01.08.2022

Липидовосстанавливающая маска для волос Secret Key Mu-Coating LPP Repair Treatment

Продолжу рассказывать о корейском уходе за волосами, т.к. сейчас я активно им пользуюсь. Интересно, что у этой косметики обычно огромный список состава и громкие обещания, но способна ли она действительно улучшить волосы?

Маска упакована не лучшим образом, это такой «майонезный» пакет с приличным объёмом 480 мл. Тем не менее, я ещё ни разу не переборщила с количеством маски, пользоваться ею неудобно, но вполне возможно.

Текстура маски плотная, при выдавливании хорошо держит форму, даже не пытается как-то растекаться, это существенно облегчает использование при таком формате упаковки. Если растереть маску пальцами, становится видно, что она не такая уж плотная и напоминает взбитый крем. Аромат цветочный, немного тяжёлый, но без чрезмерной насыщенности, на волосах держится, но не раздражает.

Маску для волос Secret Key Mu-Coating LPP Repair Treatment я купила после изучения особенностей ухода за пористыми вьющимися волосами. На самом деле маска подойдёт далеко не только при такой проблеме. Её основное действие восстанавливающее, поэтому главная целевая аудитория — люди с повреждёнными волосами. Я бы не сказала, что попадаю в неё на 100%, т.к. стараюсь ухаживать за шевелюрой, не злоупотребляю термическим воздействием и окрашиванием, но пористые волосы изначально по своей природе имеют структуру, близкую к повреждённой.

По заявлению производителя маска проникает в структуру волос, восстанавливает её, делает волосы эластичными, гладкими и блестящими. Нам даже обещают укрепление корней, но я никогда не использую уход для волос на коже головы, если это не специальные лечебные средства.

Больше всего меня интересовало, как будет работать липидовосстанавливающий комплекс маски. Как известно, проблема пористых волос — это кутикула, частицы которой не прилегают к телу волоса, а топорщатся, как у еловой шишки. Отсюда отсутствие гладкости, блеска, потеря питательных веществ и влаги. Волосы не защищены от внешнего воздействия и впитывают из окружающей среды всякую гадость, с этим же связано увеличение пушистости при повышении влажности воздуха. Липиды в составе косметики должны помочь поставить чешуйки в правильное положение, т.к. по сути это тот цемент, которым и скрепляется кутикула. На всякий случай извиняюсь, если пишу не совсем корректно, пытаюсь своими слова описать то, что почерпнула для себя из теории об уходе за волосами.

Использовать средство можно в качестве бальзама или маски в зависимости от времени выдержки на волосах. Я предпочитаю второй вариант, наношу под шапочку для душа минут на 20 или даже чуть больше. Сразу после смывания нет ощущения «ах», волосы кажутся обычными. После первого применения я не заметила существенного изменения качества волос, они хоть и меньше, но пушились, и в целом мало отличались от своего обычного состояния с другими средствами по уходу. Единственная особенность, которая была очень явно ощутима прям сразу — волосы казались плотнее, это было скорее тактильно, чем визуально, но мои тонкие волосы вдруг нашли где-то дополнительный объём, их будто стало больше. Также полностью отсутствовало утяжеление, сохранилась рассыпчатость, свежесть волос продержалась даже чуть больше обычного срока.

Со временем заметила, что волосы стали дольше сохнуть после мытья, я могу это связать только с каким-то их качественным улучшением. К сожалению, разницу я вижу только при выпрямлении волос, тогда они упругие, блестящие и гладкие, но в естественном состоянии по-прежнему остались пушистыми. Сечение волос не появляется, его у меня почти нет. Думаю, что в составе ухода за пористыми волосами маска все-таки показывает положительный результат, просто, к сожалению, это такой случай, когда добиться идеального и при этом не кратковременного состояния нереально. Если чередовать эту маску с увлажняющей и добавить ещё несмывашку, то можно улучшить свои волосы, но чудо я всё ещё жду))

Solnechnoe_Utro 01 августа 2022, 16:26
А шампунь не пробовали из.этой серии? Который шаг 1 идет.
Маска интересеая!
Irina1988 01 августа 2022, 19:26
Я даже не знала, что там есть шампунь
Solnechnoe_Utro 01 августа 2022, 21:01
Ну как же! Цифра 2 ж намекает)
Irina1988 02 августа 2022, 08:40
Слона-то я и не заметила))
Solnechnoe_Utro 02 августа 2022, 08:58
Судя по составу, слон весьма неплох)))
Svet-ka 02 августа 2022, 04:24
На втором месте диметикон, а все вокруг в голос говорят, что силиконы вредят вьющимся волосам, вот что делать   пытаюсь следовать КГМ, но тактильно и визуально от средств с силиконами мои волосы выглядят лучше, я в растерянности((
Irina1988 02 августа 2022, 08:47
Оно и понятно, с силиконами волосы всегда будут выглядить лучше, особенно пористые. Мне кажется, что вред силиконов сильно преувеличен, но тут уже каждый сам для себя решает нужны они ему или нет. Если разбираться в составах, то в каждом средстве можно найти компоненты не менее вредные, чем силиконы. Пористые волосы из-из открытых чешуек быстро теряют влагу и другие нужные вещества, плюс впитывают из воздуха всякую гадость и от этого еще быстрее повреждаются, пленка от силиконов защищает их.
Solnechnoe_Utro 02 августа 2022, 08:59
Мудро комбинируйте. У меня вьющиеся пористые окрашенные. Полет нормальный.
Svet-ka 02 августа 2022, 09:22
Спасибо ☺️, а то я прямо чувство вины испытываю, когда тсубаки наношу, но волосы после него просто блеск!
Irina1988 02 августа 2022, 09:29
Мне тоже они нравятся, волосы после него действительно классные))