28.08.2022

Как приручить дракона или мой опыт использования шампуня Olaplex 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом ещё об одном средстве от Olaplex — о шампуне для поддержания холодного оттенка блонда. Я по-прежнему нахожусь в поисках идеально подходящего ухода для блонда, дающего нужный оттенок и, желательно, не сушащего длину. Обещания от Olaplex были весьма заманчивы и я решила попробовать этот шампунь.

Olaplex 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo

Шампунь содержит запатентованную технологию Olaplex. Эффективно нейтрализует жёлтые оттенки, придаёт волосам холодный подтон. Очищает, увлажняет и повышает прочность волос. Сохраняет цвет и придаёт дополнительный блеск.

• Заметный результат сразу после первого применения
  • Видимый эффект за 1 — 3 минут
  • Убирает нежелательный жёлтый подтон и восстанавливает разрушенные дисульфидные связи
  • Идеален для блонда и пепельных оттенков
  • Работает на волосах от 7 уровня тона и выше
  • Густой и высокопигментированный

Итак, шампунь упакован в достаточно невзрачную пластиковую бутылку (как и все средства Olaplex). Шампунь тёмно-фиолетового цвета, с приятным лёгким цитрусовым запахом, он супер концентрированный, смывая свотч через минуту после сделанного фото, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы отмыть руку. Я читала отзывы в сети перед покупкой, что лучше наносить шампунь в перчатках, что я и делаю, иначе руки будет не отмыть. Шампунь достаточно жидкий, расход средний. В первый раз используя шампунь я нанесла его, как обычно, на мокрые волосы, которые мыла 3 дня назад. И, как оказалось, он не промывает и не очищает волосы от слова совсем. При смывании почти нет пены и он почти не мылится. Наносить его в перчатках совсем не просто, достаточно трудно равномерно распределить его по волосам. Первый раз вышел неудачным, волосы остались непромытыми, после высыхания я увидела, что шампунь окрасил волосы неравномерно, в общем, полный провал.

Но я и не сдавалась и в следующий раз перед нанесением я вымыла голову другим шампунем, нанесение оказалось чуть легче, да и результат мне понравился больше, волосы были затонированы более равномерно. Также пробовала наносить его после Olaplex 0 и 3. Результат тоже был вполне неплох. В итоге, всегда наношу его на хорошо вымытые волосы, держу минуты 3.

Соглашусь с производителем, шампунь действительно уплотняет волосы, правда вместе с этим уходит и блеск. А вот увлажнения я совсем не увидела, скорее, как и большинство средств для поддержания холодного блонда он подсушивает волосы. При этом эффект держится 3-4 мытья, что для меня небывалый результат, обычно, эффекта от аналогичных шампуней хватает на одну помывку. В целом, я бы описала это как тонирующее средство, но совсем не шампунь. Средство оказалось очень неоднозначным и было непросто найти к нему подход. Повторю ли я его? Вряд ли, буду искать средство, которое не требует таких танцев с бубнами.

21€цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Betaine, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Polyquaternium-7, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citric Acid, Sodium Benzoate, Acid Violet 43 (Cl 60730)

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Agn 28 августа 2022, 22:35
Спасибо за рассказ! Актуально) Для меня наиболее удобным «синим» средством оказался кондиционер.
Nelli_von_B 28 августа 2022, 22:43
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой кондиционер для холодного блонда вам нравится? Он не сушит волосы?
Agn 28 августа 2022, 23:21
Второй год пользуюсь Selective Professional Кондиционер для устранения нежелательных желтых оттенков со светлых, обесцвеченных и седых волос ,BLOND HAIR NO YELLOW. Раз в неделю. Не заметила негативного воздействия на волосы. Чувствую некоторое уплотнение, которое исчезает после следующего мытья. Руки не окрашивает, аромат приятный.
Nelli_von_B 29 августа 2022, 09:35
Спасибо большое
Rastrata 29 августа 2022, 03:21
Закрасила свой блонд (слава богу, решилась наконец), но годное средство в уходе у меня было-ополаскиватель Cehko. Не сушит, ополаскивала им волосы после всего ухода (не надо менять привычную схему), минусов не было, кроме разве что нераспространенности бренда)
Nelli_von_B 29 августа 2022, 09:35
Спасибо, присмотрюсь
golograf 29 августа 2022, 08:55
У меня комментарий не по этому средству, а вообще по теме. Купила себе прямые пигменты в каплях от Эстель и Qtem, и теперь у меня любой шампунь и маска становятся тонирующими, по желанию, а можно просто в водичке развести и волосы сполоснуть, ощутимо удобнее)
Nelli_von_B 29 августа 2022, 09:37
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Я тоже заказала себе прямые пигменты в каплях Urban Alchemy, жду с нетерпением попробовать
Irina Kuznetsova 30 августа 2022, 06:27
Спасибо за комментарий , посмотрел марку и оттенки. Подскажите цвета какие красивые для блонда в qtem, пожалуйста.
golograf 30 августа 2022, 10:49
Среди всех в ассортименте, я выбрала Alchemict, на мой взгляд, он самый оптимальный для блонда, в пузырьке дымчато- розово-сиреневый, на руке оставляет после себя голубой тинт, в целом красиво убирает желтизну и не уходит в сизый стальной, как, например, синий пигмент. Добавляла в шампунь, разбавленный с водой, в бутылочке примерно полпипетки на 2 порции шампуня, около 20 мл. Но у меня 10 уровень, оказалось достаточно, что бы придать красивый холодный миндальный оттенок, не серый, а такой с легонькой розовинкой, смывается не быстро, на пару недель хватает, просто в нейтральный блонд.
liliya_v 29 августа 2022, 11:48
спасибо за ваш пост, минус одна хотелка
Nelli_von_B 29 августа 2022, 11:52
Спасибо, рада, что пост оказался полезным
Nomy 29 августа 2022, 13:02
После долгого поиска тонирующих средств для блонда я нашла наконец-то идеальный вариант — Milk shake silver shine, перчатки не требуются, доступная цена, оттенок выходит отличный холодный пепельный блонд, на волосах выдерживает 3-4 мытья и да, нужно помыть голову перед использованием
Nelli_von_B 29 августа 2022, 14:33
Спасибо большое за ваш комментарий
Zmeyka 30 августа 2022, 06:28
Спасибо, была в раздумьях, покупать или нет. А подмешивать к обычному шампуню не пробовали?
Nelli_von_B 30 августа 2022, 08:06
Здравствуйте, нет, смешивать с обычным шампунем не пробовала. На чистые волосы цвет распределяется более равномерно.
Natasha87 30 августа 2022, 09:27
Спасибо за информацию) хоть у меня теплый оттенок, прочитала с интересом, люблю олаплекс, только благодаря ему у меня волосы не отвалились 🤭