17.08.2022

С приветом из Греции: карандаши Seventeen Supersmooth

Пару лет назад в штукатурно-малярном угаре я прикупила несколько карандашей от Seventeen, не в последнюю очередь из-за большого разнообразия интересных цветов в линейке. Есть, где разгуляться и из чего выбирать.

Компания Seventeen греческая, и сначала ее название натолкнуло на мысль о молодежности — Seventeen как 17 лет. Но всезнающий поисковик говорит, что 17 — это всего-навсего счастливое число создателя марки.

Кстати, карандаши производятся на заводе в Германии, поэтому на некоторых сайтах случается путаница со страной бренда — то Германия, то Греция. На самих карандашах написано Made in Germany, но Product of Hellenica SA (греческая компания). Немецкое качество по греческим заказам.

Карандаши заявлен как водостойкий и просто стойкий, его можно использовать на всех частях века и чуть ли не глазного яблока. Везде он и хорош, и пригож, и на профессиональный макияж похож.

Оттенки из моего стаканчика с карандашами:

• 05 Brown pearl
  • 39 Midnight blue sky
  • 44 Winter purple
Оттенки идут в порядке, перечисленном выше
Оттенки идут в порядке, перечисленном выше

В основном использую их в слизистой, и тут мне не особо есть что сказать. Не встречала я еще карандашей, которые бы пережили битву с моей слизистой и не пали в бою спустя 5-6 часов, вот вообще не встречала. История с карандашами — это всегда история вероломного предательства, слез и соплей, принятия неизбежного и побега из Шоушенка, поэтому я совершенно не удивилась, вечером не обнаружив эти карандаши там, где им было велено ждать.

Могу сказать так: они в целом переносятся на слизистую и какое-то время там держатся. Причем ярко переносятся. Это плюс. А вот что время их присутствия не прогнозируется — это косяк (подозреваю, что моей слизистой). И что переносятся плешами — простим им это.

Немного фото с карандашами

Это 33 Deep emerald sea
Это 33 Deep emerald sea
Очень незаметный 13 Olive
Очень незаметный 13 Olive
Почти темный 44 Winter purple
Почти темный 44 Winter purple

Есть оттенки более пигментированные (обычно это темные) и менее пигментированные (светлые или супер-яркие, типа 17 Turquoise). В моем случае, чем выше порядковый номер, тем выше стойкость (не знаю, с чем связана эта магия косметики) — 05 Brown на мне тусклый, а 44 Winter Purple самый яркий.

Пользуюсь ими не очень часто (потому что в принципе редко наношу что-то на слизистую), но если пользуюсь — это красиво. Непрокрасы и не очень высокая стойкость — это минус, но если взять во внимание, что другие карандаши не держатся, сходят буквально за полчаса или хуже — вызывают реакцию, как фильм «Хатико» или режущие лук ниндзя (глаза начинают непроизвольно самоувлажняться) — не такой уж и большой минус. Но дополнять коллекцию желания нет. Вот такая противоречивость.

В целом, могу их советовать, если нравится конкретный оттенок — качество здесь вроде бы не разочаровывающее (хотя все мы разные), и цена позволяет себя побаловать чем-то красивым.

2 года, 2р/в месяциспользование

Shurupikksu 17 августа 2022, 13:36
Тоже всегда казалось, что это какой-то бренд для молодёжи ))) ещё и “teen” сюда клеится 😄
mallow_grey 17 августа 2022, 21:50
Вот-вот) а все оказалось гораздо проще
Summernight 17 августа 2022, 13:45
Красивые оттенки!
Качество продукции бренда так себе, среднее… Однажды покупала тени — однушку, красивый спаркл, но он скатывался с века через пару часов. Больше не покупаю у них.
mallow_grey 17 августа 2022, 21:51
Понимаю, тоже больше ничего не брала у бренда — видимо, все же карандаши не запали в душу
MeriD 17 августа 2022, 15:43
Спасибо за обзор! Как раз думала над покупкой 17 номера. В ИМ казался темнее   а на деле прям сияет.
Очень понравился оливковым оттенок
mallow_grey 17 августа 2022, 21:53
Спасибо, что прочитали)
Да, 17 очень яркий (возможно, дело в моем светлом тоне кожи, но думаю, он на любой будет ярким), причем в любом освещении
JJlovesmakeup 17 августа 2022, 21:58
Срочно хочу повторить макияж с карандашом Olive, мне очень понравился))
mallow_grey 02 сентября 2022, 21:35
Этот солдат универсальный)
Muffin 25 августа 2022, 22:41
Красивые свотчи и макияжи. В макияжах правда я карандаши еле разглядела)
mallow_grey 02 сентября 2022, 21:35
Спасибо) Ношу их в основном на водной линии, поэтому воть так)