31.07.2022
1954

Очищающая маска для лица GlamGlow Supermud Clearing Treatment. Так ли она хороша? До/После

Всем привет.

В целом, я могла бы назвать свою кожу комбинированной, но то, как она жирнится в т-зоне лишает её этого звания. Матирующие салфетки — мои лучшие друзья. Даже со слов косметолога, кожа у меня комбинированная, ближе к жирной. Ну что ж, работает с тем, что имеем.

Я усердно противостою и борюсь с черными точками, преимущественно, на носу. Помимо комбинированных чисток у косметолога, я использую очищающие маски, петличку, пилинги и подходящую косметику, которая обещает очистить и сузить поры.

Раньше эта маска была весьма популярна, постоянно мелькала перед глазами и добила меня, купила я её, вторую баночку уже добиваю и мне есть что рассказать.

Как мне кажется, эта маска не подойдёт для чувствительной, реактивной и сухой кожи. В составе много кислот и она подсушивает, а ещё немного жжётся в самом начале.

Основные рабочие компоненты в составе — глина и кислоты, коих тут целых шесть. Какие кислоты? — да вот эти: гликолевая, молочная, миндальная, азелаиновая, салициловая, и пировиноградная.

Маска предназначена для борьбы с высыпаниями, черными точками, воспалениями, даже борется с вросшими волосками, ничего себе :) Производитель обещает, что маска за минуту сузит и очистит поры, а ещё помогает бороться с пигментацией. Гидрокислоты проникают через кожный себум и очищают закупоренные поры — это то, что мне надо.

Очищающие маски я наношу исключительно на Т-зону, потому что «у меня хорошая кожа на щеках и нет надобности её пересушивать» — это был совет моего косметолога, а я обычно к ней прислушиваюсь.

Текстура у маски — не жидкая и не густая, не течет, удобно наносить, не сбегает с кисти. Аромат — мятный, яркий, кому-то не нравится, меня же — совсем не трогает.

Наношу маску на чистую кожу лица и выдерживаю ровно столько, сколько рекомендует производитель. Один раз решила, что я самая умная, нанесла маску и хотела просидеть с ней чуть подольше, надеясь на лучший результат. Чтоб она не высохла и не стянула кожу просто вспрыскивала ее термальной водой, на выходе получила ожоги. И это не кислоты виноваты, а — я. Думать надо было :)) Больше такое не практикую. Десять минут прошло — пошла смывать.

Маска на лице застывает, а на месте пор появляются, как будто бы, жирные пятнышки. Я свято хочу верить, что это маска очищает сальные пробки и закупоренные поры, но на самом деле это жир, который не даёт застыть маске в этих местах 😅.

Теперь самая неприятная, но очень необходимая часть поста — это «до» и «после». Признаюсь честно, мне некомфортно добавлять такие фото сюда, не скажу, что это какой-то комплекс, но всё-таки. Раз уж я решила писать пост на эту тему/маску, надо быть честной до конца, особенно, если нахваливаешь продукт.

Это фото «до». Чёрные точки, расширенные поры, веснушки, куперозец.

Наношу маску средним слоем на Т-зону:

Выдерживаю 10 минут — смываю.

Вот ещё одно «до/после»

Маска осветляет чёрные точки, и всё-таки я надеюсь, что она их хотя бы немного растворяет :) Поры, визуально, действительно, сужает. Чистого носа — хватает на неделю с лишним, учитывая мои поры — это хороший результат.

Я думаю, что эта маска хорошо подойдёт плотной, жирной или комбинированной коже. Хорошая рабочая лошадка, которая выполняет то, что обещает.

Цена:

7мл — 999р

15мл — 1800р

30мл — 2580

50мл — 4306р

100мл — 6500р

Оценка: 10/10 на моей коже сработала отлично.

Всем спасибо за внимание, с вами была Вика.

999-6500₽цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Charcoal, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499)

TatyanaVwzd 31 июля 2022, 04:02
Никак не могу решиться на покупку этих масок из-за негуманных цен. Каждый раз, когда читаю о них прям хочу купить, но потом торможу. Пользуюсь более бюджетными.
TorTorri 31 июля 2022, 11:53
Да, цены на них кусачие весьма, соглашусь с вами.
GoodFortune 31 июля 2022, 04:48
Фото До и После впечатляют — действие маски очевидно   Спасибо за пост
TorTorri 31 июля 2022, 11:53
Спасибо большое :)
Natalia_Bos 31 июля 2022, 07:44
Ух, замечательный результат! Давно уже хочу попробовать эту маску, хотя у меня кожа нормальная.
TorTorri 01 августа 2022, 01:38
Спасибо, я думаю, что для ознакомления можно взять дорожный формат, а то вдруг не подойдет, мало ли, она такая… жестковатая :)
Morozko_21 31 июля 2022, 08:37
Вика, спасибо за наглядный пост🌸
Результат у вас отличный   Я давно смотрю на эту маску, несмотря на то, что моя кожа сухая, все равно хочу ее попробовать. Думаю, что начну с маленького формата.
TorTorri 01 августа 2022, 01:40
О да, я бы рекомендовала маленький объем, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах, стоят они все-таки кхмм, многовато :)
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 09:35
Результат прекрасный!) Много слышала про эту маску, теперь понимаю ее популярность))
TorTorri 01 августа 2022, 01:41
Спасибо, я тоже вижу результат и довольна им. Маска — о да, раньше много про нее говорили и писали, хотя отзывы противоречивые :)
LeFortuna 31 июля 2022, 10:21
Это маски действенные, но очень раздражают кожу, зачем туда столько ментола льют? Вот и у вас на фото усилен купероз… У меня есть три разных глины и увлажняющая, так вот ментол даже в увлажняющей маске, в итоге она портит кожу. Youthmud понравилась больше всего, самая кислотная, так как если терпеть этот ментол, то ради сильного отшелушивания!
Эффект маски можно повторить, просто нанеся свое кислотное средство и затем через некоторое время каолиновую маску поверх. В идеале лёгкий пилинг на водной основе и нежирную маску, так сработает лучше
Kry4yVer4y 31 июля 2022, 11:15
На фото до у вас нет ни чёрных точек ни расширенных пор
TorTorri 31 июля 2022, 11:52
Они там есть :) и то и другое.
RitaMix 31 июля 2022, 14:40
У меня она есть в мини варианте, пока целенькая лежит. Вижу, что результат отличный👍, значит тоже буду пробовать ее))
Mac_Cecht 31 июля 2022, 14:43
Я так и не добралась до их масок, ценник меня убивает))
NadiaBeautyLover 31 июля 2022, 14:49
Как раз белая и оранжевая понравились больше всего в линейке. Но потом купила маску-скраб Clinique с углем (именно серый тюбик с зеленой крышкой). И… не надо мне этих красивых банок задорого))).
Lara1979 01 августа 2022, 10:03
Подскажите, она борется с черными точками? Выбираю между глэм и этой. Ваша в цене выигрывает
NadiaBeautyLover 01 августа 2022, 10:31
Эту маску я применяю, когда лоб, как бы это сказать… на ощупь становится не гладким. Это значит, поры чем-то забились, например, санскрином, и гидрофильное масло не справляется. И вот тогда она спасает на ура. Одновременно и черные точки, наверно, чистит, но целом у меня именно с черными точками борется гидрофильное масло, с ними проще.
Да, по ощущениям, эта маска не такая агрессивная для кожи, как Глэмглоу.
Lara1979 02 августа 2022, 05:32
Спасибо! Буду пробовать))
Yulalaka 31 июля 2022, 15:24
Эти ненависные мною чёрные точки ( но на фото у вас их практически не увидела) тогда у меня Краторы )
AnyaMalina 03 августа 2022, 11:13
И я тоже туда же))
kirika 01 августа 2022, 06:19
Лучшая очищающая маска. Третья большая банка (и куча мелких из бегов) пошла. Агрессивная — да, но работающая.
По поводу цены: на марку часто бывают акции, я ловлю в Сефоре, покупаю только ее и пользуюсь довольно долго.
AnyaMalina 03 августа 2022, 11:15
Была не один раз, когда цены были не такими кусачими)
Нравился эффект, пока не ввела в уход кислоты и ретинол на постоянной основе. С тех пор результат заметить сложнее, поэтому перестала покупать)
Спасибо за фото до/после