19.09.2022

Фэшн из Поднебесной вместе с карандашами Handaiyan #02, 03, 07, 09, 05, 12

Здравствуйте!

Проведя ревизию в ящике с косметикой, и по привычке выкинув огрызки павших карандашей, захотелось мне однажды побольше пастельных оттенков. На помощь пришла неизвестная мне ранее марка Handaiyan. Честно? Было страшно, ибо глаза чувствительные, а косметика мэйд ин чайна не давала надежд на лучшее. Хоть и душа требовала экспериментов.

Покупала их давненько, так что по стоимости на известной китайской площадке сейчас не сориентирую, на наших Маркетплейсах такой набор на сегодняшний день стоит в районе полутысячи, где больше оттенков — до полутора.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Упаковка

Основной коробкой была картонная коробочка, с минимумом необходимой информации о карандашах. Каждый карандаш был дополнительно запаян в пластиковую слюду.

На каждом — номер оттенка (за пол года надписи не стерлись). Точилки для грифеля не предусмотрено, но зачем-то задняя часть корпуса снимается.

Масса каждого карандаша указана как 0,2 гр. Что тоже сомнительно, ибо грифель достаточно толстенький и длинный.

О составе

Меня этот пункт интересует меньше всего. Состав, разумеется, по максимуму синтетический, но на здоровье глаз и кожи он не повлиял.

Оттенки

В моем наборе оттенки 50/50 — есть и пастельная нежнятина, и яркие оттенки.

09 — лавандовый. Нежный сиреневый. Наносится прекрасно — не плешивит, в меру мягкий. Подтон теплый.

07 — тиффани. По характеристике равносилен #09. Пастельный мятный, ближе все же к приглушенному тиффани.

12 — белый. Обычный белый, без уклонов в беж или желтинку. Нужен был в роли базы под яркие матовые тени. Суше первых двух оттенков, и слегка плешивит не на голой коже. В качестве базы под матты — работает с переменным успехом.

05 — желтый, с небольшим горчичным подтоном. На не голой коже сильно плешивит и отказывается наслаиваться.

В дневном свете
В дневном свете

02 — малиновый. Очень мягкий, насыщенный. Наносится совершенно беспроблемно. Цвет леденцово-гламурный.

Использую в качестве подложки под неоновые тени чаще всего.

03 — алый. Правильный красный, без примесей полутонов. По характеристикам в нанесении равнозначен оттенку 02.

На слизистой последние два оттенка держатся лучше остальных.

Стойкость

Несмотря на то, что по текстуре карандаши ближе к кремовым, и легко смазываются в течении первых минут пяти, на глазах выдерживают практически весь день.

На примере лавандового карандаша: нанесен был в 15:30:

Пережив легкий дождь и трение глаз (я всегда забываю, что накрашена), к 21 часу он выглядел так:

Демакияж обычной мицелляркой труден, лучше использовать гидрофилку. Лаванда тинтует веко, алый и малиновый делает это ярче.

В макияжах использую карандаши Waterproof Creme Gel Liner Handaiyan чаще в роли подведения нижнего века — первыми двумя оттенками. Но, и использую их в роли подложек.

Например, Тиффани и желтый:

Малиновый на нижнее веко:

Опять мятный, но уже на слизистой:

Карандаши Handaiyan waterproof creme gel liner не идеальные, но рекомендовать к ним присмотреться могу.

Спасибо за внимание!

kukushonok 19 сентября 2022, 19:51
Пастельные оттенки понравились )
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 21:21
Собственно, они раньше всех и закончились)
VassaZheleznova 20 сентября 2022, 08:39
Мне лавандовый понравился. Интересный оттенок
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 19:07
Про съёмную крышечку посмеялась, это как слышу звон, но не знаю где он))) китайцы любят такое, необычное) а карандаши прикольные, у вас с ними необычные, яркие макияжи 👍
У этой фирмы кстати, обалденные блески и матовые жидкие помады
Squirrel_Dreamer 20 сентября 2022, 21:36
Это просто китайский перфоманс))) спасибо) помады не пробовала, после разочарования от матовых Focallure Китай для губ не брала
Olgagavlovich 21 сентября 2022, 06:14
О, а я Focallure не брала ничего, все хотела, но как-то руки не дошли. И хорошо, раз разочарование