17.09.2022

Olivia Garden NanoThermic Ceramic+ion 44 мм - моя новая любимица

Всем салют!

Кто бы подумал, что сложно выбрать хороший качественный термобрашинг. Помню, как после очередного похода к парикмахеру, мастер посоветовала мне выбрать брашинг у Olivia Garden, она давно пользуется ими и очень довольна. Я решила довериться совету профессионала и ни разу не пожалела.

Мой первый термобрашинг от Olivia Garden — Nano Thermic Ceramic+ion диаметром 44 мм. Для знакомства с брендом, я выбрала средний размер брашинга, в ассортименте имеются более тонкие и толстые.

Плюс технологии NanoThermic — снимает статику и наэлектризованность волос, как длинных, так и коротких. С этим чудо-брашингом можно забыть про «эффект одувана». Моя вечная проблема. Пористые вьющиеся, истонченные и окрашенные волосы требуют особого ухода и укладки. Чтобы придать им хоть какую-то приличную форму, приходится устраивать танцы с бубнами. Думаю, многим из вас знакомо это чувство.

Поверхность брашинга керамико-турмалиновая. Благодаря ей мы получаем мягкую и бережную укладку волос. Керамико-турмалиновое покрытие обеспечивает более быстрый, равномерный, щадящий нагрев поверхности и поддержание равномерной температуры на протяжении всего процесса укладки. При этом сама расчёска не нагревается и не доставляет никаких неудобств.

Благодаря этим свойствам брашинга волосы становятся более мягкими и податливыми, их ломкость снижается, причёска становится послушной даже без стайлинговых средств (лака или мусса для укладки волос).

Ручка расчёски прорезиненная, очень удобная, волосы за неё не цепляются и не наматываются, в ней спрятан наконечник для разделения волос на пряди или для пробора. Чтобы извлечь наконечник, необходимо приложить небольшое усилие, сам по себе он не выпадает, держится в корпусе ручки надёжно. Мелочь, а удобно. В дизайне всё продумано до мелочей.

Щетина брашинга NanoThermic Olivia Garden изготовлена из термостойкого нейлона, как у профессиональных средств, щетинки в меру упругие и гибкие, не совсем прямые по форме, а слегка волнистые и их кончики не слишком острые, это видно даже невооружённым глазом вблизи. Ненавижу тонкие, царапающие кожу головы кончики щетинок. У Olivia Garden всё продумано и гармонично сочетается. Нейлоновые щетинки не травмируют кожу головы и не выдирают волосы, кроме этого они не ломаются, не выпадают, не деформируются

и не плавятся при высокой температуре воздуха, идущей из фена.

Брашинг NanoThermic — мой надёжный помощник, проверенный временем, 3 года на страже красоты окрашенных волос. Внешний вид расчёски за это время нисколько не изменился. На корпусе брашинга не образуются сколы и глубокие царапины, если она упадёт на пол.

Брашинг можно и нужно промывать под водой. Благодаря перфорированным отверстиям на рабочей поверхности, он быстро высыхает естественным путём, в нем не остаются и не скапливаются микробы.

Расческа легко промывается, её можно мыть хоть каждый день.

Прорезиненная ручка долговечная, под воздействием воды и влаги не разбухает и не деформируется, не липнет.

Брашинг Olivia Garden довольно лёгкий, им удобно работать как новичку, так и профессионалу, рука не устаёт.

С помощью брашинга NanoThermic можно создать прикорневой объëм или выпрямить волосы по всей длине, слегка подкручивая кончики волос вовнутрь. Я чаще всего пользуюсь этими простыми приёмами.

Ребёнку тоже купила расчёску Olivia Garden, только потоньше, у него волосы мягкие и тонкие, с помощью расчёски чёлку можно приподнять и придать нужную форму. Ну а для фиксации использую гель или воск для укладки волос. Дети рады любым экспериментам также, как и взрослые.

Волосы без укладки
Волосы без укладки

Так выглядят волосы в конце рабочего дня
Так выглядят волосы в конце рабочего дня

Благодаря перфорированным отверстиям в корпусе брашинга, воздух из фена поступает равномерно, хорошо и быстро сушит влажные волосы. Благодаря нейлоновым щетинками за считанные секунды бережно распутываются даже самые непослушные и запутанные волосы, при этом не выдираются. Расческа идеально подойдет для взрослых и детей. Ведь многим не нравится, когда твои волосы запутываются и выдираются. Расстояние между щетинками-зубчиками достаточно большое. Расческа легко и плавно скользит по волосам, благодаря чему волосы при расчесывании практически не выпадают.

Olivia Garden NanoThermic Ceramic+ion 44 мм -

идеальный брашинг по приемлемой цене для новичка, любителя или профессионала

Страна-производитель — Корея.

2 года, 7р/в неделюиспользование

Cat_Borealis 17 сентября 2022, 18:05
Тоже люблю эту фирму брашингов, у меня серые версии, большая, как у Вас, и более узкая, для локонов которые я никак не могу освоить
Agolenka 17 сентября 2022, 21:19
У меня нет с серыми ручками, зато есть с розовыми, тоже классные 🥰🥰🥰
На данный момент это самые лучшие, что до сих пор были у меня👍
VredinA 17 сентября 2022, 18:13
Мой любимый браш. Ни на что не променяю)
Спасибо за пост)
Agolenka 18 сентября 2022, 10:15
Пористые сухие и ломкие волосы тяжело расчесываются, постоянно запутываются, поэтому мне крайне важно подобрать хороший брашинг. Olivia Garden-лучшее, что я пробовала на сегодняшний день, качество отличное и цена доступная.
Katerinka25 17 сентября 2022, 18:50
Спасибо! Думаю надо брать)) у меня сейчас деревянный брашинг с натуральной щетиной, думала они самые безвредные для волос, если можно так выразиться..)
Agolenka 18 сентября 2022, 20:11
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. У каждой свои предпочтения. Я очень довольна, меня всё устраивает 😍.
Спасибо Вам за уделённое время! 🌷🌷🌷Отличный брашинг 👍
Marina_ 17 сентября 2022, 18:54
Согласна с вами, прекрасный брашинг, приобрела себе и маме и обе довольны 😊 ещё мне понравилась расчётка этой фирмы для сушки волос.
Agolenka 18 сентября 2022, 21:06
А какая у Вас расчёска? Надо тоже присмотреться)), вдруг и мне надо☺
Marina_ 19 сентября 2022, 04:39
Для сушки у меня Olivia Garden NanoThermic Styler Vent. До этого пользовалась wet brush и думала, что ничего лучше не будет для моих волос. Но Olivia Garden как и идеально расчесывает мокрые волосы, так и удобна для сушки. Советую присмотреться, если вам нужна расчёска для сушки.

P.S. Волосы у меня почти по пояс.
Veronika Romanova 17 сентября 2022, 19:08
А кончики щетины не царапают кожу?
Agolenka 17 сентября 2022, 19:53
Вероника, кончики щетинок не слишком тонкие, они одной толщины с самой нейлоновой щетинкой, кожу головы совсем не царапают и её травмируют. В тексте поста отдельно отметила этот плюс у Olivia Garden. Терпеть не могу, когда расчёски царапают кожу головы.
solnechnaya000 18 сентября 2022, 04:54
Мощная по характеристикам вещь! может подойти для вытягивания челки?
Agolenka 19 сентября 2022, 12:25
Думаю, да. Но надо брать меньшего диаметра.
Yuli-Yuli 18 сентября 2022, 15:57
+под каждым вашим словом :) у меня такая же расчёска. Это как танг тизер, только браш 🥰
Идеально вытягивает волосы, как будто мне их в салоне каждый день укладывают 😄
Agolenka 19 сентября 2022, 17:25
Юлия, классный Браш на все 100%❤
AllaKonstantinova 18 сентября 2022, 16:34
Обожаю их! Они действительно лучшие! Я и работаю с ними и для личного пользования завела. Супер!
Agolenka 19 сентября 2022, 20:47
Для личного пользования нужны качественные и отличные рабочие варианты. Для себя любимой😘
Mursilka 04 октября 2022, 12:15
А без укладки тоже классно  .
Спасибо за знакомство с новой линейкой. У меня уже вторая Olivia Garden, но, видимо, предыдущая серия — бело-серая с прямыми щетинками.
Agolenka 04 октября 2022, 19:53
Александра, спасибо! 😘
Думаю, что эта любовь у меня надолго❤