24.09.2022

Преступно-сексуальный аромат шоколадного рома. Ускользающий фантом. By Kilian Black Phantom

Сегодня будет второй пост в честь ныне идущего ароматного флэшмоба. Это второй аромат, анонс обзора на который я сделала в предыдущем посте. Да-да, тот самый алкогольный и терпкий дружочек. Причем дружочек этот очень массово популярен, потому что Kilian — это невероятно популярный бренд селективного парфюма (и не только парфюма). Невероятно популярный и невероятно дорогой.)

И это тот случай, когда размер популярности обратно пропорционален количеству тестеров в магазинах.)

Бренд популярный, но редкий, поэтому однажды, когда я даже особо не интересовалась парфюмерией вот так, как сейчас, я очень хотела понюхать Kilian Black Phantom, вот именно Black Phantom. Так мне понравилось это манящее и загадочное название, эта потрясающая ольфакторная пирамида, что он меня сразу заинтересовал, но в том Летуале мне сказали, что у них в магазине (конкретном оффлайн магазине, имеется ввиду) не представлена селективная линейка бренда (у них были только некоторые шары).

Моё знакомство с ним случилось совершенно случайно, когда я поехала в один магазин отливантов послушать аромат Mancera, на тот момент уже летящий ко мне. Я увидела, что там представлен Kilian и попросила консультанта дать мне послушать Фантома. Послушала и обалдела с того, какой он нереальный. Обалдела так, что сразу же купила отливантик.

Фантом, конечно, идёт в шикарнейшей шкатулке, которая украшает любой интерьер и круто подчёркивает настроение аромата!

По поводу, переоценён или не переоценён бренд я рассуждать не буду, так как цена установлена, можно что-то там возмущаться, что-то говорить, но цена ниже не станет. Либо вы смотрите на цену, смотрите на аромат и покупаете; либо же вы смотрите на цену, смотрите на аромат и говорите: «ну нафиг, не надо мне это».

О ценах я вообще не люблю говорить, потому что иногда даже нет достаточной информации, чтобы понять, за что мы столько платим.

Можно бесконечно рассуждать о ценах на Денону, на Пэт, на Худу, но цена стоит, и она всегда будет стоять.

Год выпуска: 2017 год.

Группа ароматов: восточные гурманские.

Аккорды:

Пирамида:

Аромат относится к алкогольным, но я, послушав аромат Apple Brandy, пришла к выводу, что алкогольные ароматы бывают разными. К слову, я ещё слушала аромат Baraonda от Nasomatto, который мне тоже очень понравился.

Apple Brandy при первом затесте запах для меня спиртом, я услышала в нём яркую остроту спирта, врезающуюся в нос. В его пирамиде и цитрусы, и фрукты, поэтому он более свежий и фужерный. Он звенящий.

В Бараонде виски очень натуралистичный. Это такая деревяшка, на которую пролили виски. Согревающий и пряный.

Действительно, спирт чувствуется, но он соседствует с кофе. Спирт выразительный и натуралистичный, но со временем он рассеивается и кофе начинает занимать крупный план, но оно не забирает все роли, а гармонично соседствует. Создается ощущение крепкого кофе, шоколадки, которую обмакнули в роме. Кофе классно вписывается в аромат, а тростниковый сахар снижает «градус» вот этой горечи, добавляя ещё больше сладкой гурманики.

Насоматто в этом плане более прямолинейным, более строгим.

Фантом уютный и обволакивающий, совсем не по восточному пряный. Это мега сексуальный аромат, это аромат уверенности, и я бы даже сказала непреклонности.

Описание аромата от создателя — это отдельная тема. Если бы не знала, то скорее всего ассоциировала бы с каким-нибудь харизматичным, вечно ускользающим и очень привлекательным (вне зависимости от пола) злодеем из Бонда.

Пиратство — дело тонкое (парадоксально, да?), и я, будучи, словом, фанатом Пиратов Карибского Моря, нахожу этот аромат походящим. Единственное, что могу сказать, так это то, что подходящим под пиратов из фильмов и легенд, у которых свободная и периодически алкогольно-праздная жизнь. Но для реальных пиратов не хватает грязи. Или может мне так нравится аромат рома, что я не слышу в нем ничего преступного.) Хм, преступное. Хорошее слово для этого аромата. Если вслушаться, то действительно можно услышать пропахший алкоголем корабль.

Или безумно преступно-сексуального, строгого, но свободного и уверенного человека, ускользающего, как фантом. Это точно аромат со стержнем.

Стойкость — до 10 часов на коже.

Шлейф — средний, но яркий.

Очень хотелось бы найти старый выпуск в шкатулке, видела его в ЗЯ.)

Аромат называют афродизиачным. Этот тот случай, когда я действительно согласна. Запах действительно способствует мыслям такого характера.)

Estoy 24 сентября 2022, 10:50
Мне тоже он очень нравится 🥰 Интересно было прочитать! Я подумала — какие же все таки разные восприятия вызывает один и тот же аромат, у меня совсем другие ассоциации ❤️
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 10:52
А у вас какие?
Chernika9 24 сентября 2022, 11:06
да, интересно было бы такой попробовать
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 20:27
Попробуйте обязательно!
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 11:10
Здравствуйте, это очень красивый аромат, благородный, немного надменный и своенравный. Если любите сочетание нот рома, какао и кофе могу порекомендовать вам попробовать Clive Christian Cosmos Flower — необыкновенно красив.
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 22:40
Оооооя спасибо за рекомендацию, надо обязательно послушать!)
solnechnaya000 24 сентября 2022, 18:29
В закладочки себе кину, будет возможность обязательно попробую! очень интересное описание ) я аромат в который влюбилась тоже по названию выбирала — demeter похоронное бюро
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 20:48
Да, слышала про этот Demeter.) Есть ещё аромат старого замка — Mea Culpa от V Canto и скандальный Magnifiques Secretions.
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:32
Второй по любви у меня после Интоксикации у Килиана. Хотя я редко люблю такие уж откровенно гендерно нейтральные или даже больше в мужскую сторону ароматы. Для меня он в меньшей степени шоколадно-кофейный и в большей — алкогольно-древесно-пороховой. Точно вот бочка с ромом на пиратском корабле))) Но зимой заходит прямо на ура.
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 17:27
А я вот Интоксикацию никак не попробую, но интересно очень.
Для меня Фантом на старте шоколадный, а потом уже, как вы сказали, алкогольно-древесно-пороховой. Прям как будто ромом облили одежду) Очень люблю!
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:45
интоксикация — это лавандовый раф) Кофе с лавандовым сиропом. И щепоткой кардамона. О-обожаю!
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 21:59
Блин, звучит очень даже
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 22:01
Back to black меня как-то не зацепил, а вот Dark Lord тоже в хотелках на затест. Apple Brandy, кстати, тоже хочется повторно послушать, у меня было совсем мало времени для знакомства)
Norelena 25 сентября 2022, 16:35
Я пробовала этот аромат в ЗЯ он мне так понравился 🥰, но пришлось в тот раз уйти с другим ароматом в соответсвии с бюджетом, но этот в моих хотелках под номером 1
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 18:14
А какой купили в итоге?
В ЗЯ наценка приличная, лучше у байеров брать
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:45
Интоксикацию или Фантом пробовали?