17.09.2022

Chanel Platinum Égoïste

Мой true унисекс.

Chanel Platinum Égoïste у меня вызывает ассоциации с женщиной в мужском костюме. Мужском стиле, облике, самоощущении. О, я люблю такой стиль и было время, когда он меня посещал.

Это не про брючный костюм, рубашку и красные губы. Нет. Это ухоженность, но ненадолго тушим свет сексуальности.

Chanel Platinum Égoïste:

Верхние ноты: лаванда, розмарин, нероли, петитгрейн.

Средние ноты: герань, мускатный шалфей, гальбанум, жасмин.

Базовые ноты: дубовый мох, ветивер, кедр, сандал, амбра.

Platinum Égoïste лично для меня истинно мужской запах, который я могу чувствовать на себе получая удовольствие, находясь в подходящих эмоциях, чувствах. И образе. Не без последнего.

Это не о комфорте. Это кое о чём другом. Желание быть подлинным мужчиной связано с побуждением спрятать в себе именно ту подлинную женщину. Унисекс для меня является именно таким. Несомненно, без психологической подоплеки не обошлось.

Другими словами, Chanel Platinum Égoïste для меня это не женщина в мужском образе, но все равно остающаяся женщиной, а женщина-мужчина. Ключевым является не классическая мужская рубашка, а самочувствие. Одежда вообще роль играет посредственную — все мы знаем, что сексуальная энергетика женщины угадывается и под бесформенным балахоном. И на шпильках с красными губами той самой сексуальности может быть ноль.

True унисекс для меня — ненадолго тушим свет сексуальности. Плюс внешний облик. Многим может показаться это неестественным, я могу истинно кайфануть от такого образа.

Парфюмер:Jacques Polge.

Концентрация: Eau de Toilette.

Группа ароматов: дневные, древесные.

Семейства: цветочные, мускусные.

Год создания: 1993.

Объём: 50/100 мл., made in France.

Один пшик на запястье. Сладостный, древесной, подлинно мужской одеколон. Чётко определяемая вначале сладость через минуту-две уверенно уходит далеко на задний план. Кедр и сандал играют главные роли.

Древесной подтон будет сопутствовать до последних распознаваемых нот. Аромат плотно въедается в кожу, спокойно держится 8-10 часов. Шлейф такой же самодостаточный, пронзительный и чётко себя обозначающий. На женщине, на мой взгляд, его мужская сторона немного смягчается.

Аромат под облик и настроение, не на постоянной основе.

Это наш флакон один на двоих с мужем, иногда ворую у него. Мой муж не поддерживает вариант такого самцового образа на мне, разумеется 😁 Думает, это мои эксперименты и я же не всерьёз 😁

Chanel Platinum Égoïste. Как вид искусства.

Оценка 10/10. Стоимость 65$ .

KsuEsu 17 сентября 2022, 00:15
Мой муж не пользуется парфюмом, поэтому все мои мужские парфюмы только мои 😊
Estoy 17 сентября 2022, 11:49
Тоже вариант 😜
GoodFortune 17 сентября 2022, 07:53
Мужской образ и стиль у женщины вызывает либо жалость, либо отторжение, извините, но так. И Платиновый Эгоист — сугубо маскулинная композиция, как по мне.
Хотя парфюмерия задумывалась без учёта гендерной составляющей целевой аудитории, да сейчас её большая часть остаётся таковой, и у меня есть вишнево-дымный A*Men Pure Havane. Но именно этот Эгоист — прямо очень мужчина, такой привлекательный ухоженный)
Estoy 17 сентября 2022, 12:04
Тема не так проста, как кажется на первый взгляд и, конечно же, затрачивающая. Где-то глубоко, я согласна с вашим отрицанием. Не совсем естественно убирать в себе сексуальность — я согласна с этим умозаключением. Вот только характеристика «жалость» слишком резкая, я её не подберу, скорее неестественно, не совсем правильно. По целому ряду причин. «Жалость» отдаёт слишком резким отрицанием, а значит задето что-то личное. Жалость у меня вызывают совсем другие вещи. У меня не вызывают жалость женщины в мужских костюмах. Максимум, порассудив, могу сказать, что это не очень верно. Но, опять же, кому какое дело что я считаю верным/не верным — каждый решает сам как ему выглядеть и кем ему является. Вам не за что извинятся 🤷‍♀️Я тоже не хочу вас обидеть, ничего личного — рассуждение на тему.
Emmett 17 сентября 2022, 09:28
Интересно было почитать. Нравится такое настроение.
Теперь хочется послушать аромат)
Estoy 17 сентября 2022, 12:13
Послушайте, он очень популярен, его легко найти 🙂
viviana 17 сентября 2022, 10:25
Как же я люблю.лю его на муже. Необыкновенный.
А меня ещё уговаривали его купить.
Estoy 17 сентября 2022, 18:05
Спасибо за комментарий 🙂
beautyfreak 17 сентября 2022, 12:02
Это аромат моей жизни на любимых мужчинах. Не поверите, но сперва его носил мой папа, мнооооооого лет тому назад, затем половина ухажеров, а потом и муж. Так совпало, но у него он единственный на всю жизнь, категорически не меняет и я тоже не хочу. вот такой однолюб. А в этом году средний сын (9 лет!!!) попросил на др «запах как у папы хочу» ))))) так что теперь все мои мужчины пахнут одинаково. Для меня это прям запах любви, семьи и доверия )
Estoy 17 сентября 2022, 19:00
Спасибо за комментарий 😍😍
Sova83 17 сентября 2022, 12:41
Оооо, обожаю этот аромат!🔥🔥🔥У мужа один из любимейших, пользуется много лет, выбирали вместе)))Никогда не пробовала носить его сама, сейчас прямо захотелось попробовать🙃Я в нем слышу растертые между пальцев хвойные иголки, очень нравится, очень!)))))
Estoy 17 сентября 2022, 19:02
Древесной подтон хорошо чувствуется в нём, я тоже его люблю в парфюмерии. Спасибо за комментарий 👍
Кирилл Рубин 17 сентября 2022, 18:53
Шанель никогда и не умела делать мужские ароматы. Старые выпуски Эгоиста — ещё куда бы то ни шло… Но современные бесчисленные фланкеры Блю де Шанель — это просто ода пошлости и андрогинной жеманности.
Estoy 17 сентября 2022, 19:02
Спасибо за комментарий 👍
Barabashka09 17 сентября 2022, 18:53
Очень люблю этот аромат! На себе в том числе… Но на мне он становится каким-то более мягким и уютным, совершенно не убивающим женственность, а скорее ее подчеркивающим… Как мужская рубашка утром дома. С ноткой хулиганства и знатной долей женственности
Estoy 17 сентября 2022, 19:08
Он не убивает женственность 😁 Он как часть образа. Спасибо за комментарий 👍
Diana-Nathalie 17 сентября 2022, 23:50
Люблю такое настроение и этот парфюм) иногда его подгребаю себе)
Estoy 18 сентября 2022, 10:37
Спасибо за комментарий 🙂
Lemurkin 19 сентября 2022, 14:49
Один из двух моих самых любимых мужских парфюмов. Но муж не оценил(((