13.10.2023

Королева пудра - Valentino Valentina Poudre EDP

Пудровые ароматы — очень популярны, как направление. Я слежу за страничками тех, кто распивает ароматы и продают флаконы со вторых рук. Могу сказать, что пудровые ароматы разлетаются так стремительно, что не успеешь и глазом моргнуть. В связи с этим, не понимаю, почему этот аромат снят. Вот, где настоящая квинтэссенция и воплощение пудры!

Флакон мне напоминает платья, которые знаменитости одевают на красную дорожку. Поверьте, данный дизайн, действительно, намекает нам о девушке, которая должна носить этот аромат. Именно подобные летящие, женственные линии, много воздуха, дают нужное настроение и раскроют аромат.

Основные аккорды:

пудровый, ванильный, ирис, древесный.

Valentina Poudre Valentino — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Valentina Poudre выпущен в 2016 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхние ноты: Пудровые ноты и Амбретта.

Средние ноты: Ирис и Тубероза.

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Бобы тонка.

Для меня это жирная, насыщенная, слегка цветочная, немного оттеняющая сладкой ватой, пудра. Аромат не меняется и не видоизменяется. Ощущение, что я посетила гримерку актрисы, готовящейся к выходу на сцену. Огромная пуховка и море рассыпчатой пудры, которая укутывает, как в одеяло.

Аромат: напористый, насыщенный и интенсивный. Он требует воздуха в помещении, летящих нарядов и общей лёгкости в образе. Не могу представить аромат, нанесенный на свитер или пальто. Мне кажется, он так задушит и сделает образ «нафталиновым» (мое мнение).

Сейчас покажу наряды, которые красиво раскроют данный аромат.

Малое количество аромата — самое лучшее решение. Тогда он будет добавлять пикантности и лоска образу, не перегрузив его.

Аромат — не на каждый день, как мне кажется, скорее «по случаю». Однозначно, он заслуживает внимания, если вы являетесь поклонником данного направления в парфюмерии, а в данном случае, ещё и коллекционером, так как аромат снят с продажи.

Я оставила себе отливант и пристроила парфюм в хорошие руки. Все-таки, подобных случаев и образов, когда аромат красиво играет, у меня не так много, решила я…

12000₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

А какие ваши любимые пудровые ароматы?

Как вам данный экземпляр? Тестировали/ носили/ покупали?

Кристина.

🌸🫶🌸

VikkiV 13 октября 2023, 13:07
Ой, я как-то тестила ее в магазине — мне слишком сладкой показалась…
Их пудровых понравился «отливант» шанелевской №19 «пудре», но купить полную версию не успела — сначала аромат перевели в бутики, ну и потом как-то и сама поостыла, и в дьютике не нашла во время зарубежной поездки… в общем, как-то не сложилось у меня с этими пудровыми ароматами…
Хотя иногда на подружках некоторые нравятся…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 11:50
Да, пудровые — не мое направление. С интересом тестирую, но любимых нет. В коллекции, наверное, чисто пудрового ни одного аромата нет.
А что за аромат от Шанель? Не припомню такого…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2023, 09:57
У нас ссылки админы не разрешают вставлять. Только можно! 🙈🫶
VikkiV 16 октября 2023, 11:18
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2023, 02:34
Какой шикарный экземпляр! Не встречала его… С удовольствием бы протестировала бы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2023, 02:37
Шанель любит делать труднодоступные лимитки! Я так хайлайтер искала-искала из бутиковой версии лимиток. Купила с рук много лет спустя 🙈
У меня с камелией был и в красной упаковке.
Зачем делать так мало экземпляров и создавать повышенный спрос, если можно потом в линейку включить и постоянно такие экземпляры продавать. Вопрос, конечно, риторический.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2023, 01:22
Попробую его поискать со вторых рук. Интересно, какая будет цена 🙈
Kabanuchka 13 октября 2023, 16:01
Не люблю пудровые, не люблю сандал и не люблю такие флаконы )) но запах на удивление понравился, под настроение, однозначно ) купила 5 пробников, часть раздала, часть сама юзаю иногда ) спасибо, Кристина ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 13:29
Бывает! Поэтому все надо пробовать на себе 🫶 Полноразмер искать не станете?
Kabanuchka 14 октября 2023, 17:26
Его не надо искать, он везде есть и доступен онлайн, но мне не надо )) пробников достаточно, я пару раз в год его пшик выбираю, не в числе любимых, но тем не менее интересуюсь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 18:15
Я нашла информацию, что его больше не производят 🤷‍♀️
А так, да, тоже считаю, что аромат не на каждый день 😉
Marsy 13 октября 2023, 17:30
Хочу хоть один аромат из этой линейки только из-за флакона. Он такой роскошный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 12:14
Да, он — интересный, словно глиняный. Такой шершавый на ощупь.
У тебя нет пудровых ароматов?
Marsy 14 октября 2023, 19:45
Во флаконах нет, только отливанты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 18:50
Мне, если честно, флакон не очень понравился. Он — интересный, но в коллекции не захотелось забрать. Конечно, это вкусовщина, я понимаю.
Marsy 17 октября 2023, 08:47
Мне он кажется фриковатым немного и вычурным, но без блесток и страз, выглядит забавно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2023, 12:45
Да, на вкус и цвет, как говорится 😉
Этот флакон красив для оформления фотографии и контента, как интерьерный объект… но я решила его не брать.
Аромат — не мой.
Marsy 18 октября 2023, 13:19
Вот я и говорю, визуально красивый, аромат себе тоже не выбрала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2023, 02:47
Тот случай, когда флакон нравится больше, чем аромат )) Знакомо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2023, 03:01
У меня тоже с ароматами бренда не сложилось пока на покупку полноценного флакона.
WhiteMustang 14 октября 2023, 04:12
Из З этой серии были еще розовый флакон и оранжевый. Все были подправим ароматами. Этот мамин любимый был, она любит пудровка. Так вот Валентино просто эталон! Жаль сняли с производства. Я бы еще заказала, но неоткуда увы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 14:53
Может с рук поискать? Бывает, что продают, потому что не используют и избавляются. 😉
HelenaLaGatta 14 октября 2023, 10:25
Был у меня отливантик этого аромата. Запомнился сладкой ванилью. Отдала в хорошие руки, потому что мне в нём было жарко, как в пуховом платке. 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2023, 14:07
Да! Поэтому я и говорю, что аромату нужен воздух, очень много воздуха! Легкие наряды, летящие силуэты, но никак не офисный аромат 🙊 Будет удушающим!
Lika2907 14 октября 2023, 20:29
Ох, какое красивое оформление! Очень женственное!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2023, 00:17
Солидарна с вами в восприятии! 🫶
Oksana23K 18 октября 2023, 12:30
Очень люблю пудровые ароматы! И у меня их много, почти всё пудра)))) Всё не решаюсь на слепую покупку этого аромата) Безумно нравится poudree от NR, Если кто знает эти ароматы, есть у них сходство?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2023, 02:02
Мне кажется NR — очень деликатная пудра, мягкая… Тут — прям кричащая пудра, солирующая. нарциссически важная. Аромат — очень громкий, в отличии от Родригисов.
У нас коллекция Родригисов? Или есть другие пудры тоже?
Oksana23K 10 ноября 2023, 12:29
Да, есть небольшая коллекция Narciso Rodriguez и другие пудровые ароматы т( Guerlain insolence, ZADIG & VOLTAIRE
This Is Her! Art 4 All, Cerruti, есть не пудровые, но с пудровыми нотками ( Circus Fantasy Britney Spears, Libre YSL, Guess) Вообщем без пудре и пудровых нот совсем никак 😂 Хотя, конечно больше нравится пудра косметическая, рассыпчатая, как в Narciso)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2023, 23:58
Какая у вас коллекция 👍
Значит, пудровая нота — ваша любимая 😉🫶 Это здорово!
Lika2907 21 ноября 2023, 09:00
С удовольствием бы купила этот аромат, но очень жаль, что его сняли с производства.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2023, 00:43
К сожалению… Не понимаю зачем это сделали. Пудровка ароматы — очень и очень популярны! Может поискать его с рук? Вдруг, кто-то хочет избавится и вам на руку?
Lika2907 22 ноября 2023, 19:46
Хорошая идея, кстати, надо подумать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2023, 00:35
Я на том же Бьюти базаре часто смотрю отливанты или редкие флаконы, которые уже не найти… Иногда попадаются хорошие экземпляры и можно договориться о цене.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2023, 01:22
Даже, если сейчас не найдете, можно, просто, время от времени, проверять портал. Может позже появится. Иногда люди чистят свои запасы и распродают то, что не используют. 😉
Lika2907 23 ноября 2023, 19:34
Спасибо за подсказку, снова нас могут выручить бьюти- базар и прочие) Тоже покупаю, но осторожно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2023, 02:08
Да! Я открыла мир, однажды заглянув на бьюти базар. Практически новые штуки можно найти. Что я не беру — помады начатые и блески. Все остальное-прекрасно. Зато цены в разы дешевле и многие лимитки можно откапать, которые уже и не купишь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2023, 02:59
Кстати, я так искала лимитку Шанель — хайлайтер в красном футляре с рефиллом в форме камелии. Ее просто нигде не было. Нашла на бьюти базаре. Цена была такая же, не дешевле, но и то, что я нашла ее была удачей. Она продавалась тогда только в бутиках или на официальном сайте. У меня не было возможности ее найти нигде. И спустя несколько лет я, всё-таки, ее заполучила, взяла с рук на бб (бьюти базаре).
Поэтому верю, что кто ищет, тот найдет 😉
Lika2907 24 ноября 2023, 19:51
Я помню ту лимитку от Шанель. Из-за труднодоступности даже не пробовала ее искать, да и цена у неё люксовая…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2023, 22:57
Кстати, я взяла новую лимитку и была очень рада! Поэтому и вам советую 😉 Можно найти хорошие предложения.
Lika2907 27 ноября 2023, 10:20
Хорошо, спасибо, буду искать.