16.10.2022

Гель для умывания с салициловой кислотой и цинком Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel

Добрый день!

Качественное очищение – это то, в чём нуждается любая кожа. А если это очищение ещё и с антибактериальным эффектом, то вообще здорово. Сегодняшний пост посвящён гелю для умывания Vichy Normaderm, который содержит салициловую кислоту, и который помогает поддерживать кожу лица в здоровом состоянии.

Основная информация о продукте.

Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel — очищающий гель для жирной и проблемной чувствительной кожи. Произведён во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

В составе геля – мягкие ПАВ (бессульфатные!), лизаты бактерий, салицилка и цинк. Просто отлично.

Форма выпуска — полноразмеры объёмом 400 и 200 мл.

Упаковка 200 мл представляет собой тубу из полупрозрачного пластика. Цвет зелёный, как и у всей линейки Normaderm.

Крышка откидная, закрывается плотно, до щелчка.

Текстура гелевая, однородная, средней густоты, ближе к жидкой.

Аромат потрясающий! Гель пахнет какими-то травами, отдушка очень яркая, насыщенная, хорошо ощущается в процессе умывания.

Впечатления от использования.

У меня не чувствительная кожа сухого типа, жирного блеска не бывает, поры не расширенные. При недостаточно качественном очищении и отшелушивании бывают единичные воспаления. От геля я жду качественного очищения, а также отсутствия сильной сухости после умывания.

Я знакома с VICHY Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel уже три года, а конкретный флакон использую в течение трёх месяцев, в основном, в качестве вечернего очищающего средства. Могу сказать, что гель действительно помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии, – за это время у меня практически не было воспалений.

Процесс использования VICHY Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel максимально комфортный. Гель отлично пенится, пены получается много, она хорошо распределяется на лице, не стекает.

При случайном попадании в глаза (понятное дело, этого лучше избегать, но тем не менее) не щиплет и не раздражает слизистые. Я немного массирую кожу во время вечерних водных процедур, иногда с щёткой FOREO, но чаще  без неё, а затем смываю гель.

После умывания кожа ровная, гладкая, приятная на ощупь. Присутствует незначительная стянутость, однако, ощущения сухости и дискомфорта нет.

Очищающие свойства превосходные. Гель с первого же намыливания смывает все загрязнения: остатки гидрофильного масла, макияжа, пот, себум, городскую пыль и пр.

Присутствует хороший освежающий эффект: Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel приятно холодит кожу и оставляет приятное ощущение чистоты и лёгкости.

ДО и ПОСЛЕ:

Также, средство можно использовать  в качестве геля для душа, в случае, если у вас, например, большой флакон 400 мл.

Расход умеренный. За три месяца ежедневного использования мои 200 мл всё ещё не закончились.

Итог.

Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel – один из лучших гелей для умывания, что я пробовала. Покупала и буду покупать снова, поскольку моей сухой коже он просто необходим. Без него она не такая чистая и не такая здоровая.

Срок тестирования: три с лишним года.

Цена: 1100 рублей за объём 200 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание!

Mayakovsky 16 октября 2022, 09:11
Обожаю умывалки от Виши
Да, они все отличные!
Matur 16 октября 2022, 11:04
Я обожаю этот гель, вот жду заказ с ЗЯ, очень выгодная цена была
RAGE 16 октября 2022, 14:27
Хорошая цена — это всегда приятно
SweetMademoiselle 16 октября 2022, 11:28
Агния, а можете сравнить этот гель и микроотшелушивающий от La roche posay? Какой лучше по очищающим свойствам, но при этом меньше сушит?
RAGE 16 октября 2022, 14:27
Этот меньше сушит. LRP лучше очищает)
Поэтому у меня есть оба
SweetMademoiselle 16 октября 2022, 20:14
Спасибо) Я приобрела сегодня героя поста, но LRP тоже хочу попробовать.
RAGE 16 октября 2022, 20:49
Попробуйте обязательно. Он еще и для тела подходит прекрасно
OlgaOlya 16 октября 2022, 20:25
Мне тоже очень понравился этот гель. Ещё постоянно покупаю на лето антивозрастной крем против несовершенств из этой серии и пользуюсь им в качестве дневного.
RAGE 16 октября 2022, 20:50
Надо будет тоже попробовать такой крем)
redishhh 18 октября 2022, 21:05
Агния, спасибо за пост! Я добиваю LRP о котором тут упоминали выше, и думаю, возьму на пробу этот))
RAGE 23 октября 2022, 08:51
А я взяла голубой LRP)) Он без салицилки, только с цинком. Если для лица жестковат будет, добью на все тело как гель для душа