20.09.2022

Ох уж этот Керастаз... Kerastase Nutritive 8H Magic Night Serum

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! В борьбе за красоту волос я нахожусь в постоянном поиске хороших рабочих средств. Я давно посматривала в сторону продуктов, обещающих уход за волосами ночью. Ну кому из нас не хотелось бы уснуть с проблемными волосами, а проснуться с копной роскошных волос как у принцессы? 😂 Конечно же я с большой долей скептицизма отношусь к обещаниям за ночь восстановить волосы, но тем не менее решила попробовать ночную сыворотку от Kerastase Nutritive 8h Magic Night Serum, а вдруг сработает, чем чёрт не шутит? Тем более, что в сети на неё много положительных отзывов.

Kerastase Nutritive 8h Magic Night Serum

Сыворотка питает волосы в течение 8 часов сна, придавая им безупречный вид на утро. Постепенно раскрывающийся аромат обеспечивает расслабляющий сон и дарит заряд бодрости на утро. Распутывает волосы, защищает от повреждений при трении о подушку. Увлажняет, не утяжеляя тонкие волосы. Волосы становятся более мягкими на ощупь. Делает нормальные или жёсткие волосы более послушными. Разделяет локоны волнистых волос.

Ну что ж, дизайн у этой сыворотки на высоте: сыворотка была упакована в картонную коробку, находится в шикарном тяжёлом стеклянном флаконе с удобным дозатором, он работает плавно и не заедает. Мне на мои негустые волосы чуть ниже лопаток хватает одного полного нажатия на дозатор. Запах — это отдельная история, невероятная цветочно-пудровая парфюмерная композиция. Не могу сказать, держится ли он всю ночь, но пару часов точно. Сыворотка молочно-кремового цвета, имеет текстуру нежного молочка, при растирании в ладонях превращается в жидкую эмульсию. Распределяется по волосам легко, после нанесения я хорошенько расчесываю волосы.

А теперь о заявленных общениях:

Аромат, дарящий расслабляющий сон — не заметила. Да, конечно, запах потрясающий, но ни на засыпание, ни на качество сна никак не влияющий.

Распутывает волосы и защищает от трения об подушку — возможно, немного менее спутанные волосы, но не сказала бы что разница до и после колоссальная. Про трение — вообще ерунда, сплю на шёлковые наволочках не первый год, волосы как немного ломались, так и ломаются, неважно — с сывороткой или без.

Увлажняет, не утяжеляя тонкие волосы. Волосы становятся более мягкими на ощупь — да, при нанесении волосы преображаются, чувствуется увлажнение, они становятся невероятно мягкими. Однако, эффект чисто косметический, через пару часов — как не бывало. На утро нет эффекта от дополнительного увлажнения и смягчения. За 9 месяцев использования заметила, что при ежедневном применении волосы жирнятся быстрее. Если пользоваться два дня подряд, то на утро третьего дня будет жирная пакля, хотя обычно волосы не такие грязные и, при желании, можно обойтись и без мытья.

Делает нормальные или жёсткие волосы более послушными — да, волосы более послушные, но как я уже сказала выше, эффект очень недолговечный, от силы пару часов. Разницы на утро, что с сывороткой, что без — ноль, фриз и пушение не убирает.

Разделяет локоны волнистых волос — вот тут мне трудно оценить обещания производителя, т.к. у меня недопрямые волосы. Если заплести на ночь косу после сыворотки, то на утро будут небольшие волны. Т.к. после каждого мытья пользуюсь несмываемыми средствами, то разницу в разделении и оформлении волн с сывороткой и без я не вижу. Возможно, на волнистых и кудрявых волосах есть более видимый результат.

Подводя итог, скажу, что для меня эта ночная сыворотка оказалась скорее баловством с прекрасным запахом, чем средством, влияющим на качество волос. Это скорее ритуал ароматерапии с очень коротким косметическим эффектом. Однозначным минусом для меня явилось скорость загрязнения волос при ежедневном применении. Жалею ли я о покупке — скорее нет, было интересно познакомиться с этим продуктом. Куплю ли я эту сыворотку ещё раз — точно нет, с ней у меня любви не случилось.

29€цена
9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Волосы на утро второго дня после мытья при применении сыворотки
Волосы на утро второго дня после мытья при применении сыворотки

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Olgagavlovich 20 сентября 2022, 20:11
Такой дизайн красивый у флакона, но мне в общем у Керастаз все флаконы нравятся. А вот то, что результата нет — печально… Все ж не бюджетный продукт(((
Nelli_von_B 20 сентября 2022, 20:35
Да, жаль, что сыворотка не показала себя. У меня с Керастазом непростая история: либо средства подходят идеально либо полный провал.
Zhuzhu 21 сентября 2022, 04:13
Чтобы волосы не жирнились, надо дозировку подбирать, учитывая густоту, толщину и длину волос. Может вашим волосам совсем немного нужно наносить.
SSoul 21 сентября 2022, 08:36
Соглашусь с вами. Приятная ерунда).
Julsash 21 сентября 2022, 08:36
Спасибо за отзыв, уберегли от ненужных трат 🙂🤝
liliya_v 22 сентября 2022, 13:08
была эта сыворотка год назад, не понравилась, продала
Believe_me_Natalie 24 сентября 2022, 09:41
Повторяю пятый наверное флакон) люблю этот продукт, мой сухой блонд счастлив-и я счастлива)
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 09:43
Как здорово, что вам подошло! А вот для, меня продукт оказался слабоват.