30.09.2022

Средства гликолевой линейки Nip&Fab: Очищающий гель для умывания и пилинг-пэды в версии Extreme

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о моей любимой линейке уходовых продуктов для лица с гликолевой кислотой от бренда Nip&Fab.

Ранее данная торговая марка была доступна нам лишь в популярном британском интернет-магазине, однако сейчас вы можете познакомиться с ней в одной из косметических сетей страны.

Средство для умывания NIP+FAB Exfoliate Glycolic Cleansing Fix

Впервые я попробовала данную умывашку у своей сестры, которая буквально покупает всю гликолевую линейку уже несколько лет подряд, года 2 назад.

Флакон

Выполнен из твёрдого прозрачного пластика, через который очень удобно контролировать количество остатка средства.

Все надписи выполнены путем объёмной печати, поэтому даже при желании отодрать буквы — ничего не выйдет.

Дозатор-помпа отсутствует, хотя мне кажется, что тут бы он хорошо вписался.

Органолептические свойства

Средство представляет собой прозрачный гель, схожий по текучести с липовым мёдом.

Отдушка отсутствует, гель пахнет характерно гликолевой кислоте.

Содержит 2% гликолевую кислоту и оливковое масло.

Применение

Данным гелем для умывания я пользуюсь на ежедневной основе, преимущественно в вечернем уходе после гидрофильного масла. Смывает масло «на ура», хорошо пенится, хотя я использую буквально горошину на щётку для умывания foreo.

Несмотря на активную кислоту в составе, гель совершенно не сушит кожу лица, мягко очищает и способствует сужению пор. После умывания я получаю матовую кожу, которая не скрипит, с ровным тоном лица и суженными порами. Плюсом также является то, что после введения этого геля для умывания в ежедневную рутину, у меня медленнее стала жирниться кожа в т-зоне и постепенно снизилась скорость потемнегия сальных нитей.

Итог

Очень люблю данный гель и планирую его повторять. Однако, может показаться, что он довольно дорогой, но моей бутылочке уже 3 месяца и средства там ещё более чем достаточно.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Пилинг-пэды NIP+FAB Glycolic Fix Night Pads Extreme

Этим пэдам я готова петь оды любви уже несколько лет, так как лучше на рынке просто не находила. Даже салициловые пэды этого же бренда просто нервно плачут в сторонке, в сравнении с гликолевыми собратьями.

Упаковка

Выполнена из белого полупрозрачного лёгкого пластика, сквозь который можно заметить остаток пэдов. Украшают баночку серо-рыжие наклейки с информацией о продукте на английском языке.

Органолептические свойства

Пилинг-пэды выполнены из материала, из которого изготавливают безворсовые салфетки (не ручаюсь за правду, у меня такие предположения), щедро пропиты жидкостью, которая также имеет аромат гликолевой кислоты и ничего более.

С пэдов не течёт, но они влажные и спустя время не подсыхают.

Жидкость содержит 5% гликолевой кислоты.

Использование

Согласно инструкции, я пользуюсь пэдами на ночь 2-3 раза в неделю. Протираю лицо, шею и плечи.

За время использования пэдов удалось значительно сократить количество воспалений на плечах, я от этого довольно продолжительное время страдала. На лице могу использовать пэды как сос — средство, когда появляются некоторые воспаления, всегда помогают на утро значительно сократить масштаб бедствий.

Отлично очищают т-зону, заметно стягивают поры и осветляют сальные нити.

Несмотря на активное очищение, кожа не пересушивается: и т-зона комфортно себя чувствует, и чувствительная кожа щёк. Текстура кожи не страдает, полагаю из-за наличия гиалуроновой кислоты в составе — иногда очищающие средства значительно ухудшают ситуацию с текстурой.

Из некоторых недостатков — так как в составе всё-таки есть гликолевая кислота, оставляет небольшую липкую плёнку после протирания кожи, которая через 20 — 30 минут пропадает.

Итог

Очень люблю эти пэды, пыталась заменить их чем-то иным, однако всегда возвращаюсь обратно. Советую к знакомству.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Пробовали средства бренда? Что думаете о них? Делитесь в комментариях.

SamwiseGamgee 30 сентября 2022, 10:42
Спасибо за обзор! Как раз раздумываю о новых кислотных штуках)
Natkras81 30 сентября 2022, 17:21
Спасибо за обзор, а составы можете выложить? Для многих это будет ценная информация)
Apireta 04 октября 2022, 16:28
Плюсую! Мне кажется, что в каждом отзыве должен быть состав. Без него не совсем информативно)