08.09.2022

Одна неделя, девять пигментов и пять макияжей: мой эксперимент с брендом Тамми Танука

Всем привет, красавицы!

Этот пост будет длинным, но мне очень хотелось провести эксперимент: прожить макияжную неделю с пигментами от бренда Тамми Танука. Их число в моей коллекции неумолимо близится к 50 баночкам, но пользуюсь ими я не так часто, как хотелось бы. Всё-таки для рассыпушек нужны: а) вдохновение, б) время, в) ловкость, чтобы не рассыпать их 😀

В этом посте я совмещу рассказ про пигменты, а заодно покажу макияжи, в которых они были использованы. Надеюсь, вам будет интересно заглянуть в волшебные баночки теней и посмотреть, как они смотрятся в макияже.

Пигменты, о которых я буду рассказывать в этом посте:

1. Львёнок

6. Леди Меланхолия

7. Практикантка Кошковедения

8. Береговая Соня

9. Мечтающая об ангельских крыльях

Маленькая ремарка: я не визажист, не колорист, и даже не технически подкованный самоучка, поэтому мои макияжи выполнены на любительском уровне и далеки от идеала. Также я не профпользователь рассыпчатых пигментов, поэтому в рамках этой недели я также экспериментировала со способами их нанесения, о чем буду писать ниже.

ПОНЕДЕЛЬНИК и пигмент «Азартная»

Если мне не изменяет память, то этот пигмент я нашла в «единорожьем» наборе, который когда-то продавался на сайте. И именно он стал моим самым любимым из него.

Пигмент "Азартная"
Пигмент «Азартная»

Красивый розово-сиреневый шиммер-сатин, переливающийся в бирюзово-голубой цвет. Плотный по оттенку (т.е. не полупрозрачный, а имеет яркий плотный цвет на веке), поэтому прекрасно подходит для основного акцента в макияже.

Как по мне, такая формула рассыпчатых пигментов у бренда самая беспроблемная. Здесь нет отдельных крупных блесток (что могут залететь в глаз), тени не осыпаются, стойко носятся (и на обычной базе, и влажным способом).

Чаще всего наношу «Азартную» соло на подвижное веко в розовую или фиолетовую рамку.

Свотчи пигмента "Азартная": слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента «Азартная»: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

Так я поступила и в этот раз:

• нанесла кремовую подложку из палетки цветных крем-красок от Makeup Secret, смешав белый и красный оттенки (мешала для получения пастельного розового)
  • выстроила форму макияжа оттенком Lolita из палетки Tokyo от Nomad
  • нанесла пигмент «Азартная» на липкий слой базы Primer Potion Anti-Aging от Urban Decay (в описаниях ниже, где я буду говорить о базе под тени — это будет она, если не указано иное)
  • подсветила внутренний уголок оттенком 066 из палетки Купание Чародейки

Очень люблю этот пигмент за эффектность и простоту в использовании.

Пигмент «Азартная»

Оценка: 10/10

Стоимость:180 / 330 / 500 руб за 0,5 (мини-сэмпл)/1 (сегмент-сэмпл палитры)/2(полный формат) мл

ВТОРНИК и пигмент «Вихрастая»

Азартная, Вихрастая… какие-то дерзкие пигменты мне попадались в начале недели)

Пигмент "Вихрастая"
Пигмент «Вихрастая»

«Вихрастая» — ещё один сатин в моей коллекции рассыпчатых пигментов. В баночке выглядит нежно-персиковым, но на коже выглядит чуть более темным за счет вкрапления розовых сияющих частиц. Этот пигмент уже не так активно сияет на веке, как предыдущий. Он дает легкое сатиновое свечение, переливаясь розовыми бликами на свету.

Свотчи пигмента Вихрастая: слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента Вихрастая: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

Он уже не такой любимец в моей коллекции, как предыдущий пигмент, но летом я его периодически использую в персиковых макияжах.

Пигмент "Вихрастая" на подвижном веке
Пигмент «Вихрастая» на подвижном веке

В этом макияже пигмент нанесен на подложку из матового персикового оттенка из палетки Wet n Wild Heart & Sol, т.е. матовый я использовала и в складку, и на подвижном веке. Так мне хотелось чуть усилить цветовую базу пигмента, т.к. соло он уже смотрится не таким плотным.

«Вихрастую» наносила влажным способом (набирала на плоскую кисть и сбрызгивала фиксатором) на все подвижное веко.

Из дополнительных акцентов: оттенок 064 из палетки "Купание Чародейки" во внутреннем уголке и стрелка карандашом ОК Beauty в оттенке Robine.
Из дополнительных акцентов: оттенок 064 из палетки «Купание Чародейки» во внутреннем уголке и стрелка карандашом ОК Beauty в оттенке Robine.

«Вихрастая» — очень спокойный огненный пигмент, если такое словосочетание вообще уместно. Мелкий помол даёт деликатное сияние даже при ярком свете.

Пигмент "Вихрастая" при вспышке фотоаппарата
Пигмент «Вихрастая» при вспышке фотоаппарата

Но при дневном освещении он выглядит почти матовым оттенком с еле различимыми всполохами розовых бликов.

Пигмент «Вихрастая»

Оценка: 9/10

Стоимость: 180 / 330 / 500 руб за 0,5 /1 / 2 мл

СРЕДА и пигменты «Эльфийская принцесса» и «Леди Меланхолия»

Обратить внимание на «Эльфийскую принцессу» мне посоветовали на Косметисте, когда я рассказывала про оттенок «Грезящая о расколе мира». В отличии от своей немного мрачноватой сестры по гамме, «Эльфийская принцесса» выглядит более легкой и воздушной.

Пигмент "Эльфийская принцесса"
Пигмент «Эльфийская принцесса»

Я воспринимаю его как голубо-сиреневый шиммер-призматик, переливающийся в розовый оттенок за счет сияющих частиц. Причем для меня это не легкие искорки, а явно заметные отдельные частицы в составе пигмента. И именно это меня расстраивает.

Свотчи пигмента "Эльфийская принцесса": слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента «Эльфийская принцесса»: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

Может быть я не умею работать с таким типом пигментов, но при дневном свете эти частички не смотрятся ровным слоем, а выделяются мелкими хлопьями на веке. Это не выглядит так ужасно, как, возможно, звучит, но мне бы хотелось видеть ровный красивый перелив. А здесь такого нет. Хотя подобные пигменты я стараюсь наносить растирающими движениями кисти или пальца, чтобы «пригладить» его на веке.

Оттенок "Эльфийская принцесса" в макияже: слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Оттенок «Эльфийская принцесса» в макияже: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

В целом пигмент всё также беспроблемен в работе: не требует в качестве базы сильно липкого слоя, имеет плотный собственный цвет, наносится без критичных осыпаний.

Этот макияж я делала на базе от Urban Decay: в тушёвке оттенок Takenoko-zoku и немного по границе оттенка Gyaru из палетки Tokyo от Nomad. Во внешнем уголке пятнисто пристроился оттенок Sabrina из палетки MoonSpell от бренда LunarBeauty.

На макияже выше пигмент «Эльфийская принцесса» нанесен на липкий слой базы Urban Decay. Пигмент, конечно, хорош и при обычном дневном свете, но только при электрическом он раскрывает весь свой шиммерный потенциал.

Пигмент «Эльфийская принцесса»

Оценка:9/10

Стоимость:330 / 500 руб за 1 / 2 мл

Наверняка это сложно заметить, но в макияже выше матовый фиолетовый оттенок и «Эльфийская принцесса» соединены между собой ещё одним пигментом — «Леди меланхолия».

Пигмент "Леди меланхолия"
Пигмент «Леди меланхолия»

На сайте бренда он описан как спокойный светлый фиолетовый сатин, и я абсолютно полностью согласна с этими словами. Очень красивый, нежный, но при этом плотный по цветовой базе, и абсолютно беспроблемный пигмент.

Свотчи пигмента "Леди Меланхолия": слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента «Леди Меланхолия»: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

Прекрасно и быстро наносится любым способом, а также выигрышно смотрится в дневных макияжах. Прекрасный вариант для любителей чего-то цветного, но не сильно сияющего. Ему не нужен яркий свет, чтобы быть красивым, впрочем, это свойственно всем сатинам.

Пигмент «Леди меланхолия»

Стоимость: 330 / 500 руб за 1 / 2 мл

ПЯТНИЦА и целых три пигмента: «Практикантка Кошковедения», «Береговая Соня» и «Львенок»

В четверг с утра я в срочном порядке собиралась, чтобы не опоздать с ребёнком на линейку 1 сентября. В такой спешке не до баночек с рассыпушками: есть шанс устроить проверку нервам на прочность :) Поэтому сразу переходим к пятничному макияжу: сначала покажу его, а затем поговорим о пигментах.

Перед макияжем я использовала консилер Bare With Me от Nyx в 03 оттенке на зоне вокруг глаз. Припудрила пространство под бровью пудрой "Лунная Вуаль" от Тамми, чтобы матовые оттенки легче растушевались.
Перед макияжем я использовала консилер Bare With Me от Nyx в 03 оттенке на зоне вокруг глаз. Припудрила пространство под бровью пудрой «Лунная Вуаль» от Тамми, чтобы матовые оттенки легче растушевались.

Рамка в этом макияже глаз выстроена тёплым коричневым оттенком Riff из палетки Born This Way от Urban Decay: но оттенок вышел очень легким, почти вуальным. Поэтому я углубила форму пигментом «Практикантка Кошковедения»

Пигмент "Практикантка Кошковедения"
Пигмент «Практикантка Кошковедения»

Этот пигмент я купила в свой первый заказ с сайта Тамми Тануки, когда делала выбор основываясь не на самих оттенках, а на их названиях 😀 (признавайтесь — кто делал также?). У меня есть несколько матовых рассыпушек от бренда, и не сказать, чтобы я часто ими пользовалась. Всё таки если к сияющим рассыпчатым пигментам рука тянется, то с матовым оттенками в прессе работать в разы проще.

Свотч оттенка "Практикантка Кошковедения" при дневном свете
Свотч оттенка «Практикантка Кошковедения» при дневном свете

«Практикантка Кошковедения» — это красивый оттенок теплой карамели. Тушуется на веке легко и без пятен, главное набирать на кисть совсем немного пигмента и стряхивать излишки. Для верности я растушевываю этот оттенок по припудренной базе, чтобы наверняка избежать пятен и залипания цвета.

Оттенок не уникальный, но красивый и беспроблемный. Достаю его когда собираюсь делать теплые макияжи с другими сияющими рассыпушками Тамми (но по правде говоря, происходит это довольно редко).

Пигмент «Практикантка Кошковедения»

Стоимость:180 / 330 / 500 руб за 0,5 /1 / 2 мл

На бОльшую площадь подвижного века со стороны внешнего уголка я нанесла пигмент «Береговая Соня». Этот оттенок достался мне в качестве подарка к заказу: сама я вряд ли бы обратила внимание на столь тёплый бронзовый сатин.

Пигмент "Береговая Соня"
Пигмент «Береговая Соня»

Но оттенок оказался очень эффектным. Я бы рекомендовала наносить его влажным способом: так он выглядит более гладко и смотрится на веке максимально насыщенно, буквально расплавленным металлом.

Свотч пигмента "Береговая Соня" при дневном свете
Свотч пигмента «Береговая Соня» при дневном свете
Пигмент "Береговая Соня" в макияже глаз: слева - при дневном свете, справа - при вспышке фотоаппарата
Пигмент «Береговая Соня» в макияже глаз: слева — при дневном свете, справа — при вспышке фотоаппарата

Такой цвет понравится не всем: пожалуй, идеальное время для него — это лето и загар. Для меня он один воплощает собой целую бронзовую палетку Bronze Palette от Наташи Деноны 😀

Пигмент «Береговая Соня»

Стоимость:330 / 500 руб за 1 / 2 мл

При дневном свете сложно уловить, что на веко нанесено два пигмента. Но если посмотреть на фото со вспышкой, разница будет более очевидна.

Во внешнем уголке здесь нанесен пигмент «Львёнок». Он был куплен вместе с «Практиканткой Кошковедения» в честь моего знака зодиака. В любом другом случае столь откровенное золото я тоже вряд ли стала бы покупать.

Пигмент "Львенок"
Пигмент «Львенок»

Когда я делала этот макияж, мне даже показалось, что как будто «Львенок» и «Береговая Соня» слились на глазах в единый цвет. Но в итоговом макияже все-таки заметен легкий градиент от светло-золотого к более глубокой бронзе.

Хотя на глазах они смотрятся не как два разных оттенка, а как красивая растяжка в одной гамме. Поэтому кто любит золотые макияжи, могу порекомендовать взять эти два оттенка, которые хорошо будут дополнять друг друга.

«Львенок» — это песочно-золотой сатино-металлик с вкраплением мелких разноцветных сияющих частиц. Мог бы быть прекрасным оттенком для соло на подвижном веке: легко наносится, не осыпается, красиво искрится.

Свотчи пигмента "Львенок": слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента «Львенок»: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

Но для меня это всё-таки слишком тепло, слишком золотисто. Но тут уж дело вкуса, поэтому снижать оценку не буду.

Пигмент «Львенок»

Стоимость:330 / 500 руб за 1 / 2 мл

Вот такой получился мой пятничный макияж с этими тремя пигментами.

Макияж с пигментами "Практикатнка Кошковедения", "Береговая Соня" и "Львенок"
Макияж с пигментами «Практикатнка Кошковедения», «Береговая Соня» и «Львенок»

ВОСКРЕСЕНЬЕ и пигменты «Мечтающая об ангельских крыльях» и «Лунный фосфор»

Неделю я завершала очень красивым макияжем. В нем главная роль была отведена одному из моих любимейших пигментов —«Мечтающая об ангельских крыльях».

Я уже писала пост про него, но ведь никогда не будет лишним рассказать про своих любимчиков.

«Мечтающая...» — это пигмент, который отмечен на сайте бренда серией «экстра». Что это значит? Новейшие разработки и премиальное сырье, а также увеличенная стоимость.

Пигмент "Мечтающая об ангельских крыльях"
Пигмент «Мечтающая об ангельских крыльях»

Вижу ли я кардинальную разницу между этим пигментом и оттенками из основной серии? Сложно сказать. Наверное, самое главное его отличие от части упомянутых выше рассыпушек — он красиво смотрится при любом свете.

Если определенным пигментам обязательно нужен яркий свет, чтобы мы увидели ту самую магию (как, например, «Эльфийской принцессе»), то здесь магия работает даже при обычном дневном свете.

Свотчи пигмента "Мечтающая об ангельских крыльях": слева - дневной свет, справа - вспышка фотоаппарата
Свотчи пигмента «Мечтающая об ангельских крыльях»: слева — дневной свет, справа — вспышка фотоаппарата

В нем нет «зернистости», «мучнистости» и прочих проблем, с которыми можно иногда столкнуться в работе с рассыпчатым пигментом.

Если детально говорить про «Мечтающую об ангельских крыльях» — это нежный призматик из мятно-бирюзового в холодный розовый. Цвет не очень плотный, полупрозрачный, но это не мешает мне использовать его соло на подвижном веке. Чаще всего наношу его на чуть липкую базу от Urban Decay, на которой он прекрасно держится и не осыпается.

Пигмент «Мечтающая об ангельских крыльях»

Стоимость:600 руб за мини-сэмпл 0,5 мл

В последнее время я всё больше отказываюсь от клея для глиттера под пигменты, и предпочитаю наносить их или на только что нанесенный слой моей привычной базы под тени или влажным способом. Так они смотрятся «легче», меньше шансов, что пигмент залипнет или скукожит веко.

Пигмент «Мечтающая...» в макияже глаз при дневном свете
Пигмент «Мечтающая...» в макияже глаз при дневном свете

Конечно, такой оттенок, как «Мечтающая...» будет здорово сочетаться с розовым, мятным или голубым матовым светом в макияже. Но мне захотелось поэкспериментировать и попробовать «посадить» его в нюдовую рамку. Поэтому для построения формы взяла палетку Glam Palette от Наташи Деноны.

Чтобы добавить игривости макияжу нанесла во внешний уголок пигмент «Лунный фосфор».

Пигмент "Лунный фосфор"
Пигмент «Лунный фосфор»

Это яркий, придающий буквально горящее свечение, оттенок морской волны. С виду белый мелкопомолотый порошочек, но при растирании частицы начинают отсвечивать неоновым сиянием.

Очень легкий в применении, так как в составе нет шимерных частиц, требующих липкой базы. В уголок глаза я могу нанести его даже без дополнительной базы: будет неплохо держаться, но со временем может потускнеть. Поэтому лучше всё-таки наносить его на что-то чуть липкое или влажным способом.

Макияж с пигментами "Мечтающая об ангельских крыльях" и "Лунный фосфор"
Макияж с пигментами «Мечтающая об ангельских крыльях» и «Лунный фосфор»

Пигмент не очень плотный по цвету, поэтому я люблю использовать его акцентно: чаще всего во внутреннем уголке глаза.

Пигмент «Лунный фосфор»

Стоимость:330 / 500 руб за 1 / 2 мл

В целом, будь у бренда столько сияющей красоты в прессованном формате, то я бы предпочла его баночкам с рассыпчатым пигментом. Банально, но это действительно удобнее и проще. Именно из-за необходимости залезать в отдельный ящик, искать нужную баночку, аккуратничать при использовании я не так часто использую пигменты, как хотелось бы. Поэтому и был задуман недельный эксперимент: негоже такой красоте залеживаться.

Но несмотря на все сложности, я очень нежно люблю каждый пигмент из своей коллекции. За магию, которую они создают на глазах.

Спасибо всем дожившим до конца поста за внимание 😍 Буду благодарна, если в комментариях вы поделитесь своими самыми любимыми и уникальными пигментами от бренда, т.к. я уже начала собирать корзину к черной пятнице на сайте.

Sleepy_k 08 сентября 2022, 14:27
Вау, вот это пост, вот это красотища 😍😍😍

У меня тоже не один десяток этих волшебных баночек, люблю бренд)

Мне нравятся оттенки: южанка, наполненная спокойствием, картограф, щекотка

У меня зелёные глаза и по цвету очень подходят: ведунья из орехового леса и науськивающая сов

Совсем не поняла: эльфийскую принцессу, владеющую навыками левитации и ловящую зеркальных карпов

Вот)) вроде основное вспомнила 😂

Ещё очень хочется оттенок совёнок, но зачем-то держу себя в руках 😂😂
beautyleria 09 сентября 2022, 13:23
Спасибо огромное, так приятно

Все оттенки забрала к себе в заметки, на выходных буду разглядывать их на сайте   Совенка, кстати, я в своё время после публикации поста о нем здесь на Косметисте очень хотела в прессе)) Но никак не могла поймать мини формат, а сейчас думаю, не взять ли россыпь))) Красивый оттенок, ради такого, можно и не надолго отпустить себя в загул по сайту Тамми
Sleepy_k 09 сентября 2022, 14:17
Вот я почитала комментарии и рысью няньку ещё захотела. Косметиста опасный сайт, конечно 😁
beautyleria 09 сентября 2022, 14:28
Абсолютно согласна, надо осторожно читать отзывы и комментарии, чтобы не потратить все деньги на косметику 😁
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 14:41
Лера, красотища!)) Мне кажется, с пигментами Тамми год без проблем жить можно)) У нас с тобой совпадает «Леди меланхолия», мне ее в подарок положили, и чуть было я такую красоту не отдала, если бы не тематический флешмоб на Косметисте! Она прекрасна своей нежностью 😍 Я сейчас по темным оттенкам пошла, оказывается, мне идет 😄Еще мне у тебя Лунный фосфор понравился, эльфийский цвет)) И стрелки… Ну вот созданы твои глаза для стрелок
beautyleria 09 сентября 2022, 13:25
Алина, спасибо огромное

Леди меланхолию я расчехлила только после твоего поста))) Изначально вообще отложила его, как получила)) А на тебе посмотрела — ну нежность в баночке просто
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 09:25
Вот-вот, Леди Меланхолия в упаковке такая не интересная, а на глазах прям супер)))
pi4y4y 08 сентября 2022, 14:47
Отличная идея! Оттенки такие красивые. Кажется, мои рассыпушки Тамми тоже скоро приблизятся к 50 🙈
TalvikkiMarjala 08 сентября 2022, 15:58
У меня уже 40 и я не знаю, как их все хранить. Пока в коробке в 2 ряда, что не вижу, про то не помню 🙈
Elena0903 08 сентября 2022, 17:36
Ну вот я например храню в отдельной косметичке. Один день пользую один оттенок и откладываю в другую косметичку. На следующий день — другой оттенок, и опять откладываю. Так ничего не залеживается.
Olga_Chernika 08 сентября 2022, 20:06
Отличный способ!
beautyleria 09 сентября 2022, 13:31
Поделюсь своим способом хранения баночек, вдруг он окажется полезным))

Храню их в ящичках из Фикс Прайса: ящика стоят один на другом, а на них у меня стоит зеркало, в которое я смотрюсь, когда крашусь)
А для удобства, чтобы не забывать про оттенки, я на все свои цвета сделала маленькие карточки с фотографиями с сайта Тамми, чтобы можно было легко перебирать их и составлять комбинации) Очень рекомендую так сделать, правда удобно
fedoraminov 10 сентября 2022, 14:09
При всех своих положительных сторонах Вы ещё и не ленивая))) Карточки… ну это же отличная идея!
beautyleria 10 сентября 2022, 14:14
😁спасибо большое)

С карточками и правда стало намного удобнее пользоваться пигментами)))
beautyleria 09 сентября 2022, 13:26
Спасибо большое
Каждый раз, как я читаю отзывы на Тамми или залезаю к ним на сайт, я нахожу новые экземпляры, которые меня вдохновляют) И понимаю, что коллекции расти и расти ещё 🙈😁 Хотя даже 50 баночек меня ввергают в небольшой ступор: когда этим всем пользоваться)))
fedoraminov 08 сентября 2022, 14:49
Замечательная у Вас возникла идея) Вы так красиво и разнообразно провели осеннюю неделю   Вам очень идут эти макияжи! с каждым из них Вы невероятно милы, очаровательны и нежны
Ну и я благодаря Вашему посту поняла — маловато у меня пигментов Тамми, маловато!)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:34
Спасибо огромное за столько добрых и приятных слов ❤️🌸

В комментариях тут делятся таким большим количеством любимых пигментов, что если вдруг захочется пополнить коллекцию — можно почитать и выбрать)
fedoraminov 10 сентября 2022, 14:05
Всегда читаю комментарии — интересно и полезно)
Olga_Chernika 08 сентября 2022, 14:55
Сколько красоты в одном посте! Всё макияжи вам очень идут.
С тех пор, как я познакомилась и Тамми полгода назад, я крашусь практически только ими) разве что матовые беру из других палеток. Хотя и в этом плане часто выручает Шиншилла, там их целых три)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:37
Спасибо большое, мне очень приятно 🙏❤️

О, это здорово   Я вот устроила себе такой эксперимент, и понимаю — познакомься с пигментами от Тамми раньше, возможно, я не накупила бы себе такое большое количество палеток 🙈 а теперь полностью перейти на Тамми морально не могу — надо же и палетками пользоваться, чтобы без дела не лежали)))
Sorelle 08 сентября 2022, 15:01
Как красиво! С удовольствием почитала и позалипала на фото)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:37
Спасибо большое   Очень приятно)
Maro 08 сентября 2022, 15:03
У вас потрясающие глаза) очень красивые макияжи🙂 вам идёт каждый оттенок

А вот я пока с Тамми Танука не знакома но мечтаю это исправить. Начать хочу с палеток, но никак не успеваю словить то, что мне нравится)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:39
Спасибо огромное, это так приятно

О, а какие палетки нравятся, с какой хочется начать знакомство?)) Я раньше палетки от Тамми вообще не воспринимала как что-то интересное) Пока бренд не решил перевыпустить Газель: взяла тогда мини-формат и всё, поняла — это любовь)
Maro 09 сентября 2022, 21:00
Очень хотела коронацию, но проворонила)
beautyleria 10 сентября 2022, 14:13
Дааа, я сейчас тоже хочу Коронацию 😍 сначала даже не рассматривала ее к покупке, а в последнее время начали попадаться с ней макияжи, и все такие красивые ☺️

Буду очень надеяться на Ресторе)
Yokohunter 08 сентября 2022, 15:04
на Вас все тени смотрятся роскошно, такие глазищи, такие черты лица — прелесть!
beautyleria 09 сентября 2022, 13:40
Спасибо огромное за море комплиментов, так приятно 🙏❤️🌸
Lerakaramelka 08 сентября 2022, 15:20
Валерия, очень красиво и нежно, да, именно нежно. Береговая Соня прям очень красивый, для меня это больше очень как раз, чем лето🍁
beautyleria 09 сентября 2022, 13:41
Благодарю 🙏😍

Дааа, соглашусь, «Береговая Соня» для осени, особенно ранней золотой, тоже очень красива и гармонична
Tatimka90 08 сентября 2022, 18:09
Мне теперь нужна Вихрастая)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:44
Дааа, «Вихрастая» интересная)) Мне вообще очень нравится, как производитель описывает её на сайте — «задорный и нежный одновременно, являющий собой воплощение радости»   от одного описания можно захотеть его))))
ArqEnCiel 08 сентября 2022, 18:19
Вы очень красивая и макияжи классные! Все понравились на Вас
beautyleria 09 сентября 2022, 13:45
Благодарю 🙏❤️😌
Tin 08 сентября 2022, 18:46
У меня глаза глубокопосаженные — теней обычно не видно, и они быстро с века исчезают. Всё смотрю на эти тени… такие красивые.
И хочется и колется.
На вас очень понравился последний макияж глаз)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:49
Спасибо большое

Мне кажется, что если очень хочется, то можно сделать заказ с несколькими пигментами, особенно если есть маленькие форматы — 0,5 мл за 180 руб — их хватает надолго, а возможность попробовать мини-сэмпл здорово экономит деньги)
И взять, например, для начала не супер сияющие оттенки, а какие-нибудь красивые сатины. И поэкспериментировать. Наносить сначала на чуть липкую базу. Если так будут скатываться — на базу и влажным способом. Если и так будут скатываться, то попробовать наносить их на клей для глиттера — насколько это будет комфортно глазам. Но с клеем, мне кажется, тени должны бы хорошо держаться.
nefa 08 сентября 2022, 18:57
А большие у них скидки? Чёрная пятница в ноябре?
Я тоже с пигментами не очень люблю работать, предпочитаю пресс
beautyleria 09 сентября 2022, 13:50
По опыту прошлогодней черной пятницы, что-то в районе 10%, ну максимум 20. И то, только на рассыпчатые пигменты, и может ещё на прессованые однушки: на палетки и на наборы скидка не распространяется)
nefa 09 сентября 2022, 17:00
Спасибо! Не густо, конечно(( палеток и без скидок то особо нет уже через несколько дней после выхода))
VeronikaM 08 сентября 2022, 19:36
Очень красиво! На Вас больше всего понравилась Вихрастая ) мне кажется, очень гармонично
С Вами у меня одно совпадение — Береговая соня, тоже подарок, понравился. Сама не взяла бы, потому что не люблю на себе такую гамму, но этот оттенок неожиданно понравился
У меня около 30 пигментов и чуток пресса, расскажу о самых любимчиках — Рысья нянька (нежно, искристо, всегда выручает если нужно высветлить внутренний уголок), Неординарная личность (боялась что будет желтый, но нет, а вот фиолетовые вкрапления освежают), Замыкающая временное кольцо (практически идеальный нюд для меня), Кожевница (оказалась хорошей парой для зеленых и вообще очень «парный» оттенок), Сердцеедка (это уже поярче ))). Робкая интересный. Красивы монетки 036, 044, 054, 052, 125. У меня контрастная внешность и глаза карие, но эти неброские оттенки с изюминкой очень нравятся
gentle_puh 09 сентября 2022, 06:50
Тоже обожаю Рысью няньку
VeronikaM 09 сентября 2022, 09:23
  а я из Вами упомянутых вспомнила Рожденную в день мятного метеорита. Купила их вместе с Неординарной личностью, они похожи вкраплениями слюды, оба красавцы
gentle_puh 09 сентября 2022, 10:59
Неординарную личность ещё не пробовала, я в основном по сатинам у Тамми прошлась, но давно на неё смотрю   ещё один аргумент для заказа
beautyleria 09 сентября 2022, 13:52
Спасибо огромное за такие рекомендации — забрала к себе в заметки, буду на выходных исследовать сайт   Ничего из рекомендованного у меня нет, так что буду всё внимательно смотреть)))

И спасибо за добрые слова 🙏❤️
Masha87 08 сентября 2022, 21:06
Какие красивые и нежные вариации даже с самыми невзрачными оттенками
Думаю этим постом многих вдохновишь на покупку
beautyleria 09 сентября 2022, 13:53
Машенька, спасибо огрмоное 🙏😘
Beatrissima 08 сентября 2022, 22:24
обожаю Рысью Няньку и Маму Розовых Пятачков, обе розово-зеленые, светлые. Нянька совсем мелкого помола, а Мама крупнее и экстра.
Непослушная Послушница и Шарлатанка, подружки-сестрички из зелено-золотого в сторону бирюзового и даже фиолетового на коричнево-рыжей базе, Послушница мельче и более переливчатая, Шарлатанка более крупная, искристая. Для меня почти повседневные.
Источник Света — более светлый призматик из салатового в сторону голубого на нейтральной песочной базе.

Мне не идут оттенки Тамми с розово-сиренево-фиолетовым в базе, но Маленькая Злая Девочка имхо объективный хит — сиреневая база, бирюзовые блестки
gentle_puh 09 сентября 2022, 06:52
Очень красивая подборка, тоже люблю все перечисленные оттенки :)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:55
Спасибо огромное за такую подробную рекомендацию   Рысью Няньку много рекомендуют, к ней точно буду присматриваться))

Прочитала название пигмента «Непослушная Послушница» — и вспомнила, что часто хохочу с названий пигментов у Тамми, конечно) Надо же такое придумывать)
DamnTessa 08 сентября 2022, 23:55
С серо-лиловым мейком вы похожи на богиню-эльфийку 😍😍😍
beautyleria 09 сентября 2022, 13:55
Спасибо огромное   Очень приятно))
Mac_Cecht 09 сентября 2022, 03:06
С Тамми просто надо привыкнуть. Я так же раньше покупала банки, и они у меня лежали. Потом стала заставлять себя пользоваться, и теперь они у меня для быстромокияжа. Сегодня вот было три минуты — тушь, бронзер и пигмент Тамми В цвет худи во утренние уголки. А вчера — на базу и всю подвижку. Быстро и удобно)
beautyleria 09 сентября 2022, 13:56
Кстати даа, с Тамми супер удобно делать макияж в тон одежде

В целом, если привыкнуть и не заморачиваться сложными техниками и схемами, и правда можно делать быстромейки)
gentle_puh 09 сентября 2022, 07:01
Макияжи супер! Мечтающую об Ангельских крыльях тоже люблю, а Азартную так и не пробовала ещё, но взяла на заметку
У Тамми тоже больше люблю пресс (за компактность), но любимые рассыпчатые тоже есть, хотя в глубине души очень надеюсь, что их тоже скоро запрессуют :)
Не буду оригинальной и в третий раз упомяну Рысью няньку — это мой самый любимый оттенок из около 250 опробованных у Тамми
Ещё очень люблю:
Лунные близняшки, Несравненная, Чарующая простотой, лимитка Свидание дождя и солнца, Громовержец, Рождённая в день мятного метеорита (со слюдой, но очень послушная), сочетание Иволга + Посвятившая себя науке, они прям в друг друга перетекают даже без тушевки. Очень красивый голубой Счастливый ангел, перепробовала очень много голубых, чтобы наконец найти для себя подходящий — цветотип у нас сильно похож, так что советую присмотреться
beautyleria 09 сентября 2022, 13:59
Вау, сколько классных рекомендаций и у меня ничего из этого нет — надо срочно исправлять

К моменту, как отвечаю на Ваш комментарий, Рысью няньку уже точно решила брать, столько её рекомендуют)) И Счастливого ангела обязательно возьму — я сейчас тоже в поисках красивого голубого для себя, так что эта рекомендация в самую точку   Спасибо огромное! ❤️
gentle_puh 09 сентября 2022, 14:05
Рысья нянька определенно стоит всех этих рекомендаций
Главное, чтоб «Ангел» слишком светлым не оказался, но вроде не должен :)
Alia.foxy 09 сентября 2022, 09:01
Восхитительные макияжи.
Рассыпушки ТТ я как-то не полюбила, а из пресса нравятся 023 (Добрая жёнушка), 046 (Играющая с волнами), 004 (Аскет) и 010 (Маленькая злая девочка).
beautyleria 09 сентября 2022, 14:00
Спасибо огромное
Забрала к себе номера пресса, сейчас тоже на него стала поглядывать, жаль, что часто красивых оттенков у них не бывает на сайте в наличии, но буду ловить
Alia.foxy 09 сентября 2022, 15:09
У всех этих прессов есть аналог в рассыпушках.
kukushonok 09 сентября 2022, 09:33
Очень красивые макияжи :) пятница и практика в моем сердечке, очень люблю подобные бронзово-оранжевые оттенки. Вам очень идёт!
beautyleria 09 сентября 2022, 14:01
Спасибо огромное, мне так приятно   ❤️
Alishas_attic 09 сентября 2022, 09:34
Я вообще не фанат Танук — люблю совсем другие фирмы и серии теней, но я иметь, что сказать)))
Читаю я ваши посты, и всегда радуюсь, на душе тепло делается. Вы очень красивая девушка, но, что самое главное, видно, что внешняя оболочка совпадает с внутренней :) одна из немногих авторов здесь, которых я с удовольствием читаю ❤️ Удачи вам 😀
beautyleria 09 сентября 2022, 14:03
Какой невероятный и теплый комментарий — спасибо огромное, он меня очень растрогал! ❤️🙏

Так приятно! И так хочется в ответ послать добрых пожеланий и теплых в слов, чтобы и у Вас на лице появилась такая же широкая улыбка, как сейчас у меня)
Спасибо! И Вам удачи, и счастья, и вдохновения, и много-много солнышка: и за окошком, и в душе ✨
Alishas_attic 10 сентября 2022, 11:09
Да я еще мало написала) Чукча-то не писатель, а читатель))))
Уже улыбаюсь )
beautyleria 10 сентября 2022, 14:15
Спасибо ☺️😘✨
iri-sa 09 сентября 2022, 17:39
Глазища — красотища!
Всё хочу попробовать Тамми, никак не соберусь, пока только любуюсь.
beautyleria 10 сентября 2022, 14:16
Спасибо огромное 🥰🙏

Может и правда пока присмотреться к пигментам, составить список и на чёрную пятницу сделать заказ) посмотрела, что в прошлом году они делали скидку 20% на рассыпчатые пигменты – не так чтобы сильно дешевле выходит, но всё равно приятно)))
iri-sa 10 сентября 2022, 15:28
Надо собраться
redishhh 12 сентября 2022, 20:54
Лера, как красивы твои макияжи!   Мне особенно сиреневая гамма понравилась! У меня баночки Тамми стремятся лишь к 10, и то, мне кажется, это уже много! Удивительно, но у нас нет с тобой ни одного совпадения по оттенкам))