28.08.2022

Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive от La Roche-Posay

Доброе время суток!

Многофункциональные продукты — это спасение для современных девушек. Сегодня я расскажу об одном из таких средств — креме от La Roche-Posay ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — один из самых известных французских брендов аптечной косметики и один из моих любимых. У них много специализированных средств в том числе и для чувствительной кожи.

В составе крема — термальная вода La Roche-Posay, ниацинамид и церамид 🌿 Есть силикон.

Крем обещает помимо успокоения кожи также увлажнить её и замаскировать покраснения. Это прям то, что нужно 🤩

По факту не скажу, что крем совсем не оправдал ожиданий, скорее он сделал всё из заявленного, но по чуть — чуть. Увлажнение есть, на тёплое время года моей комбинированной коже его достаточно. Успокоения и уменьшения раздражительности на коже особо не заметила. Есть очень лёгкое тонирующее покрытие, может скрыть только очень лёгкие неровности в тоне кожи. Оттенок «светлый» и он немного рыжит, в начале лета это было немного заметно, но к концу лета стал незаметен (несмотря на то, что я в принципе не загораю, но многочасовые прогулки на улице подарили мне очень лёгкий и натуральный загар) ☀️

Из того, что мне не понравилось и почему я не куплю этот крем снова — с ним моя комбинированная кожа очень сильно блестит. Она начинает блестеть сразу после нанесения и нужно или припудриваться (а летом в жару я не всегда хочу делать макияж), или использовать матирующие салфетки. Пробовала использовать матирующую сыворотку под крем, но результата особо не было, тем более моя кожа не любит многослойный уход особенно летом. И кожа не просто блёстки, она потеет под кремом и ей не комфортно, она не «дышит» 🤷🏼‍♀️

И в креме нет SPF, что делает его не подходящим для лета. Можно нанести базу с защитой или пудру поверх, но, как я уже писала выше, многоступенчатый уход моя кожа не любит (чаще всего он вызывает воспаления), а ещё и пудриться в жару я не всегда хочу. Да и зачем, если на рынке сейчас много средств, с которыми не нужно заморачиваться и эффект от которых намного лучше.

В прохладные летние дни крем показал себя на мне не намного лучше, кожа всё равно очень сильно блестит и ей также не комфортно💧

Из плюсов — удобная упаковка с дозатором и что крем не сделал состояние кожи хуже.

Бренд люблю, но этот крем мне не подошёл 😒

"Голая" кожа (после болезни в очень плохом состоянии)
«Голая» кожа (после болезни в очень плохом состоянии)

С кремом

Кто предупреждён…
TataBeauty 28 августа 2022, 17:56
Рада быть полезной 🙂
AbayBeauty 28 августа 2022, 17:39
Спасибо за отзыв, давно приглядываюсь к нему)
TataBeauty 28 августа 2022, 17:56
Рада быть полезной 🙂
nefa 28 августа 2022, 18:26
А мне понравился этот тональный, но я ухода от него вообще не ждала, летом не использовала (летом почти не пользуюсь основами, перехожу на пудру или вообще без всего) Покрытие деликатное и лёгкое, на лице не ощущается
TataBeauty 28 августа 2022, 19:21
Так вот именно, что я этот продукт прежде всего воспринимала как уход, а не как тон. Но в любом случае моей коже с ним очень не комфортно 🤷🏼‍♀️
eueu 28 августа 2022, 19:26
Мне тоже этот крем вообще не подошел…
TataBeauty 28 августа 2022, 20:11
Значит, я не одна такая 🙂
Summernight 28 августа 2022, 20:02
У меня к нему были другие претензии. Отсутствие СПФ не главная его проблема. У меня он скатывался, я не могла его распределить. Лежал на поверхности и сползал частями.
Кожа не жирная у меня, из проблем лишь купероз. Кислоты не использовала с ним. Другие кремы, в том числе белый вариант La Roche Posay Tolerian наносились шикарно.
Просто эта формула какая-то неудачная у бренда. Надо ли говорить, что выбросила больше половины флакона?.. Я много раз пыталась найти к нему подход, но это выше моих сил.((((
TataBeauty 28 августа 2022, 20:11
У меня не скатывается, хоть это хорошо 🙈
sunlove 29 августа 2022, 11:46
Нравится этот бренд  , было интересно почитать)
TataBeauty 29 августа 2022, 13:49
Я тоже люблю La Roche-Posay 🙂
11DiNa85 26 сентября 2022, 12:23
У меня аналогичные впечатления от него))
TataBeauty 26 сентября 2022, 17:00
А я так надеялась, что крем будет хорошим 🙂
11DiNa85 27 сентября 2022, 12:02
Ну да)) и до бб не дотянул, и как крем не подошёл
Matur 26 сентября 2022, 17:25
А СС у них вообще ужасный, мало того, что кожа неестественно блестит, так ещё оттенок а-ля «я рыжий апельсин». Всё никак отзыв написать не могу(не люблю негативные отзывы писать)
TataBeauty 26 сентября 2022, 17:30
Я тоже не люблю негативные отзывы делать, но они тоже очень полезны 🙂
Хотя бренд всё равно люблю ♥️