак! Ибо я ж лакоманьяк и скупала раньше много чего из Шанель/Диор)) но этот товарищ прошёл мимо меня. От Парадоксал половина осталась уже, а про этот лак почему-то даже не помню. Хотя замес интересный.
Маникюр идеальный как всегда. То, что сушка лак стянула чуть, я даже и не сразу заметила
RAGE 24 октября 2022, 12:40
Какой небанальный, необычный оттенок! Захотелось поискать что-то подобное среди гель-лаков)
AnyaMalina 24 октября 2022, 13:02
Если бы делала гель, тоже бы такой лак поискала)
Maro 24 октября 2022, 12:41
Какой благородный оттенок грязи😁😁😁
А если серьезно красиво очень. Мне теперь нельзя делать гель- лак, так что буду сама красить, ищу и собираю оттенки которые точно буду покупать, этот прям один из них))
AnyaMalina 24 октября 2022, 13:03
Спасибо, Марина)
Руки с ним очень элегантно выглядят
Natalia_Bos 24 октября 2022, 12:54
Красивый!😍
Поймала себя на мысли, что давно шанелевских лаков не покупала, хотя в своё время (под влиянием Косметисты, конечно) скупила и измазала очень много)
AnyaMalina 24 октября 2022, 12:58
У меня как-то с новыми замесами хуже ладится, поэтому покупаю очень редко в последнее время) Коллекция даже на пике была не большой, что-то 50-60 штук, по меркам любителей очень скромная
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 13:09
Во флаконе он такой грязный, а на ногтях очень даже симпатичный))
AnyaMalina 25 октября 2022, 09:10
Мне бы на глаза такое понравилось тоже
Alena_Bliss 24 октября 2022, 13:22
был, да :) в итоге из серо-коричневых шанель оставила только Particuliere, да и тот больше для коллекции — редко у меня бывает такое настроение, а он все же очень атмосферный, как впрочем и все шанели :)
AnyaMalina 25 октября 2022, 09:11
Particuliere я даже допользовала когда-то%
Ольга Львова 24 октября 2022, 13:48
О. Наконец-то у меня есть :))) мне он нравится. Сложный цвет и да, шиммер только во флакончике видать. На моих ногтях он по-серее и по-светлее смотрится. Мокрый асфальт. Очень люблю его и сам по себе и в сочетании с другими грязнульками типа Particuliere или Bruno Fume. На контрасте с белым халатах на работе красиваааа
marishka06 24 октября 2022, 15:22
Очень интересно, у вас Brun Fume выдал хоть раз тот самый хаки с зеленцой? Я долго его отлавливала специально.
Veronika Romanova 24 октября 2022, 14:06
похож на лак Tom Ford — шиммер тоже супер-мелкий и красного цвета (из-за него и купила), так же фиг разглядишь этот шиммер и оттенок грязюки разве что чуть посветлее. Я не смогла носить — подарила
AnyaMalina 25 октября 2022, 09:15
Издалека не сильно, #24 Black Sugar ощутимо светлее и коричневее) По стойкости у меня Форд выигрывает, безусловно)
marishka06 24 октября 2022, 14:54
С ума сойти — целых 10 лет пролетело с той осени, а лаки менее интересными не выглядят, напротив… За Vertigo немного обидно, особую популярность снискал собрат по коллекции Frenzy.😒
У меня как-то до покупки его не дошло, а теперь жаль — красавец, хотя основная красота его раскрывается именно на солнышке.
Аня, маникюр идеальный, любуюсь!
Спасибо за посты о шанельках!
AnyaMalina 26 октября 2022, 07:45
Frenzy я тоже больше люблю
Спасибо большое, Марианна
Junon 24 октября 2022, 15:06
Имеется такой, тоже достаю осенью. Красивый, но не стойкий на мне и даже топ не сильно спасает ситуацию. Тёмные на коротких квадрантах для меня идеальное сочетание.
AnyaMalina 26 октября 2022, 07:43
Стойкость у старых Chanel и правда не огонь, нравится, что в последних запусках они поправили ситуацию)
Irene_blago 24 октября 2022, 22:26
Аня, красиво   мне теперь нужен серый лак в коллекцию, а то ни одного представителя нет
AnyaMalina 26 октября 2022, 07:41
Ира, спасибо) Осень для них самое время
Александр Шуйский 25 октября 2022, 16:30
У меня есть он, стоит с 2012 года) и ничего ему не делается. Ношу только осенью )
AnyaMalina 26 октября 2022, 07:41
Да, у меня тоже много старых лаков бренда, храню в темноте и холоде, всё отлично
polishhamster 30 октября 2022, 01:21
Как интересно Вас читать!❤️ И рассматривать совершенно чудесные фото.

Это касаемо поста. А касаемо лака, как и марки — не моя история от слова «совсем», эта тонкая кисть у меня сразу капельки пота по спине провоцирует. Я однажды пыталась с ней справиться, и это было очень без удовольствия. Потому Шанель в моей коллекции совсем не в ходу. Хотя есть одна классика и одна редкость.
AnyaMalina 01 ноября 2022, 13:36
Спасибо большое за отклик, приятно)
У меня пара бутиковых лимиток в зеленых тонах, и там, о ужас, у Шанель были плоские и широкие кисти. Даже были мысли, что подделка, настолько было удобно))