04.12.2022

Бархатная матирующая рассыпчатая пудра на замену Fenty и Caron: Alix Avien Loose Powder

Практически постоянно я что-то пробую и покупаю из рассыпчатых пудр. Есть любимые, которые повторяла много раз, а есть неизвестные новинки, которые тоже сумели порадовать и приятно удивить. Среди них Alix Avien Loose Powder.

С одной стороны, пудра — продукт не хитрый, с другой, найти хорошую не просто. Поскольку требования у меня самые обычные для жирной кожи, классические рассыпушки от Givenchy, Caron, Fenty Beauty потребности как раз и перекрывают. Правда, первая бесценна за грамм, вторую не найти, да и третья только в остатках кое-где. Среди бюджета тоже ищу, но последняя от Eveline с персиком сразила своим ароматом, никак не могу с ней подружиться.

Пудра нужна для закрепления макияжа, матирования без эффекта маски, выравнивания текстуры, иногда тонирования, последнее для меня не актуально, потому что сухими продуктами соло не пользуюсь, всегда первым шагом идёт тон.

С тальком в формуле отношения у меня дружеские, я на него закрываю глаза, а он мне поры не забивает в ответ. Но для тех, кто избегает его в составах, следует учитывать, что в пудре Alix Avien он присутствует. У меня 02 оттенок Nude Ivory, это достаточно светлый желтоватый тон, который никак нельзя назвать прозрачным или универсальным. Сама выбирала наугад и моей светлой коже подошёл: не желтит излишне, не выбеливает, но и для затемнения точно не прокатит.

Сифтер пластиковый, отдаёт достаточно много продукта, за счёт не маленькой баночки это никаких сложностей при нанесении кистью не создает. К слову, пуховка формата как из моего детства, лежит в сторонке, исключительно декоративный элемент, я таким не пользуюсь.

На свотче видно и оттенок, и то, что пудра может подчеркнуть шелушения, если они у вас есть.

На коже тон и кремовые румяна
На коже тон и кремовые румяна

Пудра нанесена на половину лица слева
Пудра нанесена на половину лица слева

Пудра на все лицо
Пудра на все лицо

Рассыпушка пахнет ярко и приятно пудрой немного ретро, выветривается аромат быстро и не напрягает. Матирует она классно, хорошо держит блеск на моей жирной коже 4-5 часов. Может подчеркнуть шелушения, но сама не сушит. Если после нанесения пройтись спреем, будет выглядеть менее бархатно и более естественно. Важно угадать с цветом. Упаковка лаконичная и приятная, пудры не мало, 21,5г. Впечатления сложились после использования весьма положительные, учитывая нюансы могу рекомендовать.

Цена: 1400₽ на сайте Inglot

Оценка: 8/10

Любите рассыпушки? Какие повторяете?

P.S. Как-то так получилось, что сегодня зашла в бутик Alix Avien в Стамбуле

Alia.foxy 04 декабря 2022, 16:28
Люблю рассыпушку Givenchy. Неплохая MUFE, но у меня со временем сеточка стала неприглядного вида. Раньше нравилась Chanel, но когда покупала в последний раз, что-то пошло не так: то ли кожа изменилась, то ли формула пудры.
AnyaMalina 16 января 2023, 05:48
Были все три, из них Givenchy любимая, а MUFE использую под глаза)
Maro 04 декабря 2022, 18:28
Я люблю Турцию, а значит всегда буду с удовольствием пробовать Турецкие продукты( причём, скорее всего все😁) очень меня этот бренд заинтересовал, и на коже понравилось как лежит)
AnyaMalina 16 января 2023, 05:49
Бутик бренда на центральной улице в старой части города, думаю, не просто так
Natalika_ 04 декабря 2022, 18:58
У меня сейчас в фаворитах NARS
AnyaMalina 16 января 2023, 05:49
Давно хочу попробовать их белую компактную
Tais_Athenai 04 декабря 2022, 19:54
По Истикляль гуляете?)))
AnyaMalina 16 января 2023, 05:49
Да, именно там было сделано фото
Orlando 04 декабря 2022, 20:44
То есть, марка — Париж, Франция, производитель — Стамбул, Турция, импортер — Калининград, РФ.

Знатно над этой маркой похохотали в комментах на одном из сайтов о косметике, теперь и сюда закинули на тест)
AnyaMalina 16 января 2023, 05:50
О, читала ту статью и комментарии)) там новая вышла, о том, что бренд вышел на маркетплейсы
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 07:54
Я обожаю рассыпушку Givenchy, ни ни что не променяю))
AnyaMalina 16 января 2023, 05:56
Никогда не говори никогда
Конкретно с этой пудрой они разные)
JJlovesmakeup 16 января 2023, 06:17
Спасииииибо, добрый человек 😆 Ты видела мой пост про PP, я не куплю новую пудру, даде не соблазняй)))))
ValentinaP 05 декабря 2022, 10:47
У меня сухая кожа. Соответственно именно эта не заинтересовала.
Пудру я использую не так часто, и
это компактные пудры.
Рассыпушкой ни разу не пользовалась.
AnyaMalina 16 января 2023, 05:57
Из тех, что у меня были, Becca влажная для сухой кожи должна быть отлично
ValentinaP 19 января 2023, 18:34
Надо попробовать!