15.08.2022

Лесная зелень Yves Rocher из палитры Паоло Соррентино

Кадр с пейзажем из фильма “Молодость” для августовской палитры вдохновил меня поискать в моем лакодомике зеленые оттенки лаков. У меня их совсем немного и выбор был очевиден — два зеленых лака Yves Rocher Le Vernis 78 Хвойный лес и 79 Ля Гасийи из осенней коллекции 2016 года. У меня есть и серо-голубой оттенок из этой же коллекции, но он темнее оттенка в палитре, поэтому его я решила не добавлять.

78 Хвойный лес и 79 Ля Гасийи
78 Хвойный лес и 79 Ля Гасийи

Пейзаж из фильма и палитра для сравнения.

Рассмотрим оттенки лаков.

78 Kaki forêt (Хвойный лес) — темный оливково-зеленый кремовый оттенок, цвет которого напоминает оттенок хвои у сосен и елей.

78 Kaki forêt
78 Kaki forêt

79 La Gacilly (Ля Гасийи) — травянисто-зеленый кремовый оттенок, с легким оливковым тоном.

Оттенок носит название небольшой коммуны на северо-западе Франции (регион Бретань), где у марки Ив Роше находятся собственные поля с различными растениями, экстракты которых используются в производстве косметики марки, такие как знаменитая роза Ла-Гасийи, присутствующая практически во всех парфюмах бренда.

79 La Gacilly
79 La Gacilly

Текстура у этих лаков жидкая, но при этом обладает хорошей плотностью, позволяющей нанести лаки даже в один слой. Я предпочитаю наносить все же два тонких слоя лака, для лучшей стойкости и более равномерного покрытия. Кисть у лаков стандартная скругленная «лопатка», которая позволяет легко наносить лак вдоль кутикулы. Сохнут лаки быстро, родной глянец у них неплохой, поэтому топ я не использовала.

Дневной свет
Дневной свет

Во флаконе оба оттенка выглядят немного светлее, чем на ногтях, но это отличие именно флаконов марки, за счет формы узкого цилиндра.

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

Сразу после покупки оттенки этих лаков меня не особо впечатлили, соло они смотрелись как-то скучно и даже можно сказать мрачно, но стоило накрасить их вместе и впечатление изменилось. В дуэте оттенки заиграли новыми красками, они уже не кажутся мрачными или скучными.

Вечерний дневной свет + вспышка
Вечерний дневной свет + вспышка

Оттенок «Хвойный лес» для меня спокойный цвет хаки, который смягчает ядовитую зеленую нотку в оттенке «Ля Гасийи». Получается вроде бы и не яркий, но в тоже время привлекающий внимание маникюр.

Уличный дневной свет
Уличный дневной свет

В окружении августовской зелени оба лака смотрятся гармонично. Хотя лаки вышли в рамках осенней коллекции, летом они тоже вполне уместны.

На солнце без вспышки
На солнце без вспышки

По качеству к этим конкретным оттенкам у меня претензий нет, ими можно легко и быстро сделать маникюр. Единственное, к чему я могу придраться это кисть, которая чуть больше моего мизинца и пачкает кожу вокруг ногтя (приходится дополнительно убирать огрехи), в остальном хорошие лаки, жаль что оттенки были лимитированные.

Объем: 5мл.

Цена: 260руб. на момент выпуска

Произведено во Франции.

Оценка: 5- (за кисть)

AnyaMalina 15 августа 2022, 13:26
Что-то околоChanel 601 Mysterious всегда нравилось   Лесная магия какая-то
Anima 15 августа 2022, 13:30
еще легендарный Chanel khaki vert тоже в такой гамме.
KsuEsu 15 августа 2022, 13:31
Как же я люблю такую гамму 💚🌿💚
Anima 15 августа 2022, 13:33
Я фанат фиолетовых, но эти два сразу схватила в магазине, потому что ничего похожего у меня не было, а иногда хочется немного зеленого.
KsuEsu 15 августа 2022, 18:03
Да, очень понимаю, я вот фиолетовые не жалую, но иногда для разнообразия беру и их
Anima 15 августа 2022, 18:52
Иногда стоит выйти из зоны комфорта — может открыться что-то новое и увлекательное))
Alena_Bliss 15 августа 2022, 21:32
очень люблю эту линейку у ИР :)
Anima 16 августа 2022, 03:25
Особенно лимитированные оттенки были хороши.
DamnTessa 16 августа 2022, 09:18
Никогда не думала, что у них такие крутые лаки
Anima 16 августа 2022, 14:39
В сезонных выпусках было очень много интересных оттенков, большинтсво моих лаков марки как раз из лимитированных запусков.
JuliaRt 17 августа 2022, 09:02
Ваша форма ногтей — просто моя мечта!
Anima 17 августа 2022, 11:07
Спасибо, это все гены.
SoftShimmer 18 августа 2022, 21:01
И цвета классные — люблю такие оттенки, и лаки у Ив Роше хорошие, по крайней мере, раньше были. Лично меня как раз подкупали плотностью и тем, что их можно было в один слой накрасить. Для меня это мегаценно в лаках.
Маникюр Ваш как всегда 🔥
Anima 19 августа 2022, 02:05
Спасибо. Да, у ИР многие оттенки можно в один слой накрасить, да и в два слоя они очень быстро сохнут.