21.08.2022

В поисках ускользающей красоты: Givenchy Live Irrésistible edp и её фланкеры - Live Irrésistible edt, Live Irrésistible Délicieuse edp, Live Irrésistible Rosy Crush edp

Выход в 2015 году парфюмерной воды Givenchy Live Irrésistible был обозначен как перерождение, обновление и «осовременливание» моей нежно любимой на протяжении многих лет линейки Very Irrésistible. Вдохновившись этим обоснованием, я на грани энтузиазма и недоверия перешла к освоению предложенной реинкарнации. И сделала вывод — надо закупаться! Но не новинкой, а оригинальной версией — большими флаконами многолетнего фаворита — туалетной воды Very Irrésistible. При этом я не теряла надежды и в новой линейке найти что-то интересное для себя.

Сначала на смену Лив Тайлер, бывшей лицом аромата Very Irrésistible с 2003 года, в 2013 году пришла Аманда Сейфрид, которая впоследствии стала и лицом новой линейки Live Irrésistible. Это тоже давало определённые надежды на преемственность ароматов.

В оформлении флакона также сохранилась основная мысль дизайна, но уже был потерян изящный изгиб, но добавлены на грани многочисленные сияющие призмы, которые являются знаковыми для бренда Givenchy.

Парфюмерная вода Givenchy Live Irrésistible EDP

Live Irrésistible Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые, выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Ананас, Розовые лепестки, Танжерин и Грейпфрут;

средние ноты: Маракуйя, Перец и Роза;

базовые ноты: Пралине, Ваниль, Пачули, Амбра, Мускус и Корень ириса.

Оглушающе сладкая композиция, фруктовый густой сироп с лёгкой кислинкой, тягучее варенье из лепестков розы, присыпанное сахарной пудрой с перчиком. Наверное, после этой водички я стала не любить перец в парфюмах.

В середине амбра и мускус в компании с перцем, который иногда даёт на мне вот именно такое резкое звучание, подавляющие розо-ванильно-леденцовое послевкусие вплоть до неприятного металлического привкуса на корне языка. В базе напор перчёной приторности снижается и немного балансируется сухими пачулями с корнем ириса. На всё ещё длящемся металлическом фоне проявляется капелька ванили, но амброво-мускусные ноты её блокируют. Только в финальной стадии аромат становится для меня более-менее съедобным и комфортным. Проявляются даже пряно-специевые ноты, которые являются для меня самыми приемлемыми во всей композиции.

На холодной коже и в прохладную погоду звучит более уместно и менее слащаво. Рекомендую к ношению скорее осенью.

Не буду утверждать, что аромат неинтересен или плохо собран. Просто это не моё. Совсем.

Для меня такая сладость оказалась слишком удушающа, слишком назойлива, слишком «слишком», поэтому в моей коллекции данная новинка 2015 года осталась только в виде миниатюры и не переросла в покупку полноразмерного флакона. Даже при нанесении намазом небольшой капли головная боль мне обеспечена. Для меня это аромат из серии «Умри всё живое». Фланкер Very Irresistible говорите? Нет, нет, и ещё раз нет!

Стойкость довольно неплохая. Я слышу отголоски даже через 12 часов, но основная громкость слышится в первые 5-6 часов.

Через год после выхода парфюмерной воды свет увидела более лёгкая версия:

Туалетная вода Givenchy Live Irrésistible EDT

Live Irrésistible Eau de Toilette Givenchy — это аромат для женщин, относится к группе цветочные фруктовые, выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Малина, Груша, Ананас, Грейпфрут и Лимон

Средние ноты: Красные ягоды, Персик, Перец, Роза, Зелёные ноты и Ландыш

Базовые ноты: Карамель, Ваниль, Amberwood, Мускус, Пачули, Фиалка и Светлое дерево

Эта более светлая и лёгкая версия оказалась для меня намного симпатичнее агрессивно-сладкой парфюмерной воды. Здесь значительно снижен уровень сиропно-леденцовой сладости и добавлена изящная мармеладная кислинка, желе из красной смородины и клюквенный морс. Роза не такая убийственная, как в первоначальной версии. При желании могу унюхать даже ананас в сиропе.

Примерно через час-полтора аромат становится ближе к флагману линейки, но не так зубодробителен по уровню агрессии и сладости. В финале опять проявляется кислинка на древесной базе.

Шлейфовый, игривый, для хорошего настроения и непритязательного взгляда на жизнь. Розовый газовый шарфик вокруг девичьей шеи. Котятки, разноцветные воздушные шарики, зефир, ягодная пастила, стук каблучков по солнечной улице и изящный букет маленьких розочек в руках.

Как ни странно, на мне этот аромат держится дольше всех из данной линейки, вопреки указанной концентрации туалетной воды. Довольно явное звучание я слышу близко к коже в течение суток.

Парфюмерная вода Givenchy Live Irrésistible Délicieuse EDP

Live Irrésistible Délicieuse Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие, выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Французские пирожные и Вишня

Средние ноты: Роза и Цветок апельсина

Базовые ноты: Карамель, Горький миндаль, Ваниль и Корень ириса

Стартует горьким миндалём, ореховыми пирожными и вишнёвыми косточками. Тёплый, уютный, алкогольно-кондитерский. Миндальные пирожные с пропиткой из несладкого алкоголя, холодного кофе и вишнёвого ликёра. Пожалуй, для меня самый вкусный из всех Live Irrésistible.

Стойкость не слишком большая, но мне нравится освежать этот французский десерт.

Парфюмерная вода Givenchy Live Irrésistible Rosy Crush EDP

Live Irrésistible Rosy Crush Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные, выпущен в 2019 году.

Live Irrésistible Rosy Crush был создан Dominique Ropion и Fanny Bal.

Верхние ноты: Ягоды годжи, Розовый перец, Апельсин, Бергамот и Лимон;

Cредние ноты: Роза и Пион;

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Пачули и Ambroxan.

Для создания этого аромата случился возврат к дуэту парфюмеров, придумавшему мой любимый Very Irrésistible, и вот эта свербящая сладость исчезла вообще. Аромат получился прозрачным, прохладным, немного мыльным.

Ягодно-лимонный старт переходит в чайный бергамот с лепестками розы и пиона. И на этом постепенно затихает.

Стойкость не слишком большая.

В семействе ароматов Live Irrésistible присутствует ещё один фланкер — Туалетная вода Givenchy Live Irresistible Blossom Crush EDT, и он у меня тоже есть, но сейчас под рукой отсутствует, поэтому я не буду включать его в данный обзор, а при случае расскажу отдельно.

Серия Live Irrésistible не стала для меня настолько же любимой и желанной, как её вдохновительница — Very Irresistible, но по инерции я собрала её всю для своей коллекции. На данный момент серия снята с производства. Мило, девчачье, симпатично, но чего-то не хватило.

Загружаем опрос....

EtisAtis 21 августа 2022, 23:32
Live Irrésistible Rosy Crush — мой любимый, очень нравится, хоть и достаточно нестойкий. Мне с ним часто комплименты делают)) Ношу его в прохладные дни мая, лета и в теплое начало осени. Есть еще Very Irrésistible EDT, нравится меньше, ношу в середине осени и в середине весны.

Теперь интересно познакомиться с Live Irrésistible Délicieuse. Спасибо за пост!
oriVmode 21 августа 2022, 23:43
Большое спасибо за личные эмоции, так как эти ароматы садятся очень по-разному на разную кожу и отзывы о них бывают диаметрално противоположными. Я очень рада, что Вам нравятся эти композиции. Жаль, что их уже сняли с производства
Alenosh 22 августа 2022, 08:29
Один из лучших ароматов, который у меня был. Ни про один аромат мне не задавали столько восторженных вопросов!
oriVmode 22 августа 2022, 13:53
В моей истории так же было с моим любимым ароматом Very Irresistible. Спрашивали даже незнакомые люди в транспорте ))
VVG 21 августа 2022, 23:51
Я ждалаааа.
Live не стала покупать. Мило, но до кассы мы не дошли.
Сейчас есть версия edt 2012 г. Обожаю.
Были: основная версия конечно же, болгарская роза (надо было взять ведро), edp 2005г, интенс и сеншуал.
oriVmode 22 августа 2022, 02:20
Я много лет нежно любила Very Irresistible edt, с самого момента выхода на российский рынок. И сейчас люблю. Про саму любимую туалетную воду, и про фланкеры я уже не раз писала, поэтому решила в этом флешмобе не повторяться. Свою любовь закупила несколько больших флаконов впрок. Мне ещё очень Электрическая Роза нравилась и Интенс в версии роликового мини-флакона. Экономлю остатки. Очень жалею, что упустила версию с болгарской розой и ещё одну с пряностями, лимитку к какому-то рождеству, кажется.
Серия Live так сильно не зацепила. Покупала по инерции и в надежде, что я с ней как-то подружусь сильнее, но не влюбилась. Совсем новые Irresistible не купила вообще ни одной, хотя флакон и привлекал. Сестре нравится, а мне не зашло. Зато совершенно не могу устоять перед обновлённой версией L'Interdit. Именно в виде самой первой парфюмерной воды 2018 года. Планировала и про её фланкеры пост для флешмоба сделать, но сил не хватило ((
VVG 22 августа 2022, 06:29
Совсем новые я тоже не стала покупать. Даже не знаю, что остановило.
oriVmode 22 августа 2022, 13:54
Я сначала хотела купить просто ради флакона, но не стала в итоге. Сестра пользуется. Если очень захочется, попрошу у неё флакон с остаточной капелькой аромата. Для коллекции ))
VVG 22 августа 2022, 14:37
Хороший вариант
oriVmode 15 сентября 2022, 13:31
После своего же поста так себя раздразнила, что заказала старинный флакон Very Irresistible с рождественской лимиткой. Хочу ещё болгарскую розу раздобыть при случае ))
VVG 15 сентября 2022, 13:34
Поддерживаю))
DarjaG 22 августа 2022, 05:33
А я из тех, кому Live Irrésistible больше зашла, она на моей коже раскрывается не на столько бомбически как на плоттере, а более нежно. А вот Very Irrésistible носить совершенно не могу, на мне не вкусно, хотя со стороны нравятся, кроме версии L'Eau en Rose, она совершенно другая. Оставила для коллекции самую первую из выпуска 2003 года и лимитки Bulgarian Rose, Harvest 2007, Collector Edition 10 лет, ну и L'Eau en Rose, конечно же. Стоят красуются, как на выставке, я уже года 2 ароматы очень искаженно воспринимаю, из-за короны (((((, но зато и не трачусь на новые
oriVmode 22 августа 2022, 14:04
У меня версия L'Eau en Rose тоже есть. Я даже закупила флакон впрок. когда узнала, что её перестают выпускать. Не могу сказать, что я её люблю так же, как и оригинальную, первую Very Irrésistible edt, но с удовольствием использую как обычный ежедневный аромат. А вот серия Live Irrésistible не зацепила настолько сильно. Хотя сестра пользуется одним этих ароматов с большим удовольствием ))
Natalia_Bos 22 августа 2022, 08:33
Givenchy Very Irresistible был моим первым люксовым ароматом, который я купила с первой зарплаты😇
Современная форма флакона какая-то неуклюжая стала, хотя вот эти грани мне нравятся, но могли бы пузатость убрать:)
oriVmode 22 августа 2022, 13:57
Вот и мне пузатость тоже меньше понравилась, хотя призмы в целом интересные и симпатичные. Ещё у Very Irresistible флакон как будто закручивался, был в движении, мне это тоже очень нравилось, хотя такую форму крайне сложно фотографировать, не передаётся динамика и геометрия
Odessalady 22 августа 2022, 13:56
Live irresistible edp был и закончился. Очень нравился, я бы его повторила. Edt не знакома, но очень хочется познакомиться.
Спасибо за пост! :)
oriVmode 22 августа 2022, 14:00
Спасибо за отклик и личные впечатления! Думаю, что кое-что ещё можно поймать на тематических сайтах. Если нравится, то нужно брать, так как серия снята с производства ))
a_weisz 22 августа 2022, 14:45
С большим удовольствием прочитала Ваш пост!) Не могу назвать себя на 100% поклонницей этой линейки ароматов Givenchy, но ко многим фланкерам питаю тёплые чувства).

Очень мне нравился у бренда из этой серии Blossom Crush! Вроде простой, но какой-то такой пронзительный, прохладный и лёгкий. Закончила флакон год назад и всё раздумываю над повторной его покупкой.

С Delicieuse долго не могла подружиться, хотя понравился сразу. Поначалу показался очень сладким, но потом очень красиво раскрылся зимой).

С первой линейкой Very Irresistible так и не успела познакомиться, знаю у них только фланкер Sensual — такая плотная, густая богемная роза. В то время показался «не моим» ароматом т.к. розу я не любила. А потом жалела, что тогда не стала его покупать(.
a_weisz 22 августа 2022, 14:57
Вспомнила) У меня же есть ещё Very Irresistible Poesie d’un Parfum d’Hiver — чудо как хорош! Специи, пряники, имбирь и апельсины — просто самый настоящий дух Рождества во флаконе)
oriVmode 23 августа 2022, 19:05
А вот я как раз по этому рождественскому изданию слёзы лью, так как его пропустила   Очень хотела разыскать, но не срослось ((
Что касается Live Irresistible, то я, скоее всего, к нему придираюсь, так как очень люблю именно предыдущую серию — Very Irresistible. Я вообще живаншиголик, так что стараюсь погружаться во все их проекты, но срастается не со всеми. Я больше «подсела» на новую линейку L'Interdit. Она мне не заменила Very Irresistible, но пробудила такие же сильные чувства
a_weisz 23 августа 2022, 23:47
Я теперь сама берегу её как зеницу ока, иногда даже жалко пользоваться, т.к. знаю, что её уже теперь очень сложно достать((

Ой, с L'Interdit я с Вами солидарна!😍 Тоже неожиданно очень понравился и первый аромат и его последующие фланкеры, хотя изначально почему-то не возлагала на эту серию больших надежд.
oriVmode 24 августа 2022, 17:22
У меня самой любимой из L'Interdit остаётся именно первая парфюмерная вода 2018 года. Могу носить её круглосуточно и в любое время года. На втором месте красная версия. Она особенно хороша осенью и зимой. Туалетная вода понравилась меньше, как и чёрная версия, хотя никогда не делаю окончательных выводов и продолжаю присматриваться и принюхиваться в разное время года и разное настроение )) Ещё понравилась лимитка с апельсиновым цветом 2021 года. Обо всех трёх своих «офлаконенных» линтердитах я в том или ином объёме уже писала здесь. Лимитка этого года тоже приглянулась, но пока не купила, кошелька на всё не хватает
a_weisz 25 августа 2022, 17:14
Ой про кошелёк, (особенно с нынешними ценами) это очень актуально))
У меня первая L'interdit тоже долго была на 1 месте, но красный фланкер её сместил — очень понравился!
Пойду читать про лимитку с апельсиновым цветом — удивительно, но как-то она прошла мимо меня(
oriVmode 11 сентября 2022, 18:30
Лимитка прошлогодняя ещё продаётся, кажется. Но в этом году уже новая вышла. Её тоже можно послушать
Mursilka 22 августа 2022, 17:55
Надя, спасибо за интересную информацию. За этими ароматами не следила. А Very Irresistible был, и по-моему у него тоже были фланкеры, т.к. припоминаю, что второй флакон отличался от первого.
oriVmode 23 августа 2022, 19:08
Саша, спасибо, что заглянула )) Я про фланкеры Very Irresistible и про сам аромат не раз писала тут, так как это моя любовная любофффь. В этом флешмобе решила не повторяться и рассказать про другую свою подборку. Хотела ещё про L'Interdit, но уже ни сил, ни времени не хватило.