25.07.2022

Жёлтые цветы в парфюмерии

Тема жёлтых цветов очень интересная, и на мой взгляд, более интересная, чем тема белых цветов. Например, потому что жёлтые цветы очень неоднородны по звучанию.

Смотрите сами.

Липа, жёлтая акация, иланг-иланг, подсолнечник — это тема медоносов, тёплых и солнечных оттенков разной насыщенности.

Мимоза, одуванчики — это цветы с зелёной горчинкой.

Зверобой, дурман — это что-то из зельеварения или из мужского винтажа.

Календула, бархатцы — весьма редкие ноты, чаще мужская классика или ядрёный женский винтаж.

Разные, очень разные эти жёлтые цветы.

Но в целом, ожидания от этих нот больше связаны с заявленным цветом.

Как только мы слышим «жёлтые цветы», так сразу ожидаем чего-то солнечного, мажорного, как минимум средней плотности, скорее сладкого, даже медового.

Смотрю я на свою небольшую коллекцию, и да, наверно тема медоносов лучше раскрыта в этих ароматах. Но что характерно, большинство из них либо винтаж, либо а-ля винтаж.

Современные тренды больше ориентированы на белые и красные цветы. А жаль…

Итак, начну с ароматов, построенных вокруг жёлтых цветов.

Edgardio Chilini Theme Ylang-Ylang extract colonge

Верхние ноты: имбирь

Средние ноты: иланг-иланг, хлеб

Базовые ноты: кедр, ветивер, сандал, мускус

Горячая новинка марки, выпущена летом 2022.

Это был очень смелый ход со стороны Сергея Карова. Дело в том, что иланг-иланг — это почти гарантированно отсылка к винтажу. Аромат цветка полнотелый, насыщенный, медовый и пряный. Нота иланга была очень популярна в своё время и теперь устойчиво ассоциируется с ретро.

И как переломить это восприятие, как сделать аромат про иланг-иланг современным — та ещё задача.

Сергей сделал ход конём. В центре композиции он соединил горячий иланг-иланг с нордическим кедром, как лёд и пламень. Это сильно обуздало будуарную горячечность иланга, внесло строгость в звучание. Получилась этакая страсть за покер-фейсом.

Древесный иланг-иланг — это уверенный унисекс, яркий, выразительный, плотный, но не тяжёлый, горячий.

Прекрасно подойдёт для осени и зимы, для прогулок и для деловой обстановки.

Роскошный!

Шлейф и стойкость на высоте.

Цена 4000 руб за 30 мл.

Edgardio Chilini Linden Ice Tea extract colonge

Верхние ноты: кориандр, кипарис, мандарин, юзу, вербена лимонная, шалфей, бергамот, эстрагон, лимон, аромат свежевыжатого грейпфрутового сока

Ноты сердца: цветы липы, персик, мускатный орех, резеда, цейлонская корица, герань Бурбон, шафран, ландыш, голубой лотос

Базовые ноты: ветивер с Таити, мускус, сандаловое дерево, кедр

Это мой давний любимчик, периодически пишу о нём. Особенно люблю носить весной и осенью во влажную прохладную погоду.

Это настоящая медовая липа, наверно, квинтэссенция категории «жёлтые цветы».

Солнечная, тёплая, сладкая без приторности, сочная, полнотелая, диффузная.

Очень хорошо носится, шлейфит и собирает комплименты. Стойкий.

Аромат без возраста и контекста, очень женственный, очень улыбательный.

Цена 4000 руб за 30 мл.

Elizabeth Arden 5th avenue EDP

Верхние ноты: Липовый цвет, Ландыш, Сирень, Магнолия, Бергамот и Мандарин;

Средние ноты: Жасмин, Тубероза, Болгарская роза, Персик, Иланг-иланг, Фиалка, Гвоздика (цветок) и Мускатный орех;

Базовые ноты: Мускус, Ирис, Сандал, Амбра, Ваниль и Гвоздика (пряность).

Выпущен в 1996 году. Парфюмер: Ann Gottlieb.

Милейшая цветочная классика, которая до сих пор пользуется популярностью и активно продаётся.

Здесь в пирамиде аж два жёлтых цветка — липовый цвет и иланг-иланг. И в целом, общее звучание аромата про медоносы, про сладкий, тёплый, нежный, солнечный букет.

Очень нежная композиция совершенно без дерзости и напора, напротив, всё про милоту и кокетство.

Люблю очень давно, обязательно держу в коллекции флакон.

Ношу обычно весной, изредка — летними вечерами.

Аромат вне возраста и контекста, очень женственный.

Цена 3900 руб за 75 мл.

Guerlain Champs-Elysees EDP

Верхние ноты: Дыня, Миндаль, Персик, Фиалка, Чёрная смородина и Анис;

Средние ноты: Сирень, Мимоза, Ландыш, Пион, Цветок миндаля, Роза и Гибискус;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Дерево миндаля, Бензоин и Кедр.

Выпущен в 1996 году. Парфюмеры Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain.

Ещё один мой давний любимчик, и тоже очень про «жёлтые цветы», хотя тут только мимоза в средних нотах. Но само звучание аромата очень солнечное и тёплое, нежное, лёгкое. Очень слышны медоносы.

Аромат очень диффузный и славится своим шлейфом, в котором хочется искупаться, как в потоке солнечного света.

Изумительный аромат, настоящий шедевр. И правда ассоциируется с жёлтым цветом.

Цена около 15000 за 75 мл.

Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze EDP

Верхние ноты: Белый грейпфрут, Чай, Бергамот, Апельсин и Кумкват;

Средние ноты: Цветок липы, Османтус, Жёлтая фрезия, Нероли и Роза;

Базовые ноты: Мёд акации, Тиковое дерево и Кедр.

Выпущен в 2007 году.

Липа и жёлтая фрезия поддерживают и развивают солнечную медовую тему вместе с османтусом и нероли.

Вот удивительно, сам аромат свежий, но в нём много сладких цветочных нот. И тема жёлтых цветов очень явная.

Это один из моих любимейших ароматов, к сожалению — снятость.

Новая Заря Красная Москва Parfum

Верхние ноты: Кориандр, Цветок апельсина и Бергамот;

Средние ноты: Гвоздика (цветок), Иланг-иланг, Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Ирис, Ваниль и Бобы тонка.

Выпущен в 1925 году. Парфюмер: Auguste Michel.

Переходим к винтажным ароматам. Почти во всех винтажных цветочных композициях участвует иланг-иланг в паре с розой или туберозой. Звучит это глубоко, насыщенно, активно, иногда удушающе. Зато очень ярко, стойко и шлейфово.

В классической Красной Москве нота иланг-иланга буквально в самом сердце и очень хорошо читается.

Аромат солнечный, и эта солнечность именно от иланга.

Очень люблю Красную Москву, и вот впервые достала флакончик летом. И знаете, он зазвучал бархатно и не так ядрёно, как осенью. Это вполне можно надеть вечером на прогулку, аромат не душит. Не случайно же в жарких странах носят восточные ароматы...

Цена 500 руб за 7 мл.

Ulric de Varens Indra EDP

Ноты: иланг-иланг, ирис, африканский апельсиновый цвет, жасмин.

Выпущен в 1983 году.

Яркий представитель парфюмерии 80-х годов. Очень цветочный, активный, плотный, яркий, сладкий, солнечный. И тоже жёлтый по цветовой ассоциации.

Иланг-иланг здесь хорошо слышен, но он не слишком густой, не бабушкин.

Однако звучит аромат несколько старомодно, хоть он и не возрастной.

Цена 1000 руб за 100 мл.

Fragonard Reine des Cœurs EDP

Верхние ноты: Персик и Розовый перец

Средние ноты: Иланг-иланг, Цветок апельсина и Роза

Базовые ноты: Бензоин и Мускус.

Выпущен в 2014 году.

Из желтых цветов здесь иланг-иланг, и он задаёт ретро-звучание всей композиции.

Аромат в целом тёплый, пряный, сладкий, густой, согревающий.

Цветовая ассоциация — золотисто-медный.

Более осенне-зимняя композиция. Бензоин в базе утяжеляет звучание. А все остальные ноты уже встречались в композициях, описанных выше, и обычно задавали солнечный медовый тон аромату.

Цена 7300 руб за 50 мл.

Bouge Lure EDP

Верхние ноты: Танжерин, Эссенция нероли, Цветок апельсина и Смородиновые почки;

Средние ноты: Мимоза, Магнолия, Грейпфрут, Жасмин Самбак и Таифская роза;

Базовые ноты: Белый мускус, Ветивер, Серая амбра, Атласский кедр и Белый гелиотроп.

Выпущен в 2019 году

Опять-таки, формально из жёлтых цветов здесь только мимоза в средних нотах.

Но много нот с тёплым солнечным звучанием, даже медовым, именно таким, которое у нас ассоциируется с темой «жёлтые цветы» — нероли, цветы апельсина, магнолия, жасмин самбак — это всё очень близко к медоносам.

И поэтому вся композиция тоже ассоциируется с жёлтым цветом, звучит тепло, позитивно, легко и радостно.

Очень милый цветочный аромат с красивым раскрытием. Улыбательный.

Цена 18700 руб за 50 мл.

Frederic Malle Carnal Flower EDP

Верхние ноты: бергамот, эвкалипт, цветок апельсина

Ноты сердца: дыня, жасмин, тубероза

Базовые ноты: белый мускус, кокос, иланг-иланг

Выпущен в 2005 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Уникальность этой композиции в том, что иланг-иланг тут в базе и слышен на протяжении всего раскрытия. Он усиливает активность туберозы и сладость фруктовых нот, служит неким проявителем.

В целом, аромат очень яркий, активный, насыщенный, сладкий и пряный, немного ядовитый. Не жёлтый по цвету, скорее, молочно белый и опалесцирующий. Сладкий, как сгущёнка.

Интересный пример, как жёлтые цветы при всей их яркости могут не солировать, а усиливать другие ноты.

Цена 6900 за 10 мл

Max Philip Mango EDP

Верхние ноты: Манго, Мандарин, Апельсин и Фиалка;

Средние ноты: Иланг-иланг, Франжипани и Цветок манго;

Базовые ноты: Мускус, Чёрная смородина и Красное вино.

Выпущен в 2022 году.

Я обязательно напишу об этом аромате отдельно, хочется поделиться восторгами.

А в рамках заданной темы отмечу, что довольно часто иланг-иланг включают в ароматы с темой тропических фруктов, иланг идеально подчеркивает сладость и терпкость фруктов и задает ассоциации именно с жёлтыми фруктами.

Тут он идеально поддерживает тему манго. Идеально.

Цена 1400 руб за 10 мл.

Coquillete Paris Reginette EDP

Верхние ноты: Травы, Петитгрейн, Цветок апельсина и Чёрная смородина;

Средние ноты: Мед, Персик, Желе, Грецкий орех и Акация;

Базовые ноты: Персик, Абрикос, Слива, Ветивер и Уд.

Выпущен в 2021 году. Парфюмер: Rosa Vaia.

А в этой композиции акация поддерживает тему медоносов и красиво подсвечивает медовую сладость персиков и абрикосов. Мягко, нежно, сладко, сочно. Хотя сам аромат не жёлтый, скорее, кремово-палевый.

Цена 13100 руб за 100 мл.

Pandora #7 EDP

Верхние ноты: Бергамот, Слива и Юзу;

Средние ноты: Жасмин, Нероли, Иланг-иланг, Магнолия, Фрезия, Красная роза и Цветок табака;

Базовые ноты: Бобы тонка, Самшит, Ветивер, Амбра, Дубовый мох и Пачули.

Выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alain Allione.

И наконец, самый лёгкий и политкорректный аромат в подборке — Pandora #7.

У бренда основное кредо — ароматы для жизни, утилитарные, которые можно носить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Подходящие для офиса, для большого скопления людей.

Здесь хорошо слышен иланг-иланг, но он как-бы переобулся и мимикрировал под белые цветы, подпевает жасмину и нероли, красиво сочетается с лёгкой индольностью белых цветов.

Аромат в целом тёплый и тоже солнечный, как и ароматы с жёлтыми цветами, мягкий, сладкий, обволакивающий, довольно густой и плотный для ароматов марки, хотя на общем фоне всё же относительно лёгкий.

Больше подойдёт на осень и зиму, хорошо будет сочетаться с тёплой одеждой. Очень женский и примерно от 25 лет.

Цена 1300 руб за 50 мл.

Вот такая у меня солнечная подборка ароматов с жёлтыми цветами.

Жаль, что сейчас эта тема не столь популярна, мне нравится оптимизм и медовое звучание жёлтых цветов. Сейчас можно встретить солифлоры липы и мимозы, эти цветы ещё как-то сохранили интерес парфюмеров и аудитории. Ну вот Каров рискнул сделать Theme Ylang-Ylang… А есть же ещё подсолнечник, жёлтая акация, календула и бархатцы, которым тоже можно придумать современную аранжировку…

Ждем, может, кто-то вдохновится…

Девушки, любите жёлтые цветы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht25 июля 2022, 01:02
Цветы в парфюмерии — как-то не ко мне, но какие фото! Сочные, летние и вкусные
Vera030525 июля 2022, 08:59
Спасибо! У меня желтые цветы именно с солнцем ассоциируются ☺️
fedoraminov25 июля 2022, 03:28
Чудесный пост! Буквально залитый солнцем… Спасибо большое   Такая привлекательная подборка ароматов — вот так и можно вернуть себе тёплое, яркое лето в любой из пасмурных дней)))
Люблю ли жёлтые цветы? )) Конечно, они всегда радуют глаз и нос)) Очень люблю пижму — травянисто-пряную, резковатую и успокаивающую одновременно. Я даже не задумывалась, есть ли она в парфюмерии… теперь вот интересно стало)) Ну и, конечно, мимоза и нарциссы!
А есть ли интерес у современных парфюмеров к аромату нарцисса? К жёлтому левкою?
Vera030525 июля 2022, 09:01
Нарцисс часто встречается в композициях, а если он главный, то это либо винтаж, либо возрастной аромат. У нарцисса тяжёлый и мощный дух, его ещё надо уметь обуздать, чтобы он вписался в современные реалии…

Но в российской нише, например, есть солифлоры нарцисса, например, у Микеле Бьянки, у Марины Волковой, у Евгения Фирсанова…
fedoraminov25 июля 2022, 12:56
  Спасибо! надо мне поискать и познакомится хотя бы с одним из этих солифлоров) я ну совсем не воспринимаю аромат нарцисса, как возрастной, для моего носа тяжёлый, душный аромат у герани.., но не исключаю, что в составе какой-то правильной)) композиции и герань зазвучит иначе)
Нашла Ваш шикарный пост о Микеле Бьянки)) очарована…   и очень заинтересована, благодарю!
Vera030525 июля 2022, 14:43
Герань на мой нос больше мужской аромат, но это тоже дело вкуса.
А Микеле прекрасен!
fedoraminov25 июля 2022, 21:09
Микеле...)) я тут абсолютно доверяю Вашему вкусу
DieOlga26 июля 2022, 12:38
Простите, что влезаю, но пижма есть у Ори — SE Swedish Experience Blazing Warmth Oriflame. На Косметисте точно есть обзор на него. Кажется, у Нади  oriVmode
Пы.Сы На мой взгляд, реалистичные нарциссы в Ostara Penhaligon's
Julia041026 июля 2022, 12:53
Я в SE слышу только хвою и эвкалипт. Правда приобрела две недели назад, жду холодов. Может осенью и зимой по-другому раскроется.
DieOlga26 июля 2022, 13:06
Все верно: пижма пахнет, в том числе и эвкалиптом) Попробуйте в разное время года, погоду…
fedoraminov26 июля 2022, 13:45
Вам совершенно не за что извиняться, беседа не кулуарная)) Спасибо огромное Вам   мне ну оочень надо пижму! меня умиротворяет её аромат… и лечит)) беспокойная я
Из-за наводку на аромат нарцисса тоже благодарю!
fedoraminov26 июля 2022, 13:57
И за наводку)) хотелось написать, но не вышло.., а всё по тому, что нет рядом пижмы...))
С удовольствием прочитала, спасибо! Елисейские поля Герлен видела в другом флаконе, такого, как на фото не видела, а аромат прежний в них? Вы не подскажете?
Vera030525 июля 2022, 09:04
Да, марка с некоторых пор перешла на одинаковые флаконы для всех ароматов. Я не слушала в новом флаконе, но должен быть таким же…
Odessalady25 июля 2022, 07:13
Тоже нравятся желтые цветы. Люблю Поэм от Ланком, она же делтоцветочная? Пост действительно солнечный. Спасибо.
Sofish25 июля 2022, 08:46
Тоже зашла написать про мою любимую Поэму.))
Odessalady25 июля 2022, 13:57
Да, люблю нежно, когда-то извела несколько флаконов. Хочу прикупить тридцатку, но пока нет возможности.
Vera030525 июля 2022, 09:04
Поэма прекрасна, да… У меня нет флакона, а то внесла бы в подборку.
Odessalady25 июля 2022, 13:55
У меня только пробник. Пока нет возможности купить, но мечтаю:)
Vera030525 июля 2022, 14:44
Аналогично. Держу на карандаш, тоже присматриваю.
Tajana25 июля 2022, 08:45
Очень люблю липу и мимозу. Но липа- большая редкость в парфюмерии. А мимоза, к сожалению в тех образцах, которые доступны в продаже меня разочаровывает. Спасибо за информацию о Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze. Это хотя и снятость, но пока доступна в интернете. Зато у меня есть Givenchy Harvest 2010 Amarige Ylang Ylang, он отвечает за ,, желто-цветочное " направление в моей коллекции. Сладостно -мягкий и одновременно мощный аромат. Рекомендую.
Vera030525 июля 2022, 09:07
Очень рекомендую Липу Chilini, очень солнечный аромат. В принципе у российских авторов есть солифлоры липы.
Про Givenchy запомню, спасибо 😊
Tajana25 июля 2022, 14:29
Живу в Израиле, но даже когда приезжала в РФ не нашла никаких местных марок, Это надо знать места.
Все продаётся в интернете 😊
Tajana26 июля 2022, 09:03
Зареклась покупать неизвестные марки без затеста. С общепринятым люксом еще можно рискнуть, поэтому я обратила внимание на Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze. В любом случае, спасибо за красивый пост.
Vera030526 июля 2022, 09:43
В Москве есть пара магазинов, где выставлены некоторые крафтовые российские бренды.
Плюс у любого российского парфюмера можно купить пробники.

Ну и в Москве раза 4 год проходят выставки, где можно со многими познакомиться.

Был пост про российскую авторскую парфюмерию, там в комментариях все ходы обсудили.
extremely_interested25 июля 2022, 09:14
Guerlain Champs-Elysees мой любимчик!
Vera030525 июля 2022, 09:18
Аналогично 😊
extremely_interested25 июля 2022, 09:26
Вера, а Вы его в новом формате пробовали? У меня скоро закончится парфюм, а новый боюсь живьем потестить не получится…
Vera030525 июля 2022, 09:29
Нет, не пробовала. Очень надеюсь, что не изменился…
KsuEsu25 июля 2022, 10:26
Мне нравятся желтоцветочные ароматы, но у меня их что-то нет совсем. Надо исправлять 🤔
Vera030525 июля 2022, 10:27
Но есть красная москва 😊
Vera030525 июля 2022, 10:49
Вот! Значит, иланг есть 👍😄
Alexandra00725 июля 2022, 11:32
Люблю, но не всё. Перебирала коллекцию и поняла что нет солирующих желтовцетов(( кроме выдохщегося пробника Липы Д'Орсей.
Vera030525 июля 2022, 11:35
Их сложно любить все, слишком уж они разные…
Natalika_25 июля 2022, 14:20
Очень солнечный пост 🌝
У меня, наверно, только с манго есть из желтоцветочных
Vera030525 июля 2022, 14:45
Манго, мне кажется, всегда илангом подчёркивают 😊
Elena Piskunova25 июля 2022, 14:37
Здравствуйте, Вера! Какой роскошный пост! Мне нравится аромат иланг-иланга. Мечтаю обладать Ylang Ylang Nosy Be от Perris Monte Carlo, корю себя, что не купила до февраля.
Vera030525 июля 2022, 14:45
Попробуйте Chilini. Если иланг любите, должен зайти.
Elena Piskunova25 июля 2022, 18:07
Обязательно! Вера, носила 5 Авеню недавно, и показалось, что нестойкие очень. Не ощущаю уже через час. А на Ваш взгляд?
Vera030525 июля 2022, 18:25
Знаете, у меня есть давняя минька 5 мл — и она стойкая. А вот новые 75 мл не очень стойкие. Видимо, новодел отличается. Но если на волосах носить, то ничего.
Elena Piskunova25 июля 2022, 18:38
Спасибо за ответ.
Diana-Nathalie25 июля 2022, 23:27
Какие фото искристые!
Знакома с Красной Москвой и Елисейскими Полями лишь. И те. и те меня душат. но поля это такой запах детства, что я их люблю хотя бы за это))) Ностальгия.
Vera030525 июля 2022, 23:30
Желтые цветы могут душить своей медовостью, это точно. Но во многом это специфика восприятия…
Inga0726 июля 2022, 00:07
Обожаю липу😃 берегу свой флакончик Tilleul D’ORSAY — для меня здесь самая натуральная липа.
Реинкарнацию Vouloir Être Ailleurs C.G. D’ORSAY пока попробовать не довелось, но знатоки пишут « не то пальто», но любопытно😃
Второй липовый любимчик La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur -у меня ещё в старом флакончике-для меня эти ароматы-весна во флаконе😃
Ваша подборка очень интересная-записываю😃
Vera030526 июля 2022, 00:38
Первая Липа у меня есть а отливанте. Она прозрачнее, чем Липа Chilini. У Карова более плотный, сладкий и солнечный аромат. Тоже натуральный, но как бы эликсир, а у D'ORSAY лепестки липы.
DieOlga26 июля 2022, 12:33
Вера, спасибо за прекрасный пост! Тема желтых цветов, на мой взгляд, не утратила своей популярности. Просто раньше в, в дремучие годы, они, возможно, были практически в каждой пирамиде, но и акцентными их не всегда можно было назвать. Да и сырье все время меняется… Сейчас желтые цветы приобрели просто другое звучание и компанию   Согласна с вами, что тот же иланг часто используется в сочетании с фруктовыми нотами, в том числе с манго. Но и его роль в «загарных», пляжных ароматах нельзя недооценивать. Это горячо мной любимый Tom Ford Soleil Blanc, Guerlain Terracotta Le Parfum, Eau Gourmande Fresh Fig Laura Mercier, Beach Walk Maison Martin Margiela… Кокос, инжир, иланг… А ведь есть же еще восхитительные Micallef Ylang In Gold, M. Micallef Royal Muskа и Voulez-Vous Coucher Avec Moi By Kilian, в котором иланг соседствует с туберозой. Ylang Ylang Franck Boclet, Gabrielle Eau de Parfum Chanel.Этот иланговый список можно. Ylang Austral Givenchy и Ylang 49, Le Labo — прекрасные образцы на тему иланга. Густо, объемно, очень илангово) Все перечисленные люблю и ношу (сила), и уж точно не считаю ретро
Мимозу тоже парфюмеры активно используют: Love Mimosa Amouage, Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana, Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa. Ах да, еще Мимоза от Прада) Это не считая того, что ее часто добавляют как в люкс, в нишу и даже масс (тот же Брокар). Очень приятная мимоза в Winter's Spring Eau de Parfum Gucci из последнего, что я пробовала на эту тему. С липой, действительно, сложнее. Но и раньше она была не особо то популярна. У меня остался La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur, были и другие, Tilia Cordata Acca Kappa, Tilia Cordata Acca Kappa. Вот) Поделилась)
Vera030526 июля 2022, 13:00
А почему вы не участвуете во флешмобе? Вам точно есть чем поделиться…
DieOlga26 июля 2022, 13:08
Времени катастрофически не хватает -последние несколько месяцев у меня 12-часовой рабочий день и редкие выходные. Так что делюсь, как могу)
Mayakovsky26 июля 2022, 13:01
Интересно, а тюльпаны жёлтые цветы в парфюмерии? Или все таки белые.

Пост обалденный
Vera030526 июля 2022, 13:04
Тюльпаны — красные :) У меня в «красном» обзоре есть про них.
Елена Старцева26 июля 2022, 15:25
Спасибо за пост. Как раз искала какой аромат с манго попробовать. Буду пробовать Max Philip.
Vera030526 июля 2022, 15:37
Манго вкусный очень :)
Helga_W29 июля 2022, 07:57
Ух ты, вот это пост! 🔥💓🌟
Тоже очень люблю жёлтые цветы и медоносы в парфюмерии, и полностью согласна, что сейчас они недооценены, а в топе белые и красные цветы. И я тоже очень люблю носить Красную Москву именно летом🌞
Очень люблю ноту иланг-иланга, липу, ноготки/календулу…
Очень обрадовалась, увидев в Вашей подборке Indra UDV, это довольно редкий сейчас аромат, и он весьма необычен в сравнении с современными. Пошла, пшикнулась с самого утра, вот сижу, внимаю. Так получилось, что она ко мне приехала как раз после того как полностью пропало обоняние после брендовой болезни, и до сих пор восстанавливается, сейчас активно, поэтому я с удовольствием изучаю этот аромат. Про бренд UDV могу сказать только хорошее и раз уж речь пошла о календуле и бархатцах, то могу настоятельно порекомендовать аромат Ottoman UDV, вот там прям медовая нега с горчинкой этих жёлтых цветочков 😍 Если где-то попадется — не проходите мимо, тем более что аромат не изменился и тот же, что и раньше (вышел в самом начале 1990х). Винтаж в самом хорошем смысле, как и 10th Avenue Karl Antony, тоже бюджетный а ля винтаж, но и он не изменился с тех пор и даже сейчас не потерял актуальности. Лёгкий женственный цветочный аромат с выраженной липой и мёдом. Вот очень рекомендую познакомиться с этими двумя ароматами. Цена невысока, но качество и красота, благородство старой школы, так сказать, во всей красе♥️ И всё на заданную желтоцветочную тему🌻
Ах, ну и Подсолнухи от Elizabeth Arden, куда же без них, кстати очень летом в тему…
Огромное спасибо за пост! 🌞
Vera030529 июля 2022, 09:46
Спасибо за роскошный комментарий, сразу видно единомышленника 😍
Я тут нашла арабский Rasasi. Он, кстати, не очень дорогой, и в Пирамидах часто встречаются желтые цветы, даже бархатцы и ноготки. Хочу что-нибудь взять на пробу…

Про UDV и Karl Antony я запомнила, спасибо!
А Подсолнухи ношу, но там Пирамида из фруктов, белых цветов и розы. Жёлтых нет 😄
Helga_W29 июля 2022, 12:08
О, про Rasasi знаю, хочу легендарную Катерину для начала. Для знакомства, так сказать. У нас она бывает, но видимо, очень популярна среди знающих, потому что буквально на глазах пропадает из наличия😁
А Вы какой аромат Rasasi хотите?
Я вообще люблю больше всего ароматы старой школы, вот какие-то такие, из детства всё, видимо 😊
Подсолнухи как раз по идее должны быть самыми желтоцветочными, но да, вариация на тему, хотя я там таки улавливливаю сухую маслянистую ботву подсолнуха, почти подсолнечное масло, в хорошем смысле. Люблю этот аромат давно, купила себе недавно, и вот заново знакомлюсь с вновь прорезающимся обонянием своим. Ну а пирамиды не редко рознятся в разных источниках, это не секрет 🤷‍♀️
Ottoman UDV и 10th Avenue Karl Antony попробуйте обязательно, они не редкость и бюджет, но мало кто знает об этих ароматах сейчас, а зря.
А я пойду разнашивать Подсолнухи заново, у меня сейчас прям страстный азарт, я так рада, что обоняние восстановилось! Почти год чувствовала себя инвалидом в этом плане. А теперь все мои флакончики заговорили со мной снова😍
Берегите себя! 🌟
Vera030529 июля 2022, 20:22
Спасибо! Берегу!

Насчет Rasasi пока не решила, совсем недавно узнала об этой марке, читаю пока отзывы и пирамиды. Выбираю. Про легендарность Катерины впервые слышу, возьму на заметку. 👍
Mursilka21 августа 2022, 11:28
В этой подборке больше ароматов знаю :-)
5 Авеню — тоже давно и преданно :-) (Но мой нынешний флакон явно уступает предыдущим — то ли подделка, то ли изменили формулу).
Елисейские поля — пользовалась подруга несколько флаконов подряд. Ей очень шёл.
Белый лён мы с тобой много раз обсуждали — шедевр!
Vera030521 августа 2022, 11:43
Да, Саш, новодел 5 Авеню хуже ((( Как и Елисейских полей. Явно меняют формулу.
А Белый Лен — да 😍 Кстати, у EL, вроде, стабильное качество.