19.10.2022

Alix Avien Paris. Автоматический карандаш для бровей и крутые запеченные румяна

Здравствуйте!

Продолжаю свой рассказ о продуктах бренда Alix Avien Paris. В прошлый раз я показала вам тональный крем, а сегодня это будут карандаш для бровей и румяна.

Для тестирования я выбрала именно эти продукты, потому что карандаш — это всегда очень нужный расходник, а румяна — часто ключевой продукт, который может сотворить чудо на вашем лице, сделать вас привлекательнее, интереснее, свежее, или, вполне возможно, что даже моложе.

Начну с автоматического карандаша для бровей - Alix Avien Retractable Eyebrow Pencil в оттенке # 03 Brown.

Основа — тонкий крепкий пластик серого цвета, матовый и приятный на ощупь. Карандаш двухсторонний. С одной стороны — выкручивающийся и закручивающийся грифель — 2,5 см длиной, ультратонкий, не требует заточки, с другой — круговая ворсовая кисточка-щеточка для расчесывания бровей и растушевки карандаша.

Всего в линейке три оттенка. Я выбрала самый темный — # 03 коричневый.

Цвет, который я получила, совсем не похож на картинку с сайта. Выше видим замечательный холодный оттенок темно-коричневого, в реале он оказался светлее ожидаемого, а еще и теплым.

Для меня это совсем не катастрофа, потому что крашу волосы хной, и если говорить о сочетаемости цвета бровей с цветом волос, то тут все в порядке. Другое дело, что остатки моих бровей все-таки черные, поэтому мне приходится искать компромисс — выбирать коричневый карандаш или тени, желательно нейтрального цвета, но если все-таки оттенок теплый, то он должен быть как можно темнее. Поэтому, в данном случае, лично мне, производитель не угодил.

Несмотря на то, что грифель карандаша на восковой основе, за кожу не цепляется, очень мягкий, скользит легко, пустоты бровей заполняет равномерно, тонкий хвостик брови вырисовывает идеально. Корректируется без проблем, наслаивается хорошо и застывает быстро.

Надо сказать, что каждый день я рисую свои брови с нуля, поэтому для меня важна формула грифеля. В данном случае она удачная, оцениваю ее на отлично. Стойкость очень достойная для такого рода карандаша, он в состоянии продержаться целый день, если брови не трогать.

Они у меня плешивые, волоски разной длины и торчат куда им хочется, поэтому к кисточке, которая прилагается карандашу, у меня всегда особые требования. Она должна быть удобной и, конечно, рабочей.

Ею я не только расчесываю, но и растушевываю карандаш, чтобы брови выглядели мягче и естественнее. Это качественная кисть, а ведь подобные в карандашах часто бывают «лишь бы были».

Экономичности у карандаша никакой, у меня за две недели почти ежедневного использования грифель уменьшился на 5 мл. Это говорит о том, что он закончится быстро.

И подытожу. Все мне нравится в этом карандаше, кроме расхода, а главное, конечно, цвета. Очень хочется, чтобы производитель расширил палитру и правильно обозначил оттенки.

Оценка: 8/10

Цена: 800 руб за 0,05 гр.

Страна-производитель: Германия.

Теперь про румяна. Отмечу, что у марки их два вида — 12 пудровых оттенков (к нам привезли шесть) и 6 запеченных (у нас пока продается три). Я выбрала запеченный вариант — Alix Avien Baked Blush в оттенке # 102 Dirty Rose, и сейчас вы поймете почему.

Упакованы в качественный квадратный футляр серого цвета с огромным зеркалом внутри. Для нанесения на лицо ничего не предложено, зато впечатляет их объем — целых 11 гр. Румяна не содержат парабенов, силиконов и глютена, дерматологически протестированы. Имеют очень тонкий пудровый аромат.

Так почему мой выбор пал именно на них? Все просто, они необычайно красивые!

Мраморный рисунок на поверхности румян покорил с первого взгляда. Неповторимое переплетение цветовых жил буквально завораживает. Подобные рисунки, похожие на природные перевивы, несомненно привлекают и радуют глаз.

Кстати, у марки в линейке запеченных румян четыре таких мраморных шедевра.

Но у нас пока представлены только два — # 102 Dirty Rose и # 103 Sparkling Cinnamon. Я выбрала оттенок # 102 — с розовыми, золотистыми, коричневыми и белесыми прожилками, в надежде, что это обычные румяна, точно не бронзирующие, а оттенок # 103 мне как раз таким показался, но возможно, что я и ошибаюсь.

Видно что текстура румян отлично спрессована, что неудивительно, ведь они запеченные. На пальцы набираются хорошо, тактильно приятные, шелковистые.

Превалирует коралловый цвет и золотистое сияние. Такой оттенок получился при смешения всех цветных прожилок. Отчетливо видны золотые блёстки: тут есть просто золотая пыль, а есть частички покрупнее.

Для этих румян очень важно какую кисть вы выбираете для нанесения. Я сначала взяла плотную козу, но она ужасно пылила, пришлось переходить на белку, которая набирает их практически без потерь.

Свотчи на руке. Нанесены с помощью мягкой кисти.

В глубине комнаты.
В глубине комнаты.
На солнце, на улице.
На солнце, на улице.
На солнце, у окна. Отдельные блестки-искры есть, но их немного, и они незначительные.

По сути это не совсем румяна, скорее продукт 2-в-1 румяна+хайлайтер, т.е. розоватый коралл+золотистое свечение, дуохромные. Их яркость, сияние, переливы, игра оттенка — точно с родни знаменитым румянам МАС Mineralize Petal Power или NARS Orgasm. Это первое, что мне пришло на ум, когда я сделала свотчи. Подозреваю, что на разных оттенках кожи, будут немного хамелионить.

Выполнены румяна по технологии Baked Blush, поэтому подходят как для сухого способа нанесения, так и для влажного. Предполагается, что при сухом использовании — это естественный эффект, а при влажном — это уже плотное нанесение. Ниже свотчи нанесены влажной кистью.

Дневной свет, на улице.
Дневной свет, на улице.
Дневной свет, у окна.

На лицо так интенсивно наносить я бы никогда не решилась, зато красивое насыщенное сияние румян, при влажном нанесении, навело меня на мысль использовать их как тени.

Нанесены на подвижное веко. Соло.
Нанесены на подвижное веко. Соло.
А здесь уже готовый макияж. Добавила белые тени из палетки CDP, карандаши для глаз и тушь.

На щеки наношу мягкой кистью и тщательно все полирую. Румяна растушевываются хорошо, ложатся ровно, без проплешин. Изначально может показаться, что ваш румянец будет виден минимум с Луны, но мой опыт показывает, что нет, но, конечно, многое зависит от интенсивности нанесения. Несмотря на весь фантастический вид, на обилие золота и цвета, эти румяна в жизни на лице смотрятся вполне адекватно.

Для фото я их нанесла посильнее (камера безжалостно съедает цвет), в жизни использую куда скромнее.

Немного подчеркнули рельеф, но без фанатизма.
Немного подчеркнули рельеф, но без фанатизма.

И подытожу.

Румяна очень понравились мне. Во-первых, качественная упаковка, во-вторых, сам вид — шикарный мраморный декор, это просто ммм…, в-третьих, при использовании нет никаких проблем — легко наносятся, растушевываются и стойкость только радует.

Кроме того, их можно использовать в качестве теней, и тогда, румяна, как последний штрих, придают макияжу завершенность. Кстати, я сначала думала, что это будет летний вариант, но они великолепно вписались в осень!

Замечательные румяна по адекватной цене — 1 600 руб за 11 гр. Отличное соотношение цена/качество.

Оценка: 10/10. Любителям необычных сияющих румян советую присмотреться.

Страна-производитель: Италия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

SuperLerka 19 октября 2022, 12:08
Румяна просто великолепные! Читала на днях интервью с дистрибьютором бренда, очень интересно что-то попробовать. Но к нам пока марку не завозили
RitaMix 19 октября 2022, 12:25
Да, я тоже читала и смотрела. Очень большие перспективы у нее на этот бренд. Порадовали слова о адекватности владельцев марки и желании улучшать ассортимент, подстраивать его под потребности российского покупателя.
SuperLerka 19 октября 2022, 12:29
Полностью согласна. Надо сходить на разведку в Инглот, может и нас порадуют вскоре новинками.
Олеся Резник 19 октября 2022, 12:31
как не завозили? на сайте Инглот есть
да и дистрибьютор так сказала!
SuperLerka 19 октября 2022, 12:39
Зайду на днях в Инглот посмотрю, на Мейк ап есть, но хочется все пощупать😅
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 12:12
Румяна огонь 🔥 Карандаш похожий есть у Арт Визаж, поэтому меня не впечатлил))
RitaMix 19 октября 2022, 12:27
Карандаш самый обычной, но качественный. У меня претензия только к оттенку, он не совпадает с тем, что представлен на сайте. А румяна, да, шикарные!
pi4y4y 19 октября 2022, 12:15
Оба продукта удачные, на мой взгляд. Румяна очень здорово смотрятся, а карандаш всегда не бывает лишним. Интересно, как у них со средним оттенком? Он смотрится более холодным. Надо бы найти марку и посвотчить все :)
RitaMix 19 октября 2022, 12:36
Таня, я даже боюсь предположить🤔 Реальный оттенок 03, с тем что обозначен на сайте, однозначно не совпадает, а жаль, там он очень красивый.
Марка поначалу будет представлена в корнерах Инглот. Если дело пойдет, то Елена Бублик(генеральный директор компании INGLOT в России, руководитель группы компаний Rital Group) обещала открытие собственных магазинчиков.
pi4y4y 19 октября 2022, 13:36
Это интересно, спасибо за информацию
AnyaMalina 19 октября 2022, 12:20
Рита, впечатления прям такие же от румян, и при выборе именно этого оттенка думала, что «это обычные румяна, точно не бронзирующие», да еще и название про розу))
Пост уже написала, жду, как опубликуют) правда цену на сайте видела в 1 600, или я не туда посмотрела%
Очень понравилось, как они чуть бронзовую ноту на твоей коже добавляют, а сияние напоминает от метеоритов Guerlain, которое недавно обсуждали
RitaMix 19 октября 2022, 12:42
Анюта, я ожидала, что румяна будут таки розовее, но золото не дает. Если честно, то я даже не расстроилась, они все равно красивые😍 но они, слава Богу, точно не бронзер 😅))
Уже жду публикацию твоего поста, очень интересно как они будут смотреться на тебе.
RitaMix 19 октября 2022, 12:55
Про цену… это я ошиблась😲, пошла исправлять))
Олеся Резник 19 октября 2022, 12:34
Спасибо за обзор! к карандашам я равнодушна, только для глаз люблю!
а румяна замечательно смотрятся! и вам очень идет этот оттенок: нежность на щеках🙂
слегка расстроилась после чтения комментариев… я то уже заказ оформила! судя по письмам — едет!🤷‍♀️
RitaMix 19 октября 2022, 12:46
У марки есть и для глаз, но пока я обзоров на них не видела. Олеся, а что вы заказали?
Олеся Резник 19 октября 2022, 14:08
Рита, по вашему обзору🌹 тон 504, как раз карандаш для глаз темно- синий на пробу, тушь и лак!
спасибо за предыдущий отзыв🌹
RitaMix 19 октября 2022, 14:30
Олеся, если вам не сложно, то напишите мне, когда получите. Меня очень интересует каков же на самом деле оттенок 504, очень интересует ваше мнение о карандаше для глаз и лаке.
Олеся Резник 19 октября 2022, 17:41
Конечно, Рита! сама с нетерпением жду, очень интересно попробовать!🙂
RitaMix 19 октября 2022, 17:48
Спасибо, буду ждать!❤
Marsy 19 октября 2022, 12:46
Очень красиво 😍
RitaMix 19 октября 2022, 12:46
Марина, спасибо!❤
Odessalady 19 октября 2022, 12:57
А мне понравилось как вы прорисовали брови, очень натурально!
RitaMix 19 октября 2022, 13:02
Спасибо! Мне больше ничего не остается, как брови рисовать, ведь от своих почти ничего не осталось😞
Odessalady 19 октября 2022, 13:09
Та же история:)
Lyric 19 октября 2022, 13:03
Румяна очень понравились и на глазах и на щеках! 👍
Карандаш не заинтересовал, безумный расход у этих автоматических карандашей, столько пластика на выброс практически каждый месяц, их ведь нельзя перезарядить(( Себе покупаю только в дереве, расход у них намного меньше, надеюсь их не перестанут выпускать.
RitaMix 19 октября 2022, 13:25
Согласна с вами! Непростительное расточительство. Тут я с японскими марками, которые делают к своим пластиковым карандашам сменные рефилы. Кстати, когда-то у EL был карандаш для губ со сменным блоком, ведь хорошая была идея))
Простые карандаши у марки тоже есть, но тут все дело в тонком грифеле, что уж греха таить, это очень удобно, когда его не надо точить.
Lyric 19 октября 2022, 14:12
А я приспособилась не точить их каждый раз перед использованием, точу только когда доходит до дерева и вот вот начнет царапать, Я не прорисовываю волоски, а просто заполняю пустоты и усиливаю цвет (свои брови редкие и светлые), а потом все равно растушевываю карандаш щёточкой, так что при такой технике тонкость карандаша не приоритет.

А про автоматические — ну ведь ничего не стоит добавить эту функцию перезаправки грифеля. Но нет — продажи тогда упадут и никто в этом не заинтересован(((
Tartuga 19 октября 2022, 14:08
Очень красивые румяна, жаль, что все оттенки уходят в рыжину. Ваш кажется похолоднее, но на коже всё равно теплеет. Был бы оттенок холодный — сразу бы купила.
Отдельное спасибо, что нанесли румяна посильнее. У многих девочек румян вообще на лице не видно, а у вас идеально!
RitaMix 19 октября 2022, 16:07
Уходят)) У меня «тёплый» цветотип, поэтому без вариантом, на мне все ещё сильнее теплеет. Мне кажется, марка, не забываем что она турецкая, пока больше нацелена именно на тёплый цветотип.
Yakutka 19 октября 2022, 14:08
Оба продукта понравились! Несмотря на теплый подтон, карандаш хорошо вписался в макияж! Румяна отличные, очень нравятся вот такие, сияющие.
RitaMix 19 октября 2022, 16:11
Наташа, оттенки тёплые, хотя я больше люблю нейтральные. Кстати, несмотря на сильно блестящие свотчи, на лице сияние реально вполне адекватное.
fieldrose 19 октября 2022, 14:10
Ваши пост как всегда обстоятелен и полон эстетики, прочла с удовольствием! Румяна неожиданно не Dirty Rose, люблю вид в упаковке подобных мраморных продуктов, но часто непонятно, что же в итоге на коже выйдет. На мой вкус очень уж блестящие, что сужает спектр их применения (такой оттенок без сильного блеска был бы более универсальным солдатом), но выглядит неплохо. Опять же, скорее спишу это на вашу подачу и чувство меры
RitaMix 19 октября 2022, 17:47
Да, название румян очень удивило😲, никак не вяжется с конечным результатом. Согласна с вами, когда покупаешь мраморный продукт, то никогда не знаешь, что в результате получится, но тем и интереснее. Я ждала от них чуть большей розовости, но получилось то, что получилось…
Румяна, безусловно, здесь сияющие, но иногда, грешным делом, я позволяю себе посиять. Например, те же МАС Mineralize Petal Power по весне частый гость на моем лице. Они та самая золотая роза👍
TatyanaVwzd 19 октября 2022, 14:15
Рита, все понравилось. Карандаш для бровей идеален, хотя я не умею ими пользоваться и поэтому беру для подрисовки тени. Румяна отлично смотрятся на веках!
RitaMix 19 октября 2022, 17:49
Таня, я тоже предпочитаю тени. Уже привыкла к ним)) Но карандаш удобнее брать в поездки, поэтому иногда их покупаю.
extremely_interested 19 октября 2022, 14:19
Очень красивое внешнее оформление, особенно красиво оформлены румяна в виде мрамора.
RitaMix 19 октября 2022, 17:50
Согласно, румяна цепляют)))👍
Helenitte 19 октября 2022, 14:29
Румяна в качестве теней очень здорово смотрятся, освежают и делают оттенок радужки ярче!
RitaMix 19 октября 2022, 17:52
Есть такое дело)) Подобные оттенки, особенно для такого невнятного оттенка глаз, как у меня, очень подходят.
RAGE 19 октября 2022, 15:11
Очень понравились оба продукта. Но румяна — это нечто, очень Вас украшают
RitaMix 19 октября 2022, 17:53
Это реально очень удачный продукт, если нравится сияние.
LittlePolly 19 октября 2022, 15:13
Я не очень люблю румяна с настолько суровым сиянием — они часто подчёркивают текстуру, сложно найти золотую середину между «самих румян не видно» и «румяна видно, но теперь отражаю хейтерoв в космос». Я не против второго, просто не всегда)) в данном случае, как по мне — это все же неудачная комбинация. Плюс подчёркивает то, чего, может, даже и нет. У Вас раньше были более интересные продукты. Ну, с рыжим карандашом все и так ясно))

А вообще — меня прям резко отпугнуло интервью на одном небезызвестном сайте с дистрибьютором бренда. И вот это неловкое «Paris” у турецкого бренда, и не самая адекватная ценовая политика, и устаревшая маркетинговая стратегия, и толпа ботов в комментариях из серии «девачки, как классно, уже успела все скупить!!», и дистрибьютор бренда, им всерьёз отвечающая.

Некоторые, например, не доверяют Тамми со времён жж, некоторые не покупают non-cruelty-free бренды, и так далее. Если мы о турецких брендах — куда больше мне импонирует Atelier Rebul, например, а не этот, к сожалению.
RitaMix 19 октября 2022, 15:47
Очень уважаю вашу позицию. Спасибо вам за нее.
Дистрибьютерам брендов в наше время приходится выживать, к сожалению, и это естественно, что они ищут новые возможности, новые марки, не вижу ничего плохо в их устремлениях, наоборот, приветствую. Меня приставка к названию Paris у турецкого бренда ничуть не смущает, таких «парижанок» в мире полно, для меня важнее содержание и стремление бренда к совершенствованию. Я читала в турецкой прессе интервью от 2021 года с представителем бренда, когда они только-только провели ребрендинг, и мне понравилась их позиция. Как знать, возможно бренд выстрелит широко, во всяком случае я им этого желаю. С Atelier Rebul пока не знакома.
LittlePolly 19 октября 2022, 16:12
У них буквально несколько дней назад вышло интервью с дистрибьютором. Ссылки вроде нельзя, но сайт в косметических кругах довольно известный, все гуглится быстро)) Там-то в комментариях и был разгул ботов. И что эти вот массовые положительные фейковые отзывы (а даже если не фейковые, то без указания рассылки/тестирования), что вот это «Париж» в заголовке и легенда якобы французского бренда — это введение покупателя в заблуждение. Не уверена, что это подпадёт под законодательное определение в некоторых странах — но по факту это именно оно и есть.

Понятно, что выживать надо всем, но ещё при этом бренд не идет на маркетплейсы, в крупные косметические сетевики и физически представлен в одном-двух корнерах на крупные города в РФ. С учетом любопытной стратегии выше это немного странно. Ну, больше марок — не меньше))

А Atelier Rebul — очень качественный и приличный турецкий бренд, который когда-то вышел на мировой рынок с более интересными упаковками и не скрывал своё происхождение
RitaMix 19 октября 2022, 16:26
Я читала, точнее смотрела это интервью, а вот комментарии к нему не видела, но мне они не интересны. В нем Елена Бублик честно сказала, что рассылки будут, и что марка турецкая, никто ничего не скрывал. Кстати, бренд был создан в 1997 году, и действительно зарегистрирован во Франции, ну знаете как это бывает… тем более тогда это было очень модно. Мне кажется, что такими приемами сегодня уже никого не обмануть.
Брендом Atelier Rebul вы меня заинтриговали, при возможности обязательно познакомлюсь.
RitaMix 20 октября 2022, 00:45
Все-таки я почитала комментарии. Да уж… под конец было очень весело🤦‍♀️
Diana-Nathalie 19 октября 2022, 15:59
Пока не встречала, но попробовать было бы интересно. На фото выглядит прекрасно.
RitaMix 19 октября 2022, 17:54
Наташа, если марка у нас удержится, то обязательно познакомишься.
GalinaGalina 19 октября 2022, 16:19
Рита, а что такое чудесное на губах?
RitaMix 19 октября 2022, 17:58
Галина привет! Это старушка Sisley Phyto Lip Shine # 4 rosewood.
VVG 19 октября 2022, 21:54
Я назвала бы эти румяна бронзирующими по аналогии с Артдеко, которая выпускает такие летние лимитки.
Румяна оч красивые.
Интервью тоже читала, а комментарии — огонь. Сама поучаствовала)).
RitaMix 19 октября 2022, 22:08
Лада, да, есть что-то общее)))
Пойду-ка гляну комментарии, даже интересно стало😉
RitaMix 19 октября 2022, 22:41
Почитала комментарии. Под конец прям стало очень весело🤦‍♀️
VVG 20 октября 2022, 23:21
Да, народ хоть отвлекается, столько страстей и столько юмора одновременно
RitaMix 21 октября 2022, 01:34
Ага, и немного разрядился😉 В наше время это очень полезно))
kukushonok 20 октября 2022, 09:31
Очень красивые румяна :) люблю сияющие текстуры в последнее время. Доберусь до нашего инглота, если завезли, то посвотчу на себе :)
Спасибо за отзыв!
RitaMix 20 октября 2022, 13:53
Попробуйте. Румяна интересные, могут на вас раскрыться совсем по другому.
timofeeva7791 20 октября 2022, 13:07
Рита, карандаш достойный. Вам безусловно подходит.
На моем экране румяна на вас уходят в кирпичный цвет, на вас больше люблю другую гамму
RitaMix 20 октября 2022, 13:49
Это такой эффект от золота. Я тоже вижу небольшую «кирпичность», но в реале они больше коралл, потому что хочешь — не хочешь, но розовое проглядывается. Румяна дуохромят и хамелеонят. Они у меня ассоциируются вот с этой картинкой ниже
Если честно, то я тоже на себе другую гамму люблю