01.08.2022

Премия за худший тон года! Clarins Milky Boost Cream 02

Всем привет! В этом посте я хочу поделиться своими впечатлениями о тональном креме Clarins milky boost cream.

Так получилось, что с тональными основами от clarins отношения у меня не сложились, даже skin illusion, который казалось бы, должен увлажнять и работать на естественное покрытие, превращал мое лицо в пятку деда. И вот увидев milky boost cream, который так сладко обещал эффект сияющей кожи, я, как наивная девушка, повелась на его обещания.

На оформлении заострять внимание не буду, так как похвастать кларансу тут нечем: мягкий пластмассовый флакон объемом 45 мл с откручивающейся крышкой. Так как он не прозрачный, присутствует цветовая индикация на фронтальной стороне.

Текстура

Крем обладает интересной жидко-муссовой текстурой, которая напоминает мне взбитые белки или подтаявший зефир. Она воздушная, как пена и если присмотреться, можно даже увидеть микро пузырьки воздуха в составе. Похожую консистенцию я видела в bb креме от zeitun и конкретно в нем, она проявила себя неплохо.

Описание оттенка

У меня оттенок 02, выбирала с расчетом на летний загар. Это светлый беж с лёгкой теплинкой, который не окисляется и подстраивается под цвет лица. Светлым, но не совсем бледным девушкам подойдёт отлично.

Заявленный эффект сияния. На руке смотрится красиво.

Отдушка у крема персиковая, не оригинально, но приятно.

О моей коже.

Без нескольких дней 25 лет, комбинированный тип, летом склонный к жирности. Для маскировки могу предложить крему: расширенные поры, неоднородный тон, покраснения, и высыпания.

Без тона

Чем тон лучше нанести? Ни один инструмент, будь то кисть, спонж или руки не даст вам удовлетворительного результата. Потому что нанести этот тон без полос и пятен, не продав при этом душу, невозможно.

Кисть просто размазывает и тянет крем по лицу, образуя полосы. Я пробовала все возможные кисти, плоские, плотно набитые, ничего не помогло.

А от соприкосновения с едва влажным бьютиблендером крем течет и скатывается какими-то кусками! Я впервые вижу такое, даже самые дешёвые и безнадёжные тональные основы не вели себя так на моем лице.

Для себя я нашла способ, который хоть как- то позволяет мне им пользоваться. Это комбо из сухого спонжа и рук. Сначала притаптываю крем спонжем, а затем разглаживаю его руками. Но даже такие танцы с бубном не дают мне аккуратного покрытия. Тон не сливается с кожей, а цепляется за все пушковые волоски, проваливается в поры, и подчеркивает шелушения, о которых я даже и не подозревала. Особенно плачевно выглядит зона вокруг носа.

Провалился в поры
Провалился в поры

Кроющая способность близка к 0. Во-первых, сложно что-либо замаскировать, когда крем ложится пятнами и кусками, а во-вторых, он сам по себе едва выравнивает тон кожи.

Поведение в течение дня. Моя кожа начинает с ним активно блестеть через 1-1,5 часа после нанесения. А по прошествии трёх часов, героически нашкодив, milky boost окончательно сползает с лица.

Итог. Если честно, я пытаюсь пользоваться данным тоном, потому что мне жалко его выбрасывать. (Мыши плакали, но продолжали грызть кактус). Наношу его в те моменты, когда мне не нужно красивое и стойкое покрытие (а оно бывает когда-то ненужным?). В магазин возле дома, или для фотографий, где не нужно макро лица. Но похвалить milky boost, мне совсем не за что.

Оценка: 1/10

Цена: 3000р.

Срок использования: 3 месяца

Chernika9 01 августа 2022, 11:07
Да, теперь буду знать об этом тоне. А что у Вас за тушь, если не секрет? Очень красиво смотрится на ресницах и не даёт комочков
AnnaMurr 01 августа 2022, 11:08
Спасибо   это легендарная Vivienne sabo Cabaret premiere)
Lerakaramelka 01 августа 2022, 11:24
Вот это да, столько танцев с бубном и все равно не то. Обидно, конечно, за такую стоимость получать такое.
AnnaMurr 01 августа 2022, 12:40
Это да. Мой бюджетный Буржуа хэлси микс вообще делает кожу, как у ангела, по сравнению с milky Boost
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 16:22
Буржуа делает отличные тональные, между прочим, будь у них еще бледно-желтый в линейке, я бы им пользовалась, а не дорогущим Skin Illusion Velvet))
AnnaMurr 01 августа 2022, 16:39
А 50,5 оттенок у helthy mix пробовала? Это самый светлый в их линейке, с желто-розовым подтоном
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 16:45
Да) Мне хорошо под конец лета, зимой он мне темный. Раньше его с аджастером мешала или светлой (белой)) пудрой припудривала
RedSmile 01 августа 2022, 12:08
Блин, а я начитавшись хороших отзывов чуть ли его не купила… спасибо, что обговорила.

Кстати, у меня такое было с одним из консилеров, он просто с уходом конфликтовал, т.к ухода было слишком много. Пробовала на чистую кожу с условным тонером наносить?
AnnaMurr 01 августа 2022, 12:40
Пробовала. На неподготовленную кожу он подчеркивает ещё больше шелушений
RedSmile 01 августа 2022, 15:15
блин, а должен же напитывать, как божья роса… эххх, везде обман ( сочувствую… думаешь добивать или в помойке самое место?
AnnaMurr 01 августа 2022, 15:23
Попробую добить, может в отпуске удастся
RedSmile 01 августа 2022, 15:31
желаю в этом удачи, чтобы вы с ним подружились )))
может ему праймер нужен?
mallow_grey 01 августа 2022, 12:16
Есть этот тон в 2 цветах, купила после пробника — очень нравится. А когда купила и пошла читать отзывы, очень удивилась) В самый первый раз перепутала пробник этого тона с уходовым кремом и наносила на голую кожу, после этого влюбилась
Вообще могу понять недовольства, Кларанс очень требователен к крему и времени его нанесения. Если уходовый крем не успел впитаться и ухватиться — будут полосы. У меня он отлично сидит на голой коже и на легких кремах, которые быстро впитываются, а если крем тяжелый — излишки с кожи удаляю салфеткой или сбрызгиваю гидролатом и тоже промакиваю. Тяжесть крема определяет Кларанс) Надеюсь, вам эта информация сможет немного помочь)
AnnaMurr 01 августа 2022, 12:43
Спасибо за такой развернутый комментарий   Я пробовала наносить его на неподготовленную кожу, без какого-либо ухода и в этом случае он сидит на коже ещё хуже, прямо прожектором указывает на шелушения) А под лёгкую сыворотку или крем получается результат как на снимках в посте. Эх, видимо, не судьба нам с ним подружиться(
TorTorri 01 августа 2022, 12:32
Просто жесть, он максимально отвратно лежит на лице, а у вас очень красивая кожа невзирая на какие-то там покраснения. За его цену, это просто дичь.
AnnaMurr 01 августа 2022, 12:43
Спасибо большое   да, без этого тона она порой выглядит лучше, чем с ним
JaneC 01 августа 2022, 18:37
Действительно, соглашусь, у Анны очень красивая кожа)
AnnaMurr 02 августа 2022, 09:13
Спасибо большое
Gerafilinni 01 августа 2022, 12:35
Помогите, мне пожалуйста, с пониманием))) На тюбике написаны мл, т. е. объем. В этот объем, получается, и воздух входит? Т. е. 45 мл крема с пузыриками — это в граммах гораздо меньше, чем 45 мл крема без пузыриков? И Кларанс теперь берет деньги и за воздух?
AnnaMurr 01 августа 2022, 12:45
Вы знаете, я даже не задумывалась об этом до вашего комментария   Микро-нано пузырьки я действительно вижу в текстуре крема, сложно сказать, какую массу они занимают от общего количества крема))
LeFortuna 01 августа 2022, 14:28
«Требуйте долива после отстоя пены»
AnnaMurr 01 августа 2022, 18:26

Мила Милованова 01 августа 2022, 19:16
Скока вешать в граммах??)
Masha87 01 августа 2022, 13:00
Ужасно лежит на вашей молодой коже, которая без особых проблем
Прям да, печаль (
Alia.foxy 01 августа 2022, 13:19
Было два пробника в разных оттенках, не понравился совсем. Наносила руками, проблем с нанесением не было, но он очень быстро собирается во все поры и морщинки, а через пару часов «отчаливает» с лица, оставшись только в порах. Вид ужасный.
Oxana_1611 01 августа 2022, 14:20
А мне он нравится, хорошенько отшелушить кожу, увлажнить и будет Вам счастье. Наношу всегда влажным спонжем.
AnnaMurr 01 августа 2022, 14:27
Отшелушиваю регулярно с помощью кислот и витамина С. Летом в жару кожа так вообще больше жирная, чем комбинированная, но шелушения все равно есть
beautyleria 01 августа 2022, 14:33
Жутики   Была миниатюрка такого крема, но повторить полноразмер тоже желания не возникло, совсем не сливался с кожей и сидел поверх(
AnnaMurr 01 августа 2022, 16:40
Попадись бы мне такая миниатюра
Maro 01 августа 2022, 15:34
Сколько не читала/ смотрела отзывов- все примерно одинаково «неочень»))
А с другими тональными не пробовали смешивать? Я так один свой нелюбимый тон добивала, хоть как то более менее смотрелся в паре с другим)
AnnaMurr 01 августа 2022, 16:40
Не пробовала, но обязательно испытаю. Спасибо за совет
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 16:19
Покрытие на грани вазелина… У меня Skin Illusion Velvet, он прям как вторая кожа, как раз выбирала между ним и этим. Как хорошо, что не купила героя поста!
Tyrshi 01 августа 2022, 16:57
Ужас( вот есть такие тона, которым сколько ты кислот не используй и как ни наноси, все одно
Makeup-mood 01 августа 2022, 18:40
Крем конечно совсем не айс, а вот вы такая красотка😍
У меня подобные впечатления от флюида от Shiseido, который новинка прошлого года🤦🏼‍♀️ Мне кажется один в один по описанию
AnnaMurr 02 августа 2022, 09:15
Спасииибо   Не synchro skin glow? А то я на него давно облизываюсь)
Asortie 02 августа 2022, 05:35
Пробовала в миниатюре этот тон. Тоже сидит ужасно. Мою комби-сухую кожу безбожно стянул и скукожил. Хвала пробникам! А то в магазине хотела полноразмер брать, уж очень оттенок хорош оказался.
AnnaMurr 02 августа 2022, 09:16
Мою склонную к жирности он так уродует, сухую так вообще лет на 10 состарит
naaatasha 02 августа 2022, 05:36
Ого, у меня такого ни разу не было. Миниатюра в этом же оттенке, и лежит он хорошо, без разводов, шелушинки и морщинки не подчёркивает. Наношу пальцами на голое лицо или на очень хорошо впитавшийся крем.
Но на мне он почему-то очень жёлтый (не окисляется, а сам по себе такой), оттенок не очень подходит даже к загоревшему лицу. Жду, пока срок годности подойдёт к концу, чтобы спокойно выкинуть.
ANN-gell 02 августа 2022, 07:06
Есть у меня такой. Никаких нареканий. Со мной в спортзале и в путешествиях, т к его можно просто размазать пальцами на бегу. Никаких полос, не течет. Кожа у меня жирная.
AnnaMurr 02 августа 2022, 10:02
Хорошо, что вам подошел   у меня от рук вообще какое-то страшное месиво на лице
Mary_Pop 03 августа 2022, 05:40
Мне как-то попался пробник данного средства. Обычно не использую пробники, но почему-то захотелось. Люблю запах персика.
Нанесла, все понравилось. Решила приобрести, и постигло такое же разочарование.
moxie100 03 августа 2022, 12:22
Если не секрет, то чем у Вас на фото оформлены брови? Кажется, мне тоже такое надо
AnnaMurr 03 августа 2022, 12:33
Это помадка topface в 003 оттенке
moxie100 03 августа 2022, 14:34
Спасибо, поищу в таком оттенке!