07.08.2022

Маска для волос Schwarzkopf Fibre Force Fortifying Mask

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Я с очередным обзором средств для волос. Сегодня герой моего поста — это восстанавливающая маска для волос Schwarzkopf Fibre Force Fortifying Mask.

Была у меня эта маска лет пять назад и оставила хорошие впечатления, увидев её на зимней распродаже, решила повторить, т.к. люблю чередовать увлажняющий и питательный уход для своего блонда.

О моих волосах: окрашены в блонд, подвержены ломкости.

Итак, подробнее о маске.

Schwarzkopf Fiber Force Fortifying Mask

По заявлениям производится — это укрепляющая маска BC Fibre Force Fortifying Mask насыщена активными восстанавливающими ингредиентами, которые работают на межклеточном уровне и эффективно реставрируют сильно повреждённые волосы.

Маска глубоко питает хрупкие волосы, разглаживает их и восстанавливает гидробаланс. Инновационный комплекс с микро-кератинами усиливает фиброзную структуру волоса, заполняя повреждения и пустоты на уровне межклеточного цемента. Возвращает волосам природную упругость, блеск и силу.

Маска упакована в стандартную банку с откручивающейся крышкой, защитной мембраны нет. Маска светло-розового цвета, присутствуют перламутровые частицы. У неё едва уловимая салонная отдушка, на волосах не остаётся. Расход у маски большой, по волосам распределяется легко, консистенция жидковата. Смывается легко, волосы в процессе мытья не спутывает.

Наносила маску и на пару минут, и на двадцать, а результат, увы и ах, один — ноль. Маска не делает ничего. Не облегчает расчёсывание, не напитывает волосы, гладкости и блеска нет даже при наличии перламутровых частиц. По эффекту она как самая дешёвая маска из масс маркета (хотя в масс маркете можно найти хорошие и достойные продукты). Пять лет назад она действительно хорошо восстанавливала волосы, но то-ли качество волос у меня изменилось, то-ли производитель поменял состав в худшую сторону, но итог — после четырёх применений я от неё избавилась. Радует, что объём был небольшой 150 мл и с учётом большого расхода осталось меньше половины, так что не жалко. Как оказалось, эта маска, к сожалению, герой не моего романа. Я с большим уважением и любовью отношусь к марке и продукции Шварцкопф, но эта маска для меня откровенно провальная.

9€цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (water, eau), cetearyl alcohol, behenoyl pg-trimonium chloride, isopropyl myristate, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, magnesium citrate, amodimethicone/morpholinomethyl silsesquioxane copolymer, steadimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, mica, hexylene glycol, glycol distearate, phenoxyethanol, parfum (fragrance), methylparaben, panthenol, butylphenyl methylpropional, citric acid, sodium chloride, linalool, trideceth-5, sodium sulfate, ci 77891 (titanium dioxide), ci 17200 (red 33).

Не публикую фото волос по причине полного отсутствия эффекта, как будто помыла голову шампунем, а про маску или кондиционер забыла.

А вы пробовали эту маску? Как вам эффект?

Нелли

Vera0305 07 августа 2022, 12:33
Несколько лет назад была у меня эта маска в составе набора. Те же впечатления — абсолютно ноль ухода.
Nelli_von_B 07 августа 2022, 12:53
Спасибо, значит я не одна такая
BruNetTochKa 07 августа 2022, 17:51
У меня сейчас такая маска, была и в предыдущем выпуске, использую в паре с Каарал Гидра между курсами более ядреных восстанавливающих Joico K pak и Lebel. Вау эффекта не даст, но окрашенное полотно поддержит. Повторять не буду
Nelli_von_B 07 августа 2022, 21:03
Скажите, пожалуйста, а вы увидели разницу между предыдущей версией маски и новой?
BruNetTochKa 08 августа 2022, 05:03
Да, совсем разные, та была полноценным работающим средством, давала и укрепление, и увлажнение, был небольшой кондиционирующий эффект. Эта слабее гораздо и её закрываю при сушке несмывашкой обязательно, Чи инфра сейчас. Но совсем неэффективной назвать теперешнюю версию не могу, она все таки работает. Но не таких сильно поврежденных волосах, как мои.
Nelli_von_B 08 августа 2022, 07:54