10.07.2022

Быть может, мы что-то забыли, но не тебя! Парфюмерная вода "Светская львица" Brocard

Приветствую всех заглянувших на страничку Поста!

Я не особо часто пользуюсь российской парфюмерией. Но есть некоторые ароматы, которые мне нравятся.

Безусловное исключение составляют парфюмерные композиции современных парфюмеров. От некоторых из них у меня есть целые коллекции ароматов😇

Но этот пост хотелось бы посвятить интересному и неоднозначному по восприятию аромату: Парфюмерной воде «Светская Львица» илиSvetskaya Lvitsa" BROCARD.

Парфюмерная вода была выпущена в 2008 году. И, учитывая богатую и насыщенную пирамиду, стала очень популярной и востребованной.

Оформление упаковки интересное и привлекает внимание😍

Направление аромата: цветочный, фруктовый, пудровый.

Намешано, конечно, всего много, но со вкусом. Причём пирамида содержит интересные для меня компоненты.

Раскрытие аромата оригинальное:

*практически сразу после нанесения звучат яблочные🍏 нотки, слива с лёгким оттенком смородины,

*красавица роза🌹лидирует в средних нотах, но не резко, ландыш вторит ей своими чудесными переливами, фрезия есть — немного, но красиво вписавшись в композицию,

*в итоге база звучит практически стандартно: кедр, сандал и мускус — также не много и без излишков.

Давайте немного погрузимся в историю марки Brocard. Оказывается, это старейшая марка по производству парфюмерии в России.

Несмотря на это, была линейка дорогих парфюмерных композиций, которые изготавливались на заказ.

Благодаря своим стараниям и таланту, Брокард стал поставщиком Царского двора.

Им было получено много европейских премий, и таким образом он получил мировое признание.

фото из интернета

Девизом этого бренда стал такой: «Пользоваться мылом и одеколоном могут не только богатые люди, но и бедные».

Видимо, поэтому до сих пор у фирмы ценовая политика соответствует невысоким ценам.

Удивительно, но фабрика по производству парфюмерии относительно благополучно пережила 2017 год и стала после этого производить известные советские одеколоны и мыло.

К сожалению, в то время имя создателя не упоминалось...

К счастью, бренд Brocard возродился и снова стал производить недорогие, но очень интересные ароматы.

Например, была вновь произведена линейка «Ароматы природы», которая очень необычная и интересная. Я бы даже сказала, захватывающая)

Отдельная ода флаконам: они все очень интересные по своему дизайну и разнообразию.

Всё правильно: невысокая цена и шикарное оформление, думаю, что создателю и организатору фирмы это бы понравилось👏

Меня очень радует то, что у фирмы есть наборы миниатюр и можно протестировать, разносить аромат и просто познакомиться с ним.

Видно то, что в наборе три разных аромата — кстати, есть парфюмерная вода «Светская львица, зима близко.» Это аромат для осени и зимы. Приятно то, что фирма не стоит на месте и разрабатывает разную парфюмерию.

Я пользовалась всеми ароматами из этого набора, но «Светская львица» нравится больше всех.

Есть такое мнение (к сожалению), что это дешёвый аромат для определенного контингента.

А вот и не согласна! Духи Шанель №5 некоторые позиционируют точно также… и, что? Что это значит?

Объясню: девушки определённого поведения и взглядов использовали его именно потому, что он:

1. Стоил очень дорого и относился к элитным ароматам,
  2. Им изначально пользовались дамы из высоких слоев общества,
  3. Аромат запоминающийся и комплиментарный.

💖 💘 💞

У нас есть подобный аромат (сравнивать безусловно я не буду, в этом нет смысла)

Он звучит красиво, стойкость три-четыре часа. На одежде держится естественно дольше.

И этот аромат называется Парфюмерная вода «Светская Львица» BROCARD.

Вы можете любить его и жаловать, можете полностью отторгать. Вы можете...🤔

Но станете ли вы отрицать то, что уже есть и имеет свою нишу в нашей Российской парфюмерии?

Жду ваших комментариев. Мне очень интересно ваше мнение дорогие читательницы и подписчицы.

Моя оценка 8/10.

Иногда я пользуюсь этой парфюмерной водичкой, особенно если мне нужно создать ретро образ, с определённым стилем одежды.

Благодарна за внимание.

Victoria_K 10 июля 2022, 12:48
Мне в паре профайлов Инсты и ТикТока попадались заголовки «парфюмы, которым пользуются любовницы миллионЭров»… «парфюмы для эскортниц»…
Молодняк уже совсем с катушек, видимо, от неустроенности и идиоЦких
тренингов — слетают…
Я в свое время смеялась, когда ароматы делили на «для пухленьких» и «для рыженьких»… а тут)))))
Мама дорогая… как скуШно мы живем… носим какие то ОдеПарфАм…
Lily_beauty 10 июля 2022, 00:30
Спасибо большое, что внимательно читаете, очень запутанный комментарий получился. НО — благодарю!
Katerinka_Od 10 июля 2022, 00:39
Очень интересный отзыв. 😇
С ароматом я, к сожалению, не знакома. Но пирамида, судя по нотам, достаточно классическая.
По поводу Chanel #5 я с вами согласна. Да — узнаваема. Но совсем не универсальный аромат.😊 я, когда в первый раз протестировала, была не очень приятно удивлена.😄😊 (поклонники, простите). Ну, тут каждому свое. Все очень индивидуально.😇
Lily_beauty 10 июля 2022, 09:45
Советую протестировать, тем более есть наборы с миниатюрами)
Mac_Cecht 10 июля 2022, 00:45
«Светская львица, зима близко» — Гспдь, это шикарно
Merry_X-mas 10 июля 2022, 02:35
к лету ждем «светская львица, рожь колосится»
Victoria_K 10 июля 2022, 12:49
Светская львица — рандеву случиЦА…
Lily_beauty 10 июля 2022, 09:45
Изумительный аромат, на самом деле
Mac_Cecht 10 июля 2022, 09:57
Верю, просто по нотам все равно не представлю, а такое название, как минимум, обращает на себя внимание))
Victoria_K 10 июля 2022, 20:27
Как я о таких названиях говорю — эффект «дворцовой шлюхи»…
Хоть она и позднее появилась🙂
Loveautumn 10 июля 2022, 06:36
Интересно читать о Брокар. Относительно благополучно пережила 1917, наверное?
Shurupikksu 10 июля 2022, 06:42
Тоже обратила внимание на это. И ещё подумала: а что такого было в 2017?)
По мне пирамида какая-то простая что ли 🙄
Lily_beauty 10 июля 2022, 09:48
Пирамида действительно имеет в своем составе много классических нот.
Anna Kuznetsova 10 июля 2022, 14:31
Я так поняла, в аромате кислинка чувствуется? Если так, то мне он нужен )
Lily_beauty 10 июля 2022, 15:01
Есть немного, но не слишком)
Lily_beauty 10 июля 2022, 09:47
Благополучно переместилась в СССР и стала парфюмерно — мыловаренной компанией
Natalika_ 10 июля 2022, 12:01
Так это было в 1917
А у меня любимая серия Фрутиссимо- натуральные соки
Agaluma 10 июля 2022, 08:51
У Брокара есть как очень простые, незамысловатые ароматы (и именно к таким я отношу «Светскую львицу», Pink Taxi и Cherry Lady), так и очень красивые, сложные, практически нишевые духи. СЛ приятный, но совершенно незапоминающийся и проходной парфюм. Вот уж что-что, а его я никак не стала бы сравнивать с Chanel. Они ну совершенно не конкуренты. Зато есть у Брокара просто отличные серии. Например, чайная линейка из трех ароматов (ни в одной люксовой или нишевой марке я не встречала настолько натуральных чайно-фруктовых ароматов) или снятая, к сожалению, с производства линейка Franca Feretti (особенно хороша там Siesta). И если сравнивать что-то из Брокара с Chanel, то Once upon a time Aphrodesia — вполне выдержит сравнение и в моих глазах, например, даже выиграет.
Lily_beauty 10 июля 2022, 09:49
Интересное мнение об Once upon a time Aphrodesia, протестирую конечно)
Victoria_K 10 июля 2022, 20:30
Заберу в раздел «за подумать»
Victoria_K 10 июля 2022, 12:50
Царская коллекция — это же Брокар?
Или нет?
Yokohunter 11 июля 2022, 15:47
Царевны, да — Малахитовый цветок, Русская княжна, Царь-Девица, Черный лебедь и Царевна-Лебедь

у меня 3 из них и они шикарны
Victoria_K 11 июля 2022, 15:48
Верю — сама их хочу попробовать
Lily_beauty 11 июля 2022, 16:33
Собираюсь их протестировать)
Lily_beauty 10 июля 2022, 13:06
Эта фирма в свое время была поставщиком парфюмерии Царского двора.
HonorForAll 10 июля 2022, 13:10
Тяжело очень пост ваш читать.
Lily_beauty 10 июля 2022, 13:53
Не переживайте, скоро станет полегче
AAG 10 июля 2022, 16:25
Вы просто мастер интриги!
rosymauve 11 июля 2022, 19:56
🤣👍🏻
Lily_beauty, спасибо вам за ваши старания и познавательный пост, желаю успехов в дальнейшем!😊
Lily_beauty 11 июля 2022, 19:58
Спасибо за добрые и приятные слова
Mira12 10 июля 2022, 14:37
По представительнице Брокара, тот самый дореволюционный Брокар стал " Новая заря", а современный Брокар — это исключительно новодел западных парфюмеров из западного же сырья. Здесь только отстаивают и разливают.
Lily_beauty 10 июля 2022, 14:57
Вот не знала, на коробочке позиционируется наша, Российская фирма, как производитель.
Lily_beauty 10 июля 2022, 23:07
Уважаемые подписчики и читатели моего Поста. Попрошу Вас комментировать по существу, задавать вопросы только касающиеся данного Поста, Аромата и вашего к нему отношения.
Я создавала этот пост для тех, кто помнит и знает этот парфюм с 2008 года, а также для тех, кто хочет познакомиться с ним и узнать его получше.
Неадекватные и несущественные комментарии будут удалены. Прошу Вас уважать труд Автора.