15.07.2022

Карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner в оттенке 04

Добро пожаловать! Я рада, что этим летом можно не носить в общественных местах маски, есть повод использовать красные помады и блески. А им в помощь я недавно купила гелевый карандаш для губ.

Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner в оттенке 04
Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner в оттенке 04

Это карандаш от всем известного бюджетного бренда Vivienne Sabo, здесь 1,35 г. продукта, веганская формула и скромная цена около 350-400 рублей за штуку.

Это «вишнёвая серия», как красноречиво заявляет оформление. Оболочка карандаша здесь сделана из пластика и опилок (не знаю, как называется такая фактура), не из древесины, как в более бюджетной линейке карандашей для губ этого же бренда.

Формула карандаша гелевая. Грифель мягкий, скользящий по коже плавно, без застревания и оставления после себя крошек (конечно, если не наслаивать по десять раз в одном месте). От этого он быстро стачивается (тупится), но лучше не сразу же затачивать его точилкой, а заострить грифель (именно цветную часть) лезвием канцелярского ножа. Так вы сэкономите больше продукта. Точилка в любом случае нужна, конечно.

Карандаш самофиксируется, но даёт около 10-20 секунд исправить огрехи нанесения, мне обычно этого времени для коррекции хватает. Но лучше перестраховаться и иметь наготове средство для демакияжа и ватную палочку.

Оттенок 04 — холодный красный, настолько универсальный, насколько им и должен быть хороший бюджетный карандаш. Я использую его под все красные продукты, если хочу сделать контур поровнее.

В макияже

Ниже я нанесла карандаш соло, вы можете хорошо рассмотреть его оттенок на губах. Можно заметить, что левая часть (которая в тени) немного темнее. Здесь я немного не могла справиться с собственным контуром губ поэтому заметно переслоила карандаш в этом месте. Так лучше не делать, поскольку у меня был перерыв в пять минут, и карандаш поверх уже схватившегося покрытия сделал в этом месте оттенок темнее и даже немного подсодрал покрытие. До этого я в такую ситуацию с ним не попадала, поскольку обычно использую карандаш как контур.

Мои губы беспроблемные, но контур всё же иногда пляшет (все мои руки, которые иногда крюки). Сам карандаш, как мне кажется, лежит достаточно ровно.

Покрытие стягивает губы, что-то типа классической матовой помады с олдовым финишем, поэтому не летом так наносить карандаш на всю площадь губ без блеска, бальзама, кремовой помады и т.п. я бы не рискнула.

Вместе с лёгким дневным макияжем:

Так карандаш выглядит на губах при уличном дневном свете:

Я всё же не выдержала и добавила поверх карандаша тонким-тонким слоем красный блеск для губ от этого же бренда (оттенок 12, Черри). Он на свотче рядом с карандашом:

И так карандаш перекрывается красным полупрозрачным блеском (плешей не появилось):

Очень ярко получилось и пришлось моментально собрать волосы в хвост) С таким покрытием карандаш теряет свою стойкость. Лучше не есть и не пить в таком виде, т.к. блеск начнет неравномерно сходить с середины губ, а края останутся яркими. Нужно следить за блеском и постоянно обновлять.

Стойкость у карандаша до демакияжа, а удалить полностью удается только гидрофильным маслом.

Я предпочитаю его использовать с матовой помадой от Fenty Beauty в оттенке Unmatched:

У меня миниатюра. Помада и без этого с не самым удобным аппликатором, а мне еще все время мешает нанести помаду ровно маленькая длина ножки (я задеваю свои губы серебристым колпачком и смазываю помаду). В общем, тот ещё гад. Но оттенок, насыщенный холодный красный, так красив, что я стараюсь к помаде искать подход. Обычно использую для неё как раз карандаш Vivienne Sabo Le Grand Volume. С ним жидкая формула помады не растекается за контур моих губ

Фото есть не в самом удачном ракурсе:

У меня сами по себе не очень проблемные губы, помады не растекаются за контур, потому что есть достаточный изгиб. Но раз карандаш с помадой Фенти на моих справляется, мне кажется, не будет давать растекаться матовым, кремовым помадам и на тонких губах.

Производство — РФ.

Стоимость — до 500 рублей, легко можно найти по скидке.

Качество, как по мне, одно из лучших в бюджете. Баланс цена-качество меня полностью устроило, поэтому, наверно, если моя мания этим летом перейдёт с лаков на помады и этот карандаш закончится, с радостью его повторю.

Оценка — 10 из 10 за оттенок 04.

9 недель, 1р/в неделюиспользование

Спасибо, что добрались до конца!

Возможно, у кого-то тоже есть проблемы с помадами Рианны, поделитесь опытом, пожалуйста.

gALBina 16 июля 2022, 00:02
Вот это цвееееееет! 😍
Valeria8059 24 июля 2022, 23:37
Классика!
TorTorri 16 июля 2022, 01:50
Какая у вас красивая форма губ, и как вам идет этот красный, потрясающе!)
Valeria8059 25 июля 2022, 01:45
Спасибо ❤️
KsuEsu 16 июля 2022, 02:32
Какие губы 😍 Они просто созданы для таких ярких оттенков
Masha87 16 июля 2022, 10:26
Шикарно выглядит на твоих губах🤩
Niki1984 16 июля 2022, 13:11
Я не знаю где вы там нашли какие «крюки») у вас все просто идеально!!!❤️
Асена Степанова 16 июля 2022, 20:09
Какие потрясающие губы! Восторг! Цвет с полупрозрачным блеском просто в самое сердце! Красота!
Лилия Долина 17 июля 2022, 09:09
Как у вас хорошо карандаш Вивьен Сабо рисует, так жирненько! А я в прошлом году на распродаже купила штук 8 разных карандашей для глаз и губ Вивьен Сабо — и все они ужасно сухие. Которые для глаз — вообще в помойку, не рисуют. Всё веко покорябали, ресничный край вообще невозможно прокрасить. Для губ еще хотя бы можно использовать, но тоже без восторга. Может, у них партии по разному себя ведут? Или от цвета зависит? Я в основном покупала нюдовые, розовые и один рыжеватый тон.
Valeria8059 17 июля 2022, 16:40
ой, мой правда скользит. Я его давно открыла, но из-за ковида и масочного режима почти не использовала. Есть вот такой карандаш для глаз (в подборке бордовый), он тоже хороший, мягкий, со скидкой купила, использую на губах, т.к. цвет уж очень некаждодневный)
Единственный карандаш, который у меня пока подсох — это от colourpop, тоже гелевый. Возможно, ваши карандаши хранили в слишком сухом помещении или под сильной подсветкой, и они испортились раньше, чем вышел их срок. Ну или правда от цвета зависит качество, у меня как раз этот карандаш от colourpop был в очень светлом бежевом оттенке.
ElenaLegenda 17 июля 2022, 20:15
Какая сочная ягодка на губах! Вы такая красивая ❤️
Blondasaurus 18 июля 2022, 09:59
Святые угодники, какая красота 😍
Спасибо за пост! Никогда бы не подумала что так офигею от карандаша. Цвет 🔥. И вам очень идёт 🌷
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 11:22
Обожаю гелевые карандаши!) И как раз до этого момента не встречала того самого красного) Встретила 😁