19.07.2022

Catrice Mineral Brow Powder Duo 020 сравнение со старой версией

Catrice сняли с производства мой любимый набор для бровей. Но хорошо, что выпустили замену. Рассказываю о новых минеральных тенях для бровей Catrice Mineral Brow Powder Duo 020, сравниваю со старым набором.

Я люблю тени для бровей за простоту в использовании. Если мне нужна более аккуратная прорисовка, и есть лишних 3 минуты, то я предпочту карандаш. Но если времени мало, то тени — прекрасный вариант.

Несколько лет подряд я покупала набор Catrice Eye Brow Set 010. Сейчас заканчивается третий экземпляр. Набор состоит/состоял из теней двух оттенков, пинцета и двусторонней кисти-щёточки.

Пинцет удобный. Кисть тоже удобная, а щёточка маловата и на середине срока службы набора выходит из строя. Оттенки теней меня устраивали. Больше всего в ходу всегда был светлый, иногда добавляла каплю тёмного на внешний изгиб брови.

Новый дуэт теней Catrice оформлен проще — картонная коробка без зеркала, без пинцета, без кисти-щёточки.

Крышка «сидит» плотно, но поднимается легко.

На мой взгляд, такая простая упаковка не только отлично поддерживает веганскую концепцию продукта, но и просто практичнее. Своими большими кистью и зеркалом удобнее пользоваться чем такими миниатюрными, как были в прошлом наборе. Пинцет, думаю, тоже найдётся в каждой косметичке. А качество пластмассовой двухэтажной коробки всё равно было слабоватым — надписи быстро стирались, у двух из трёх моих наборов отваливалась крышка. Здесь ломаться нечему :-)

Catrice Mineral Brow Powder Duo выпускается в двух вариациях: 010 Light to Medium и 020 Medium to Dark.

Я ошиблась с выбором и купила 020, хотя лучше было бы взять 010, как и прошлый набор.

В сравнении можно заметить, что даже тёмный из старого 010 светлее светлого из нового 020.

На свотчах разница не так заметна как в рефилах, но всё равно она есть.

солнечно
солнечно
тень, в глубине комнаты
тень, в глубине комнаты

Наношу тени кистью, а потом растушёвываю щёточкой.

Новые тени пигментированы лучше старых, сразу дают насыщенный цвет, на одну бровь обычно достаточно одной «порции» (однократного набора на кисть).

В светлом оттенке дуэта я вижу красный подтон, а в тёмном — серый (см. свотчи на руке). Поэтому соло эти половинки не использую, сразу набираю на кисть оба цвета. Это менее удобно, чем если бы была возможность пользоваться одним оттенком, т.к. приходится следить за правильным соотношением цветов, но итоговый результат, по-моему, приемлемый.

Catrice Mineral Brow Powder Duo 020, оба оттенка

И ещё одна пара «до / после» при другом освещении.

Catrice Mineral Brow Powder Duo 020, оба оттенка

Стойкость меня устраивает — если не трогать брови, то до демакияжа. Носила и в жару, и в дождь — не смазывались.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 400 рублей

Оценка: 10/10

Вывод: новые тени для бровей Catrice оказались не хуже старых. Упаковка практичнее, насыщенность выше. При следующем посещении магазина обязательно куплю светлый вариант этих теней — 010.

DieOlga 19 июля 2022, 18:39
Саша, на мой взгляд, футляр с зеркалом функциональнее. И вообще, милее моему сердцу)
Mursilka 19 июля 2022, 18:49
Обычно да, но не в этом случае :-) Этим зеркалом я даже в путешествии не могла пользоваться, т.к. оно узкое, бровь целиком не видно. Ну а стёртые надписи и отломанная крышка совсем не добавляют привлекательности :-)
Vera0305 19 июля 2022, 19:14
Саша, обалдеть, шикарный результат!
Mursilka 19 июля 2022, 19:44
Вера, спасибо )
Sleepy_k 19 июля 2022, 19:39
Спасибо за отзыв! Возьму себе такие тени обязательно, давно уже не могу решить что взять для бровей, ваш пост помог определиться)
Mursilka 19 июля 2022, 19:45
Если Вы не жгучая брюнетка, берите 010, мне кажется, они более универсальные.
Sleepy_k 19 июля 2022, 19:51
Да, точно) так и сделаю)
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 19:54
Я помню старый набор, новый еще не видела)) Результат просто отличный!)
Mursilka 20 июля 2022, 10:52
Спасибо! Случайно наткнулась на новый, когда хотела купить себе очередной старый, а их уже и не нашлось в продаже :-)
FrekenSnork 19 июля 2022, 20:00
Прекрасный результат! Очень естественно!)
Mursilka 20 июля 2022, 10:53
RitaMix 19 июля 2022, 22:09
Отличный результат!
Какой классный набор у Катрис был раньше. Саша, мой любимый способ оформления бровей — это тени, но я не знала, что у этой марки был такой расчудесный набор. Я много лет пользуюсь тенями Shiseido, но скоро им конец, и теперь вот думаю чем бы их заменить🤷‍♀️
Mursilka 20 июля 2022, 10:56
Я уже и не помню, как у меня оказался первый такой набор, давно было. С тех пор я несколько раз порывалась поискать что-то похожее в люксе и каждый раз покупала новый Catrice :-)
ElenaLegenda 19 июля 2022, 22:15
Какие красивые бровки ❤️Как пудровое напыление, результат супер :)
Mursilka 20 июля 2022, 10:57
Yulalaka 19 июля 2022, 23:08
Давно присматриваюсь к этой шайбе теней)))
У вас потрясающий результат.
Mursilka 20 июля 2022, 10:57
Спасибо! Приятный случай, когда новое оказалось не хуже старого :-)
TorTorri 20 июля 2022, 00:57
Люблю тени для бровей, много лет использовала Divage, такую же двушечку с кисточкой, а на тени катрис даже не смотрела, теперь обращу внимание. Спасибо за пост, результат отличный.
Mursilka 20 июля 2022, 10:58
Спасибо! Я почему-то с Divage совершенно не знакома. А наверняка они похожи.
Yakutka 20 июля 2022, 06:47
Красивый пудровый эффект получился! Я тоже смотрела на эти тени, но купила помадку для бровей этого бренда)) Пока все нравится, но эти тени тоже буду иметь в виду)
Mursilka 20 июля 2022, 10:59
Спасибо! Будешь писать? На помадку мне тоже интересно было бы посмотреть :-)
Yakutka 21 июля 2022, 12:17
Возможно, соберусь))
Irbog 20 июля 2022, 06:53
Результат действительно отличный. Тоже возьму на заметку эти тени, да и новое оформление мне импонирует больше, чем старое.
Mursilka 20 июля 2022, 10:59
Спасибо! Да, мне тоже новое оформление кажется удачным.
LumanuL 20 июля 2022, 07:48
Тоже нравятся изменения в упаковке. Наборные кисти и пинцеты все равно так себе, а зеркало встроенное неудобное, только место зря занимали.
Mursilka 20 июля 2022, 11:01
Меня больше расстраивало, что отваливалась крышка :-) А я ими пользовалась только дома, не понятно, почему упаковка была такая хрупкая.
Frenitaly 20 июля 2022, 12:05
Спасибо большое, заказала
Mursilka 20 июля 2022, 12:25
Спасибо за обратную связь :-) Приятного использования! :-)
Frenitaly 20 июля 2022, 12:36
Вот в старом оформлении не заказала бы. Для меня футляр очень важен. Новый приглянулся)
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 20:57
Прекрасный результат, хорошо работает эта штука. Лучше, чем я ожидала даже по первой фотографии продукта.
Mursilka 21 августа 2022, 15:02
BeautyAudit 02 августа 2022, 00:42
Как же я люблю ваши рекомендации, Александра! С Вашей легкой руки как-то перешла на карандаш для бровей от Vivien Sabo (06) и мне он заменил все предыдущие и стал мастхэвом (кажется, уже третий подряд использую). Думаю, можно и тени для бровей добавить в арсенал для разнообразия, беру на вооружение, спасибо!
Mursilka 21 августа 2022, 15:03
Ирина, спасибо :-) Карандаш у меня тоже третий. Если есть время на очень тщательный макияж, то сочетаю их. Если по-быстрому, то только тени :-)