26.07.2022

Chanel No1 de Chanel L'Eau Rouge - смородиновый красный цветок в парфюмерии

Красные розы бывают разные. Одни — бархатные, другие — свежие и нежные, напоминающие терпкие ягоды или вино. Я нашла идеальный летний мист с восхитительным ягодным нюансом. Для меня так пахнет яркая и свежая красная роза только что с куста.

Так выглядит пробник
Так выглядит пробник

Роза с красной смородиной

Я пробовала много разных ароматов с красными розами, но все мне казались тяжёлыми и слишком насыщенными. Новинка Шанель 2022 приятно удивила, хотя она посвящена не красной розе, а алой камелии. В природе этот цветок не пахнет, но парфюмерам удалось воссоздать фантазийный аромат этого цветка. В реальности же это роза с оттенком красной смородины, влюбляющая с первого затеста.

Красная роза с похожим ароматом
Красная роза с похожим ароматом

Об аромате

Новинка Шанель 2022 относится к люксовым ароматам.

Концентрация — Fragrance Mist (3-5 процентов душистых веществ. Используется как дымка для тела и волос, самый лёгкий вариант парфюма на каждый день.

Категория — цветочно-фруктовый, но я бы назвала его цветочно-ягодный.

Пол — женский.

Полноразмерный флакон
Полноразмерный флакон

Флакон этого аромата сделан из красного стекла, довольно плотного. Он красиво переливается на солнце.

Пирамида аромата:

Здесь чувствуется практически всё — роза, красные ягоды, жасмин, ирис. Но лично для меня это аромат летней красной розы со смородиновым оттенком.

Личные ощущения и образы

Узнав о концентрации аромата Fragrance Mist, я немного удивилась и ожидала аромат из серии недорогих спреев для тела. Но по факту он — туалетная вода, причём очень лёгкая и терпкая, практически прозрачная.

Стойкость аромата — 2-3 часа, на волосах держится дольше.

Так как это Fragrance Mist, то в нём нет спирта, поэтому он не портит волосы и кожу, долго держится и не предполагает высокой плотности.

Стойкость аромата продлевает нота красных ягод, розы и жасмина. Я лично слышу прекрасную алую кустовую розу, которая издаёт очень тонкий аромат.

А ещё это терпкий аромат красной смородины и цветов. Очень необычный, прозрачный и переливающийся, как красные грани флакона.

Это нежное, очень летнее прочтение красного аромата. Под него хочется красный блеск надеть, длинное платье, причём не обязательно красного цвета, главное, чтобы оно было струящимся и очень нежным. Он предполагает изысканность, каблуки, тонкие сумочки и украшения. Это аромат сочности красной смородины с лепестками жасмина и алой розой. Думаю, он понравится тем, кто ищет фруктовую, ягодную розу с тонким, прозрачным и нежным ароматом. Считаю его идеальным для юной девушки, которая хочет выделиться из толпы, но не любит вульгарность. А ещё он понравится тем, кто любит красные кустовые яркие розы, расцветающие знойным летом. А ещё он про смородину — красную, терпкую и очень вкусную. Уместен будет в любое время года, когда цвет настроения красный.

Спасибо, что прочитали мой пост до конца. А какие у вас любимые ароматы, ассоциирующиеся с красным цветом?

RedSmile 26 июля 2022, 21:30
O, я видела, что у нас тоже ставили палатку, надо сходить )
Chernika9 27 июля 2022, 08:41
они классные. Практически как туалетная вода
Netta_mur 26 июля 2022, 21:48
У меня нет ни одного аромата, который бы ассоциировался с красным цветом. Но сегодня заказала DILIS «Sweet Cherry» и вот чувствую, что он сможет подойти под эту ассоциацию)
Chernika9 27 июля 2022, 08:42
том форд шерри аромат с красным цветом, Шанель руж тоже, Клубника Сергея Карова и Красная амбра этого же автора так же ассоциируются с ним
Dysha 26 июля 2022, 23:27
Купила флакон сразу после выхода, ещё в феврале. Очень надеюсь, что Chanel расширят эту линейку и выпустят ещё несколько мистов.
Chernika9 27 июля 2022, 08:40
ну, если они тут будут доступны…
Margarita_Iris 27 июля 2022, 08:01
Мария, спасибо большое, ждала отзыва на эту новинку. По описанию как раз то, что нужно. Пока все что купила из этой серии очень нравится.
Chernika9 27 июля 2022, 08:40
на лето он очень приятный