26.08.2022

Легкомысленное лето с Jimmy Choo Blossom

Ароматный флешмоб: ноты фруктов и ягод

Вот такие ассоциации возникают у меня, когда я слышу этот аромат.))

А какие у этой блондинки босоножки!

Объём — 40 мл

У этого аромата 2015 года выпуска флакон той же формы, что и аромат Flash 2013 года, но окрашенный в градиент от прозрачного сверху до малинового к донышку.

Сам флакончик эстетически и тактильно приятен: этакий цветной кубик из огранённого льда.

Концентрация — парфюмерная вода

Группа ароматов — цветочные фруктовые

Пирамида аромата:

верхние ноты: Малина, Красные ягоды и Цитрусы;

средние ноты: Сладкий горошек и Роза;

базовые ноты: Белый мускус и Сандал.

Если бы я выбирала аромат по пирамиде, то на этот вариант обратила бы внимание не в первую, и даже не во вторую очередь, потому что ни малина, ни красные ягоды (обычно слишком приторно), ни сладкий горошек (обычно придаёт душности) никогда не были моими фаворитами среди ингредиентов в парфюмерии, а розу я обычно либо не слышу, либо это химозная тяжесть.

Однако тут мне повезло, т.к. тестировала я эту туалетную воду в магазине по принципу «понравился флакончик и стало интересно, какая парфюмерия у известного модного бренда»: как обычно сразу пшикнула на запястье и пошла выбирать товары из других категорий. В итоге аромат меня устроил, и я его приобрела.

В Jimmy Choo Blossom есть «компотная» составляющая. Но это не прямолинейные фрукты, а гармоничная композиция, где приторность ягод сглаживают и освежают цитрусовые ноты. Получается авторский сбалансированный и сдержанный фруктово-ягодный коктейль.

Сладкий горошек с розой, к моей радости, ничуть не утяжеляют аромат, делают его не душным, но душистым с легкой пудровой ноткой. Возникают ассоциации с большим букетом полевых цветов, чей запах в воздухе кажется почти осязаемым. Поэтому название этой парфюмерной воды — Цветы — я считаю абсолютно подходящим.

Базовые ноты белого мускуса и сандала не выбиваются из общей фруктово-ягодно-цветочной композиции, а лишь поддерживают менее устойчивые ноты сердца, и в итоге аромат на всем протяжении дня гармоничен, сбалансирован и предсказуем.

При этом он где-то даже немножко легкомысленный и безмятежный, и это здорово, т.к. очень часто во фруктово-цветочных ароматах доминируют или фрукты (и тогда получается «компот») или цветы (и тогда получается «взрослый серьезный» парфюм); а здесь нет ни того, ни другого, эта композиция про молодость, а не про зрелость. Я бы сказала, что Blossom — парфюмерия для позитивного настроения.

Кроме того, Jimmy Choo Blossom достаточно устойчив и не требует обновления в течение дня.

Считаю этот аромат универсальным и пригодным для круглогодичного ношения: весной и осенью — прекрасный повседневный вариант, в жару можно распылить немного подальше от лица (на спину, на коленные сгибы), а зимой он «подружится» и с пуховиком, и с шерстяным пальто, и с мехом.

Оценка — 10 из 10.

Цена — я покупала примерно за 2700 рублей.

Jimmy Choo Blossom EDP

Jimmy Choo Blossom EDP

2 отзыва

Marusay 30 августа 2022, 06:28
Классный аромат, мне тоже нравился, но пришлось отдать, во флаконе запах был таким же как и при покупке видимо с кожей что-то произошло и я стала чувствовать его на себе как фруктовую бражку))
Kaliakra 30 августа 2022, 08:40
Жаль…
Вот как порой биохимия нашей кожи решает за нас — какими парфюмами нам пользоваться, а какими нет.🤔