18.07.2022

FiFi Summer Fragrance Festival 2022 - обзор праздника и парад призеров

24 июня в Москве прошёл Летний фестиваль Парфюмерного клуба России.

Традиционно фестиваль проходит в Петровском путевом дворце и превращается в настоящий летний праздник — лёгкий, светлый, красочный и немного волшебный.

На летнем фестивале голосуют за новинки, представленные производителями и дистрибьюторами, чтобы потом, зимой, вручить им «Парфюмерный Оскар» :)

Именно на летнем фестивале каждый год можно познакомиться с самыми новыми ароматами из разных категорий.

В этом году можно было прикоснуться к сказке и стать практически соавтором...

Не так давно Парфюмерный клуб России выпустил свою коллекцию ароматов — Aurora Borealis.

На фестивале было организовано голосование за образцы ароматов, которые могут войти следующими в коллекцию марки. Да-да, можно было послушать и выбрать, приглашали всех желающих.

Так и хочется написать «столы ломились», как будто это был пир.

Но в каком-то смысле это и было парфюмерное пиршество :)

Мелькали знакомые марки.

Bybozo представили полную коллекцию.

Я уже признавалась в любви к их новинке Amsterdam Weekend. Но для номинации бренд почему-то представил Habibi и Sea Breeze.

Geparlys Paris показали очень летние композиции от брендов Geparlys Paris, Gemina B., Johan B.

Яркие цветочные и цветочно-фруктовые ароматы.

Equivalent Parfum выпустили новую линейку — Hermitage из 18 ароматов.

Композиции разработаны французскими парфюмерами, ароматы производятся в России и доступны широкой аудитории. Бренд обещает удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. :)

Кстати, я приобщилась.

Eccelenza — уникальная подборка брендов из Италии, Турции и Великобритании.

LWP&Interlux представили много новинок, некоторые буквально с пылу с жару из Милана с выставки Esxence. Например, Nishane Time Capsule Collection.

Aroma-teka показали богатую коллекцию брендов и новинок.

Theatre des Parfums представили коллекцию, посвящённую русскому балету.

Ароматы Бертрана Дюшофура, оформление упаковки с эскизами Леона Бакста.

Ароматы The Harmonist и коллекция Yang.

Шведский SweDoft

Premier Beauty Line привезли в Россию новый бренд Oscar London.

Max Philip впервые участвовали в мероприятии Парфюмерного клуба России.

Коллекция бренда пользовалась большим спросом среди посетителей фестиваля. Яркие выразительные ароматы не могли оставить равнодушными.

Mango и Cherry получили больше всего комплиментов.

И кстати, бренд продает не только парфюмерию, но и декоративную косметику производства Италии.

Coquillete Parfum представили две новинки — уже знакомую по весеннему VAST Reginette и горячую новинку Loal, тёплую осеннюю гурманику с нотами какао, жареного фундука, тёмного шоколада и бобов тонка.

Bago Home — большая коллекция совершенно разных ароматов для дома.

Среди российских парфюмеров отрадно было видеть на фестивале Микеле Бьянки

Michele Bianchi

Дебютант фестиваля — Smel. Парфюмер Андрей Смоляков, ученик Жанны Гладковой.

Arome vif — Елена Мостовская.

2impress — Елена Даргель.

Атмосфера на фестивале была на редкость позитивной. Тому способствовала погода — чудесный солнечный день. Живая музыка, шампанское и живое общение, по которому мы так изголодались в период локдауна.

Людей пришло много, но тесно или душно не было, всегда можно было выйти на улицу освежить рецепторы :)

Красивому фестивалю — красивые гости :)

Главный зачинщик и реализатор — директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова.

Отдельное огромное спасибо Марианне за всю колоссальную работу, которую делает Парфюмерный клуб, зачастую несмотря и вопреки.

Было очень душевно. Отдельное чудо — спокойно выпить вино во дворике Путевого дворца.

А вокруг Москва, солнце, июнь и единомышленники :)

Да-да. И я там был, мёд-пиво пил.

Сижу вот такая деловая, вся в пакетах, телефоне и шампанском.

А муж сказал: «Сидишь такая одинокая...» — кажется, я начинаю понимать, как он обратил на меня внимание :)

Ну а теперь — вишенка на торте!

Пока я собиралась с духом, чтобы написать обзор фестиваля, подоспели результаты голосования.

И я могу вам представить призёров, которые получат свой «Парфюмерный Оскар»!

Встречайте!

Casual – Coquillete Paris, Joal

Sport – Thomas Kosmala, No8 Tonic Vert

Exotic – Widian, Baniyas

Avangard – Regalien, Şah

Резюмируя, можно отметить, что в этом году на первое место вышли свежие зелёные, природные травянистые ароматы, потеснив акватическую свежесть.

Среди цветочных ароматов выбирают ноты жасмина.

И особую популярность получили фруктовые и ягодные композиции, особенно с нотами вишни и манго.

Ну что ж, праздник закончился — праздник всегда с нами.

Уже известно, что осенний VAST пройдёт 29 сентября — 2 октября, и там нас опять ждут новинки, презентации, красота и позитив.

До встречи!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chernika9 18 июля 2022, 20:52
шикарный пост. Листала наслаждалась
Vera0305 18 июля 2022, 20:55
А как там шикарно было в реале!
Morozko_21 18 июля 2022, 21:07
Вера, большое спасибо вам за такую подробную и красивую экскурсию по ароматам
С огромным удовольствием прочла ваш пост!
Vera0305 18 июля 2022, 21:24
Спасибо! Всегда рада ☺️
TorTorri 18 июля 2022, 21:29
Прекрасный пост, отличное мероприяти, с радостью бы посетила что-то подобное :)
Vera0305 18 июля 2022, 21:32
А что мешает? Вход по записи свободный, записаться может любой.
Там ещё и купить многое можно с приличными скидками.
TorTorri 18 июля 2022, 21:53
Я живу в Самаре, дочери год и десять 😅 мамсик)
Vera0305 18 июля 2022, 22:11
Поняла 🤦‍♀️
Ну тожа если вдруг соберётесь наведаться в Москву, можете подгадать к фестивалю.
Kimiko_Wild 18 июля 2022, 22:59
Вера, спасибо, как будто я снова там побывала 😍

Я до сих пор не разобрала улов, Макс Филип и Эрмитаж — мои личные открытия 😍 Жасмин «Брокара» — новая бюджетная любовь. Оскар Лондон — что-то с чем-то, новый взгляд на ароматный «мостик» между Востоком и Западом.

Теперь жду осени, новые даты анонсированы, предстоят 4 дня ароматного кайфа 😊
Vera0305 18 июля 2022, 23:35
Да, я тоже в процессе — пробую, ношу, прислушиваюсь)
Оскар Лондон ещё буду смотреть, как-то не дошло внимание до него.

А осенью целых 4 дня — это щедро! Будет время неспешно все рассмотреть)
kuka-luna 18 июля 2022, 23:09
Прям сохранила даты в сентябре, мне точно надо! Спасибо за пост 🌸
Vera0305 18 июля 2022, 23:35
Да, это отличное мероприятие)?
Mac_Cecht 19 июля 2022, 00:42
Если бы эскизы Бакста сделали ещё и на флаконах, получилась бы вообще коллекционная вещь
Vera0305 19 июля 2022, 08:46
Боюсь, неподъемная по цене 😄
Elena Piskunova 19 июля 2022, 08:05
Чудесный пост, спасибо! А ко мне вчера приехал Brocard, Once upon a time 1001 Jasmine. Надо же, я в тренде!
Vera0305 19 июля 2022, 08:46
Поздравляю! И как он?
Elena Piskunova 19 июля 2022, 10:41
Очень зеленый и очень горький. Не куст жасмина, а чашка жасминового чая. Может надо отстояться, я только сегодня его открыла. Но мне нравится, и цена лояльная))
Kimiko_Wild 19 июля 2022, 10:47
А мне он от тонкого жасмина до чуть увядающего чубушника 😍 Но для своих денег хорош, давно я не встречала красивых бюджетных жасминов
Vera0305 19 июля 2022, 10:49
Ну заинтриговала совсем. Я его слабо помню, больше другое слушала. Навнрстаю зимой.
Kimiko_Wild 19 июля 2022, 10:54
Еще красивущий жасмин у Труссарди, но в другом ключе — в умеренно сладких сливках 😍
Vera0305 19 июля 2022, 10:55
Вот Труссарди меня покорил совершенно, захотела флакон 😍
Vera0305 19 июля 2022, 10:47
Круто! Люблю жасминовый чай.
Но отстояться надо, это точно.
Tartuga 19 июля 2022, 09:55
Спасибо за яркий обзор ароматного мероприятия!
Vera0305 19 июля 2022, 09:58
Всегда рада ☺️
Natalika_ 19 июля 2022, 13:59
Вера, спасибо большое за шикарный обзор. Вам удивительно удаётся передать атмосферу праздника ☺️
Vera0305 19 июля 2022, 14:04
Спасибо! Всегда рада ☺️
Mursilka 19 июля 2022, 18:40
Bago — отличные! У меня был один их диффузор, теперь в планах попробовать другие «вкусы» и повторить предыдущий.
Vera0305 19 июля 2022, 19:11
Полностью согласна, и ароматы такие, что хоть как духи используй ☺️