Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2022
6003

Знойное лето вместе с Tom Ford eye color quad № 23 African Violet




Tom Ford № 23 African Violet
Tom Ford № 23 African Violet

Доброго времени суток, друзья бьютиголики.

Вдохновение, как известно вещь непостоянная. Оно то приходит, то уходит. Можно иметь 27 палеток Chanel, редко ими пользоваться, не писать о них постов и не снимать макияж. А можно увидеть одну единственную палетку, возжелать ее и вдохновится как минимум на подробный пост и три макияжа. К слову, недавно у меня появилась желанная палетка Tom Ford African Violet, которая была в списке моих покупок с 2019 года. Продукции от Tom Ford у меня немного. African Violet пока третья палетка в моей коллекции, но точно не последняя.

Приметила я эту палетку еще в 2019 году. Тогда у Tom Ford вышло 7 новых оттенков с обновленной текстурой. Помните тот шикарный выпуск?


Tom Ford Beauty 2019 collection
Tom Ford Beauty 2019 collection


African Violet

Daydream

Leopard Sun

Photosynthesex

Pretty Baby

Supernouveau

Virgin Orchid


По промо меня сразу зацепили две палетки с фиолетовыми тенями. Это African Violet и Daydream. Я очень люблю все оттенки фиолетового. Считаю фиолетовый, как ни один другой цвет, особенно идет брюнеткам. Промо у Tom Ford — отдельный вид искусства.


Промо Tom Ford eye color quod № 23 African Violet
Промо Tom Ford eye color quod № 23 African Violet

Увы, все палетки этого выпуска бренд уже не выпускает. Но в свободной продаже, да еще и на скидках, их все еще можно встретить.


Tom Ford № 23 African Violet
Tom Ford № 23 African Violet

Распаковка

Мне очень нравится эстетика продукции Tom Ford. У него всегда все продумано до мелочей. Это самый настоящий тяжелый люкс.


Стандартный набор Tom Ford: упаковка, пыльник, палетка, кисточки.


Палетка тяжелая. Шоколадная глянцевая плитка.

обратная сторона.

В новеньких палетках Форда, вне зависимости лимитка это или нет, всегда имеется пластиковая защита. Кисточки индивидуально, аккуратно обернуты в пластик.

Кстати, родные кисточки мне очень нравятся. Ими вполне можно создать приличный макияж. Особенно нравится заостренная сторона кисти. Ей можно быстро рисовать стрелки тенями и обвести контур века по ресничному краю.

Свотчи.

В палетке представлено 4 оттенка: три сатина и один глиттер. Рефилы в Фордовских палетках не имеют индивидуальных названий, поэтому буду описывать их в порядке расположения в палетке по часовой стрелке.


Палетка при ярком солнечном освещении.
Палетка при ярком солнечном освещении.

1. Сложный фиолетовый сатин, с мельчайшим голубоватым шиммером. Оттенок средней пигментации, прекрасно наслаивается, отлично тушуется. Несмотря на то, что фиолетовый цвет относится в колористике к холодной гамме, этот оттенок, как ни странно теплый. А все потому, что имеет розовый подтон, это хорошо видно при нанесении на кожу. Отлично сочетается с остальными оттенками в палетке. Вполне самодостаточный, красиво смотрится соло.



Моно свотч на веке
Моно свотч на веке

2. Знаменитый Фордовский глиттер. Бронзовая основа замешана с супер мелкими медно-золотистыми блесточками. На глазах смотрится гораздо светлее, чем в палетке. Как соло — не вариант. Красиво смотрится поверх остальных теней в палетке. Как любой глиттер осыпается.



Моно свотч
Моно свотч


3. Оттенок загорелого песка. Глубокий сатиновый, молочно — шоколадный оттенок с добавлением бронзового шиммера. Мне напоминает цвет мороженого Каракум. Это самый капризный оттенок в палетке, явно суховат, может незначительно осыпаться. Сколько бы вы его не наслаивали при нанесении на веки выглядит намного светлее, чем в палетке. Очень красиво смотрится соло в паре с глиттером. С ним можно получить красивый, мягкий смоки. На мой взгляд, немного спорно может смотреться в паре с фиолетовым и коралловым оттенками.



Моно свотч
Моно свотч

4. Сочный, коралловый оттенок на оранжевой базе с мельчайшим золотым шиммером. Золотистого шиммера особо на веках не видно. Пожалуй, самый пигментированный и мягкий оттенок в палетке. Отлично сочетается в дуэте с фиолетовым. Тушуется с одного касания, без пятен и пробелов.




Моно свотч
Моно свотч

Свотчи всех 4 оттенков. В порядке, представленном в палетке.





Выводы:

Нужно отдать должное, Tom Ford мастерски совместил сложно сочетаемые оттенки, словно говоря нам: «Тебе не нужно быть профессионалом, чтобы создать что то яркое, дерзкое и красивое. Со мной ты не будешь как все».

В целом формула теней имеет податливую, мягкую текстуру, с которой очень легко создавать, как спокойный так и яркий макияж глаз. Ими невозможно переборщить. Не надо бояться цвета, все оттенки теплые, прекрасно сочетаются между собой.

Я покажу вам 3 любительских варианта макияжа. Если получилось у меня, получится и у вас.


1. Повседневный бронзовый макияж. Бронзы много не бывает, такой макияж летом я ношу регулярно. Молочно-шоколадный оттенок, поверх нанесен глиттер. Основной акцент сделан на мягкую коричневую стрелку и обильно прокрашенные ресницы.





добавим летнюю нюдово-персиковую помаду.



Полный летний образ.



2. Небрежный акварельный макияж. Визуально делим верхнее веко на 3 части. Наносим на внутренний уголок глаза до центра века коралловый оттенок. От центра века по косой наносим фиолетовый. Внешний угол века заполняем шоколадным оттенком, этим же оттенком прорисовываем контур нижнего века до середины внутреннего уголка глаза. Получается техника по типу радуги. Слегка тушуем границы между тремя оттенками, не смешивая их, уводя в легкую дымку. На заключительном этапе на центр подвижного века наносим пальцем глиттер. Звучит все сложно, но на деле этот макияж очень легко воспроизвести.

Получается мягкий, яркий макияж в акварельной технике, без четких границ.


прорисовываем слизистую глаза коричневым теплым карандашом, прокрашиваем ресницы.

Такая комбинация оттенков вытягивает зелень из глаз.



Добавим тёплую коралловую помаду.



Тени красиво играют на закате.




3. Макияж с фиолетовым акцентом. На все подвижное веко наносим фиолетовый оттенок, так же наносим его по краю нижнего века. Под бровь и в уголок глаза вместо хайлайтера наносим коралловый оттенок, этот же коралловый наносим по краю фиолетового по нижнему веку. Получается фиолетовый в рамке кораллового цвета, тушуем границы в дымку, сверху наносим пальцем глиттер. Тут мне захотелось выделить подвижное веко, нанеся фиолетовый карандаш и темно- фиолетовую тушь.



Добавляем из преведущего макияжа теплую коралловую помаду, но наносим ее пальцем как бальзам для полупрозрачного эффекта.

Полный образ.



уличное освещение
уличное освещение


уличное освещение
уличное освещение



уличное освещение +47 жара
уличное освещение +47 жара


Комбинаций макияжей с палеткой African Violet может быть намного больше. Пожалуй, все зависит от вашей фантазии и желания.

Такие тропические, знойные, оттенки особенно красиво смотрятся летом с теплым кошачьим принтом и золотыми аксессуарами. Незамеченной вы не останетесь точно.



Браво! Палетка явно удалась. Как жаль, что у нее так мало поклонников. Возвращаясь к теме вдохновения. African Violet подарила мне его на все оставшееся лето. Надеюсь, вы найдете свое вдохновение в этом посте.



Полная цена палетки — 80 $

мне досталась на скидке за 45 $

Made in Italy.

вес- 9 gr.


С любовью RiRi.

Как я достигла карамельного загара тут


Лучшее за месяц

Комментарии

serra_glen 29 июля 2022, 18:38
Вы — восточная принцесса))) И все оттенки палетки Вам дико к лицу!
RiRi_21 29 июля 2022, 19:13
Спасибо, мне кажется такие оттенки подойдут как брюнетка, так и блондинкам а особенно огненно рыжым))) уверенна под загар на вас будет просто бомба!
serra_glen 29 июля 2022, 22:41
Как бы дотянуть свои ручонки до этой роскоши))
RiRi_21 30 июля 2022, 10:37
Жизнь такая штука   Я вот не могла руки до нее дотянуть с 2019 года, потом перегорела и забыла о ней, и тут через три года, в июле набрела на нее да ещё и на скидке.
P.s. кстати можно ли на ты? Ко мне без проблем  
serra_glen 30 июля 2022, 18:33
Конечно можно))

О, как это знакомо! Всегда радует, когда виш-лист становится реальностью))
gALBina 29 июля 2022, 18:40
Фиолетовый оттенок шикарен, а вот золотистый какой-то плешивый кажется в макияжах, за такие деньги это грустно. Серьги в форме цветка просто восхитительны🔥
RiRi_21 29 июля 2022, 19:17
Альбина, спасибо что оценили   смотря о каком золотистом идёт речь? Если это глитер, то все глитеры без подложки плешивят. Если это сатин, он намного светлее на веках выглядит, но цветдает. Ещё отмечу что проф. Камера сильно съедает цвет(((( в жизни все оттенки ярче.
gALBina 29 июля 2022, 19:48
Который с глиттером ☺
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 18:53
Очень красивый и атмосферный пост!) А тени вам действительно бесподобно идут))
RiRi_21 29 июля 2022, 20:04
Спасибо, наблюдаю и с удовольствием читаю ваши посты))) особенно нравятся ваша форма губ и посты о помадах  
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 21:48
Спасибо, это так приятно  
Olgaamur 29 июля 2022, 19:07
Очень красиво получилось
RiRi_21 29 июля 2022, 20:15
Спасибо, очень приятно что вы оценили  
RitaMix 29 июля 2022, 19:13
Это однозначно ваша палетка! Тени подчеркнули вашу природную красоту, особенно фиолетовый, просто волшебный оттенок))
RiRi_21 29 июля 2022, 21:17
Благодарю Рита, фиолетовый в жизни ещё красивее. Он прям нежно фиалковый при определенном освещении. Жаль что такой оттенок сложно найти в моно тенях((
Morozko_21 29 июля 2022, 19:27
Как же вам идёт эта палитра  
RiRi_21 30 июля 2022, 07:42
Спасибо, что заглянули   очень приятно
Mira12 29 июля 2022, 19:28
Красиво глаза подчеркнуло.
gentle_puh 29 июля 2022, 19:44
С загаром просто шикарно смотрится 😍
RiRi_21 30 июля 2022, 07:45
100% да))) с загаром яркие оттенки отличное сочетание,  . Благодарю за комментарии  
RedSmile 29 июля 2022, 19:47
Спасибо за интересный пост ) оттенки в палетке и на вас волшебно смотрятся )
RiRi_21 30 июля 2022, 09:22
Спасибо Вам 💓
Masha87 29 июля 2022, 20:20
Как будто для вас делали эту палетку! Оттенки подчеркивают вашу красоту
RiRi_21 30 июля 2022, 09:22
Маша, спасибо за такой классный комплимент.
Katerina-katerina 29 июля 2022, 21:22
Шикарно
RiRi_21 30 июля 2022, 10:47
Благодарю  
Veronika Romanova 29 июля 2022, 21:59
Понравился лишь сиреневый оттенок в палетке, и действительно он не плохо сочетается с остальными оттенками.
RiRi_21 30 июля 2022, 09:59
Спасибо, оттенок классный, я бы с удовольствием однушку такую похожу приобрела, надо поискать аналоги однушки.
Yokohunter 29 июля 2022, 22:21
Вы прекрасны, слов нет!
RiRi_21 30 июля 2022, 09:23
Вы прекрасны в двойне 🙏
beautyleria 29 июля 2022, 23:22
Какой шикарный пост, какая шикарная ты  
Палетка тоже шикарная, но до твоего уровня недотягивает   Справедливости ради скажу, что у меня предвзятое отношение к ней: просто не мои оттенки   как-то подумывала над покупкой этой палетки, но попытавшись представить её на себе, быстро передумала)
А на тебе очень гармонично смотрится!
RiRi_21 30 июля 2022, 08:23
Спасибо Лера, мне кажется вот кому, а тебе такие цвета уж точно зайдут, они выглядят так пугающе в палетке, но на деле очень классно друг с другом сочетаются, особенно фиолетовый и коралловый! Поэкспериментировать, присмотреться однозначно стоит с аналогичными оттенками из других палеток, на твоих глазах офигенно будут смотреться и не обычно!
Levsa834 30 июля 2022, 03:32
Я очень хочу эту палетку, недавно купила Leopard Sun из зтой же серии, ощущения от теней потрясающие, текстура нежнейшая, пользоваться легко, макияжи простые, но фантастически красивые.
И как-то да, влюбляешься тихо, но глубоко в эти палетки Форда, и начинаешь хотеть собрать их все))
Спасибо за пост, очень вам идут макияжи, вы просто невероятно красивая, и серьги — это отдельная песня.
RiRi_21 30 июля 2022, 08:35
Как интересно)))), при покупке, я как раз выбирала между Leopard Sun и African Violet. Согласна Leopard Sun бомбезная палетка, а тени там как сливочное масло по текстуре, но подумав насчет гаммы пришла к выводу что похожих оттенков у меня много, и решила взять необычное сочетание African Violet, ещё обратила внимание что на стенде было всего две палетки leopard Sun и около 12 палеток African violet, Почему так? Консультант ответила: " эта палетка не популярна, покупателей пугают яркие цвета, больше отдают предпочтение проверенным ходовым цветам. Боятся не чего, я не прогадала и очень рада что между двух выбрала ту что в меньшенстве   ))) очень надеюсь вам удастся ее приобрести, особенно на скидке)))
Kitty2703 30 июля 2022, 08:25
Ох, как же красиво, знойно и роскошно! Вам очень идет! Том Форда у меня пока нет, но я полезла в свои косметические закрома, чтобы найти подходящие оттенки и сделать что-то подобное. Хотя кожа у меня намного светлее, и я никогда не бываю настолько загорелой, но у меня тоже темные волосы (с медной рыжиной), зеленые глаза и я тоже очень люблю кошачий принт. Кстати, красивый похожий фиолетовый нашла в палетке Eveline mystic galaxy, тоже тепло-розоватый с нежным голубым шиммером.
*И да, серьги просто супер!
RiRi_21 30 июля 2022, 09:09
Ах, представляю подобную гамму на вас, зеленоглазая, волос с рыжым тоном макияж бомбезный должен выйти)) не замеченной не останетесь, будет возможность поделитесь такой красотой. Очень рада что палетка вдохновила вас на такой макияж. * Серьги оказались популярнее палетки в посте   стоили капкейки, а ношу их уже второе лето
C_Lightman 30 июля 2022, 08:37
Палетку словно создавали под вас)
anima_gioia 30 июля 2022, 11:29
Вам очень идёт!😍
nelena 30 июля 2022, 11:41
Вы вся лучитесь солнечным светом, а тени в этом помогают. Это бесподобно красиво  
Комментарий удалён
Tellshell 31 июля 2022, 12:25
Вам невероятно идёт! Какая вы красавица
RiRi_21 17 августа 2022, 11:35
Спасибо 🙏
GoodFortune 31 июля 2022, 18:38
RiRi, Вы — невероятная красавица и креативная затейница! Макияжи чудесны!  
RiRi_21 01 августа 2022, 07:04
Ну вот, не зря я мучалась с фотоконтентом, съёмки третьего макияжа были для меня самыми мучительными, в тот день было +49, а у меня на лице пирог- спф+ тон+румяна+бронзер+пудра… все это так зареклось на лице  . Но вот кстати макияж глаз выдержал тест жарой. Спасибо что оценили  , заходите почаще
GoodFortune 01 августа 2022, 07:15
Ого, +49?! Невероятно!
Результат того стоит, мне кажется: образы получились продуманными и завершенными. Вам прям дано безусловное понимание красоты! Моё восхищение  
RiRi_21 01 августа 2022, 12:41
27 вообще было +50, особенно жалко животных, у нас на районе 3 кошки ходят, они к нам на порог все пришли проситься в прохладное место  .
Спасибо большое снова ))
Irene_blago 31 июля 2022, 19:23
Очень, очень красиво   и фото такие атмосферные  
RiRi_21 01 августа 2022, 12:42
Искренне благодарю 🥰🙏
Yuliya312 02 августа 2022, 05:32
Красотка RiRi🥰 Очень интересный пост, спасибо, с удовольствием прочитала!🤩
RiRi_21 04 августа 2022, 08:32
Спасибо)))
Annacatanna 02 августа 2022, 10:50
Очень она вам идет))
RiRi_21 07 августа 2022, 12:18
Благодарю 🌸
DieKalekus 04 августа 2022, 08:48
Палитру как будто для вас создавали! Очень вам идет!
RiRi_21 06 августа 2022, 14:11
Спасибо, мне кажется такая палитра многим подойдёт, но не все готовы выйти из зоны комфорта((( на палетку к сожалению мало отзывов, это от части и делает такую палитру не популярной.
Спасибо за комплимент  
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 18:05
Вот лежу на солнышке, никого не трогаю… и тут вы со своей палеткой. Ну, думаю, посмотрю, наверное, уже не купить… С надеждой, что не купить, конечно. А она — вот, бери голыми руками… Не… думаю, у меня и так их на три жизни… а жаба- жми, кнопочку, овощ, что зря лежишь- приедешь, а тут такое… Тем более гардероб этого лета- фиолетовая сирень))Ну вот… старт дан. Прекрасная вы. Прекрасная палетка. Внезапная я. Вам хоть немного стыдно?)
RiRi_21 05 августа 2022, 05:52
Ещё как стыдно… оправдываю себя тем что это самая необычная палетка, второй такой нет! Посему предполагаю Вам, Нам она точно нужна. Гардероб лета… фиолетовая — сирень останется, а она ( палетка) прекрасно перекочует с вами в золотую осень. Благодарю дивную Диву за такой роскошный комментарий.
Elena Rshtuni 09 августа 2022, 17:31
Моя прелесть едет на пмж))). Спасибо за вдохновение!
RiRi_21 10 августа 2022, 06:06
Безумно рада вашему приобретению))) обязательно делитесь впечатлениями!
Chernika9 07 августа 2022, 20:16
Шикарный пост и очень интересные оттенки, очень понравился
Renna_rayy 14 августа 2022, 18:28
WOW 😍 это нереально красиво, соглашусь со всеми, палетка как для вас создана, фиолетовый и персик что то новое! Огромное спасибо за ваши красивые посты, сейчас мало кто о люксе пишет
vladashokolada 21 сентября 2022, 09:21
Купила её недавно. Сложноватые оттенки, но очень красивая!
Макияжи у вас очень красивые с ней
Ptys 11 декабря 2023, 20:37
Нравится ва?
Ptys 11 декабря 2023, 20:45
Умопомрачительно!🤩 не от мира сего в хорошем смысле.
Увидела палетку, думала что не особо интересное сочетание начала искать отзывы и тут вы!
Какой-то магический образ.

Мне не надо, я бледная, это наваждение пройдёт….мне она не нужна