14.07.2022

Мы едем-едем-едем в далёкие края: собираю уход в отпуск

Наконец-то я могу написать этот пост, потому что буквально через несколько дней я отправляюсь в долгожданный отпуск (ура-ура)!

Принцип сбора у меня довольно простой: не нарушаю привычную схему, но при этом беру по минимуму, либо же миниатюры, если они есть. Главное — очищение, потому что новая вода, долгие прогулки, а также перелёты (которых в этот раз целых три) ВСЕГДА награждают меня высыпаниями. В общем-то, получается, схема очень простая: тщательное очищение + такое же тщательное увлажнение.

Моя кожа: очень светлая, комбинированная и часто проблемная с легко забивающимися порами.

Очищение

В этой категории у меня всего два средства: очищающий бальзам с зелёным чаем Green Tea Pure Cleansing Balm от Yadah (уже вторая банка) и миниатюра геля от La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel. Последнее средство для меня новое, но я почти не боюсь, так как его классический собрат повторялся несколько раз, а дополнительные кислоты меня не пугают, а даже наоборот радуют (вспомним ещё раз о высыпаниях в путешествиях).

Бальзам же зарекомендовал себя с самой лучшей стороны: консистенция нежного масла и отличное очищение даже от стойкой косметики, что еще нужно?

Увлажнение

За этот пункт у меня отвечают два средства: SNPprep Cicaronic Soothing Cream и миниатюра от La Roche-Posay Effaclar Duo+.

Первый крем довольно плотный по текстуре и содержит центеллу азиатскую, поэтому я люблю его пользовать на ночь после кислот и ретинола. Отлично увлажняет и заживляет, надо бы написать про него пост.

Второй — снова миниатюра и уже настоящая классика. Это не совсем увлажнение, так как это не его основная функция (к тому же, он содержит кислоты), но с ним отлично ходить днем. Под санскрин и макияж также очень комфортно.

Защита от солнца

Несмотря на то, что путешествие у меня в этом году не к морю, я все равно ношу санскрин ежедневно, и в этом году у меня очередной любимчик: MDOC Sunshine UV Solution Cream SPF 50+ PA+++. Этот крем — открытие года для меня. В нем хорошо все, а именно: высокая степень защиты и невероятный комфорт в носке. Серьезно, он великолепен. Не выбеливает, несмотря на то, что выдавливается из тюбика светлым и довольно плотным, не блестит совсем, не стекает, дарит красивый финиш. А ещё на него даже тональный флюид Dior Backstage ложится замечательно, что уж говорить о других средствах?

В общем, ко мне едет ещё два тюбика. Нужно ли что-то ещё говорить о том, какой этот санскрин идеальный? Ах, да, оказалось, что он для мужчин, но это уже мелочи жизни, потому что пока у меня ничего не отвалилось и не выросло во время использования.

Специальный уход

В эту категорию я отношу не базовые средства, а те, которые содержат в себе какие-то активы. В частности, мой святой грааль лосьон от Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant. Лучшее средство с кислотами для меня вообще, без которого я не живу и тем более никуда не езжу. Со мной полетит вот такая миниатюрка с жирных времен гуди-бегов (которые я не умела ценить, а теперь страдаю).

Еще со мной едет набор масок в саше от G Love. Перечислять не вижу смысла, потому что почти все они направлены на питание/увлажнение/очищение. Обычно я не беру одноразовые маски даже в обычной жизни, так как считаю это неэкологичным, но оказалось, что у марки только такой формат, и покупка для меня оправдалось удобством и возможностью попробовать новую для меня марку. Места занимают немного, надеюсь, что понравятся.

Тело

Ну, тут вообще все очень скромно! Только дезодорант от Uriage для чувствительной кожи. Он не плохой, но Vichy, которому он должен был стать заменой, всё-таки лучше. Впрочем, этот тоже устраняет запахи и не раздражает кожу, однако повторять вряд ли буду.

Для тела больше ничего не беру, так как обычно подходят те средства, что предлагают в гостинице, а для волос у меня не самая фотогеничная баночка для отлитого шампуня и банальная несмывашка (да, лицо и шея получают у меня все уходовые сливки).

Ну, как-то так. Старалась брать необходимый минимум и вроде как даже уложилась в свою норму.

Уже не терпится открыть все эти баночки в ванной отеля — это для меня всегда отдельный ритуал после тяжелого дня путешественника, ммм. Делитесь, что из этого пробовали? И каким принципом руководствуетесь вы при сборе ухода в поездку?

Yulalaka 14 июля 2022, 19:10
Весёлые соседи 😀
GlimmeringDarling 14 июля 2022, 19:38
Эта песенка у меня ассоциируется с отпуском больше, чем какая-либо другая 🤣
Olgagavlovich 14 июля 2022, 19:36
Желаю приятного отпуска! Из вашего списка, весьма обстоятельного и продуманого у меня были только маски Glove. Мне они очень понравились)
А принцип собирания средств в поездку у меня такой: очищение, увлажнение и все)))
GlimmeringDarling 14 июля 2022, 19:39
Спасибо большое за пожелания! Очень рада, что маски вам понравились, надеюсь, что смогу разделить ваше мнение)
Lilo_mouse 14 июля 2022, 20:49
Приятного отпуска!
Круто, когда есть миньки, которые удобно брать с собой!
GlimmeringDarling 15 июля 2022, 08:11
Спасибо ❤️ Это и правда очень удобно! Хоть в последнее время и попадаются все реже
Nblack 15 июля 2022, 12:38
Маски G.love очень неплохи, на мой взгляд. Тем более в наборе, когда они все разные: и под любую проблему и под настроение. Мне, правда, пакетика на одну маску многовато, на два раза точно хватает. Так что рекомендую добавить к дорожному набору скрепку или зажим)
GlimmeringDarling 15 июля 2022, 12:56
Отзывы пока сплошь положительные, это хорошо) а со мной сестра поедет, которая в случае чего с удовольствием на себя домажет то, что останется)
Nblack 15 июля 2022, 13:23
Полностью с Вами согласна! Сестра — это гораздо лучше скрепки)
Julia_Turturro 15 июля 2022, 19:03
Приятного отпуска! Поедете без кондея для волос?
GlimmeringDarling 15 июля 2022, 20:40
Спасибо большое! Скорее всего да, потому что и отлить некуда, и бутыль большая( но несмываемый крем вполне его заменяет, если на очень влажные волосы нанести. У меня «длина мечты» от эльсев