22.09.2022

Лак для ногтей Masura Masu Masu Железный укрепитель

Приветствую!

Этот лак-базу я захотела сразу, как увидела. Она напомнила мне Dior Nail Glow. Но, увы, нет, они не похожи) Тем не менее я уже целый месяц пользуюсь «Железным укрепителем» и готова поделиться впечатлениями.

Кисть так себе – кривая, жесткая и вообще похожа на метелку. Не представляю, как ей наносить цветные лаки. С прозрачным-то неровности у кутикулы не сильно заметны.

Текстура интересная, похожа на гель, слегка тягучая. Лак хорошо ложится и самовыравнивается. Если случайно смазать, то новый слой это без проблем скроет.

Цвет: полупрозрачный розовый.

Схватывается быстро, но слои просыхают долго, минут 30-40 желательно ничего не трогать.

На фото в три слоя.

Большую часть времени я носила этот лак соло, так как мне очень нравится леденцовый эффект. Родной глянец отличный. На всех снимках никакого топа нет. Ногти выглядят ухоженно и нежно.

Кончики затираются на 4-й день примерно, но этого не видно, так что можно носить и дольше (мой максимум – 8 дней)).

В качестве базы «Железный укрепитель» в принципе норм. Чудес не творит, срок носки продляет на день-два, не появляются сколы у капризных цветных покрытий, защищает от окрашивания пластину (например, у меня есть ярко-красный, который любит затинтовать ногти).

Какого-то укрепляющего действия я не заметила. Пару раз было расслоение на среднем пальце.

Кстати, даже в 4 слоя лак не смотрится толсто, только цвет становится ярче)

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, POLYESTER-23, ISOPROPYL ALCOHOL, ADIPIC ACID/ NEOPENTYL GLYCOL/ TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, SILICA, DIACETONE ALCOHOL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHOSPHORIC ACID, 15850.

Знакомы с бюджетной линейкой Masu Masu? Может, успели уже попробовать их новые базы? Делитесь в комментариях. =)

Nblack 22 сентября 2022, 15:05
Я купила базу Цветение вишни, но в носке попробовать еще не успела, хочу ее под глиттерные лаки приспособить. А ваш лак мне очень понравился, я от своего такого же эффекта хочу.
saharok_999 22 сентября 2022, 16:04
Цветение вишни посветлее вроде, менее розовая :)
Nblack 22 сентября 2022, 17:57
Судя по бутылочке — да. Но она была самая розовая из того, что видела я. А Железный Укрепитель я как-то проморгала. Тогда скидки были хорошие, я была не в себе.
Maryvlad 22 сентября 2022, 15:48
У меня ногти такого цвета стали после снятия лака Masura Манящая красотой🙄. У основной линейки, кстати, кисточка упругая, идёт полукругом, удобно красить.
saharok_999 22 сентября 2022, 16:05
У основной коллекции да, отличная кисть) А эта недоразумение какое-то
Krissstina 22 сентября 2022, 15:54
не понимаю, зачем они эту серию запустили…
я понимаю, вам нравится, но лично мне такой розовый оттенок совсем не украшает руки и смотрится странно… просто как будто у вас почему-то такие яркие ногти, причем с желтоватым оттенком, но с прозрачным лаком сверху… цвет должен быть плотнее, чтобы создавался леденцовый эффект…
извините, но выглядит совсем не выигрышно…
saharok_999 22 сентября 2022, 16:06
Не знаю, где вы желтоватый оттенок углядели 🤷
Я вижу глянцевые розовенькие ногти
Krissstina 22 сентября 2022, 16:48
желтоватый оттенок проглядывает в верхней половине ногтя… снизу, у ложа это холодный розовый, ближе к кончикам — это коралл… да и пальцы, как по мне, с таким цветом выглядят красноватыми… это не гуд…
figlymigly 22 сентября 2022, 18:28
Очевидно, запустили для тех, кому такой эффект нравится.
Уж сколько видео в ТТ, где подростки добавляют в прозрачные каплю красного лака, чтобы добиться именно такого эффекта. Сейчас это модно. А тут и мудрить не нужно — купил готовый замес и радуешься жизни
Krissstina 23 сентября 2022, 09:32
ну вот тут этой капли все же не хватает. выглядит, будто от красного лака остался тинт, а сверху прозрачный лак зачем-то…
я понимаю, мода и тыды, но вот говорю, как со стороны это вижу я — со стороны я вижу некрасивый маникюр, с которым пальцы смотрятся красными, а ногти нездоровыми…
figlymigly 23 сентября 2022, 13:39
Вы, кажется, мысль так и не поняли.
Люди не хотят покупать красное стекло, им нужен эффект тинта на ногтях. А то, что вам это кажется нездоровым и некрасивым — так не покрывайте свои руки такими лаками 🤷‍♀️
Krissstina 23 сентября 2022, 13:57
я поняла мысль)))
люди хотят так:
а у вас — не так.
figlymigly 23 сентября 2022, 20:59
У вас — это у кого? Я не автор поста.
И нет, не так хотят люди. На вашей картинке эффект стекла, а не тинта. Но вам, видимо, бесполезно объяснять
VassaZheleznova 30 декабря 2022, 21:01
Да, я тоже вижу желтизну(
AnyaMalina 22 сентября 2022, 18:09
У Диор когда-то был похожий
saharok_999 22 сентября 2022, 19:10
Да он и сейчас есть, только стоит 2600))
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:13
Ой, это что-то на богатом
Nice2meetU 22 сентября 2022, 18:40
Dior мне нравится больше, потому что кончики ногтей, покрытые Nail glow, смотрятся белоснежными.   А в данном случае такого эффекта нет. Зато глянец неплохой, учитывая, что без топа. Если добавить стразы или сердечки, то получится в корейском стиле маникюр.
saharok_999 22 сентября 2022, 19:12
Диор холоднее и ярче, поэтому и кончики смотрелись белее.
Надо было мне на кончики блесток налить))
iyoyo3 22 сентября 2022, 20:00
Красивый
я люблю такие лаки, спасибо за рекомендацию
saharok_999 23 сентября 2022, 10:25
Мне тоже такие нравятся