01.10.2022

Друг при жирности и жаре | Тональный крем Influence Beauty Skinnovation Matte (Оттенок 01 Ultra Light)

Доброго времени суток, я Лиза!

С жаркой погодой я, конечно, уже опоздала — тестировала тон с конца весны, но до отзыва добралась только осенью...

Тем не менее, кожа все еще жирная, а тон все еще прекрасный.

Бренд: Influence Beauty

Стоимость: 500 — 900 р. (я приобрела за 558р.)

Место приобретения: Золотое Яблоко

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Нет

Упакован не был

В качестве защиты - наклеечка про особую технологию — после первого же нажатия упаковка тона «сжимается». Насколько я понимаю, тон можно использовать «до последней капли».

Сделано в: Китае

Объем: 25 мл

Отдушка: Ненавязчивая, но ощутимая

Финиш: Матовый

Всего оттенков: 5

Оттенок: 01 Ultra Light

Нанесение и эффект:

• Оттеночный ряд у средств от Influence Beauty, на мой взгляд, странный. Оттенок 01 очень светлый и подойдет белоснежкам, но у него очень явный желтый подтон. Моя кожа скорее нейтральная по оттенку, однако разница между лицом и шеей незаметна в завершенном образе. Если у вас розовый подтон кожи, я советую вам протестировать тон в магазине и дальше решать самостоятельно.
  • Текстура у тонального жидкая и пластичная, легко распределяется по коже тонким слоем (мне хватает 1-2 нажатий для неплотного покрытия).
  • Флюид пигментированный. Тонкий слой обеспечит хорошее выравнивание тона, но сильные покраснения (и потемнения) на коже не перекроет.
  • Покрытие — от среднего до плотного.
  • Флюид не окисляется на коже;
  • На коже лежит практически незаметно, довольно естественно;
  • Самофиксируется;
  • Финиш имеет матовый, но не наглухо;
  • Может подчеркивать шелушения;
  • Ощущается комфортно на жирной коже, вряд ли подойдет сухой.
  • Из-за матового финиша может конфликтовать с другими продуктами, но у меня обошлось без этого;
  • Слой пудры может оказаться лишним и создать «эффект маски»; я пользуюсь запеченной пудрой, она не утяжеляет макияж и дает дополнительное закрепление и матовость;
  • Сухие румяна, бронзеры и т.п. лежат на коже красиво.

Стойкость и демакияж

Кожа у меня жирная всегда. Везде.

Точное время, за которое лицо начинает блестеть, я назвать не могу, но число небольшое. Тон и сухие текстуры красиво усиживаются на лице в первый час, потом лицо начинает блестеть.

Тем не менее, тон смотрится хорошо даже спустя несколько часов. Он не расслаивается и не проваливается в поры.

Сходит равномерно и красиво. Но здесь полноценных драйв-тестов мне провести не удалось: щеки благополучно вытираются об одежду, руки, подушку или что-нибудь еще. А вот на носу и лбу (после десятка промакиваний!) все равно можно обнаружить остатки фона.

Никаких проблем с демакияжем или с состоянием кожи я не заметила. Косметику смываю гидрофильным маслом.

Впечатления:

Тон замечательный! Особенно на скидках за 400-500 рублей.

Несмотря на жирность кожи, я не гонюсь за глухой матовостью — даже предпочитаю естественный, сатиновый финиш. Несмотря на различные покраснения, не стремлюсь их замаскировать.

Возможно, если вы предпочитаете «фарфорове» лицо — матовое и однородное по цвету, — вам это средство не подойдет.

Возможно, если вы хотите неплохое выравнивание тона и «терпимую» матовость, — этот продукт для вас.

Возможно, если у вас кожа сухого типа, вам оно покажется слишком сушащим.

Но конкретно у меня к нему претензий нет. Ну, разве что к оттенкам...

500 — 900 р.₽цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ISODODECANE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, TRIBEHENIN, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLENE CARBONATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, RETINYL PALMITATE, TALC, ISOPROPYL ALCOHOL. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Спасибо за внимание!

JJlovesmakeup 01 октября 2022, 10:22
Спасибо за обзор! Давно присматривалась к этому тону, но меня смущала страна производства 😅 У вас очень красивые стразы на главном фото!
meyu 02 октября 2022, 19:01
Я обычно не смотрю на страны производства при покупке, но каждый раз очень удивляюсь, когда пишу отзывы на крутые продукты и вижу, что они сделаны в Китае 😅😅
За стразы спасибо, только это не они! 😁 Это нарисованные капельки 😅
JJlovesmakeup 02 октября 2022, 19:34
Это нарисовано? Серьезно? 😳 У вас талант!)))))
meyu 03 октября 2022, 08:14
Ой, засмущали! 🤭 Спасибо большое!)))))
AnnaMurr 01 октября 2022, 10:42
Очень красиво кожа выглядит! Не думала, что этот тон на такое способен
meyu 02 октября 2022, 19:03
Согласна с Вами!
Я перед покупкой боялась, что блогеры приукрашивают, как обычно, но обошлось
Nikazen 01 октября 2022, 13:09
Мне очень нравится этот тон. На повседневку у меня Шисеидо, а вот на вечер этот, он еще и держится отлично.
meyu 02 октября 2022, 19:05
Этот тон, насколько я успела заметить, многим понравился! И не зря
kukushonok 01 октября 2022, 21:20
Не фанат тонов, да и кожа у меня не жирная, но обзор понравился, спасибо :)
Ну и мейк на обложке, конечно, хороший байт, я ждала этот макияж в обзоре (очень красивый!)
meyu 02 октября 2022, 19:09
Спасибо большое!
Не стала несколько фото этого макияжа добавлять, все-таки, пост о тоне 😅
Victoria_K 02 октября 2022, 01:39
Что у вас на губах на последнем фото?
meyu 02 октября 2022, 19:12
Честно говоря, затрудняюсь ответить
Точно гелевый карандаш от Lamel в 407 оттенке, а помада, скорее всего, тинт от Coringco (02)
Victoria_K 03 октября 2022, 17:25
Красиво
_Luna_ 03 октября 2022, 12:55
Что там тон или помада, когда тут таааакккиииееее глааазззаааа 😻мне кажется, можно ничего не делать с лицом с такими глазами, все равно все смотрят только в них, на них и куда там ещё можно смотреть )))
Victoria_K 03 октября 2022, 17:25
ДЯ
meyu 07 октября 2022, 08:36
Ой, вы меня засмущали))) Спасибо огромное!
AnyaMalina 03 октября 2022, 13:17
Люблю его, надо повторить)
meyu 07 октября 2022, 08:37
Я тоже определенно повторю, когда закончится
AnyaMalina 22 октября 2022, 23:08
Не его   я орнула, я реально думала, что это Ламель))))
С эти кадром не подружилась совсем
Kels 04 октября 2022, 10:42
Какой тон?! Я смотрела только на ваши невероятные глаза😍
meyu 07 октября 2022, 08:38
Спасибо большое!