13.09.2022

Проблемной коже посвящается: Маска-уход для проблемной и жирной кожи Aravia Professional Anti-Acne Intensive

Моя кожа все ещё остается проблемной — более того, в связи с постоянными стрессовыми ситуациями проблема периодически ещё и усугубляется… Поэтому, как понимаете, средства для проблемной кожи по-прежнему главенствуют в моём уходе (системные ретиноиды для себя не рассматриваю).

Об одном из таких средств я сегодня и расскажу.

Aravia Professional Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Я уже не раз выражала симпатию бренду, конкретно эта маска впервые появилась у меня ещё в 2020 году, а в этом году я решила её повторить. Думаю, это о чём-то говорит :)

Поскольку Aravia Professional — профессиональный бренд, упаковки продуктов довольно лаконичные, в этот раз так же. Небольшая пластиковая банка (которая снаружи кажется вместительнее), винтовая крышка. Содержимое защищено алюминиевой мембраной с язычком — если мембрану не убрать сразу, видно, как окисляется маска.

Консистенция кремовая, немного жидковатая, во второй банке изначально немного расслаивалась (сроки в порядке). Специфический (но вполне терпимый) запах эфирных масел и трав, вызывающий ассоциации со средствами для ног. Цвет тоже травянистый, что ассоциации только усиливает :)

Состав отличный, есть такие активы для проблемной кожи как салициловая и яблочная кислоты, масло чайного дерева

Набираю маску шпателем или кистью, наношу на хорошо очищенную предварительно кожу (в хард-версии могу даже пилинг сначала сделать, для пущего эффекта), выдерживаю 15-20 минут (с моей многозадачностью стала забывчивой, поэтому ставлю таймер). За это время Anti-Acne Intensive немного подсыхает, если была нанесена тонко. При нанесении местами может пощипывать (наиболее чувствительные или раздражённые участки), но терпимо — до жжения или ощущения пекла не доходит.

После положенного времени выдержки смываю средство с помощью целлюлозного спонжа — можно и просто руками, но так сподручнее. В порах ничего не остается (а то знаем мы таких «товарищей»). В течение примерно 5-10 минут сохраняется ощущение стянутости и сохраняется краснота, которые довольно быстро проходят.

Зато остается ощущение гладкости, свежести и ЧИСТОТЫ кожи. Имеющиеся воспаления быстрее подсушиваются, поры немного стягиваются, чёрные точки слегка светлеют, как и в целом тон кожи. Оказывает положительное влияние на следы постакне.

Некоторые глубоко очищающие маски иногда провоцируют на моей коже появление блеска, обычно ей не свойственного, но маска-уход Anti-Acne Intensive этого не делает — за что отдельный лайк.

Думаю, буду повторять ещё — хорошая вещь для проблемной кожи, особенно при регулярном использовании.

За два года стоимость немного подросла, но не критично (ранее цена до всех скидок составляла 600 рублей).

2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Calendula Oil, Emulsifying wax, Chlorophyll-Carotene Paste, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose gum, Salicylic acid, Malic Acid, Tea Tree Oil (Melaleuca alternifolia), Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Sodium EDTA.

reader_stij 13 сентября 2022, 16:47
Присматривалась к этой маске, но в итоге выбрала версию в тюбике, без кислот (насколько я помню). Она не щиплет, но тоже весьма неплохо справляется с прыщами и постакне. Хорошая серия
mrs_serejkina 14 сентября 2022, 09:44
На неё я тоже посматриваю
Krissstina 13 сентября 2022, 16:52
была… как по мне — никакая. ну зелененькая, ну пощипывает, ну стягивает… ну смываешь — и как ничо и не было…
mrs_serejkina 14 сентября 2022, 09:45
Не ваш продукт
Kry4yVer4y 13 сентября 2022, 17:05
Очень люблю ее и планирую повторить. ничто, ни одна доступная в россии сейчас глиняная очищающая маска не успокаивает проблемную кожу и не вытягивает прыщи как она
mrs_serejkina 14 сентября 2022, 09:45
Не могу сказать, что много с чем сравнивала, но с вами согласна
Alishka1808 13 сентября 2022, 20:11
У меня есть такая маска. Никакого эффекта от неё нет 🤷‍♀️
mrs_serejkina 14 сентября 2022, 09:46
Значит, мне повезло
Happy_mama 14 сентября 2022, 10:48
У меня тоже была такая и я почему-то не впечатлилась ей. Не сильно она подсушивала и чуть-чуть стягивала поры. Возможно просто мне не подошла.
redishhh 17 сентября 2022, 21:15
Интересная какая))… В целом, к бренду положительно отношусь, так что присмотрюсь к этой маске!