22.10.2022

Недоразумение - Influence Beauty Skinnovation Matte Mattifying Foundation 01 Ultra Light

Не все йогурты одинаково полезны и не все матирующие тональные одинаково хороши. Мелькнуло где-то, что матирующий Influence Beauty похож, чуть ли не дубль EL DW и я побежала это проверять и сравнивать. К слову, общего у них как у помад Gucci и Ruby Rose. Но это еще не всё.

Молодой российский бренд уже успел прославиться интересными помадами, необычными маслами для губ в пробирках и кремовыми румянами, которые меняют цвет внутри упаковки со временем (портятся?). Покрутившись у стенда со всём этим великолепием, я утащила домой25 мл крема, радостная, что приобрела незнакомый продукт по акции, рублей за 500 рублей.

Упаковка очень напомнила тон от Lamel я даже как-то комментарий в обзору оставила, думая, что это Ламель, не удивлюсь, что с того же завода, а оттенок взяла не глядя самый светлый. Вот тут первый косяк, правда мой: я не угадала с оттенком. Обычно самый светлый мне отлично, а тут ребята постарались ублажить ЦА то ли китайского рынка, то ли в принципе не морочились с полутонами. Так вот 01 Ultra Light реально светлый, на этой фразе все вынужденные и осознанные любители белой кожи должны ликовать, тут всё очень светлое и обязательно надо тестировать. Всего в линейке 5 совершенно матовых оттенков, не то, чтобы особо много.

Само собой, производитель пишет, что тут инновация на инновации сидит и инновацией погоняет. Пишет, что пластична, а на деле пластичность тут от слова «пластилин», с такой текстурой вы будете ненавидеть пористую кожу. Наносить тон можно только влажным спонжем, иначе покрытие будет толстым, как штукатурка на стенах после посредственных строителей. Пробовала кистью, так еще и полосы образовались, плюс кисть отмыть нереально. Тут вылезает еще один недостаток: кожу с этим тоном нужно максимально качественно очищать. Тон влагостойкий, воды не боится, поэтому удалять его как с лица, так и с инструментов для нанесения нужно чет-то масляным и очень тщательно. Поры мне забить не успел, но не исключаю, что умеет.

Вообще, умеет тон очень много и потенциал, чтобы испортить ваш макияж, у него отличный. Сначала вы будете мучительно по маленькой порции наносить спонжем на лицо основу, иначе она будет тут же схватываться. Наслаивать нельзя, второй слой утянет за собой первый и выглядит это катастрофично. Степень покрытия средняя. Если, не дай Бог, у вас обнаружатся шелушения, то тон не просто из не скроет, он будет орать на всю улицу, что у кого-то пробелы в уходе. Поры тоже подчеркнет. Потом под этим парником на коже можно проходить пару часов, ведь больше не захочется: кожный жир через какое-то время начнет выделяться, блестеть и растворять тон на крыльях носа. Хотя, казалось бы, тон самофиксируется и можно было бы не пудрить сверху. Съедает незакрепленные кремовые румяна на раз два. Ни о каком заявленном уходе от витаминов Е, С, А в составе и речи не идет. Как не может и идти речь о том, что матирующий крем подойдет для всех типов кожи, как пишет производитель. У меня сложилось ощущение, что на моей жирной кожеблеск появился еще раньше, чем обычно, то есть матирование само по себе стало очередным невыполненным обещанием. Как понятно из вышесказанного, с EL DW и рядом не валялся, совершенно другой и не качественный продукт.

Посмотрим, как это на коже выглядит.

Голая кожа
Голая кожа

Тон нансен на половину лица
Тон нансен на половину лица

Тон на всём лице
Тон на всём лице

Недоразумение, а не тон. Все недостатки, которые могут быть у стойкого матирующего тонального средства тут есть. В составе найдете спирт, тальк, пару позиций, вызывающих фоточувствительность, а SPF, напомню, тут нет совсем. Я понятия не имею, для кого был создан этот продукт. Моей жирной коже по ряду объективных причин матирующий тональный Influence Beauty решительно не подошел. Жаль потраченных средств, ведь в этой категории можно было взять пару тюбиков стойкого тона Art-Visage и радоваться красивой и ровной коже. Единственное, за что продукт можно похвалить, так это дозатор: жидкое средство выдает порционно в любом объеме, хоть крохотную каплю. За него ставлю 3/10.

Пробовали этот тон? Какой любимый матирующий?

Irbog 23 октября 2022, 00:30
У меня второй оттенок этого тона, он тоже светлый. Кожа комбинированная. Тон очень понравился, всех тех ужасов, что описываете, у меня не наблюдается))
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:09
Не исключаю, что качество плавает в зависимости от оттенка, а может мне просто с конкретным тюбиком не повезло%
pi4y4y 23 октября 2022, 00:53
Аня, вашу кожу точно не украсил. Издалека ещё неплохо, но вблизи и правда не очень. Кожа прям сухая с ним. Спасибо что показали его
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:12
Благодарю за отклик)
Сама в последнее время больше тяготею к естественному финишу и такой результат пересушенной кожи прям вообще не подошел(
SuperLerka 23 октября 2022, 00:57
Хоть пост и ругательный, но прочитала (читай проглотила) с огромным удовольствием. Очень здорово написано!
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:13
Спасибо, это особенно ценно
Многие, к сожалению, текст просто пропускают
alex_samohvalova 23 октября 2022, 01:05
Невзлюбила именно этот тон.
Не пластичный, забивается в поры, подчеркивает шелушения и тд и тд

Ощущение, что мажу какой-то сухой гуталин на лицо.

А вот их увлажняющая тональная основа мне понравилась, часто ей пользуюсь.
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:15
Хорошо описали, схожие эмоции
А кожа какая по типу? Не уверена, что моей жирной подойдет
alex_samohvalova 24 октября 2022, 18:35
У меня комбинированная кожа.
Жирна т-зона, расширенные поры и сухие деки и виски.

Ну вот матирующий тон улетел в мусорку, а увлажняющий нравится. Он легче ложится, распределяется и ничего не подчеркивает.
Irina Irina 29 января 2023, 08:22
А кроящая способность есть у увлажняющего? И пигментация? Или еле еле
alex_samohvalova 29 января 2023, 17:26
Я бы сказала, что кроющая способность чуть больше средней.
То есть по моим ощущениям это именно тональный крем, а не какая-то бибишка.
Arian 23 октября 2022, 01:08
Ламель на мне ещё хуже ложится, но, думаю, тебя это не успокаивает. Светлые оттенки — это хорошо, но спирт в составе сразу исключает средство из того, что я бы стала пробовать. К слову, я искренне не знаю, как бы соотнесла помады GR и Gucci, потому что пробовала удачную у первых (даже где-то обзор есть с помадой-карандашом) и неудачные у вторых (хотя встречала и довольно удачную).
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:17
С Lamel у меня взаимопонимание, если не найду Буржуа серум, возьму на зиму его.
Ай, да с помадами всё сложнее, согласна)
Victoria_K 23 октября 2022, 02:15
Да выкинь и забудь… какой то кошмар…
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:15
Уже отдала
JJlovesmakeup 23 октября 2022, 07:01
Аня, спасибо, ты ограждаешь от разочарования)) У меня был консилер от марки, через месяц выкинула, ибо невозможно пользоваться! Пластилиновый, постепенно западает в морщинки, еще и тушь с ним размазывается. А вот племяшка купила их же лава-масло, довольна им как слон
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:17
Алина, а вот теперь ты меня от консилера спасла) Надо уже попробовать Вивьен Сабо консилеры, а то их так хвалят
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 11:48
Вот я молодец 😄 Вивьен Сабо не пробовала, а вот консилер от Буржуа уже лет 5 использую, пока лучше не встречала))
AnnaMurr 23 октября 2022, 09:01
Издалека действительно ничего, а вот вблизи… По моему, Influence делается на одном заводе со Stellary и Vivienne sabo)
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:18
А последние тоже Китай?
AnnaMurr 24 октября 2022, 11:40
Бренды российские вроде как, а производство у них в разных странах)
AnyaMalina 24 октября 2022, 11:58
Да, я знаю, что российские)
Просто тон Сабо не пробовала, не уверена, в Китае разливают или нет. Но первые два точно производства КНР
aquagirl 23 октября 2022, 09:07
Мой любимый матирующий Fenty Beauty. Он роскошный, незаметный, кроющий.
Хотя с матирующими у меня складывается не очень. Tarte из PP отложила, не добив до конца. Сил моих нет )
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:36
Света, помню у тебя Clarins 103 по оттенку, он мне нормально, а Fenty у тебя какой?
aquagirl 26 октября 2022, 06:43
Fenty 120, но он очень светлый. Мне подходит на самую сильную зимне-весеннюю бледность )
В отзыве на Clarins есть сравнительные свотчи.
Irina Irina 29 января 2023, 08:24
А clarins какой Вам нрав… собираюсь в конер ехать, незнаю какой лучше смотреть для оч пористой кожи, но сухой
aquagirl 29 января 2023, 13:08
Попробуйте у консультантов попросить отливанты или пробники. Эффект непредсказуемый )
Blackfruit 23 октября 2022, 09:10
Спасибо за отзыв, он у меня после парочки хвалебных был на примете, но такое на порах мне не нравится.
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:36
В комментариях тоже есть положительные отзывы, может, это мне так не повезло%
Mandy_Lane 23 октября 2022, 11:40
Был у меня такой крем, показался нормальным, фиксировался не мгновенно, но это возможно из-за влажной основы. Сейчас я равнодушна к матирующим тонам, тянет все больше на так называемый живой или чуть сияющий финиш. В последнее время чаще использую Dior Skin Glow
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:37
Сама больше по живому финишу, заматировать проще пудрой) Dior Skin Glow мне обязательно нужен
fieldrose 23 октября 2022, 12:41
Спасибо, что показали! Действительно плохо лежит, устаревшая текстура. А где он произведен?
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:38
Произведен, как и Lamel, в Китае
assera 23 октября 2022, 12:55
У меня все наоборот, тон мой 100%. Ничего никуда не проваливается, ничего не забивается, морщинки не подчеркивает держится до самого вечера. У меня ооочень жирная кожа. очень довольна этой тональной основой. Даже EL потеснил.
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:39
Здорово, что подошел   У меня очень жирная в Т-зоне, щеки, скорее, комби. EL всегда есть дома, нравится очень)
Tin-Tin 23 октября 2022, 12:55
У меня этот тон стал любимым! К слову сказать до этого лет 10 с дабл веар классическим не расставалась, пробовала что то новое и все равно возвращалась к нему. Этот тон купила считай в шутку на фоне случившихся событий и ухода многих брендов. И полгода уже только его использую. Выдерживал и жару в 45 градусов, и сейчас когда на улице ощутимые холода, а кожа при всем уходе может где то шелушиться, то все ок с тоном. Держится как прибитый на коже по 18 часов. Да пару раз припудриваюсь в день, но он никуда не заваливается, не съедается кожей, не лежит пятнами. В общем, радуюсь его находке. А про комедогенность тоже мимо, потому что за такое кол-во времени ничего не забил и не испортил, а кожа у меня себопрофицитная и склонна к образованию комедонов.
Ну не подошел вам, конечно, это плохо ((( хоть и стоит недорого, но все равно жаль.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:57
Спасибо, что написали так подробно) поможет кому-то определиться
Alia.foxy 24 октября 2022, 08:39
У меня к этому бренду некое предубеждение. Цена порой подозрительно низкая, упаковка зачастую хлипенькая, обещания слишком сказочные. И, конечно, среди хвалебных отзывов попадаются такие, и желание ставить эксперименты сразу пропадает.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:58
Хочу у них масло для губ как кровь в пробирке)) жертва маркетинга
Alia.foxy 28 октября 2022, 08:38
Масло — один из тех продуктов, которые у меня сильнее вызываю подозрение. На меня маркетинг сработал наоборот.
AnyaMalina 28 октября 2022, 11:00
Я в магазине тестировала, вообще не обязывающий продукт, хотя, зная как у нас иногда производство организовано, не понятно, как оно будет выглядеть через пару месяцев
Nikazen 24 октября 2022, 09:50
Странно, это один из моих любимый тонов, причем второй, для ежедневного мейка, у меня Шисеидо, то есть не сказать что я слаще морковки не ела ничего) Но этот от Инфлюенс очень круто лежит на коже, если наносить тонким слоем влажным спонжем, а еще он ультра стойкий на мне. Жаль, что вам не подошел.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:59
Вот у меня спонжем он прям залипает и не хочет наслаиваться, где нужно( Плюс моментально застывает, надо работать по зонам и быстро(
Может быть, у меня брак какой-то(
Only_bu 24 октября 2022, 10:48
им просто к стенду надо связку бубнов привязывать и выдавать при продаже)
спасибо за обзор!
в инфлюенс решила попробовать тени — пятерку, так похожую на…
пошла за популярной 73, но постояв у тестеров, решила взять 27 — такой издали чарующий зеленый был в серединке, ну сказка. В итоге этот самый зеленый ложится грязным пятном, уже несколько подходов к нему было, и никак. да и саму палетку приходится дополнять другими, оба светлые матовые, при сатиновых темных диссонанс (ну для меня)
AnyaMalina 28 октября 2022, 06:00
Тени у них есть красивые, но я пока не решилась%
Natalia_95 25 октября 2022, 18:17
Купила этот тон за 400 руб. с копейками по скидкам в ЗЯ, и мне понравился. Но перед ним нужно хорошо увлажнять кожу (даже если она у вас жирная, как у меня), иначе подчеркнет все шелушинки. Да, особо ничего не перекрывает, то выравнивает тон, осветляет. Мне понравился! Не уверена, что сразу потом повторю, но хочу, чтоб он был в косметичке.)
ПС. Наношу руками без спонжа.
AnyaMalina 28 октября 2022, 06:01
Кожу перед макияжем всегда увлажняю, без этого никак%
А каким еще тоном пользуетесь? Какой нравится?
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:57
Приобрела давече этот тон. Восторга не вызвал, так как предпочитаю более тонкое покрытие с сияющим живым финишем. Однако ужасным назвать его не могу. Влажным спонжем распределился легко. Сухость, преследующую меня в холодное время года, не подчеркнул. Хотя я точно знаю, что есть небольшие шелушения на крыльях носа, после болезни. Покрытие умеренное, тон кожи выровнял, однако со следом от прыщика на щеке не справился. Опять же, след свежий, это место на коже шелушится, но тон в шкурки не забился и ничего не подчеркнул, как это часто бывает.
Он не наглухо матовый, приемлимый. Единственный недостаток, который для себя отметила — подчёркивает немного поры.
На фото через час после нанесения.
AnyaMalina 28 октября 2022, 06:02
По фото лежит идеально
Как будто про другой тон написали
Анита Хорватски 28 октября 2022, 10:36
Мне только область с порами не очень нравится, а так да, очень неплохо)
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:58
Ну и собственно сразу после нанесения
AnyaMalina 28 октября 2022, 06:02
Красиво