21.10.2022

Крем для рук Sesderma Hidraderm Moisturizing Hand Cream

Начнём с того, что я — тот человек, который не любит кремы для рук. Перчатки ношу без восторга, как необходимую меру. Украшения и кольца на руках для меня тоже ритуал на выход, дополняющий образ и одену вещь на руки только в том случае, если она прям дико мне нравится. Что говорить, я даже обручальное кольцо не ношу постоянно дома — не понимаю, как с ним можно жить весь день на руках, для меня это ощущение сродни пытки. Будь моя воля — руки находились бы без посторонних вмешательств всегда :))

Обзор на крем Sesderma будет с точки зрения именно такого человека, что добавляет определённые нюансы. Относительный аромат уходового средства для кожи лица/шеи может мне даже нравится — на руках, 🤯 буду чувствовать каждую ноту и, скорей всего, любые запахи будут раздражать. Липкость, ощущение крема на руках — всё это вводит меня в уныние. Чудо-крем для рук, удовлетворяющий каждый момент (или заслепляющий чем-то негатив) пока не нашла, мой идеал в поиске. Сегодня о Sesderma.

Sesderma Hidraderm Moisturizing Hand Cream

Объём: 50 мл.

Страна-производитель: Испания.

Для кого: все типы кожи,особенно для сухой, повреждённой и возрастной кожи рук.

Активные ингредиенты: мочевина, керамиды, масло авокадо, липидный комплекс.

Действие: повышает барьерные функции кожи. Выполняет лёгкое отшелушивание, удаляя мертвые клетки. Увлажняет, придаёт эластичность и упругость одновременно выравнивая тон кожи.

Вместе с тем производитель обещает лёгкую текстуру и быстроту впитывания.

Оформление — лаконичное, в стиле бренда. Мне нравится, что на картонной упаковке и самом тюбике уже отображена вся необходимая информация.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Найти соответствующий состав в интернете — та ещё задача, кто искал составы продукции бренда — тот поймёт. Говорят, даже на официальном сайте составы часто поддаются коррекции. Нет ничего проще и надёжней в таком случае, чем перечень ингредиентов на упаковке продукта.

Мы видим на первом месте воду, глицерин, масло авокадо (persea gratissima oil), мочевину, pollen extract, olea europaea oil unsaponifiables (неомыляемая фракция оливкового масла используется как натуральная альтернатива силиконам для гладкости кожи и волос, без ощущения жирности; усиливает барьерные функции кожи и способствует, тем самым, её защите от потери влаги). Соевое масло, керамиды, масло зародышей пшеницы. Ближе к концу списка заметен и алкоголь.

Крышка закрывается плотно до щелчка. Узкое горлышко-дозатор. Сам тюбик из плотного пластика. Компактный — без лишних затруднений поместится даже в небольшую сумочку. Габариты отлично продуманы для таких целей.

Текстура — гелеобразный белый крем средней густоты. При распределении очень быстро подтаивает, превращаясь в бесцветный водянистый гель. Да, консистенция действительно супер лёгкая.

Но, на руках остаётся и ощущается ещё некоторое время. Время полного впитывания 5-7 минут. Всё это время остается немного жирное покрытие, но не парализующее (не заставляющее сидеть без движения в ожидании ухода липкости на руках). Полностью проходит ощущения «крем на руках» через минут 10-15. Позже — кожа мягче, бархатней, эластичней.

Это крем Moisturizing, а значит удерживающий влагу. А значит какое-либо образование защитного слоя подразумевается. Вывод также сам собой напрашивается, что крем хорош в холодное время года.

Запах. Мне напоминает отдушку крема «Бархатные ручки» :)) Думаю, каждая раз в жизни, но была знакома с этими средствами для рук. На руках через 10-20 минут почти не улавливается, а вот в момент нанесения и в тюбике — да, отдушка сильная. Откровенно скажу — лично мне не импонирует запах.

Ухаживающее действие.

Крем хорошо успокаивает и увлажняет кожу после агрессивных раздражающих влияний. После обветривания быстро приводит кожу в порядок. Ранки, трещинки заживают быстрее, чем под воздействием обычных успокаивающих/увлажняющих лосьонов для тела.

При регулярном применении кожа рук действительно становится лучше — мягче, более увлажнённой, ухоженной. Визуально можно отметить достаточно быстро.

Отмечу уходовые качества Sesderma Hidraderm Moisturizing Hand Cream высокой оценкой. Единственное, что мне в нём не нравится — запах и первые 20 минут после нанесения.

Как уже писала выше, мне сложно найти идеал. Если вы не так щепетильны в некоторых вопросах — крем стоящий внимания, особенно осенью. Керамиды большой плюс.

Компактность плюс. Достаточно лёгкая текстура одновременно с ощутимым уходовым воздействием тоже весомый плюс.

Куплю ли снова? Я продолжу поиски идеала, но запомню крем Sesderma Hidraderm Moisturizing Hand Cream. Если мне срочно понадобится действующий уход для кожи рук — да, повторю без сомнений.

6€цена
4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Tellshell21 октября 2022, 20:06
Благодарю вас за обзор. Я нередко для рук использую крем для лица (покупаю отдельно). Может быть такой подход вам поможет подобрать нужный крем для рук?
Estoy22 октября 2022, 11:51
Я обычно пользуюсь лосьоном для тела (LRP, SVR, Weleda, Ivatherm), все было нормально. В холодное время захотелось чего-то более активного и компактного (плюс в сумочку можно положить). Спасибо за совет 👍
pi4y4y21 октября 2022, 23:09
Я тоже постоянно в поисках хорошего крема для рук, т.к. как только температура падает ниже +16, то у меня начинаются проблемы. И кстати, тоже не люблю кольца :)
Спасибо за пост, все по полочкам разложили :)
Estoy22 октября 2022, 12:07
Спасибо за комментарий 🙌
fialki23 ноября 2022, 11:48
Согласна с Вами насчет аромата в этом креме, вроде и неяркий, но раздражает. А вот руки приводил в порядок почти сразу, сухость ушла и раздражения.Вся семья им спасалась прошлую зиму, для детской кожи также подошел. Сейчас хочу попробовать регенерирующий бальзам от Janssen resurfacing balm, он идет как заживляющий после пилингов, но для рук также используется. Состав неплохой, не жирный должен быть. Что интересно, в Янсен сравнивала составы этого бальзама для лица и их крем для рук. Кроме нескольких ингредиентов в конце списка, состав один-в-один. Еще в планах Bioderma интенсивный бальзам.